Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Субару Легаси 2007

Subaru Legacy 2007

, Новосибирск
Тема:

Итак, уважаемые дамы и господа, теперь о самом "приятном" - о затратах на эксплуатацию автомобиля. Думается, что данная информация, будет полезна как для нынешних, так и для будущих владельцев данного авто.

Как все говорят: проедешь первую тысячу-и все косяки вылезут..Но обо всем по-порядку:

1) 1000км.

Замена ремня генератора-400р

Замена воздушного фильтра-200р

замена маслянного фильтра-150р

замена масла в двигателе-1600р с работой (масло NGN 0-w40)

замена масла в АКПП (хотя можно было и не менять)-1800р с работой

замена лампочки противотуманной фары-0р

замена резины на бриджстоун 215 55 17- 0р

итого 4150р....

, пробег 69 500 км   

Столкнулся я тут, наверно, с некой экстраординарной проблемой.Думаю данная инфа будет полезна для субароводов, как нынешних так и для тех кто хочет к ним присоединится:

случилось тут такое дело - тупил авто при разгоне. Точнее: тупил в диапазоне 2100-2400 оборотов,а после опять нормальный разгон... Кинул пост для форумчан на дроме, думал может кто что посоветует(сам я на тот момент думал, что проблема в бензине). Собственно, никто не удивил-все писали что трабла в бензине, причем склоняло и меня тоже к этому периодичность появления проблемы....

   

Я как и обещал решил выложить еще несколько фотографии своего авто:

, пробег 71 000 км   

Решил дописывать все, что ремонтирую в авто:

итак появился покряхтывание где-то в районе задних колес. Все осмотрели - нормально, подняли, начали просматривать все колеса и тут обнаружилось что одно из колес имеет небольшой люфт. При более пристальном изучении проблемы, оказалось пришел конец ступичному подшипнику. Причем характерного для его смерти жужжания не было, просто иногда поскрипывал и все.. вообщем нужно было заменить подшипник на исправный - но нет! в моей модели (не знаю как у других), подшипник идет только в сборе, т.е. вся ступица....

, пробег 74 523 км   

Собственно, первый раз столкнулся с покупкой 17 размера, но знал, что это, возможно, дорого. Из экспериментов: поставил резину Triangle, размерность 215*50*17, прям как по паспорту, абсолютно новая, досталась по подарочной цене от родственника. Литье взял б/у, но вроде как без пробега по РФ, зато от именитой Enkei. Вообщем доволен, потому как после зимней резины, а она на 45 профиле, ехать сразу как-то тише, мягче и легче, что ли.. По поводу резины скажу: китайцы делают неплохие, достаточно качественные копии, моя например копия Yokohama по рисунку....

, пробег 74 987 км   

Всем здрасьте!

Вот и пришла пора опять производить очередное ТО авто. Должен признать, что прошлую замену масла и фильтров, забыл отписать, т.к. был очень доволен дисками. Так что вот напишу:

Пробег 75000 км.

Масло NGN 5w40 - 5 литров - 1300 р.(ROSSko)

Фильтр воздушный - 400 р.(ROSSko)

Фильтр маслянный - 300р.(ROSSko)

замена всего - 900 р. СТО в Академе

Итого: 2900 р.

Но пришло лето, а это значит что надо свою зубилку проверить по-лучше:

Сгонял на скан на сто в Академ, посмотрели ошибки в моторе, коробке-все чисто, проверили кислородные датчики - тоже норм, потдянули ремень кондера - все бесплатно....

, пробег 79 700 км   

Ну вот и перебрал ВСЮ подвеску: поменяны задние стойки, помимо этого еще и втулки стабилизаторов так же сменил.Теперь она прям как то более такая "собранная" на дороге стала. Ну как обычно прайс:

Стойки KYB - 4560 р. (2 штуки) ROSSko

Втулки стабилизаторов - 760 р. (4 штуки) Японец

Замена стоек, втулок+сходразвал - 2200 СТО Fit

Итого: 7520 р.

Ничего не жалко для неё...)))

, пробег 79 800 км   

Всем привет!

Как я и предполагал, все равно ближе к сотке меняется ГРМ. Так вот момент настал: заехал к братюням на СТО подтянуть рулевую рейку, промыть форсунки ну и просмотреть то да сё... Уехал. Звонок. Ну, говорит, ты как доехал-то? Я говорю,намана, а что? Ремень,говорит, мертвее не бывает...Вези все дела. В общем, пипец, думаю..попал. Так и было:

Ремень,сальники,натяжитель,ролики - все Rossko - 7500 руб. (и это с 20% скидкой)

фильтр воздушный оригинальный - 1000 рублей - Японец

Лечу,значит обратно....

, пробег 80 500 км   

Пришло время сменить масло да и так, пройтись-посмотреть что-как...Купил масло, фильтра салон и двигатель, а так же вспомнил о том, что пару тысяч назад слил масло с коробки. Так вот в этот раз мне снимали поддон - и оттуда вылилось, помимо чистого масла еще пару литров "каки".. в итоге сняли поддон, почистили сетку, залили почти 6.5 литров масла, естественно оригинального, плюс смена смена наружного фильтра на коробке. Итог:

Масло 4 литра - 1100 руб- ROSSko

Фильтр в салон - 600 руб- ROSSko

фильтр воздушный оригинал-1000руб- exist

Масло 2х4 литра-5000руб-top54.ru

Фильтр масляный - 100 руб- ROSSko

Фильтр на АКПП - 600 руб- autodoc

---------------------

Итого: 8400 РУБЛЕЙ

Вот так обошлось обычное сезонное ТО....

, пробег 84 700 км   

Незаметно пробежали еще пять тысяч под колесами- и пришло время снова расстаться с небольшой суммой, для поддержания формы моей железной подружки.

Сильные морозы, которые были у нас в Новосибирске, конечно, отрицательно сказываются на всех узлах авто и существенно сокращают им жизнь. Но вот что приятно удивило - это, то как автомобиль реагирует на мороз. Точнее сказать, что он вообще их не заметил. Так утверждать я берусь на основании того, какие подарки принес мне авто после сильных холодов. Был найден мертвым натяжной ролик кондиционера, а так же стойка задняя левая....

, пробег 88 800 км   

Всем доброго дня. Продолжаю вести дневник эксплуатации данного авто. На улице тепло скоро весна...пришла пора так называемого сезонного ТО, так сказать потери после зимней эксплуатации.

И здесь про что написать: где то с месяц назад подохла стойка, а вслед за ней откинул коньки и ступичный подшипник, который своим гудением в салоне начал уже вызывать головную боль...Всем известна проблема с шумоизоляцией на этом авто. Кроме того, о своей скорой кончине заявили и стойки стабилизаторов, и колодки(которые впрочем были куплены ранее и уже давно томились в багажнике)....

, пробег 90 000 км   

Пришло время ... я увидел ее здесь на сайте. В ней было что-то...с виду такая же, но абсолютная противоположность внутри.....как не было грустно мне было расставаться со своей красоткой..но здесь и год 08 и коней 250 и цена казалась доступной. Что тут сказать - выбор сделан, авто куплен.

Вскоре накатаю отзыв про новую машинку. Всем удачи и исполнения загаданного....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на кузов JF1BL5 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром