Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1996

Расход топлива по трассе: По городу 11-16 98.Shell По трассе 10 98 л/100км
Название: 4WD, RS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
«Бедный ты мой Дима, как ты еще ездишь на этих леворульных , вступай в ряды правых!»
-сказал мой сосед по стоянке.
«Что за бред? Какой правый руль? Зачем, когда есть нормальный?»-в ответ воскликнул я.
«Попробуй и все поймешь»- спокойно садившись за руль своей любимой японки  Mitsubishi .

И тогда все началось. Каждый раз выезжая на улицы Питера открывал глаза пошире и искал «необычных» машинок. Так их тут так много. Они кругом. Думая вот бедняжки, как они ездят сидя с другой стороны , да еще и улыбчивые. Самое интересное очень много катаются девушки и ничего подозрительного в траектории движения не наблюдается. С каждым днем мое желание посидеть, да и попробовать проехать. Возвращаясь домой с учебы, остановившись на перекрестке (была небольшая пробка), обратил внимание на стоящею слева машину кроме человека сидевшего справа никого не было. Да, это мой шанс! Набравшись смелости, открыв своего Passat”a  стеклышка, спросил –«Как, удобно? Никаких трудностей нет?»
«А тебе не трудно управлять находясь слева»- поступил ответ от праворульки.
  «Да я привык, с детства управляю авто.»- опять же я.
«И здесь освоишься. Все на столько просто, что пару часов и ты будешь нашим правым. АКПП, кондей, гидроусил. руля, эл. пакет на любом японском автомобиле, управление буквально одним пальчиком».
Поблагодарил моего собеседника и оставаясь в недоумении уехал с перекрестка. Мне на столько понравился его рассказ, что на словах меня просто уговорил обратить большое внимание на эти автомобили. Для начала необходимо было продать старую машину, а с выбором новой разберусь позже. Прошел месяц и наконец-то продав машину начал усиленно искать себе аппарат. Нужно было: надежная машина, подвеска прочная, да и внешний вид конечно же. Походив по рынку праворульных приглянулся Субарик Импреза 2001 года, 1.5, передний привод. Прокатился, понравилось. Но решил не спешить, походить посмотреть. Искал по газетам и наткнулся Легаси 96, 260 лошадок. Думаю вот эта да, машина наверно просто зверь. Смущал, конечно год, но захотелось посмотреть и прицениться. Итак встреча, стою жду. И вдруг вижу подъезжает белая Субару. Вся такая красивая, зеркально тонированная. С виду все понятно, а что в нутрии?. Супер! Ухоженный салон под дерево, спортивные сидения, руль МОМО, Клима,автомат.
Садимся и поехали. Да восхитительные подхват, особенно когда включается первая, а потом вторя турбина. Скорость под 160 летим, а она еще хочет и может. Покатавшись на таком аттракционе речи не могло о Импрезки с 1.5. Договорились о встречи. И на следующий день она была уже моей. Какой там правый руль, все так легко крутится и с легкость катится. Я влюбился в машину. Полный привод- обалдеть, входишь и правду, как по рельсам. Катаюсь и радуюсь. Поменял масло, все фильтра. На днях поменяю масло в АКПП. Всем советую, машина классная. Субару навсегда!!!! Позже напишу про обслуживание. Прикрепил пару фото.Там Я и моя жена.

ещё одним нашим больше! :))

надо субаризировать Россию. хватит ездить на отстое. Subaru - весчь!!!!!!!!!!!!

Все круто конечно,но кто скажет где купить на субарик 96 года обвес??????????????

Обвес на субарик 96-98 года, можно купить у меня...Живу я в Южно-Сахалинске,есть желание-приезжай за обвесом

Subaru - это круто конечно, но как по поводу расхода топлива турбо?

А я вот пока не успел оценить, пять дней как купил Легаси 93 (говорят это танк, не знаю, посмотрим), но вчера не завелся (ночью было -27), теперь придется свечи выкручивать. Интересно у кого какой опыт с запуском зимой? Хочу для начала поменять масло и свечи (говорят помогает), а то перспектива такой заводки по утрам не радует, зима обещает быть морозной в Иркутске.
С уважением, Игорь.

Lnick
Млин, начитался вас тут!!!
Правильные машины и прочее...

Достала меня моя БМВ е34 525 93его года. Начал выбирать из Ваших.

Блин - ВЕДРА, все что ни посмотрю. тойоты короллы, карины и прочее. Субару раньше считал идеалом - проехал. Мляя на 99ом году с пробегом 120 и без аварий (машина друга) скрипучий салон это жесть. Я лумал у меня на кочках подвеска шумновата. Ага. По сравнению с субару легаси/митсу галант/тота ББ 2003 года/ - у меня Очень Тихий и Мощный Автомобиль который ломается исключительно предохранителями да косточками стабов по 10 евро.

Владелец новой субару 3.0 2006 года был НЕПРИЯТНО УДИВЛЕН тем, что на первый взгляд его новый авто за 50к евро по комфорту и тишине в салоне не отличается от моего ведра за 6к.

Мля я разочарован........ А вы все самодуры.
Млин, начитался вас тут!!!Правильные машины и проч
В догонку - неломучесть япов - МИФ
Субары с текущими радиаторами и клинящим двиглом
тойты с сыпящейся подвеской
митсубиси с лопащимися маховиками и гремущей на 15к пробегна подвеской

Млин, после того как я доставл статистику ремонтов из всех знакомых "довольных" владельцев япошек и свел со своей "недовольной" статистикой владельца "ломучей БМВ" - я понял что разница не то что не велика. Она в пользу БМВ! За последние 60к пробега я заменил стойки (машину взял на убитых) тяги стаба, т.диски и колодки (гоняю, грею) борюсь с летящим предохранителем подъемника - все. Мне казалось, что это много.

А знаете в чем прикол ? Просто все праворульки куплены из соображений экономии. И обслуживают их лишь тогда, когда не замечать грохота уже нельзя. А блин извращенец, при лишнем звучке меняю по кругу. Яп меня разорит нах при таком подходе. а если забить - то 124 мерин куда надежнее и дешевле ваших.

Заказал кольт 2003 года на вариаторе - посмотрим что из этого выйдет...
Someone
Ужо продаете? :)

Продал давно
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

От 1.8 субару навесной и КПП механика от 1.6 поставить можно оба трамблерные движки?? Кто подскажет

У МЕНЯ субару и движок стоить у меня 1.8 трамблерный 90 г.в мотор стукнула место него 1.5 тоже трамблерный движок 9.6 г можно поставить?подойдет навесные и КПП кто подскажет ребята?з

Продажа Subaru Legacy 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси