Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1998

Цвет салона: Темный
Ходовая часть: Перед: Bilstein - черные, зад: Bilstein - желтые
Двигатель: EJ 254, 167 л.с., AVCS
Всем привет!
История общения с маркой Subaru началась у меня 2008 году, тогда мною была приобретена моя первая машина Subaru Legacy GrandWagon, от машины остались самые приятные впечатления, после которой я и решил продолжить общение с автомобилями марки Subaru.
После GrandWagon было еще несколько Subaru Legacy, включая турбо Impreza WRX в комплектации Gravel Express (отличие от обычной WRX: калитка с чехлом для запаски на задней двери с надписью Gravel Express, пороги, кенгурятник на морде соответственно (досталась уже без оного), и заводские наклейки на передних дверях с одноименной надписью, в остальном все, как у всех).
В настоящий момент катаюсь на Subaru Legacy Touring Wagon 250T-B 4WD AT 2.5 (1998 год, мотор аналогичен мотору на Lancaster EJ254 с системой AVCS – опережение зажигания – 167 л.с., есть еще рестайлинг этого мотора по моему с 2000 года, на 3 л.с. больше, а вообще идеальный вариант это H6 EZ30), мечтал о такой машине еще со времен GrandWagon. Машина приобретена осенью 2012 года.
Очень нравится дизайн этого кузова BH5/BH9 в моем случае.
Итак, машина мне досталась достаточно подуставшая по части двигателя (об этом ниже) и пр.
Что касается салона и кузова: салон в целом весь целый, чистый, почистил отделение салонного фильтра, поменял сам фильтр (фильтр не меняли как минимум лет 5, если не с самого года выпуска авто), поменял все динамики в дверях поставил Hertz, (старые Clarion по диффузору рассыпались) заменил один Pioneer на другой Pioneer с флехой, поставил САБ тоже Hertz и 5-ти канальный усилитель Audiotop.
Кузов: относительно целый - покоцан передний бампер.
Ходовая: весной хочу поменять все амортизаторы и пружины, чтобы стала чуть выше без фанатизма (задние аморы стоят желтые Bilstein, перед Bilstein черные), ну и все, что пойдет прицепом. уже поменял: все колодки, передние тормозные диски, передний левый по ходу движения тормозной суппорт, заднюю панораму на крышке багажника, правое зеркало в сборе (даже по цвету подошло - поменял из-за стекляшки не родной/корявой, а так зеркало работало на отлично) и всякие мелочи.
И тут началось самое интересное: заехал на замену масла: на пункте масло замены: сказали мокреет коренной сальник, отъездил 3 тыс.км. на свежем масле, решил произвести еще одну замену: в этот раз на пункте замены сказали/сам проверил коренной уже можно сказать ручьем, вся пластиковая защита в масле.
Поехал на СТО на замену коренного (СТО Достар – не сочтите за рекламу).
Итак, вердикт СТО, требуется: замена прокладок клапанных крышек, свечных колодцев и этих так называемых «пятаков», замена сальников распределительных валов ГРМ (заодно поменял ремень ГРМ, все ролики, включая натяжной), замена коренного, крышки картерных газов и че то там еще (делается все вместе), шлифовка головок и замена прокладок ГБЦ.
Машина оставлена на СТО – на все это ушло 2 дня, с учетом того, что запчасти я привез утром следующего дня.
Сейчас езжу без особых проблем, еще требуется замена Лямбда Зонда (проверил соединением клемм под рулевой колонкой), периодически моргает «Джеки чан», заменю, как будет время. Подумываю весной затонировать и заняться дальнейшим улучшайзингом.
Фото в глубоком снегу последний снегопад 01.12.12 – заехал и выехал сам дважды, ни намека на то, что машина сядет, снег рыхлый свежий прет, как танк, если бы конечно снег был бы укатанный/спрессованный, то наверняка села бы моя ласточка на брюхо, ну это вам не 78 Прадо.
Короче любите Subaru и она вас не подведет!

Где-то на югах
Снегоход какой!
Во сколько вылез ремонт и запчасти вышли?
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

машине вот уже 15 лет стукнет,а внешний вид все равно достойный

Вот видно, что хозяин не грязнуля. И салон и кузов выглядит отлично, но зачем стелить поганые силиконовые коврики, поносного цвета. Они любой салон превращают в хлев.

TV1 АКПП на этих 2.5 Легасях - везёт же...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

KORV:
Машина досталась с этими силиконовыми УГ (самого от них воротило) через месяц знакомый с разбора задарил, комплект родных тряпочных ковриков, с приходом дождей/ и в последствии зимы стало жалко марать, пришлось постелить силикон, те которые были (кстати несмотря на их убогий вид, при дождях/снеге отрабатывают себя по полной), а на базаре кстати выбор не велик, я уже раза три порывался прикупить, причем ехал целенаправленно за ними, в итоге пока решил не менять шыло на мыло. Может подвернуться хорошие - желательно черного цвета, тогда и возьму.
Мой отзыв: Subaru Legacy 1998

ДРАКОН_пират:
TV1 АКПП на этих 2.5 Легасях - везёт же...
Сам озадачивался этим вопросом:))))
На этой - как раз таки TZ1))) TV1 на ланкастерах и турбо и т.д.

АндрейДар:
Спасибо!

Норильск
Отличный аппарат!С таким подходом она ещё 15 лет будетрадовать!Моему Субарю уже 20 лет,последние два года катаю по100-150 км в день и ни одной поломки,тьфу-тьфу-тьфу!Коплю на на Аут...Удачной эксплуатации!

тюмень
Пять однозначно!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Ланкастер2.5 - в основном TZ1 ... Очень редко попадается в продаже с TV1 - буквально раз полгода ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Нижневартовск
awolden:
Сам озадачивался этим вопросом:))))
На этой - как раз таки TZ1))) TV1 на ланкастерах и турбо и т.д.
TV1 не на всех ланках только на трешках и на 2.5 на которых VDS есть.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

по любому пять! за фотки в снегу и за любовь к этой марке авто!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

ДРАКОН_пират:
Ланкастер2 .5 - в основном TZ1 ... Очень редко попадается в продаже с TV1 - буквально раз полгода ...
cvmisha:
TV1 не на всех ланках только на трешках и на 2.5 на которых VDS есть.
Согласен с вами! В любом случае на Ланкастерах TV1 встречается чаще, чем на аналогичных Легасях.

_CvG_:
по любому пять! за фотки в снегу и за любовь к этой марке авто!
sergei 72:
Пять однозначно!
Tarejjra:
Спасибо за ваши дорые пожелания и комментарии.

% за субаря однозначно

Алекс56 рус:
% за субаря однозначно

Красава!!! А меня ломает, брать новый Аут или юзать любимого 12-ти летнего Ланкав таком же кузове, как и Ваш??? Дай Бог им здоровья!!! )))))))))

eduardo35:
Если есть возможность, и вы сможете его содержать, однозначно берите - желательно 3.0. Знакомый с разбора ездиет на BL 2005 года, пр. руль, вот это действительно самолет, салон, оснащение, внешность и самое главное двигатель, все на высоте. отличная машина.

Отлично.

Almaty Region
удачи автор!
фото сделано 01-12-2012))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

хорошее авто 4

алтай
люблю субарей, особенно зимой)
p.s. сначала думал что ланк)

отличный легась .=5

г. Суровых мужиков
нормальный
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

За субарик - 5! Молодец, что занимаешься восстановлением авто, а не укатываешь как многие!
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Свободный
Сам владелец Субару.. много капризов.. но подвеска реально крепкая и это не PR))) видно что думали над конструкцией авто))

Вот это навалило в Ате!

дальнегорск
сам владелец такой же легаси!!!!! машина-реальный танк!!! фото-КЛАСС!!!!!!

АндрейДар:
машине вот уже 15 лет стукнет,а внешний вид все равно достойный
у нее не только внешний, но и внутренний достойный. жалко, что их уже мало хороших этих годов

дальнегорск
pavel559:
ну это ты зря!смотря где искать!

отличный субарь

Владимир
Аппозитному брату Пятак)))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Автор, есть в моем городе один интересный экземпляр, если не брать во внимание отличающуюся по цвету заднюю левую дверь... 2,0 твин турбо. но если рассматривать его, то за последние гроши буду брать, денег на ремонт нет первоначально. Стоит ли вообще рассчитывать что он не посыпется сразу у меня? И подскажи пож как незнающему и никогда не имевшему турбу. Если турбина вдруг ляжет, машина без неё вообще сможет передвигаться? Тупо на своем атмосфернике? или там все завязано так что без турбин никак не поездить? Вообще продавец говорит в прошлом году установил контрактный двиг
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Продажа Subaru Legacy 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси