Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2003

Subaru Legacy 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Кузов:BP5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива:11,5 л/100км
Всем привет! Расскажу свою историю. До Subaru дошел не сразу до этого были Ваз 2115, Mazda 3, приора и целика 2002г.в. Однажды зимнем вечером после очередного вытягивание своей любимой целики из сугроба, а садил я ее стабильно раз в неделю, решил сменить авто. Идея с субарем на тот момент уже была в голове т.к. у пары друзей были бэчики 3го поколения. И я решил буду брать, только Форестер турбо SG5. Но как это обычно бывает целика продаваться не хотела, а обмен на маленькую целику владельцы фориков даже не рассматривали, да и достойных форей почти не было. И вот мне предложили белого красавца легася универсала 4го поколения. К предложению на дроме отнесся скептически, дабы болел форем. Но после небольшого раздумья согласился на встречу с владельцем легася. Увидев авто сказать что был сильно удивлен это не чего не сказать, я просто охренел. Авто было грязное, обшарпанные бампера которые просто болтались, грязный, очень грязный салон, задние сидения были сложены и мусор в салоне лежал от пола до подголовников сложенных сидений. Фантики, бумажки, какая-то обувь, не доеденная шаурма и беляши в общем там было все!) Решили прокатиться, разгреб грязь с сидения (благо было в чехле) сел и поехал. После целики субарь 140 сильный конечно не ехал, но очень впечатлила управляемость авто и как он стоит на дороге. Размеры машины, все таки полноценный Д класс. Очень понравился салон авто, (конечно я старался его представить чистым) и размер багажника все таки коляску возить. Потупив пять минут думаю да ну эту грязь, приведу в порядок, БЕРУ!. И вот после небольших проволочек с договорами и постановками авто на учет я стал обладателем субару легаси. Кстати забыл сказать, весь мусор из авто бывший владелец аккуратно сложил с свою новую целику, почти до отказа набив и без того маленький багажник, тем самым лишив меня счастья разглядеть в процессе уборки, что этот водятел любил покушать)) Первое что я сделал это загнал авто на станцию где занимаются исключительно субарями. Косяков было немного мелкие недочеты по ходовке, натяжной ролик ремня генератора, масла везде и вроде все. Все это сделал в первую же неделю. Масло залил Айдемитсу зепро, в коробку и гидрач не скажу не помню. Через месяц случилось первое ДТП, на светофоре камазист увидав зеленый решил поехать, не заметив что перед ним стою я и еще 2 автомобиля. Немного замятое заднее крыло и дверь в гармошку итог его невнимательности. Повезло что пороги и стойку не задел. Страховка выплатила больше чем ожидал 38тысяч. Сразу купил дверь, что удивило, это цены на запчасти. Дверь в сборе со стеклом, обшивками, подъемником и прочим обошлась за 2200 это был конец февраля. Крыло подправили  и все это покрасили. Дальше авто только улучшаю, пока только внешне. Установлен бампер Burn Up, 17е диски, установлен сабвуфер с хорошими проводами, усилителем и головой альпаин (с головой возникла проблема, куда ее установить. Решено было в бардачек с выведенным ик портом для управления его пультом), заменен обычный руль на мультируль с кнопками управления коробки, заменена приборная панель стандартная на приборку с кольцами  с турбо легася, убраны недочеты по салону, заменено рваное сидение водителя и много чего по мелочи. В планах установить спойлер S-Craft, губу на задний бампер, трассу с 2мя банками, ну и самое главное на что я решился но не собрал пока денег это свап на турбу, а вот с палкой или 5ти ступенчатым автоматом еще не известно.)) За скромное время эксплуатации нечего не ломалось особо, недавно порвался пыльник на гранате и задняя стойка начала намекать что она умирает. Общие впечатления от автомобиля положительные. Не большой расход 11.5 литров 98го бензина, недорогие запчасти, отличная утправляемость, неплохая проходимость, вместительность ну и философия субару на мой взгляд ключевые параметры в пользу выбора автомобилей данной марки. В мае вступил в субару клуб Новосибирска. Там познакомился с такими же больными маркой Subaru ребятами. Любителями помесить грязь, погонять с маркообразными по ночам, да и просто приятно провести время в веселой компании.
P.S. Надеюсь что все задуманное получиться, в процессе изменений буду дополнять отзывами, рассказами и фотками)

Ну вот сменил свою красавицу на брутального форя. Немного поезжу, и напишу отзыв.

