Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2003

Субару Легаси 2003 — отзыв владельца

, Алдан
12069
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Приветствую всех автомобилистов! Пишу первый раз, поэтому прошу, не судите строго. Начну с того, что решил приобрести Субару, который   мне понравился просто из-за внешнего вида и полного привода. Прочитав немного информации, о плюсах и минусах этой модели решил брать Ланкастера 98-2000года выпуска. Так как отпуска у нас с отцом совпали в одно время, мы решили съездить к родственникам в гости и купить заодно мою первую японскую машину. Взяв билеты до Спасска мы отправились,  добравшись и отдохнув от железной  дороги, собрались на авторынок  и прыгнув в дядькину Калдину рванули в Уссурийск. Уже находясь на авто рынке и выглядывая из множества всяческих моделей  Субару, было их не так уж и много с заоблачными ценами, тут выяснилось что денег  на приобретение авто мне не хватает. Проходив целый день по авторынку, уставший и расстроенный я приобрел Ниссан Вингроад 2002 года выпуска с механической коробкой, прослуживший мне два года, поднакопив деньжат во время эксплуатации Ниссана передал его в другие руки. После небольшого перерыва я приобрел Черный Легаси с 260-ти  сильным турбо мотором. Вроде бы весь укомплектован оставалось только установить сигнализацию с автозапуском и турбо таймером. Договорившись со спецом, был установлен Томагавк. Ну, вроде пока всё, я доволен. Первые впечатления от езды были супер, какой салон, сидения, со стойками и дисками писать не стану. Субаруводами об этих комплектациях давно всё сказано. От повседневных поездок нравился он мне всё больше и больше. И вот в один прекрасный летний день звонок от друга с просьбой свозить его по делам, на что я согласился. Выехав на объездную дорогу,  мы поехали, но тут Легасик уперся всеми конечностями отказываясь ехать и тупо начал тянуть,  затем последовал непонятный лязг и рокот мотора, тут же остановившись, осмотрели мотор, работал он спокойно, но что-то брякало. Поездив  по сто-шкам, делая всяческие диагностики, ответа, что это? Мне так и не дали, но на одной спец вынес диагноз, что – Это ребята, шатун какой-то,  ему мы конечно не поверили и отправились домой. В итоге было решено, нужно снимать агрегат.  Снятие мотора прошло нормально всё аккуратно. Первым делом снял поддон, как когда-то на Жигулях. Но, здесь я не мог подобраться не к одному шатуну. Простыми ключами и головками не отвернешь. В течение нескольких дней в  токарке  было сделано несколько ключей, мотор разобрал я весь. Раскладывая все детали по полочкам  вкладыши всем известного четвертого  отсутствовали. Они превратились в прах, металлическую  стружку. Вот он вам, субаровский оппозит. Так как денег у меня после покупки машины не было на приобретение контрактного агрегата и запчастей, я вспомнил про знакомого на Б 4, у него такое уже случалось. Притащив его старый мотор в гараж на запчасти, разобрав его и сняв  коленчатый вал, был он синим  совместно со вкладышами. Но все процессы на этом не остановились . Потом был найден двигатель с оборванным шатуном и разбитым блоком, изнутри он был как новый. Вкладыши без царапок и  каких-либо задиров, а шейки вала блестели и сверкали. С таким количеством разборок всё дошло до автоматизма, свой мотор я собрал за сутки. Запуск так сказать нового мотора был произведен с первого раза, после часа работы течи антифриза и подкапываний масла замечено не было. Первая неделя, вторая, всё в норме. После 1000 я сменил масло Мобил 5 40, и полетели дальше. Установил  ксенон в туманках и дальнем свете кое что как говорят заколхозил. Пробежав около 6000 тысяч, сердце у моего субарика опять забарахлило. Но на этот раз на втором  где был оторван шатун. Теперь у меня стоит контракт с БЛ 5-го. Ни каких нареканий нет, эксплуатирую во всю мощь, езжу часто, даже когда за бортом бывает минус 57. Машина меня не разу не подводила и не подведет просто досталось ей от старого хозяина. Спасибо всем за внимание. Удачи на дорогах.

Всем доброго времени суток! Вот решил добавить немного фото после небольшого изменения внешнего вида: в процесе изменений немного переделал решетку радиатора с попутным захватом фар с переделкой на евросвет и установкой ангельских глаз так же была изменена мухобойка так как с обычным ее исполнением грелся кулер. За гаражное фото пожалуйста извените.

Люблю легаси вагон.лучше чем седан)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Без оценки. :)

"Императорское качество"

Рома 5+
Фото добавляй поболе и покачественней...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

моторы и подвеска
BMW X3 3.0I #bigrace19

Жесть...Я, конечно наслышан о Субаровских двигателях(в т.ч. новых), но простите... У меня бы не хватило терпения на лечение "болезни" купленного недавно автомобиля. За это ставлю 5 автору отзыва. В остальном-без комментариев.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Какая разница между "Вагон" и "Аутбэк"? Просветите!
аутбэе это друная машина вообще то, он вышее))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Chita city
а про вкладыши, это за маслом смотреть надо вот и все. Есть у меня знакомый, вообще без масла месяц гонял. А потом плачете

Уссурийск
Старый хозяин видимо не знал, что масло нужно менять. Отличный автомобиль!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Субару 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

v1rus_chita:
аутбэе это друная машина вообще то, он вышее))

Чем они дурнее с таким же двигом(2.5) и за счёт чего "вышее"?
У Аута подвеска другая, позиционируется как универсал повышеной проходимости.

другая, а не дурнее

Чем они дурнее с таким же двигом(2.5) и за счёт чего "вышее"?
за счет того, что он просто ВЫШЕ, можешь линейкой даже померить, просвет там намного больше, и вообще подвеска отличается там местами

Chita city
автор, каким образом мухобойку переделал?

E-burg
за колхозный ксенон - 2

Алдан
образом двух заборников воздуха на ней.
v1rus_chita:
автор, каким образом мухобойку переделал?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Какая разница между "Вагон" и "Аутбэк"? Просветите!
Вагон праворульный. Аутбэки делаются для Европы и Америки. У них повышенный клиренс, пластиковый обвес, вроде не крашеный. Да и руль с лева.

Нерюнгри
"Рукастому" земляку только пятерочку!

БАРНАУЛ
только 5!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Вятка (в миру Киров)
Александр0105:
"Рук астому" земляку только пятерочку!
Присоединяюс ь ))) Как бывший земляк...

сколько контракт обошелся?
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Фото неудачные,а машинка нормальная...

Продажа Subaru Legacy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на кузов BP5 в Алдане