Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2006

Субару Легаси 2006 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
В историю сильно вдаваться не буду... Спокойно ездил на Нексии (2008 года, брал новой), мечтал о полном приводе и автомате. В один прекрасный момент увидел на Дроме этого Легася, понял, что хочу и все. Занял денег под продажу Нексии, поехал, посмотрел, купил, в общем. 13.01.2011 года поставил на учет.
После покупки начал детальный осмотр (конечно до передачи денег ее смотрели и жестянщики и мотористы), выяснил, что экземпляр сохранился весьма неплохо, не обманул предыдущий хозяин (привет, Серега! Крузак то бегает?). Движок в идеале, 4 цилиндр не стучит, даже с интернета звук стучащего скачивал и бегал вокруг холодной машины, пытался что то уловить))) Не уловил. Коробка, редуктора - все без нареканий. С ходовкой вышло не так радужно. Поменял все сайлент блоки в задней подвеске (некоторые меняются с рычагами), 2 сайлент блока в передней, задние стойки, предние тормозные диски + профилактика суппортов, колодки "по кругу". До кучи заменил ремни навесного оборудования (ГРМ меняный), масла везде, свечи, естесственно фильтра. Все обошлось около 50000 рублей, с работой... Но... Больше ей ничего не надо. Кстати, слухи о дороговизне содержания - не более чем слухи... Тормозной диск может стоить 1200 рублей (я взял Брембо за 2500), тормозные колодки передние 400 рублей (брембо 1500). Это для примера. По работам - выручает грамотный знакомый автослесарь (спасибо, Игорь Степанович!!!).
Автомобиль мне достался с шумованными передними дверями и акустикой Фокал, которая от усилителя Кикс звучит очень неплохо, установил саб и 2 диновую магнитолу (есть все, кроме навигации). В универсале саб играет для меня, а не для всей улицы)))
Универсал. Задние сидения складываются, предусмотрена сетка (животных в багажнике перевозить наверное). Комплект колес когда переобувался в лето в багажник просто покидал, если бы складывал, вошло бы 2 комплекта колес.
По салону - комплектация TS type R, анатомические сидения, кожа+замша+велюр (кстати грамотно скомбинированные, что сразу понимает 5-я точка в морозное утро на холодном сидении. Владельцы полностью кожанных сидений знают, о чем я). Удобство сидений понял, проехав 3200 км с перерывом в 2 часа (из отпуска). Водительское на электротяге. Подогрев зеркал. Подогрев дворников - вот это особо радовало, бесят облипающие снегом щётки. Руль МОМО, заводской, обшит кожей. Удобно. Подушки водителя и пассажира. Материалы отделки очень качественные, пластик мягкий, ничего не скрипит. Климат контроль. Остановлюсь особо: до -35 печка - зверь, когда холоднее - машину не трогаю, оппозитный двигатель может огорчиться и наказать стуком 4-го))) А вообще пробовал с пульта в -28, заводится.
Да, интересный момент. Одна за одной в течении 2 месяцев перегорели ВСЕ лампочки (как внешние так и салонные), ни одна не перегорела дважды. Равнонадежность? А мы в институте смеялись, когда нам преподаватель про это рассказывал...
По динамике - чудес не бывает 2 литра - они и есть 2 литра. Автомат не из самых новых, 4 ступенчатый (тупой но неубиваемый...). Хватает, не более.
Управляемость - вот оно. Вот за это я ее и люблю. Переставка на 140 км в час по дороге в отпуск, управляемые заносы зимой, прохождение обледенелых поворотов на скорости, которую многим и по-прямой то держать страшно. Все это было. Ни разу она не вышла из под контроля, даже чувствовался запас. Здесь ей практически нет равных. Симметричный полный привод и низкий центр тяжести - это надо попробовать...
Отдельно о полном приводе. Зима - её стихия, динамика и управляемость практически на уровне сухой дороги (главное не забывать, что тормозит она как все). Кстати, АБС приучила крутить рулем не отпуская педали тормоза, вследствие чего чуть не угробил ВАЗ 2131, на котором пришлось поездить)))
Проходимость. Пускать этот автомобиль по колее от ГАЗ 66 не стоит, не для того он спроектирован. А вот после снегопада, когда упало минимум 40 сантиметров снега (Вартовчане помнят) с автостоянки выехали джипы и я, причем по их колее. Побольше газу - и ничего не бойся. В плюс проходимости есть у нее еще одна особенность - плоское днище, цепляться просто нечем. Поэтому ползти будет до последнего. Тут дело за малым - трезво оценить ситуацию.
Дальняя дорога. Автомобиль жестковат, на плохой дороге удары выматывают, хотя подвеску не пробило ни разу. На большой скорости волн дороги (ни продольных ни поперечных) не боится. На хорошей дороге скорость не чувствуется, раскачки нет. Про переставку уже упоминал, с комфортными подвесками оплакивал бы колесо с диском, а то и поворотный кулак... Головной свет ни о чем. Надо леворукую оптику. Реально мешало.
Расход топлива. Зимой по городу 15-16. Летом по трассе 7-8. В остальных вариантах не мерил.
Как резюме - после Субару Легаси только Субару Легаси. Левый руль, автомат и либо турба, либо 3 литра. И свежее год выпуска. К машине претензий нет.

Ипотека... Это как стук четвертого... Превращается в кошмар... Первый взнос... Нет больше Субарика, продан... Не могу к этому привыкнуть... Но придется...

Купил ее первый, кто пришел смотреть... Искал Субару целенаправленно. Сказал, что посмотрел все имеющиеся в продаже в городе, мой (уже его) в самом лучшем состоянии... Для 1999 года вообще нереально... Короче через час пришел с деньгами...

Теперь мечтаю о Субару)))) В следующем кузове и левый руль)

Всем доброго времени суток. Ипотека пролетела как страшный сон... И вот, зашел в июне 13 года на дром. Поглазеть. А она продается!!! Именно она! Я понимаю, что денег нет... Что 350000 для нее дороговато. Все это я отлично понимал и осознавал. Но вечером домой поехал уже на ней. Вот уж воистину-было бы желание... Наконец то я снова на Субару. На своей Субару!!!! Эйфория длилась месяца три. Но время, проведенное у другого хозяина, увы, не прибавили ей здоровья. За этот период она проехала 10000, в основном стояла......

Первый!!! Аппарат хорош,товарищ-субарист на таком начинал,теперь следующий кузов с 3-мя литрами юзает,говорит,как же я раньше на "двушке" ползал:) моторчик для нее слабоват,имхо.

Нижневартовск
Соглашусь. 2 литров ей просто хватает. На что то большее нужно или 3 литра или турбо. Сам пробовал на 3 литровой ездить, земля и небо. Но пока приходится радоваться тому, что имею.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
Хороший аппарат

Asik Almaty
аппарат хороший! у самого такой же был, только помощнее был и повыше 2.5 Ланкастер. Куда я на нем только не ездил.
но ты автор наивный полагая что за 2500рубликов ты купил Брембо, этот Брембо наверно в Китае слепили. Оригинальная вещь стоит намного дороже.

Я не фанат Субару, но отзыв приятный, спасибо :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Уссурийск
Машина хорошая сам ездил на такой в комплектации Brighton.Отзыв нормальный,но читать одно и тоже про управляемось и зимнее вождение уже как то надоело.Про цену на Brembo,сказать нечего посмеялся от души.Скажи где такое продают,приеду контейнер закуплю,колодок и дисков.За любовь к машине и как прошлый владелец такой же "5" поставлю.Удачи на дорогах.
Subaru Forester XT-S Edition

Ничё такая

Хочу Субару попробовать, да почему то страшилок много, грызут сомнения, но хочу.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

brembo так и стоит на экзисте как автор написал

Пять баллов.

SH-KrSK
Александр 878:
Цени достигнутое,остальное вопрос удачи!Пять.

Divlas:
Зайди на экзист, ёптать. Порадуются оптовику
Мой отзыв: Subaru Legacy 1999

Отзыв - хороший, во всем согласен!)
Спать на работе-грех! Не для того Вам дан бесплатный интернет
Subaru Legacy Outback H6 2001 USA

постоянный полный 1
отзыв 5, написал правильно, сам на таком же тока с механикой... зимой нужный аппарат!

У самого такой же TS-R, http://www.drive2.ru/cars/suba... Мне вот интересно, а кузова BP-BL с 204ым, у них там 190л/с, реально лучше едут, чем старые 204ые? Думал всё поставить ёж254, от ланка, да вот что то пишут что подводных камней по ходу будет очень много... Недавно чуть на турбофорь стучащий не поменялся, но что то передумал, да и в салоне форег/легаси, это небо и земля не в пользу форику.

Кузбасс-СПб
какой цвет интересный. Только на Ланкастерах такой видел))
Автору 5.
Машина похоже либо на стойках от Аутбека или на проставках.

NAR

Прав афтар, про цены на диски и колодки, видимо в Уссурийске только японским качеством пользуются, есть ещё много различных магазинов, интернет руллит просто нужно погуглить или чего ещё там.

Новониколаевск
подогнался, думал пирамиды задним планом :)
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

ZHRV:
какой цвет интересный. Только на Ланкастерах такой видел)) Автору 5. Машина похоже либо на стойках от Аутбека или на проставках.
стойки от аутбека, все правильно. Она так повыше, мне это нравится.

Нижневартовск
А брембо брал в экзисте, от самого завода с ними не ехал, поэтому где произведено, сказать не могу.

Promcam:
Бояться не надо, бери не убитый, хорошо смотри перед покупкой. За смелость будешь вознагражден ходавыми качествами.
— У сторожа.

Красотка! Цвет очень красивый и редкий. У меня такая же :))
Subaru Legacy Wagon TS type R 1999 ахренительно серого цвета :)

Rustam4ik86
Шурик! А гдэ мнэ спасибо?! Найди мне тоже живой субарь!!!

Rustam4ik86:
Шурик! А гдэ мнэ спасибо?! Найди мне тоже живой субарь!!!
Тебе спасибо мало))) Найти найду, а ты его купить не побоишься?

seg-esp
Грамотно и по делу!!! лови 5..

самый зачетный цвет кузова
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Петропавловск-Камч
ипотека - это кабала
Subaru - «Confidence in Motion»

MaxtorRUS:
самый зачетный цвет кузова
Artem41:
ипотека - это кабала
Согласен)

ААА!!!!!!!!!!!!!
Только сейчас увидел отзыв! Смотрю - субарик похожий на мой бывший, цвет даже похожий, захожу в отзыв и чуть со стула не упал, ОНА!!! "Нашая девочка" как звали ее в семье.
Саня здорОво, спасибо что не скупился на содержание! Характер то у нее еще тот, могла и взбрыкнуть, но красива зараза.
Крузак бегает, прижился, сфотаю-выложу. Но увижу на дороге такую как в отзыве, сердце щемит.
Жена увидела фотки, выкупай говорит обратно ;)))
Пороги так и не поставил ?:))

5 за субару! Сам пол года на таком проездил только 2002 года, машина только радовала. сейчас езжу на 3-литровом универсале 2004г. , но руль пока правый. Желаю побыстрее разгрести с ипотекой и исполнить свою мечту!
Субару не едет...субару валит!!!)))

МО
То автор.
Не переживай, жильё нужней,
жизнь наладится купишь опять Зубару ещё лучше этой.
За отзыв и машину 5.
Миру-мир...

Нижневартовск
Спасибо всем за позитив!!! Удачи Вам, ребята! Серега, кукурузер зачетный, красава!!! Береги его, потом куплю у тебя))) За Субаря тебе спасибо, ты его реально не укатал, отличная машина!!! Пришлось продать, новый хозяин доволен, как удав... Не рассчитывал найти в таком состоянии... В общем, не испортили мы с тобой машину))) Пороги так и не поставил, собирался освежить (покрасить), но сначала отпуск, потом дела закрутили... Короче, отдал следующему хозяину)

Сообщений: 2014
Хороший отзыв, тем более на знакомую машину. Субару мне вообще нравятся, тем более вагончики в кузовах BH5. Субару- вирус. Езжу на крауне 90г. - вспоминаю о субаре. Управляемость- это нужно почувствовать. На субаре она 5+.
Сам бывший субарист и ипотека, опять-же, заставила продать вагончика с 202 двигом. Про движки скажу- был-бы бензин хороший- летали-б отлично. Бензин убивает EJки субаровские. С сетки снимал в своем городе, в баке был яповский бенз. Как она ехала !!!(двиг EJ202- 135л.с.). Заправился нашим, и больше я так не ездил:((
У хорошего хозяина и свинья-хрюшечка. Не удивительно, что машинка так хороша. Следить за техникой нужно.
Mazda cx-5

Yakov-Lev:
Брат по несчастью))) Кстати, кроун живой, по фотке судя))) ничего, вернемся к субарям, это действительно болезнь))) Я следующим летом надеюсь с Москвы притащить, в том же кузове, только леворукого... Или аутбек седан, тоже смотрится! Удачи тебе!

Окраина ХМАО
В общем пять. Я такой же недавно взял,задняя ходовка мертвая,делаю своими руками. А так машина прекрасна. Сургут
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

г. Тюмень
Как интересно дела у этой машинки? Здоровья ей!

Красивая была машинка!)))
p.s.ипотека-это полная засада!

Александр 878:
Опять же есть к чему стремиться)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

г. Тюмень
Знаю что автор выкупил данное авто снова увидев ее в продаже, не вынесла душа поэта ... )) Поздравляю!!!

Нижневартовск
Привет!)))) Созрею, созрею для отзыва)))
— У сторожа.

Прямо автомобильная Санта-Барбара у тебя с этим Легасем.... Жаль что пришлось продать первый раз ее, уверен до сих пор бы ездил ни о чем не жалея)) Цена 350 тыс. за 99 год конечно завышена, за эти деньги уже можно было следующее поколение от 03-года поискать даже. Удачи с новыми авто!!!
Это наша зима! ;)

Автор, на СубарУ больше не тянет?)

Сибирь
А жив все-таки правый руль в ХМАО, а нам тут рассказывали
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Михаил424:
Еще какая санта барбара. Можно бы свежее взять, но захотел именно ту) спасибо, про новые отпишу отзыв)

Acuson:
Автор, на СубарУ больше не тянет?)
Тянет. Только те, что сейчас пошли-уже не то... Вариаторная суба с электронными удавками... Удешевились. Реньше управляемость, развесовку просчитывали, сейчас микросхемку паяют. А то, что мне нравится, из настоящих суб-уже в возрасте и укатанное. Поэтому буду пенсионерить на сотке;)

г. Тюмень
ЗдорОво Саш, так у тя сотка счас?

Нижневартовск
Привет! Сотка) по твоим стопам иду прямо)))

Бензин, 4,7 vx.

Александр 878:
Согласен. Поэтому и мечтаю об атмофорике в кузове SG. Cам не знаю почему, но после безпроблемных Тойот жутко хочется Субару.
SG

Да! Вот это судьба! Она твоя!

Нижневартовск
Редко встретишь) но она уже продана. Летом. У того хозяина она год почти простояла и пошла ржавчина. Жаль было, но пришлось...
Ми}{@ЛЬ)Ч:
Да ! Вот это судьба! Она твоя!

Продажа Subaru Legacy 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ-204 в Нижневартовске