Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2010

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: до 10 л на 100 л/100км
Абсолютно не являясь фанатом субару, это мой третий субарь.
До этого был легась 2000 г., купил случайно. Собирался брать авенсис и случайно на базаре сел в легась, салон очень понравился и купил его, про остальные приятности узнал потом, после покупки были и слюни от управляемости и слезы после посещений ТО, в целом остался машиной доволен, хотя и минусы реально видел, постоянно чинил подвеску (не люблю когда что то брякает), друзья на тоетах вообще не заглядывали. Отъездил на легаси больше трех лет, продал потому, что просто захотел чего то нового. Форик 2001 г., покупал "не за дорого", временно, пока не возьму что нибудь свеже-приличное, но отьездил тоже более трех лет, суперунивирсальное авто, хотя минусы тоже есть и отсутствие места на задних сидениях не главный.
И вот встал перед выбором нового автомобиля, т. к. у жены на тот момент был автомобиль с большими колесами, решил брать легковой авто, требование было одно - полный привод. В Сибири пол года гололеда и полный привод существенно упрощает вождение зимой. А с таким требованием вариантов не очень много, а за те деньги, что предлагали легася так вообще единицы, вот и опять я на субару ).
Первые впечатления:
1. ОЧЕНЬ большой автомобиль!!!!!
2. Пока ехал из салона до дома около 400 км, чуть в обморок не упал от расхода бензина - около семи литров на сотню, конечно по трассе не гнал (обкатка) и шести ступенчатая коробка, но все таки для таких размеров ато...
3. Неудобное сидение водителя, затекают ноги спина, хотя есть все регулировки и поясничный подпор. Приходиться постоянно подстраивать сидение, особенно в дальней дороге. В первом легасе была такая же проблема, посадка в сидение очень плотная и если не удобно сел, быстро затекали ноги, со временем нашел свое положение сидения и порядок, мог часами ехать за рулем без устали. Надеюсь, что в новой тоже найду подходящую настройку.
4. Не плохая динамика авто и это при таких размерах и двигателе 2 атмо., по ощущениям бодрее и предыдущего легася 2 атмо, автомат и форика 2 атмо. ручка.
5. Есть практически все электронные приятности и датчик света (нах. не нужен), и датчик дождя (работает х. поймешь как, то сухое стекло изюлозит то залитое не чистит), и противобукс (на полном приводе практически не нужен). Нет только парктроника, очень нужен, машина большая, задом сдавать ни че не видно.
6. Пластмассовая передняя панель, вроде добротно сделано, но чет сильно пластмассовая. Можно подумать, что экономят японцы, так нет, у водителя сделали, зачем то ручку, держаться над дверью, пробовал держаться - не удобно, мож как то не так держался? х. з.
Вот собственно и все на что сразу обратилось внимание.
В целом, машиной доволен

Попробую добавить подробностей, раз народ настаивает. Фото добавлю чуть позже.

Дизайн, конечно на любителя. Мне нравиться.

Довольно быстро привык к увеличившимся габаритам, а габариты стали не маленькими, в ширину по салону чуть меньше, а в длину, субъективно такой же как у камри. После форика пару раз цеплял днищем, но тоже привык, сейчас практически не цепляю, просвета достаточно, хотя визуально кажется что маленький.

Ушли в прошлое безрамочные двери, жаль. Стильная отличительная черта была. Но вроде как сделано это было в угоду безопасности, так пусть уж будет, на удобстве эксплуатации никак не сказалось, для меня по крайней мере....

Очень большой это Кадиллак Эльдорадо... а это среднеразмерный...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!
За subaru только 5!

Берег Горе-Моря
Щупал, понравилась
Аутбэк ещё больше понравился

Ессентуки
на фото девочка довольная такая!

Крокодил!

Нижневартовск
Абсолютно не являясь фанатом субару, это мой третий субарь. (С)

Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

Харьков
не плохой самолет,но легасси прошлого поколения по моему красивее

Субарь однозначно зачетный!

Больше фото!!!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru

Pess
Старый Оскол
Предыдущий мне тоже больше нравился, кстати как и ММС Galant.

обратил как то внимание на стоящие задом ко мне рядом X5 и легаси новую, что задние фары у них на одном уровне
ден72
Абсолютно не являясь фанатом субару, это мой третий субарь. Зачем купил???

VeXa
zfnh
bert:
разве нетурбо субару это субару? ))
Нельзя о машине только по динамике разгона судить)

Нижневартовск, Югр
раньше субару ни с какой другой машиной нельзя было спутать, сейчас же это просто подобие корейско- китайским машинам, ни какой оригинальности!
Мой отзыв: Audi A6 1998

а мне нравится авто!мухабоичкабы непомешала, симпатичность добавит)
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Скорее всего,Субарь последний.
Марка Субару куплена Тойотой,для епоследующего медленного уничтожения.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Это новая Субара с нуля- брать можно.
5 но хочется фоток и подробностей больше!

