Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1990

Субару Легаси 1990 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12 до 18 л/100км
Название: TZ
Цвет кузова: Красно-серебристый
Цвет салона: Серый
Двигатель: EJ20 4х вальный 155л.с. заменен на EJ20T 250л.с.
Всем привет. Решил, наконец-то, написать отзыв о своей старушке, которая служит мне уже почти пол года, а это, в принципе, рекорд для моих авто. Хотел ее продать... но передумал, в виду того что решил заняться под капотным тюнингом:). История покупки была банально. Был я "счастливым" обладателем BMW 520 E34 91 года выпуска. Выпила нервов и денег эта машина у меня больше, чем все подруги и родственники вместе взятые, после очередного, бесполезного ремонта, один из механиков предложил поменяться на субару. Да старая, да не нравится мне как она выглядит сзади, да на убогих 14 катках с мертвой резиной, но все лучше чем фашистский кровопийц:)
Первые впечатления: Машина не толкает как задний привод, а гребет всеми лаптями:) Подвеска на твердую 4, сломан опорник, уже куплен, но погибли стойки, и пока нету смысла его менять. Была проблема со сцеплением, вернее его вообще практически не было, заменено на Valeo, комплект сцепления обошелся в 3500 ( хорошо сам запчастями занимаюсь). Купил комплект 16 литья с резиной, а то на 14 совсем страшно:) машина сразу внешне поменялась. старая резина была вся в грыжах, и руль колотило не реально...
За одно решил поменять прокладки клапанных крышек... и началось... Машина не разгонялась быстрее 140, предыдущий хозяин утверждал что это из-за катушки на 4 цилиндре. Вскрытие показало что отвалился сухарь 4 цилиндра... требуется замена ДВС... Но ездить можно, только из-за этого расход 15 литров на 100 км и ни едет:(
Начались поиски ДВС. Думал поставить EJ20TT но все отговорили от него, слишком проблемные двигатели, посоветовали взять 205 мотор от форостера или импрезы, монотурбо. Мой же мотор, 4х вальный, оказался самым дорогим... самое дешевое чудо без навесного, который я обнаружил стоит 35 тысяч рублей в НСК.
Заказал мотор со всем навесным в Sunrise за 26 тысяч рублей, пришлось докупить мозги (кстати кто будет менять двигатель сразу меняйте мозги, родные ,суки, не подходят) 2 тысячи рублей. Заруз же были приобретены привода предние (т.к. они совсем захрустели) по 1500 рублей в НСК, и стойки от форестера контрактные в сборе за 7 тысяч.

На данный момент приходится передвигаться на трамвае, но скоро у меня будет 250 сильный корч:) По факту строительства корча отзыв будет добавляться.

В связи с заменой двигателя с атмо на турбо, хотел бы услышать мнение собственников данного мотора какое масло лучше лить. Из знакомых мнения разделились на 5W30 и 10W60, вот и не знаю что выбрать:) Подскажите

Подскажите, придется ли менять бензонасос? старый работает идеально, но хватит ли его мощности на 250 сильный мотор?

Наконец-то я дождался прихода моего мотора, но сразу вылезла проблема. Он пришел без интеркуллера... но в пятницу обещали отдать:) Пришлось еще приобрести подрамник, от турбофорестера который обошелся в 1900 рублей., на днях авто отправляется в работу, фото нового движка прилагаются

удачи в задуманом

петропавловск-камч
немец пил кровь, а это чудо будет хл******ведрами. мои соболезнования.

"
стрит-рейсер:
неме ц пил кровь, а это чудо будет хл******ведрами. мои соболезнования.
Этот возит и мозг не выносит кроме движка:)

25й Регион
Удивительно - нет даже намёка на ржавчину .. только даже поэтому можно позаниматься с этой машиной ,Удачи в постройке ! 5.

отличная машина однозначно.продолжай.5

БУМЕР РАНГ:
Cпасибо, машина тем летом полностью до металла обдиралась и заново нрасилась, вот и нет намеков:)

отличная машина однозначно.продолжай.5
К машинке прикипел, вот тоже понравилась, и не хочу продавать, снял с продажи. Тем более в гараже стоит НАМНОГО более грандиозный проект как Toyota Crown S80 78 года выпуска, но о нем позже

CCCPSZERG:
я когда то брал такую за 400 бакс.немного труда и улетела за 4000т.понравилась:))),да и денег немножко поднял!

kulibin-77:
Ещё бы - кузов то целый ...в идеале ! Наверно Движку подлечил и в Путь )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Она уютная, ее главный плюс!

Самый красивый BF который я нашел

Самый красивый BF который я нашел
Блин ! Чёто Субари старых годов все без ржавчины ....

БУМЕР РАНГ:
Ещё бы - кузов то целый ...в идеале ! Наверно Движку подлечил и в Путь )))
да вот как раз и не угадал:делал все кузов,ходову,мотор.моторы субарей не боюсь разбирать с года так 98.практики хватает.у меня легких машин не бывает-те за которые ник о не берётся

БУМЕР РАНГ:
странно что еще не отметились "любители пр"...

kulibin-77:
У меня субарей никогда не было ....сужу по отзывам о Субару . А ты Красава - спору нет ! Твоё мнение о машинах авторитетно ! Ты преуспел - Факт !Хлеб с маслом будет ВСЕГДА !

10JQKA:
странно что еще не отметились "любители пр"...
В смысле Змей Горрыныч с тремя головами - Г65 , А2и Н7 ?!)

БУМЕР РАНГ:
В смысле Змей Горрыныч с тремя головами - Г65 , А2и Н7 ?!)
угадал))) именно их я имел ввиду)

БУМЕР РАНГ:
такой альсион не пользовал,у товарища был и у гаишников наших:).сержант увел жену у начальника гаи:)))))))))))))))))).была хохма-рыжий конопатый,а справился:)).город смеялся весь

5 за зубарика

Кимберлитогорск
Пять однозначно.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Неплохо смотрится Легась!
Молодец!
Lancaster 2.5 2002

лучше бы и дальше бумера мучал! жалко субаря
Hybrid EJ25D/EJ22E

нах бумера = зубара форева =)

Лаймонд:
нах бумера = зубара форева =)
Так точно:) тем более на зубарика запчастюлки дешевле и крепче:)

manur:
лучше бы и дальше бумера мучал! жалко субаря
Последней каплей бумера столо то, что те запчасти, которые я изначально менял, не проездив и года начали снова выходить из строя. Так что больше никаких бмв:)

Josh:
Неплохо смотрится Легась!
Молодец!
Стараемся:)

А Ты Мудрец !)))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Вирусняк походу подловил.............и началось))))

Летом 10. зимой 5 (масло всмысле).........в чём проблема то....но можно и 5 круглый год....

SERZHIK75:
Вирусняк походу подловил.............и началось))))
Злостный немецкий вирус еще с 45 года был в составе метала:)

SERZHIK75:
5 и 10 понятно, а вот 2 префикс какой? кто говорит что для турбы надо густое 50-60 а кто говорит что пожиже - 30

Видать для той Жены " Размер имеет Значение "!? бгг

Видать для той Жены " Размер имеет Значение "!? бгг
наверное любоввввв:))

Рязань
После 10 лет эксплуатации Форестеров различных поколений по маслу могу дать одну рекомендацию, если мотор хороший Mobil 0W40, если изношен 5W50.
Аккуратней на дороге, на Субару, особенно первое время, появляется чувство вседозволенности, а это очень опасно: машина то старая и гоночный болид делать из этого экземпляра я бы не советовал.

hddfbe93:
Спасибо за информацию! По поводу страха не страшно, машина в итс по механической части, и был опыт управления Nissan Skyline в 32 кузове с двигателем RB25det на механике:) но на ней, честно было страшно:)

дальнегорск
[quote=hddfbe93]Есть такое понятие, как "усталость металла". К сожалению этот фактор стоил жизни одному моему знакомому..................[/q uote]
или просто был перебор?какая усталость металла?

Рязань
все годы Ваш автомобиль активно эксплуатировался соответственно сварные швы, да и сам металл подвергался вибрациям, не говоря уже о коррозии скрытых полостей.
перебора там не было, просто с виду крепкая, быстрая, но при этом старая машина развалилась как "карточный домик"от столкновения. А это выражение из заключения эксперта о причинах столь серьезных повреждениях.
Кстати по всем вопросам о Субару, в том числе и по тюнингу рекомендую обращаться на сайт тех. центра "Плеяда" у них есть отличный раздел "Вопросы и ответы"

Сахалин
Субару рулит. У моего знакомого был такой турбовый универсал. Кстати, по грунтовке ходил исключительно. 5 однозначно. Продолжай....
Forester SF5

hddfbe93:
простите ,ни разу не видел подобных вещей!на дорогах встреются и более ранние модели и как новые.конечно в Рязани свои эксперты:)))

тюмень
состояние хорошее 5.
Just do it

Топливный надо от турбового ставить и масло с индексом 50,атем более 60 не лей.
Пока не наступит завтра,ты не поймешь как хорошо было сегодня.

Привет. Сколько всего вышло денег на свап???
и Что по проводке пришлось делать. Коса то разная

Продажа Subaru Legacy 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Томске