Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2004

Субару Легаси 2004 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20280 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-45 все зависит от стиля езды л/100км
Здравтвуйте. Ничего подобного в жизни не писал, но очень хочется, в этот холодный зимний вечер поделиться впечатлениями о своей машинке. Сразу извинюсь за бедность речи и корявость моего отзыва )))).
И так начну издалека, ибо машин до нее было множество... И Вазы, и ниссаны и хонды и Тойоты.
Почему именно субару легаси вагон? Этого я до сих пор и сам не понял, как все так получилось. Ведь изначально искал либо тойоту соарер либо чайзер турер v, так как тяготею я к уличным гонкам и драгу. В момент  выбора авто юзал тойоту корона премио с д-4 тым мотором. Из вышеперечисленных дурачков на дроме ничего живого не было, да и сплошные конструкторы, которые я почему то побаивался брать. И тут наткнулся на нее ))). Как после оказалось, на ту, которую искал всю жизнь. Объява была заманчивая-ценник для нее не высокий, да и обмен имел место быть. Глаза загорелись, моментальный созвон... Предлагаю обмен на корону премио, с моей доплатой в 150 тыров.... Парень сказал, что подумает, минут через 15 позвонил запросил фото..... В общем часа через 2 уже договорились посмотреть машины. Мы с женой не долго думая, собрались и в этот же вечер стартанули за 400 км смотреть машину. Приезжаем в Новосибирск, встретились, осмотрел по кругу... сели в салон. Первое положительное впечатление от посадки и удобства сидений, с моей слегка не здоровой спиной, оно мне показалось очень удобным. Такое ощущение, что оно сделано именно под меня, боковая поддержка и т.д. И вот мы тронулись, сначала медленно и плавно... Потом я не выдержал и попросил притопить. Такого кайфа я еще не испытывал )))) такие перегрузки, словно я сидел в реактивном самолете. И в тот момент я понял, что это ОНА. Тогда мне было глубоко фиолетово, в каком она была состоянии, и какой за нее нужно будет платить налог. Состояние авто на самом деле было супер, чистая и ухоженная машинка. Больше про ее покупку рассказывать не буду, т.к. это затянулось почти на месяц. И вот он тот день, документы все оформлены, ключи у меня, и я счастлив.
А теперь по существу. Первые впечатления от вождения: дня 3 ездил спокойно, привыкал управлять всем этим табуном. По городу ездил не больше 60- ти. Сразу удивил расход 11-12 литров на 100 км. И это городской цикл, скажу честно цефиро у меня кушал так же и при всем этом лошадок в два раза меньше. Машина едет плавно, но в ту же очередь и жестко. Руль точный и откликается на малейшее движение. В повороты входит обалденно, не раскачивается и т.д. На 4-й день начал притапливать. Парни это нечто.... И так наступила пятница. Я поехал на наши местные гонки, так сказать опробовать на что она способна. Встаю с Марком  турером, обгоняет он мне примерно на крыло, хотя с места я ушуршал корпуса в 3, ((( встаю с чайзером такая же хрень я вообще в недоумении. Встаю еще с одним марком вывез его тоже в крыло, и тут он говорит давай перезаедем, а то я режим трс забыл выключить. И тут я смотрю, оказывается я тоже катаюсь на эконом режиме ))) мне рассказывали про кнопку Eco под рулем, просто я про нее совсем забыл. Отключаю ее и о чудо!!!!! Машина совсем другая!!! Вобщем я всех своих "обидчиков" огорчил примерно корпуса в 2-3. В общем в тот день я еще раз убедился в правильности своего выбора. Кстати расход по компьютеру в моменты заездов показывал 45 литров на сотню... Приехал домой и давай читать про это "eco" оказывается нажатие и отключение этой кнопки меняет давление турбины с 0,7 до 1,3 килограмма. А при движении по городу этого особо и незаметно.
В общем как то так... Мне в этой машине все нравится, послушал советов субароводов типа масло каждые пять тысяч и следить за температурой двигателя ну и типа голову больше ни за что греть не будешь... Так все и делал. За время эксплуатации в машине ничего не ремонтировал и не менял... Одни положительные впечатления. Появились мысли о доработке авто, к лошадям уже привык, стало казаться, что их мало.... Начал потихонько присматриваться к запчастям, читать кто что делал и как дорабатывал.
И вот ноябрь, сезон закрыли очередными покатушками и буквально через неделю срываюсь со светофора и появляется жесткий стук в двигателе моей ласточки. Я в расстройствах, доковылял до дома, утром на сервис. Вердикт вынесен, провернуло вкладыши на 4-м шатуне, да и к тому же начал вырабатываться эллипс в том же цилиндре. Сразу вопрос к мастеру, почему? Ведь я на масле не экономил, лил только мотюль и строго по реламенту, масло брал только у официалов. На что услышал ответ, что на субару раз в 100 тысяч километров желательно менять вкладыши, т.к. На высоких оборотах и температурах двигателя напыление стирается до меди, ну и получается вот такая хрень. Вот тут то все и началось )))) хотел тюнить, а тут такая возможность сама подвернулась, вот я и решил что коль разбирать машину, значит и собирать надо так, как и хотел. Правда не думал что все так быстро получится
Тюнинг:
Сначала хотел гильзовать и ставить строккер кит на 2,2 литра. Но в процессе поиска кита, ребята с Sti клуба предложили очень нарядный абсолютно новый блок 257 на дартоновских гильзах, поршня кросфорт, шатуны тоже кросфорт короче вышак, круче не придумаешь. В общем я не отказался. Отправил им в Екатеринбург головы, чтоб они их натянули на этот блок. Сразу ставлю литровые форсы от инжектор динамик, бензонасос на 340 л/ч, новый тюниный впускной коллектор, новые заваренные бинокли, доработанные боевые топливные рейки. Соответственно выпуск тоже меняю весь. Какумеевский выпускной коллектор и аппайпом, решил перейти с твинскролла на сингл скролл. Купил турбо кит на базе гарретта 3071R, даунпайп с вестгейтом диаметром на 76 мм (в общем кит на 500+ лошадок) заказал и уже привез с Америки трассу с банками от ORX райсинг на 76 без заужений. Новый алюминиевый 3-х слойный радиатор, масляный куллер, фронтальник. Ну и кучу всего. Вот теперь жду мотор и потом буду собирать потихоньку к лету. Если кому интересно, после сборки выложу фото. Ну вот вроде пока и все. Продолжение следует...

Наконец то спустя месяц его собрали и отправили... Только при виде фото слюни текут ))))

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
По мне че то много движений для того чтобы раз погонять. Машина должна ездить и выполнять постоянно свои функции. За упорство автору 5. Не забудь потом похвастаться.

А кто сказал, что я на раз погонять? Хочу выйти на соревнования в этом году. Начать с Кузнецкой жары....
Иначе смысл все это делать по городу кататься и так за глаза было
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Приезжай на Красное Кольцо в Красноярск . Посмотрим на технику твою.

Да какая там техника, я только начинаю... Еще учится и учиться

а фотки где, аппарат то серьезный вроде....
поподробнее про замену вкладышей раз в 100 тыс. Это только для турбовых?
Это наша зима! ;)

Михаил424:
а фотки где, аппарат то серьезный вроде....
поподробнее про замену вкладышей раз в 100 тыс. Это только для турбовых?
Да, только на турбовых... Из-за того, что обороты большие... Хотя думаю все зависит от стиля езды.

Комсомольск нА
Пятерочка!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

молодец хозяин уважаю таких! не скинул машину а грамотно и качественно дорабатывает!!!!
удачи в ремонте и ждем фото с динамо стенда!

Брянск
Радует машинка.Только 5!)

Архангельск
Фото kawaiiiii!!!!!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Заболел чувак субара тюнингом конкретно

чуваг, как планируешь подружить блоу-офф с электронным дросселем? или же на том 255 тросиковое дышло??
iNlight-vl.ru

Начинай копить на 6ступ! 5ступ долго на твоем турбоките не продержится:)

Читать с последнего абзаца!)))
BMW X3 3.0I #bigrace19

Алейск
Пять!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Томск, НовыйУренго
Секас! Душа радуется при просмотре фотографий ништяков. Обязательно напиши продолжение когда все установишь

То автор.
А что за выпуск?

Лютая субара)) 5+++
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

5+, вот только создается отдин вопрос. Где прошивать мозг будешь? Ведь Ништяков много, а вот спецов чего то в Кузне у нас нету))

Chita city
автор, раз в 100тыс. менять вкладыши? Это просто чушь. Турбированный двигатель в нормальном режиме никогда больше 4500 не набирает. Это при насиловании двигателя раз в 100тыс вкладыши может и выворачивает)импреза сти больше 20тыр редко без капиталки живет, если ее на гонках постоянно е*ут. А у тебя был сток, вот ты его и замучал, так что не удивляйся) удачи в тюнинге, буду следить. Двиг сам снимал?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Jax2011:
вот вот

Алексей636:
То автор.А что за выпуск?
Сорри проголядел сначала.Потом увидел в тексте.

Уссурийск
Ждем продолжения!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

v1rus_chita:
Здравствуй. Благодарю за прочтение моего отзыва. Я еще раз повторись, что это не я сказал... Это мне сказал механик на сервиса. Я сам то пока начинающий субаровод, всего 9 месяцев и из них она уже почти 2 стоит в сервисе. Мотор на ней уже стоял контрактный ( кстати там мотор стоит "стишный", различие только во впускном коллекторе а головы и блок абсолютно одинаковые), кто его знает сколько он отбегал.... Так что причин масса, моих там почти 25000 к.м. Ну и естественно я на ней отжигал, иначе какой смысл брать себе авто с таким табуном под капотом...
Двигатель снимали на сервисе, этот мотор я оставил себе для опытов, тренируюсь в сборке и разборке. Хочу научиться собирать и разбивать с закрытыми глазами, т.к в нашем городе специалистов по субару по пальцам посчитать можно... А так как я влюбился в эту марку, думаю это будет не лишним.

greenboot7:
Приветствую земляка. Мотор собирают в Ебурге, этих же спецов и привезу к нам в город они и установят и на строят все по уму.

Jax2011:
скорее всего в пробеге и дело) а двиг в нем один из самых надежных)иинтересный выйдет авто)отписывайся)удачи в опытах)))

iNfern0:
а чего их дружить то??? Установлю, а прошивщики пусть общий язык и находят ))) Все через мозги делается

а кулер где?)

v1rus_chita:
а кулер где?)
А на кулер денег не хватило )))) Скоро порешаю этот вопрос...

Невинномысск
Двигатель конечно шедевральный! скока ж денег вложил за всё*? отзыв 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Клевый Легась

Почему я его в том году ни на каких гонках ее не видел?
Переход на моно турбу это круто! Разница будет колосальная!

Томск, НовыйУренго
Жду продолжения, очень уж увлекательная история должна получиться!

Unrealm@n:
Почему я его в том году ни на каких гонках ее не видел?
Переход на моно турбу это круто! Разница будет колосальная!
Не видел??? Я почти каждые выходные на запсибе был. Может ты редко ездил? Если ты был то на чем? Кстати она в стоке монотурбо (твинскролл)...

fvvn:
Двигатель конечно шедевральный! скока ж денег вложил за всё*? отзыв 5
Пока держу это в секрете )))) закончу весь расклад выкину. Скажу сразу, супруга в ШОКЕ!!!! )))

на серебристом ВРХ 96 года с винилами на бортах, белые диски.. да я редко там бывал.

Хороший вагон, бабла закопано хорошо -)
Как едет? -)
Subaru Legacy 2.5GT S pack. 6МТ
Мои отзывы: Subaru Legacy 2009, Toyota ist 2002

Южная Якутия
Автор, не теряйся, давай продолжение, чего за год сделал?
собаки лучше людей

CHERLIOT:
Автор, не теряйся, давай продолжение, чего за год сделал?
Посмотри последнее дополнение и узнаешь.

Серьёзная работа проделана.

Продажа Subaru Legacy 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20Y в Новокузнецке