Первый отзвыв про легася в новом кузове, ждем продолжения! Автору удачи!
Это наша зима! ;)

красивая
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Ачинск
Сообщений: 11954
а фото салона? а что так мало написано? вроде с сентября владеешь уже много чего накопиться должно? к габаритам привык? рассказывай интересно %:))) люблю субары :)
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Новосибирск <-> Сургут
"постоянно чинил подвеску (не люблю когда что то брякает)"

Это не про Субару.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Харьков
bert:
мысль не верная

Давай обнавляй текс и фото, поподробней о мелочах!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Анапа
Rastabarabasta:
"по стоянно чинил подвеску (не люблю когда что то брякает)" Это не про Субару.
субарофил детектед
ML350- Touareg V8-BMW X3
стелс1
////и слезы после посещений ТО/////

А мне нравится этот кузов

стелс1:
////и слезы после посещений ТО/////
Для "знатоков" типа стелс1:
ТO 1600км. - 600 рублей работа, 2178 - масло моторное, 18 - кольцо уплотнительное, 243 - фильтр масляный.
Легаси 2.5 турбо.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

с.ж.
Да, должен признать, что настоящий японец, а не что-то бывшее им когда-то.

Маленький северный городок
Отзыв-то где???
Убрал я подпись. Нет её....

"постоянно чинил подвеску , друзья на тоетах вообще не заглядывали"

хорошая машина мне нравится
=)

Первый отзыв и такой скудный. Нахрен спрашивается ты сюда писал?

Автор. Перед тем, как постить сюда чужие фотки, хотя бы в дромовский каталог заглянул. Легась в кузове BR идет с 2,5 или с 3,6 л двигателем.

А что за эконометр, что он делает, и как выглядит?

Хоть бы фоток добавил.
Зуба"STi"к

Ачинск
Сообщений: 11954
Прочитал дополнение, датчики температуры щас и не ставят ставят только лампочки на перегрев в новостях говорили где то, когда то :) ручник конечно приколол как на такой ручнике быстро разворачиваться?
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Автор, машина у тебя замечательная! Давай отчет побольше!
И ты ошибся: в коробке вообще нет ступеней, т.к. это вариатор! :) Удачи! :)

Staer-r:
Автор, машина у тебя замечательная! Давай отчет побольше!
И ты ошибся: в коробке вообще нет ступеней, т.к. это вариатор! :) Удачи! :)
Это не вариатор, а МКПП! Читай внимательнее!!!

Почтовый вагон:
Что за бред??? А откуда же у дилер 2.0 продаются???????
Самопал что ли?
Прежде, чем высказаться, надо подумать!!!

стелс1:
////и слезы после посещений ТО///// сечас еще больше заплачешь: 0ТО=11тыр, следующие от 22тыр. очень дорогое ТО, раза в 2 дороже чем у тойоты/ММС/и т.д
Для такого "знатока" как ты: на все ТО в сумме до 100тыс.км у дилера на форь выходит 92р на твою любимую тавоту рафф4 105р. инфа с журнала "за рублем". Так что если не в курсе то нечего писать ерунду.
subaru forester моя ласточка

а мне отзыв понравился, да и легаси в этом кузове ничё так, брутальная, особенно в турбоверсии! сравнивал рядом с аутбэком - вот он реально неказистый бегемот! удачной эксплуатации!!! расход понравился))
subaru legacy rs '97

Kiado
MaksX:
"постоянно чинил подвеску , друзья на тоетах вообще не заглядывали"Может они аккуратно ездили, а не гоняли по каладцам и ямам. Все от умения ездить зависит))
Полностью согласен!

Green80:
Что за бред??? А откуда же у дилер 2.0 продаются???????Самопал что ли?Прежде, чем высказаться, надо подумать!!!
Не тупи уважаемый, а загляни на сайт Субару

Не тупи уважаемый, а загляни на сайт Субару
Именно на сайте Субару 2.0 Легаси!
Кто ещё тупит!!!!!!!!!!!!!!!

Green80:
Именно на сайте Субару 2.0 Легаси!Кто ещё тупит!!!!!!!!!!!!!!!
Не так тебя понял

sedoy85
Юзаю точно на такой,через месяц будит год,проехал 65тыс.км,что касаеться управляемости супер,что подвески не очень,на 25тыс.км застучала рулевая рейка,на 50тысюкм замена задних верхних рычагов,и причем с рулевой нечего не могут сделать как 4 месяца катаю со стучашей рулевой)))

Dewars
У меня тоже такой-же, на механике, с августа проехал 6500км.
Научите как укладываться в такой расход, у меня зимой меньше 15 никак не получается. А по трассе 7 литров это если 80 пилить..... Реально около 10 если хотя бы 120-130 ехать.
Про полный привод и управляемость согласен - на отлично. Кнопки на руле тоже начали глючить, может влажность да большие перепады температуры. По динамике согласен, шустрей форя предыдущего на палке с таким же движком. Но на низах ехать не хочет, евро-5 постарался, зато после 2000 оборотов машинка просто оживает, какая-то лёгкость во всем теле образуется ;-) . НА счёт острого руля сомневаюсь, была у меня МАЗДА6 вот там острый руль, здесь немного легковат, меньше информативности но тоже неплохо. НА торпедо наверное тоже дырка не заглушенная под магнитолой? пожалели 10 см. кв. пластика на крышечку, типа это только для более дорогих версий крышечки доступны - бред какой-то.
В целом машина радует!!!!

Набережные Челны
Honda Accord смотрится эфектней!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

samuraj:
Honda Accord смотрится эфектней!!!!!!!!
Согласен, только у нее нет полного привода, а для многих это решающий фактор

п

аккорд нынешний - попса та еще... а если легась в ГТ-версии - вообще огонь! правда и ценники разошлись там сильно с аккордом

Вес 1460 кг, полный привод, вариатор, рабочий объем 1994 см3. Это пипец овощь, наитупейшая машина. Ездил на таком три месяца, сейчас езжу на Мазда 6 то же 2-х литровая. Так у нее динамика на много лучше, руль информативней, да и в повороты не хуже входит. Цена кстати на 250 тыс дешевле, чем этот крокодил. НО одно но 4 WD нет. Хотя зачем оно на седане с клиренсом 15 см.

Aid 13:
Ага особенно у вас в Иркутске полный привод ну прям совсем ненужен :) Я последние две зимы наблюдал как твои Мазды и т.д. шлифовали вовсю во дворах.

У мазды 6 антибукс))))))))))))))))))

Согласен, только у нее нет полного привода, а для многих это решающий фактор
Как это нету??? Посмотри как получше на томже Autu.ru

Как же изуродовали новую легаси, кошмар. Не то что в прежнем кузове-приятно было посмотреть. Сейчас вообще-ни рожи, ни кожи... Узкоглазые перестарались, со своим стремлением делать авто будущего... Жаль...

Song1228:
НУ ДА, КРОМЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА И ПОХВАСТАТЬ НЕЧЕМ. НА МАЗДУ ПРИЯТНО ПОСМОТРЕТЬ, В ОТЛИЧИИ ОТ СУБАРУ. ДА И НЕ ТАКАЯ ОНА ТУПАЯ. ПРАВИЛЬНО ПАРЕНЬ НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО ОВОЩ... А ПРО ШЛИФОВКУ ВО ДВОРАХ НЕ ПЕРЕСТАРАЙСЯ, Я НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ СКОЛЬКО ЕЗДИЛ, И НА ПЕРЕДНЕМ, И ЧТО-ТО НЕ ВСТАВАЛ НА МЕСТЕ. ДА, ХУЖЕ ЗИМОЙ, НО НЕ НА СТОЛЬКО ЧТОБЫ ВОЗВОДИТЬ ЭТО В КВАДРАТ. ОДНИМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ СЫТ НЕ БУДЕШЬ.

КСТАТИ, ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ЯПОНИИ, ЕСТЬ МОДИФИКАЦИИ С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ МАЗДЫ. ЗА ЭТО НАДО СКАЗАТЬ "СПАСИБО" НАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ МАРКИ И ЯПОНЦАМ, ЧТО ПОСТАВЛЯЮТ НЕ ВСЕ МОДИФИКАЦИИ...
genning:
субаря хоть квадратным сделай,кто на них поездил,тот и квадратную купит и радоваться будет! А машина зачетная!

Ожидаем продолжения

Легаси намного получше Вашей бюджетной мазды 6 будет!
Aid 13:

Иркутск (р-н)
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Анжеро-Судженск
Тачила очень даже не плоха! Совсем не давно был на тест драйве, именно на механике машинка больше понравилась чем на вариаторе, по паспорту вроде разница не большая но по ощущпениям) механика со 150лс куда бодрей вариатора с 167лс, после субарика тестил Теану тож 4вд, ощущпения что теанка в повороты просто не умеет заруливать. Скорее всего буду Субарика брать на мех.(если Сузуки кизаши не понравиться)

всем привет! хочу спросить может кто знает, у меня Subaru Legacy 2010 2л 150 сил вариатор пробег 98000км сегодня появились микро вывки на ходу при 40-50 км что это может быть? может бенз не качественный ?

микро рывки)))

Владимир
Здравствуте, ответьте подалуйста как она заводится зимой, нуждается ли в прогревах?

Продажа Subaru Legacy 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси