Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

3.9
Subaru Legacy B4 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:be-5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:город:15-18, трасса 10-12, пробки 10-15 л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Название:B4
Цвет кузова:стальной
Цвет салона:темно-серый
Салон:обычная панель + датчик давления турбин на руле
Ходовая часть:обычная Б-4 в стоке
Двигатель:EJ-20, с турбонаддувом
Доброго времени всем! Это 7-я японка у меня, были: Ниссан Цедрик 1986 года, карина 1989, галант 1986 на механике с турбиной,4 wd, до сих пор вспоминаю добрым словом, и подхватом, RVR- спорт-гир 1994г. на автомате, диамант 3,0л 4 wd 1994г.и еще один галант, совсем древний 1986 г, но очень мягкий и комфортный, видимо когда митцубиси были еще более, менее.
Посмотрев весь рынок в Москве, понял одно: везут, то что дешево стоит на аукционах, и легче продать. Немного предистории: Сам я из Иркутска, привык к японским машинам, думал куплю европейку, и будет счастье, оказалось нет, не лежит душа к мясорубкам и немцам литовской сборки, и вообще в Москве кидалово может быть везде, особенно с немцами. Опять же ценники на барахле сильно напрягли по поводу настоящего состояния и пробега. Было решено брать только с аукциона и через проверенную фирму.
Как выбирал: после диаманта с 3-мя литрами все казалось тупым, и дизайн не воодушевлял, поехали с знакомым на площадку под Коломенским мостом, кто знает, по -моему ее там больше нет. Там стояла Краун-Маджеста 1997 года, Цельсиор- 1999 года, оба с конскими ценниками 19тыс, и 31 тыс баков соответственно, отмел сразу. Вдруг увидел Легаси Б-4, посидел внутри, и понял - это мое. Ведь машину выбирают по ощущениям, либо она тебя принимает, либо нет. Хотя москвичи выбирают совсем по другим принципам: расход топлива, стоимость ТО и т.д., а потом постоянно просятся прокатиться на твоей машине, получить кайф и адреналин.
И так выбор свой я остановил на Легаси Б-4, поехал в одну контору, мой сотрудник там покупал машину, все прошло хорошо, назвал им ценник в 600 000 японских ен, на что мне ответили, бывает раз в 2 месяца, очень сложно будет найти 2000 год с пробегом до 70 тыс. на автомате, оценкой 4, я настоял на своем.
Через два дня мой лот выиграл, я оплатил все расходы, и машина поехала в Владик, потом в Москву.
Ждал 2 месяца, вообще зарекся покупать машины только с аукциона, ни как ни с рук, ловил ремонты на предыдущих, не хочу даже вспоминать.
Вот она пришла, Б-4, красивая, 2 дня искал коцки по кузову в аукционнике, нашел с трудом, все таки япы указывают даже малейший дефект, а это было: царапина на переднем бампере по лаку + царапина по лаку на заднем бампере и все!!
Теперь опыт эксплуатации: за все время поменяно- масло в двигателе регулярно через 8 тыс. км., тормозные диски вместе с колодками, это вообще отдельная песня - поехали делать тест-драйв на набережную яузы, экстремальное вождение, сотрудник мой управляет на коробке автомат двумя ногами, не теряя оборотов, 160 км/час со сносом на поворотах, до сих пор помню, после его хонды интегры, у него сорвало башню на Б-4.
Один раз резко ушел со светофора, двиг потерял обороты, загорелась лампочка "чек енжин", оказалось нае.... ся расходомер воздуха, благо Авто-Лайф рядом( в Москве, по новорязанке), поставили новый, и все заработало.
После того тест драйва пришлось поменять диски(на BREMBO) вместе с колодками, хотя Врембо не считаются лучшими у сервисменов.
Вообще, что могу сказать по машине: всегда выбирайте душой, а не тупым расчетом бензина, и ТО, и будет Вам счастье, до сих пор не знаю на что буду менять?
Запчасти на Субару есть всегда в наличие, практически везде, в любом авторизованном сервисе(обслуживаюсь в Автолайфе) по поводу капремонта двигла, ни кого не слушайте, во время меняйте масло и расходники, ТО не дороже любой другой иномарки.
Само по себе Субару Легаси Б-4, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге, в любой момент ускориться, она просто дает уверенность при маневрировании( четкий руль, жесткая подвеска).
Пробовал ездить на типтронике- жалкое подобие механике.
Как все пишут подвеска действительно очень крепкая, даже при наличии 17 дисков 215/45, а это ее родные, не пробивает, даже зимой, у меня резина Данлоп ДС-2.
Сейчас вопрос приобретения Джипа "Хонда МДХ" я его все равно куплю, хотя есть аналог Акура МДХ, все таки японское качество-лучшее, пусть меня считают идиотом при разнице в ценнике 5 000 амер. баков, не поведусь на это, а после буду менять Б-4 на Б-4 в новом кузове, или ниссан Фуга 350GT с полным приводом, не вижу альтернативы.
Если не сильно надоел, спасибо, буду рад ответить на вопросы. Сразу скажу "дешево да гнило-дорого да мило", Машины стоят своих денег.

08.03.2007FourCam

Прикольные фоты))))
JZX110, 1.5JZ, GTX3582R, R154, HKS F-CON

Реальный кабан.

08.03.2007
Субару Легаси машина хорошая, у самого такая. Надежная, салон просторный, 4 везде- прет как танк. У нас 3 дня назат был сильный снег (во Вл-оке) не разу ни где не буксанул. Что еще надо?

08.03.2007Уссур-сити
Не буксанул, потому что не выезжал? Даже военная техника буксовала.

08.03.2007sibman

Это отзыв или фотосессия автора?
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

08.03.2007АнтонМ
Не, у Инны Суворовой фотосессия лучше...

Не налегай на свиные отбивные. А то рожа треснит :)))

08.03.2007
Уссур-сити, я ездил все два дня, что шел снег во Владе. А с дуру можно и х..й сломать. Голова должна быть на плечах а не между ног.

08.03.2007
не, ну право, лучше бы салон лишний раз фоткнуть, чем себя любимого... скромнее надоть быть!

08.03.2007хондовик
отзыв шороший ставлю 5!машинка в идеале ,а сколько лошадей у машинки ????

08.03.2007хондовик
правильно нафиг эти америкосы битые -убитые!бери японки и езаморачивайся!!!!!!!

08.03.2007mr. Jones
Хороший отзыв, прекрасная машина! Автор, удачи тебе, успешной покупки Легаси в новом кузове и хороших дорог!

Судя по зеленой тонировке от солца на лобовухе,стекло меняное (китайское) хотя по качеству оно довольно путёвое, я себе тоже менял. Но трабл с машинкой был явно. Да и вместо всяких самцов лучше бы тётеньку в купальнике вставил. Машина интересная конечно, сам бы такую взял, если бы не движки субаровские, ресурс их жалко невелик, стояла бы тойотовская шестёрка на легаси ланкастер, век бы на ней катался.

09.03.2007Борзый
да, мужик. ты бы лучше салон сфоткал, панель приборную а так чо на твою рожу смотреть?

09.03.2007DR.Zlo №2
это чё за иркутский бандит попой трёт милую машинку за решеткой

09.03.2007
уважаемые субаристы помагите советом после зарубы с галантом(турбо)у меня на В4(турбо)появился стук в моторе че может быть?

машина хорошая, сам такую хочу, у самого импреза 1998 то же не жалуюсь, но В4 по симпатичней и дешевле. А морду зря выставили.

Типа иркутский перец?

09.03.2007gornostay
фотки ну прямо как в африке "вот я с бегемотом" а вот "тут я со слоником" :-)

09.03.2007Driver

Сахалин

За фото 2,а за отзыв 4
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

09.03.2007kifir_jan
Да нет, фото могут режисеры увидеть- вдруг на "Бумер 3" позовут...

09.03.2007Out_laW

Ханты-Мансийск

то ак45 по поводу зелёной тонировки, на каждом Легасе 1998-2003гг такая... "не зная броду не лезь в воду!" Удачи!
Каждому своё!
Subaru Legacy B4. 2004г. 2.0R. АТ.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

09.03.2007Out_laW

Ханты-Мансийск

Каждому своё!
Subaru Legacy B4. 2004г. 2.0R. АТ.

09.03.2007
to ак45 Машина интересная конечно, сам бы такую взял, если бы не движки субаровские, ресурс их жалко невелик... БРЕД

10.03.2007
терминатор ты осел зачем тебе большой ресурс че до пенсии собрался на одном аппорате рассикать?зато это кайф когда в гараже сила стоит на ней ездить одно удовольствие в любое время года

10.03.2007бррррр
нигер - малолетка

10.03.2007sverk

ю-сахалинск

"реальному кабану" не хватает для статусу хорошей якороной цепи на шею ,парочку телок в бикини,ну и разумеется водовки с шашлыками на капоте сего девайся японского автопрома,поэтому фото не очень получилось,ставлю твердый двояк,отзыв хороший,есть оказазывается любители быстрой езды в росиянии!!!приятно удивлен..возьми турера,вот он то едет точно отлично,не думаю что те в московии надо вд авто,да и под сотню пробег для субару турбо может уже критично быть,япы на них хорошо отжигают.Ждем с нетерпением следующего отзыва только обязательно с телками и шашлыками.....

здравствуй земляк! отличный у тебя Бифор! 5!!! жаль что не на палке, хотя для мегаполиса с его пробками механика неактуальна... кстати экстерьер B4 в новом кузове неочень, нехватает ей брутальности, мужественности - сплошной юнисекс... что к челу пристали? мужик имеет свой вкус и мнение, в отличии от некоторых... и знает что хочет.. вопрос к тебе: услугами какой фирмы пользовался? БТК? АЯА?

12.03.2007Проходимец
Фотки зачётные. По чем брал....очки? Кстати, машина на заднем фоне немного портит впечатление от фотосесии.

12.03.2007Texel

отзыв хороший, машина тоже, с фотками немножко перебрал, но это фигня, удачи на дороге
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

13.03.2007
Помогите с выбором!!!!!! ...хочу взять в4, но не знаю с чего начать, на что обратить внимание при выборе, что плохо , что хорошо!!! Двигатель?, подвеска?, коробка?,кожа или комбинированая кожа ) слышал что салон с кожи -Сингапур, правда?), расход бензина?, да все короче говоря... ГОСПОДА, Если не затруднит, помогите а?

13.03.2007
Субару легаси в4, 2000-2001год

14.03.2007sverk

ю-сахалинск

2Ayditor -а ты откуда сам будешь?

15.03.2007Ayditor
Кемерово, ???

15.03.2007
я не пойму рассказать сложно, али как!!! ЭЙ....есть кто живой!!!!!!! Не проходите мимо, расскажите че почем!

17.03.2007sverk

ю-сахалинск

2Ayditor -самы прстой способ это тебе познакомиться см владельцем такого же пепелатца как ты хочешь купить и унего расспроси о интересующих тебя вещах,а еще заедь на станцию обслуживания,я ничего не могу сказать тебе дельного,так как есть и хорошие моменты в данном авто так и не оч,саме главное надо авто брать с пробегом не более 60,чтобы у тебя был запас поездить,ну и проверить авто на станции,зайди на форум по субарикам,они тебе многое расскажут,или хоть почитаешь для себяя про возможные болячки,я сам хотел такой авто взять-едет пеzдец полный как хорошо,со 170 стартует как будто ты всего 60 едешь,тока потом передумал,но у нас с этим проще,так как живу я на сахалине,и авто у нас таких валом навалено,всяких разных,цены разные от и до,еслиб был от нас то помог бы тебе с выбором,а так даже не знаю что тебе сказать

I need help! в январе приехал Субарик в компл. RS type B (155 кобыл) 2002 г.в. стойки билштайн, состояние 4Б. Всё идеально кроме расхода: 20,3 литра по городу!!!! Полный бак на 250-270км. хватает. Машину специально НЕ ТУРБОВУЮ брал. Что делать

21.03.2007
Mc SIM езжай в сервис субаровский, у тебя реальный расход не больше 12 литров должен быть

Даже пробовал ездить при 1500-2500 оборотов!!! Аппетит больше чем нужно. Читал кучу форумов: пишут удалить 3 катализатора, поменять лямбда зонд и тд. Заезжал в сервис на сканер - сказали все идеально, выхлоп замерили, показал "0". Машина в идельном состоянии. Пробег 34000. Но больше 20л./100 км. это гон! Что делать?

22.03.2007
Mc SIM , ты на каком бензине ездишь? Попроси обнулить блок ECU в сервисе, если не могут, скинь аккумулятор на 24 часа, блок сам обнулится, и залей 98-й бензин. Потом отпишись.

wowan70 спасибо за совет на выходных попробую. Я живу в Томске и 98 бензина я не видел на заправках. Заливаю 92+ присадка Кастрюля (+3 октановое число)

23.03.2007
Хороший отзыв земляк. Нечего на мужика нападать только из-за того что он разместил свое фото. К лету думаю поменять своего ская на нечто подобное

04.04.2007
За отзыв 5, а у меня такая же только атмо..Доволен я своим железным друном..Да и цвет один в один..Очень редкий цвет на субах.

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

22.03.2012Aleksey Oren.

Субарик просто рвет,сам пригнал недавно один в один как твой,но брал с рук.Опиши расходы связанные с покупкой,растоможкой и доставкой,более подробнее.

Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Продажа Subaru Legacy B4