29.09.2015Алекс56 рус

красотка-5
29.09.2015maks22

удачи в планах ,машина мне нравится
29.09.2015S.A.G

Собирался вроде коляску возить, саб не мешает ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
29.09.2015AntiЖиробас

[quote=S.A.G]Собирался вроде коляску возить, саб не мешает ?[/quote] Самое удивительное, что не мешает. Летняя прекрасно входит в багажник, а вот для младенцев немного тяжелее но все равно входит)
29.09.2015BiG_Foot

Машина - красавица! 5.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014
29.09.2015AntiЖиробас

[quote=BiG_Foot]Машина - красавица! 5.[/quote] Спасибо)
29.09.2015Евгений
Белый bp- красавец!!! Самый красивый универсал!!! Сам тоже хочу такой!
29.09.2015Владимир
Красивый авто. Субару рулит !
30.09.2015Top-spin

краснодар

реснички не айс, может то что белые, у меня черные и не видно щели.
Отправлено с iPhone 10

30.09.2015windsl

Красава. Пять.
30.09.2015Leha11-11
5 за Субу.
30.09.2015ivan 51

Алтайский край

За Субару и за отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
30.09.2015а-й

Уссурийск

30.09.2015AntiЖиробас

[quote=Top-spin]реснички не айс, может то что белые, у меня черные и не видно щели.[/quote] Ну да с ресничками немного накосячили, коряво немного сделали, да и ко всему белые они и видно резинку промеж капота и фары.

30.09.2015Forester148

ХМАО

В целом 5, хороший кораблик

30.09.2015Flumashina

[quote=Алексей Пустолайкин]STI, почтовый ящик на капоте, в планах еще 2 банки... Лучше быть, чем казаться... Это все равно, что купить брелок от порше и всем говорить, что скоро купишь сам порше. Надеюсь, свап не останется в только в планах. Удачи в эксплуатации, внешне красив.[/quote] блин так то все по сути написал, но чтото вот фамилия настораживает.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
30.09.2015$IMM

Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
30.09.2015Максим
Бердск
Отличное авто, хозяина знаю лично. Сам ищу такую же... Отзыв пятерка
30.09.2015Максим
Бердск
[quote=$IMM]Зачем этот бампер? Да и капот, больше навивает о битой морде... Либо, возьмите турбо, либо гордитесь тем, что имеете! Машинка хорошая!)[/quote] Не обязательно, кто то берет импрезу 1.5 и вкидывает кучу бабок только в вид автомобиля) Так что на вкус и цвет ;)

30.09.2015AntiЖиробас

[quote=Алексей Пустолайкин]STI, почтовый ящик на капоте, в планах еще 2 банки... Лучше быть, чем казаться... Это все равно, что купить брелок от порше и всем говорить, что скоро купишь сам порше. Надеюсь, свап не останется в только в планах. Удачи в эксплуатации, внешне красив.[/quote] Ну сравнение конечно не очень в точку. Свап данного автомобиля раз в 10 реальнее покупки порша. Цена вопроса по максимум 150 тысяч.

30.09.2015AntiЖиробас

[quote=$IMM]Зачем этот бампер? Да и капот, больше навивает о битой морде... Либо, возьмите турбо, либо гордитесь тем, что имеете! Машинка хорошая!)[/quote] Ну живых турбовых универсалов с Новосибирска я еще на дроме не встречал стоит пара дровин, а стремиться к совершенству надо всегда. Да и бампер и капот выглядит куда эстетичней стока.

30.09.2015[eJay]

30.09.2015AntiЖиробас

[quote=[eJay]]прялка огонь, у самого такая, чуть помощнее. На драйве есть? если нет то регайся, стока делов с ней делаешь, хотелось бы отслеживать. что за седение поставил?[/quote] На двайве нету еще. Сидение стоковое, просто любит поддержка у сидений порваться, вот пришлось менять.

30.09.2015rdes02

30.09.2015[eJay]

[quote=Саша!11] На двайве нету еще. Сидение стоковое, просто любит поддержка у сидений порваться, вот пришлось менять.[/quote] я прешивал за два рубля

30.09.2015AntiЖиробас

[quote=[eJay]] я прешивал за два рубля[/quote] как вариант можно, но я и купил за 2 с чем-то его. зато не просижено, с более свежей машины снято. От старого сильно отличается по ощущениям.

30.09.2015AntiЖиробас

[quote=rdes02]Свапнешь, забудь о небольшом расходе и готовься лить 18+л на каждую сотку 98, что по нынешним временам 720+Р.[/quote] Ну дак я готов морально к этому. Субару без турбины это прям не полноценность какая-то, когда брал не кто не сказал ищи турбу а то будеш жалеть)

01.10.2015MITAS

Город в облаках...

хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

01.10.2015rdes02

[quote=Саша!11] Ну дак я готов морально к этому. Субару без турбины это прям не полноценность какая-то, когда брал не кто не сказал ищи турбу а то будеш жалеть)[/quote] готовым надо быть материально :)

01.10.2015AntiЖиробас

[quote=rdes02] готовым надо быть материально :)[/quote] Тоже верно)

03.10.2015marchello45

Курган.

хороший Легасик.5. регистрируйся на Драйв2 и поведай о развитии своих проектов.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

08.10.2015Artoba

Здорово смотрится.)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

29.02.2016patrick01

ВОРОНЕЖ