Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2009

Расход топлива по трассе: 9 трасса 15 город л/100км
Название: Максимальная
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Став владельцем новой Subaru Legacy ещё и GT могу написать свой отзыв. Т.к. Я был уже владельцем двух Subaru Legacy прошлого поколения с 3 л. двигателем, а по счёту это уже 5-ая Subaru ( 2 Legacy 3.0 2004-2005, Forester 2.5 Turbo 2009 и Tribeca 3.6 2008), отзывы на эти машинки Я уже писал на сайте, то есть с чем сравнивать. Досталась мне эта машинка не новой. У нас на Украине она стоила из салона 47 000$ и только под заказ. Такие деньги меня жаба душила платить. И тут мне предложили GT которую Субару Украина держало как тестовую машинку и конечно дешевле чем новая. Пробег на момент покупки был 45 000 км. Для Subaru как многие говорят - только прошла обкатку. Теперь о машинке.
Приехал Я в автосалон за машинкой. Машинка конечно в реальности гораздо ярче чем на картинке, особенно в спортивном обвесе. По кузову в идеальном состоянии. Забрал Я её и погнал в Ялту 420 км. Ощущения и сравнения с предыдущей моделью такие. По ходовым качествам она более устойчивей, руль поострее, кочки отрабатывает лучше, не пробивает по рулевой рейке как было в предыдущей модели, болезнь. Мотор так вообще песня, при 265 л.с. вроде как не много, но рвёт с места как зверь. ( Не зря заявлено 6,2 с. до 100 км.ч.). Мотористы конечно молодцы. Десятый Эволюшен на автомате чуть медленнее разгоняется за 6,3 с. Двигатель очень эластичный, расход по трассе получился 9 л. на сотню, по городу 15 л., но это больше езда без насилования машины. Салон просторный, за водителем места как в бизнес классе, кожа вроде тоже нормального качества, приборная панель конечно с отделкой подкачала, но в принципе привыкаешь. Куча прибамбасов типа датчики дождя и света, электронный ручник тоже очень удобен. Многим Я ещё и не пользовался и пока даже не разбирался. Музыка штатная тоже вроде как выносимая, можно и не менять. На прошлой модели только пенсионеры или не меломаны могли кататься не меняя.  В общем машинка очень интересная, Я доволен. Любители Subaru Legacy не разочаруются.
Пока такие ощущения от автомобиля, позже напишу ещё.

И так владею уже автомобилем 3 месяца. Маленький конечно срок, но всё же можно сделать какие то выводы. Пока автомобиль радует. Едет конечно хорошо. Какой раз убеждаюсь, что 3-х литровая это жалкое подобие. Не в обиду у кого 3-х литровые, у самого было две, но это конечно совершенно другая динамика. Машинка сбитая и достаточно мягкая. Расход при езде по правилам, а это 80 город и 110 трасса расход город 15-16 л. и трасса 8-8,5 л. Чудо, а не автомобиль. По горной трассе Ялта - Севастополь при скорости 120-160 больше 10 л....

И так прошёл год эксплуатации этого интересного автомобиля. За время эксплуатации и мною проеханные 14 тыс. км. ничего из поломок не вылезло. Есть небольшие грешки по салону такие как сверчки где то сзади под сидением и в передней панеле, но это всё не серьёзное. Единственное что работает с переменным успехом, так это блок управления магнитолой на руле, но блок уже плохо работал с момента моей покупки. Есть комбинация кнопок при нажатии и он начинает работать пока не заглушишь двигатель. Со временем привык и к динамике автомобиля, как купил так был в восторге, а теперь как то и маловато....

Выгнал Субарика из паркинга за последние две недели в первый раз, что бы помыть и сделать фото для продажи. И опять его поставил в сухой, тёплый паркинг, что бы он спокойно ждал своего нового наездника. Какой раз убеждаюсь, что пока это лучшее творение марки Субару, где сочетается комфорт и отличная динамика.

Grizzz
про панель - +1

Классная машина. Но ценник на нее О_о ...
+K.Sportage 13'

Езжу на Infiniti FX45 2007

Тачка выглядит просто супер!Дополняйте отзыв,интересно узнать больше про авто.
да нормальный аппарат.обалденный!
понятное дело что не те. если бы они были те же что и раньше то в чём прогресс?
это у нас жигули всё ещё ТЕ.
И не нужно думать что раньше японцы хорошо делали а сейчас как попало.
HENRYH
Пошью костюм с отливом, куплю машину с магнитофоном, и в Ялту!!!
Пиши отзыв! У тебя машина 45 000 пробег, тестовая, что хоть в книжке написано? Может меняли что?
С места как дверь! Класс!

какой же перед страшный
HAW-модно, стильно, молодежно.

Российская Резервация
СТЕСАЛИСЬ ЧЕРТЫ НАСТОЯШЕЙ ЛЕГАСИ:(ВРОДЕ АВТО КРАСИВЫЙ ,НО УЖЕ НЕ ТО,BE5-СРАЗУ ВИДНО ЧТО БЭЧЕР ЕДЕТ,А ЭТО ПОХОЖА НА ХЮНДАЙ!!!!
едит?

Серенкне:
С места как дверь! Класс!
Может это не опечатка))) Это так в Ялте говорят!))

чё бы там не жить.
это точно субару? первый раз вижу субару в которой не стыдно и прокатится Похоже прежние дизайнеры ушли на пенсию 5
с передком явно перестарались на мой взгляд.думали как бы так извратится.блокфары могли бы и разделить как у мерсов новых

ОхохОоО
Че то залипуха какая то....

класс
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

сравни с трибекой ( у тебя была, я так понял, 3,6) стою перед выбором, что взять после форика. нового - отказать.

легаси?. трибеку?
ПРАДО?????. СОТКУ???

передок не нравивтся, точнее как фары оформлены, а так только 5!!!1

чеж они его таким большим сделали? а так хороша! и че такое электронный ручник? то есть теперь с ручником в повороте не побалуешься?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/honda/accord/73918/
Мой отзыв: Honda Accord 2008
так посмотришь что круз что вектра что легась все на одну рожу.спьяну не разберешь
Вадим..
fdff:
нефиг спьяну к машинам подходить.

Субарики уже не те,что были раньше..
ну гоняйте тогда до седых волос на В4 и форестере 98г. оглянитесь, на дворе 2011!!! или вы еще в начале века живете?

достали уже эти сопли про "не те скаи", так еще и зубару теперь давайте оплакивать...
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

расход занижен, имхо.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

красив

по мне так..прошлый кузов круче выглядел
иван Ш 34
Красива!!! ЗАРАЗА!!!!!!!! че карейского в ней нашли?????????

Тойта и в Субару закорячила "голубую" магнитолу из Камри.
Отзыв мал и слащав. Машина страшная и дорогая.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

пгт Ортем - VL
так вот и в том что дело прогресс к сожалению идёт не в +, а наоборот в -, за отзыв 5
Безумен тот, кто безумно счастлив

На новый дизайн Легася без слез смотреть невозможно.
Спереди - китайщина, сбоку - корейщина. Корма - чтоб в Европе за своего сойти.

Отзыв бестолков.
A-380 :-)
carolson
ЕТО шо за дурелом Скоро машины как кразы по размерам будут
РусяПуся
Мне кажется если эту некрасивую решетку радиатора поменять, или переделать...то внешний вид улучшится в сто крат!!!
Pess
Старый Оскол
А сколько за неё налог в "незалежной"?

Ижевск
ага, 45 000 на турбоеже обкатка? ))) надо или укатать мотор пока на гарантии, либо откладывать на капиталку )
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Внешне,похожа на Тойоту и Корейцев.Внутри похожа на Китай,косящий под ВМВ.
Возможно 263 лошади на 4-х ОППОЗИТНЫХ цилиндрах и круто,но не по цене 6-ти цилиндровых,V-образных!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новосибирск <-> Сургут
Писал бы отзыв месяца через три, а не через 10 дней. А так - не отзыв, а первые впечатления одни.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Chita city
dadada...
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Отличный аппарат, в России стоит в районе 56 т.баксов.

Свердловская и Кур
привыкнут к внешности, все новые субарки об........ют, а потом привыкают, даж импреза новая уже примелькалась, хотя такой страшной казалась........
Subaru Outback 06 2.5 МТ

Как-то странно: везде буквы "я" - заглавные. Или это стиль такой, или Ялте - все "Я" - заглавные))))

Сзади на GS300 похож. Панель не понравилась. 265 сил понравились.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

недавно видел рядом стояли новый аут и новый инфинити ЕХ вроде, фары абсолютно идентичны...
ГубкаБоб
Я..Я....Я...вы...Я :)

турбовая вполне смотрится! поменял бы лишь 4 вещи: решётку радиатора, колёса (побольше бы), переднюю панель и задние фары. и конечно же убрал бы рамки с дверей!)
subaru legacy rs '97
megavolllt
Ага , тестовая машина с 45т.км пробега только обкатку прошла,ну-ну!
сам работаю в салоне,знаю как за год и примерно 5т.км авто любой марки(в нашем салоне 3 марки все япы) укатывается просто в хлам! советую пройти полную диагностику на другом сервисе, особое внимание двигатель т.к в основном менеджеры не тратят время на прогрев мотора, а клиенты сразу тапку в пол! и подвеска , очень часто клиенты спецом по ямам летают подвеску проверяют! а так авто очень зачетное! от старых стереотипов надо уходить! про старые В4 уже тоже устал слушать! Удачи на дорогах!
Прочитал два отзыва этого автора обе про субару . Вот уж истиный ценитель марки . А ведь хотел лексуса купить а взял субару молодец.

Отзыв ранний и поэтому, суховат.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.
с.ж.
А вот это настоящий Субару, вещь.

Алматы
А чего оценки такие высокие? Отзыв ниочем, да еще чушь про Эво 10.
sedoy85
Купил машину в Апреле 2010 года,проехал 65ты.км правда у меня 2.0л,на 25 тыс.заторахтела рулевая рейка,на 50 поменял задние верхние рычаги,а так машинка супер,но вот это не даработка с рейкой очень раздрожает и замена новой не каких результатов не дает,вот уже 4 месяца жду от офицалов в надежде что они ее усовершенствуют))

DFAM
Сам ты чушь, человек те написал про ЭВО на 10 на автомате! Ссылка внизу, открой глаз))) http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/lancer-evo-x/specificat ions/

Рязань
Неплохой авто, только цена на него завышена.
а ты совестлив?

уххх хорошаа маша да не наша
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Пробок на дорогах становится больше,потому что каждая новая модель той или иной марки растёт в размерах...В данном случае из поджарой и в принципе компактной машины соорудили очередной турбо-титаник!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

karon:
интересное наблюдение! ))))

borris:
Сам такую машину юзаю с января. Магнитола, для РФ, устанавливается другая:) До этого были ПР Легаси 2003, 3.0. и дилерский Outback 3.0. Скажу так: "Новая Легаси, это шаг назад, три шага вперед." Отзыв ранний и поэтому, суховат. Для тех, кто считает, что стоит дорого (в РФ - 1,6млн. за 11 модельный год), прошу попробовать сконфигурировать полноприводные седаны данного класса со схожими динамическими характеристиками.
Сузуки Кизаши дешевле, полный привод, 2.4 двиг без турбо едет очень не плохо и ценник на 400тыс меньше!

автор не в обиду, кстати именно ваша на фотках выглядит очень здорово

lonka:
машинка мне совсем не нравится внешне, после предыдущей модели они очень ее подпортили, это особенно бросается в глаза когда ведешь ее в живую, получилось как корова что лиавтор не в обиду, кстати именно ваша на фотках выглядит очень здорово
Первое мое впечатление было похоже на ваше, но потом стала нравится все больше.В живую смотрится значительно лучше. Аппарат очень достойный. Огромный размер только плюс.

Да.... У субару раньше по дизайну только легась на машину похож был. А теперь и это угробили. Импреза так называемая глазазстая я только недано узнал что это хэтч.... ужас. Первокласник на парте машину красивее нарисует. Кто живьем легась новый увидет посмотрите сзади как глушак висит... это полный пинцет. Вывод: завод закрыть, директору харакири.

Я думал только у камри салон похож на китайский телефон.. Теперь и субару туда же :((((

Ой красавица legasy! только вот дизайн салона бы ей по интереснее
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
магнетар
Левый руль - не чета правому по надежности.

Новороссийск

красавица
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

ГубкаБоб:
Я..Я....Я...вы ...Я :)
Ага, принято писать "я" строчной буквой, а "Вы" - с прописной. Тут - четко наоборот
fingineers.ru

Фото нормальные, отзыва почти нет. Хочется надеяться, что эти "Я" - просто ошибка, иначе сплошное "Аве мне" получается, а не отзыв :-)
fingineers.ru

Отзыв женский. Машинка, машинка.

Тихий ужас
kto-to je
..............На новый дизайн Легася без слез смотреть невозможно.
Спереди - китайщина, сбоку - корейщина. Корма - чтоб в Европе за своего сойти.
- сказал владелец Хонды.
..............задница полностью от лексус gs 300 морда от хундай. За такие деньги солянка не очень. А сбоку так вроде и симпатичный.
- выразил своё мнение владелец Ниссана.
..............Внешне,похожа на Тойоту и Корейцев.Внутри похожа на Китай,косящий под ВМВ.
- изрёк, не долго думая, ещё один хондовод.
..............когда увидел заглавную фотку,подумал,что Мазда 6,зашел в отзыв,полистал фотки,сзади,ну вылитый Лексус GS,отзыв не читал,говорить ничего не буду
..............решил подкинуть ещё ложку дёгтя обладатель вообще самой модной марки - КИА!)))

Так что, уважаемые субароводы! Правильным путём идёт шестизвёздная автомарка!Потому как всегда она была лучше колясок выше описанных автовладельцев, и им подобных. И нападки, нелестные, и порой оскорбительные, всегда были в её сторону, и только укрепляли увереннность в своём выборе владельцев импрез, легасей, фориков, аутов, трибек!))
kto-to je
............Тихий ужас
- ляпнул обладатель Ланцера.

Одно время думал купить себе Subaru Legacy. Понравился за стиль, да и за богатую комплектацию, сами судите: http://www.bibipedia.info/komp... egacy&type=1&production_period=2008%20-%20%D0%BD.%D0%B2.&typ e_topliv=1 Subaru Legacy – достойный автомобиль

AK56:
расход занижен, имхо.
Нормальные показатли по расходу, юзаю Bp-5 спеку,так цифры примерно такие же, на трассе при желании можно в 8 литров уложится (скорость 110-120 км/ч), если притапливать до 140- то тут уже 10 литров. В городе- в звисимости от стиля езды и пробок, чем их больше, тем она и бензы больше кушает, мой максимум летом, при динамичном вождении 16.3 л/100 км. А зимой получается даже чуток поменьше от 15 до 15.5 литров (это если с пробками). Как я понял (относительно расхода топлива) турбо-моторы у субы любят трассу, ну или хотя бы прохваты по 10-15 км без остановок и расход сразу становится сопостовимым с атмо двигателями тако-го желитража.
Legacy Wagon, EJ22
Legasy Wagon SpecB

окок
По внешнему виду то ли фольксваген, то ли сааб, то ли вообще китаец. Как я соскучился по реальным агрессивным субарям, от одного вида которых подкашивает ноги. А последние 2 поколения легасей какие-то такие прям политкорректные, легко могу представить за рулем такой машины женщину в возрасте или дедушку там.

Kiparis:
какой же перед страшный
А по мне, так передок очень харизматичный!

lonka:
автор не в обиду, кстати именно ваша на фотках выглядит очень здорово
Сторанные люди..Особый вкус у вас что ли...Я проявил интерес к этой модели именно после того, как увидел её вживую и не знал, что это новый Легась. Смотрится более чем достойно. Моё мнение, многие пишуть чушь из зависти, т.к. сами не в состоянии купить авто за 50 килобаксов.

BAG16:
Ой красавица legasy! только вот дизайн салона бы ей по интереснее
Это да. С интерьером явно сэкономили..
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

И вобще, господа. Когда пишете свои комментарии по поводу уродливости той или иной модели, указывайте сразу, на чем Вы сами передвигаетесь-чтобы нам(обладателям плохого вкуса) знать истинный эталон автомобильного дизайна.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Кстати, стали появляться праворукие турбо-легаси в новом кузове, как седаны так и универсалы, с ценниками от 900 до 1 млн. руб. https://vladivostok.drom.ru/sub... https://vladivostok.drom.ru/sub...

Tyumen
Raul83:
Про уродливость не скажу, но вот Хрнда Аккорд 7-й кузов красивее, хотя бы чуть-чуть....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Чем это? У меня был 7-й, 8-й... 7 - как бы в прошлом, староват и внешне морально устарел... 8 вещь, субара тоже, просто у всех свои представления о прекрасном....
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

Tyumen
Saska:
7-й до сих пор восхищает взгляды, спустя 9 лет своего выпуска.
Все "ровестники" по поколению уже давно динозаврами стали.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Monyag:
Не люблю отзывы про старинные корыта с правым рулем (я про турболигаси всякие по цене нового матиза/ланоса) -) У автора очень даже хорошая машинка! респект. Пока только присматриваюсь к Legacy...
Корыто ты купишь за 1,5 лимона. А Пруль года так 1998-2004 будет ездить вечно.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.

На выходных заехал в салон Субару. Посидел с начала в Impreza XV, потом в Forester, потом вернулся и посидел еще в Legacy. Вывод такой: если бы были деньги - взял бы Legacy. Буду копить, если терпения хватит :О).
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Приобрел недавно Legacy GТ 2011 г.в. Всем очень доволен, пока прохожу обкатку. Жду лета - попробовать побыстрее поездить )

wp_art:
на такой машине пробовать быстро ездить надо зимой! Летом все нивелируется...

МО
ЗачЁтный самолёт! Мне понравился! В Ялте на таком в самый раз кататься!!!

Если честно, дизайн на любителя...
Мне предыдущая вот очень нравится, а эта как-то ну вообще не то... особенно морда.

Saska:
на такой машине пробовать быстро ездить надо зимой! Летом все нивелируется...
Тут у нас ЭВО разбили точно не помню но вроде со смиртельным исходом, наверно особывал быстро ездить зимой.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Романчег:
дак сдуру можно и хрен сломать....

ЮФО
Нормальный легас, в живую ниче так смотрится.
Автор, тебе нравится твой выпуск STI? ИМХО надо что нибудь посерьезнее, если бы не прочитал, в жизни бы не подумал что это STI выпуск.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Достойный апарат 5+.

воронеж
и зачем ты его продаешь?отличная машина,а еще говорят украина бедная страна
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004

А выхлоп тихо работает или подрыкивает?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красавец 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Приветствую, не забудь сделать сравнение по ходовым (разгон, ходовка и т.п.) качествам с Ауди А5. Интересно, что лучше (кроме салона, понятно что в Ауди выше уровень отделки).

Иркутск (р-н)
lobovoe:
класс
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Подольск
Хороший авто!!! А что касается китайщины, так у каждого в машине полюбас, что то китайское есть))) скоро уже и говорить на нем будем а не только ездить))) 5
- сказал владелец Старушки Легаси))))
Мой отзыв: Subaru Legacy 1994

Ялта
Видел я эту машину, классная ! 5+
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Этот кузов Субару самый красивый из всех, а особенно в черном цвете! За машину только 5+

Субару рулит!

Продажа Subaru Legacy 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси