Установил автомагнитолу

Subaru Legacy 2003

, Барнаул
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Очень не устраивало звучание штатной магнитолы, много дисков сд с собой возишь , радио работает не сносно- волей случая приобрел автомагнитолу Пионеер - 9300 СД и вот возник вопрос , а кудк ее установить? В нете много информации как умельцы переделывают штатные панели или присоединяют рамки все было прочитано но решение не пришло.Потом была идея установить вместо пепельници и такие решения я видел. Насчет рамки - нас умельцев таких особо нет и даже если есть то оно того я думаю не стоит в смысле денег, рамка + климат = 8...10т.р. тоже не вариант. А установка вместо пепельницы он туда вообще не влезает по длине там основательно установлена коробочка на хороших болтах от аэрбеков- ее я думаю не стоит трогать. Не лесно отозвавшись о производителе Субару ,а вернее о тех кто компоновал автомагнитолу и что они не могли поставить аппарат за 200 долларов который бы играл и воспроизводил МР-3 даже в тот 2003 год стал думать , а может продать его , в смысле новый Пионер . У меня в "бордачке" стоит штатный навиготор который мной был извлечен , но магнитола и туда не лезла , а вернее мешает смене салонного фильтра. Еще мною были куплен переходник к штатной проводке сам подключил поет хорошо ,а вставить не куда-проблема? Короче с мыслей что бообще хотел пепельницу вырезать стал разбитать,снимать и пилить внутренности "бордачка" и итоге проковырявшись часов 5 я всетаки поставил майфун в "бардачек" и был очень рад если б не одно НО. Разъем поключения автомагнитолы штатный питает и климат контроль как оказалось и он не работал. На следующий день поехал к хорошему мастеру и он мне зацепил климат при помощи такого-же разъема от Субаря т.к. 1998-2005 они там одинаковые. Все поет и играет.Проблему плохого доступа я решил при помощм пульта ДУ(доп.опция - 300 руб.) и немного приоткрытого перчаточного ящика. Потом на фото посмотрите. Т.ч. цена вопроса стоимость Пионеера + пуль+100руб. мастеру.Есть плюсы можно почти все вернуть обратно и снять майфун и гармония в салоне не нарушина. Но при смене салонного фильтра прийдется снимать магнитолу, благо не чаще 1- 2 раз в год.