Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: синий
Добрый день всем любителям субару. Зовут меня Олег, вот я стал недавно счастливым обладателем этой марке автомобиля. Взял свою машинку через знакомых в конце января, но уже понял, что такое СУБАРУ!  Вообщем В4 в стандартной комплектации RSK на типтронике, правда на 16 литье! Состояние автомобиля для такой машины в принципе нормальное (потом уже выяснилось, что была бита в перед), но это стандартно для таких машин, иначе ценник был бы просто нереальный! Состояние двигателя отличное потеков масла до сих пор ненаблюдается (при жесткой эксплуатации), турбины были тоже в нормальном состоянии! Из ходовой части менял с права шаровую, тягу рулевую и линку! Ну про масло и все остальное писать не буду, я думаю все делают это и льют одно и тоже. Машина очень нравиться за быстрый разгон и за отличную устойчивость на дороге! Гонялся пока только с   CALDINA GT-T  на 400 метров, результат не порадовал! Отставание на один корпус! сейчас думаю про переделку двигателя под одну турбину.
За все время владения было установлено: масляный радиатор, интеркуллер, топливный насос, нулевик, блуофф, тормоза передние 4-ех поршневые, тюнинговые стоики, распорки передние верхняя и нижняя, бустконтроллер, рсм, спидометр на стекло, все датчики (температура масла, тосола, выхлопа, давление масла, топлива и турбины). Максимально, что на ней разгонял это 248, дорогу на такой скорости держит отлично даже на родных стоиках. Правда, при такой езде очень большой расход топлива (за час 40 литров лью только 98). Но после такой поездки я понял, что если так ездить  постоянно машине прейдет конец! с первой турбины дым шел, и шланг на датчик давления турбины склеился, да и для двигателя это очень напряжено! До 230 еще хорошо набирает, но потом уже туго! Некоторые до сих пор не верят, что я ее так разгонял. Про запчасти хочу сказать, что лучше купить оригинал дорого один раз, чем покупать всякое г…. за гроши и потом смотреть к чему привела экономия. Машина конечно недешевая в эксплуатации, но я думаю, что эта дороговизна полностью оправдывает себя! Сейчас уже привык к этой мощи и хочется все больше и больше, правда незнаю, куда уже больше!
Так вот вернемся про гонки с калдиной. После этой гонки я решил на переделку мотора, правда, в драге не собираюсь участвовать. Так для себя, чтоб был запас мощности на дороги, чтоб не обижали всякие! Вообщем хочу поставить блок от легаси 91 года, остальное все свое, турбина будет стоять одна к26 с визгейтом. Надеюсь когда это все будет стоять все будет ехать и радовать меня. Знакомые говорят, зачем переделывать, купи себе WRX да ездий,  но я отвечаю, что мне нравиться эта машина!
Надеюсь, мой первый отзыв получился не плохой. Всем спасибо!

aristo owner
молодец! 5!

Avenirovod
Тебя (на субару б4) надрал семейный сарай(ГТ-Т)!!!! Бугага!!!!!!:-)
За отзыв 4.

b502
Фига се! Сарай семейный-калда гт-т, после езды на этом сарае семейном семья больше не будет ездить ;-), значит уже не семейный!

Слушай, дык тебе можно лобовик затоноровать наглухо, и по приборам ездить. Вон их у тебя сколько, как в том МИГе :)
За отзыв 4, и еще балл - за Настоящий Субаровский Цвет и диски.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Черное море
отлично. Субару это весчь!!! А сараю еще отомстим...
Время настигнет каждого

нн
Ха, переделаешь движек, вставишь дополнительные турбины....вбухаешь несколько тыщ зелени, а Калдина поменяет новые свечи и ....опять порвет тебя.)))))
это я так ехидничаю.
За первый отзыв - пятак.

А Калдинист наверно довольный был, как слон! В4 самая лучшая из всех суб, остальные так себе.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

Да вы ох..ли:ГТ-Т назвать сараем?!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Я думаю:чувак на Калде сейчас прочитает твой отзыв и тоже тюнингнет (простите за странное слово6-))) свою ГТ-Тэшку! И все равно в следующий раз тебя сделает!:-)
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

нн
Гы....короче, скидывай побыстрее или меняйся на калдину!!-)))))))))))))
И никто обижать не будет....гы-гы.))

Таштагол
У тебя в ней скока кобыл, что тебя так опускают ? (машину в утиль тогда)
den_kystov@mail.ru
nikolai088
классное авто поздравляю, а про калдину, тут все просто она ниочем по сравненю с в4, просто потренируйся в резком старте и переключении на типтр. и даже в стоке сделаешь его.
тойотовцы не обижайтесь но это правда умейте смотреть правде в глаза.:-)))))
а отзыв отличный 5!
Busurman,
ну гт-т тоже непростая была, там японцы чета тюнинговали!

nikolai088 посмотри в каталог с характеристиками калдины и б4, у калдины немного больше крутящий момент и удельная мощность. Правда незначительно. Так с какого она неочем то будет? Аргументируй осмысленно если есть чем. Но учти для этого тебе самому придется взглянуть правде в глаза. Думаю в данном противоборстве все зависит от водителя. Калдина кстати могла быть на механике, тогда проигрышь б4 - закономерен.
а что за блок 91года хочешь поставить чем тебе этот неугодил
а то что хочешь одну вместо двух это good

Проста нада еще приборчиков поставить ..а то чей то маловато :))))

silka
Хрен с ней с кальдиной у нее скорее всего на старте двигло не так задушено как у в4 разными антипробуксовочными системами или вообще отключается, но выглядит она никак как внутри так и снаружи да и дорогу так не держит, а в этом и заключатеся все удовольствие от вождения, которое дарит субару в4 просто надо смириться с тем что есть машины и побыстрее вопрос нужны ли они если единственное что они могут предложить это чуть больший разгон который играет роль только на прямой, кстати слышал что можно поставить головку блока двигателя на 2.5 литра в в4 там крутящий дожен подняться до 420 нм вот это в принципе реально
Silka
чет не пойму че за трубы под капотом и хде интеркулер?

Silka
под бампером!

alonzo
он на много крепче этого и поршня в старых непрогорают!

Веселый Роджер
да не вопрос поставим!

Avenirovod
Несоветую вставать ещё с одним "сараем" на заруб,со Ниссаном Стейджа,особенно тот щто с RB26DETT под капотом:-)

B4maniaktwinturbo
Незнаю как ты ей проиграл, я не раз у нас с калдой турбовой вставал и не с одним пр грамотном переключении на тип троне она отдыхает на 3 корпуса, тока щас попрошу умникам не писать что там калды были убитые все в стоке все живые одна новая была, короче ты импреза лучше бери и тюнить ничё не надо она порвёт всех и даже б4 тюнинговую, да и там можно поднять её до 400 кобыл простым путём поднятия давления и топливного контроллера. Это факт.

Стоковая калда сделает субу стоковую, у калды одна турба, причем очень хорошая, а на субе две и между ними яма, вот в новом кузове BL5 тут калда сольет стопудово

А такой серый прямоугольничек на стекле над рулем это и есть что ли спидометр?

Жека АК
да он и есть и еще в рсм есть

МАКС86
Вчера и меня Калдина сделала у нее механика и 2 литра! старт мой потм вторая ее и 3тяя ее она впереди на корпу! к концу за метров 10 до финиша B4 дагоняет в итоге пол корпуса калда впереди! было обидно!

скоро я ее сделаю!

мощнее есть куда :)
возьми супру (toyota supra) и будешь всяких попердушек догонять и обижать!
и асьфальт рвать!
отзыв не плохой! только вот не понимаю... зачем писать про расходы замены и т.д. все пишут про них!!!
пишите про ощущения от машины!!!!
а не про расходы!
_____________________________
Мне еще кажется что черный цвет кузова был бы лучше :)
+ диски сменил бы.
и приборы убрать нафиг ) вид портят...
______________________________
Смысла нет ... покупать такой средненький(по мощности) автомобильчик @!#$ть его по полной и гоняться с семейными авто, так что "шланчики слипаются" и "турбиы дымятся" и куча относительно бесполезных приборов. :)
определись зачем тебе машина нужна,я думаю на цветофоре красиво трогаться... можно и на норм. стандартной комплектации ... менять ниче не надо.

МАКС86
Сделал я свою! была проблема вот в чем!
1. снял датчик расхода воздуха помыл в ацетоне разведенном с вождой и фери, просушил, до мойки все элементы были в каком-то жирном налете!
2. заменил фильтр воздушный
3. заменил свечи на Iridium bkr6eix-11!
машинка полетела! сейчас все отлично!

Kaif~
тогда я негонялся а просто катался хотел проверить сколько едит. а почему приборы бесполезные?

Kaif~ (---.vntc.ru), 12.04.2007 11:25

МАКС86
МАКС86 у меня так воняет когда просто на месте стоишь и газуешь, через блу офф вылетает бенз, а тот клапан у тебя просто в масле!ты посмотри как у тебя первая турбина, я свою убил масло гнало сильно!

МАКС86
турбина сухая! а клапан под интеркуллером есть и на нем шток вот он мокрый! но воняет гдето где рама на форсунки с левой стороны! но там все сухо и на холодную и на горячую!

Гы....
А потом Калдина выгрузит из багажника пять мешков картохи, пару трупов, колеса, топоры....и опять тебя сделает!

groman2005, ну ну! посмотрим как она будет мою @!#$у наблюдать

groman2005
Нифига все калду ту которая меня сделала я оторвал ушел от нее почти на 2 корпуса!

ну 5 тебе за это!

григорий51
ненадо путать божий дар с яичницой - субару раллийная машина, в заездах на 400 метров ей тяжело, но от этого она хуже нестановиться, хочешь гонять на короткие дистанции возьми чтото полегче и с класическим приводом, а сказки про заменные турбины и всякие там клапана с красивыми названиями - хрень полная.

Горно-Алтайск
Калдинка GT-T, всегда делала, делает и будет делать Б4. Смиритесь с этим ребяты, сурьёзно. Не про какие японские тюнинги и доработки речь не идёт.
Toyota Highlander 2004, 3.3
Луазо-Митсубиши 2013, атмо, МКПП.

DIDIKOFF,
может проверим кто кого?

олег26
всем привет.сегодня завел свою машину после переделки! еще осталить кое какие дороботки.в субботу думаю будем проверять что получилось!

григорий51

Полностью поддерживаю! еслиб не ограничитель по скорости равных я думаю нашлось бы еденици!

МАКС86
Поздравляю! Тока наверное, калдинист опять картоху в багажнике оставил, надо было выложить.))))))шутка.

"турбина будет стоять одна к26 с визгейтом"

Ну ну.. только никто всей этой конструкции нормально настроить не умеет. Ресурс у переделанного турбо мотора редко превышает несколько тысячь активной эксплуатации.

Так а что продаеш то ее,надоела?

олег26
Peligrim кто тебе такое сказал?

олег26
svs76 да нет.просто уже хочется что нибудь помошьнее!

олег26
Peligrim я же езжу почти месяц и нежалюсь, смесь замерял все в порядке , больше 10.4 не поднимается!если бы еще на коробке была , цыны бы ей небыло!визгейт сила!

Sportsmen
Парни, обясните зачем на коробке переключатель "Power-Auto-Hold"? И для чего на руле кнопки? Это типтроник? Как пользоваться? Просто всю жизнь ездил на всех машинах на механике, а тут Типтроник... Хз как им пользоваться...

Sportsmen
на руле кнопки чтоб переключать передачи в режиме тип-троника прям на руле, не надо ручку дергать! повер это спорт режим в режиме автомата. холд это зимний режим(по снегу). типтроник это почти коробка только без сцепления можно переключать на разных оборотах!если хочешь быстро поездить всегда ездий в режиме типтроника и при переключении отпускай газ, переключение будет быстрей и автомат меньше кончатся на высоких оборотах

олег26, Спасибо!

Хочу себе такую же только не турбо...
Лучше вспомни да посмотри, чем посмотри да вспомни...
Ford Focus 2.0 MT Ghia

Alex45
Да-а-а,на В4 смотрю одни юмористы катаются,раз собрались ГТ-Т рвать!

Всем добрый день! Почитав все ваши отзывы и предложения не мог не вырозить свою точку зрения. B4 должна выигрывать у калдины. Вы не задумываетесь что у B4 опозитный двигатель у которого на низах больше крутящий момент....Да и помоему турбо яму у калдины никто не отменял разьве нет ? :)Да и глупо всё это ребят у каждого в душе есть симпатия к той или иной марке.И от водителя тоже много чего зависит.Кто-то со старта будет уходить тормоз+газ (на автомате),а кто то пожалеет и прсото тапку в давит вот и всё :) вот и весь ответ!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Отзыв на 5+
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

проповедник54
Просто зубаруВ4;) окуеnaR тачка..столько плюсов.Гг--г калдина. пстоянный привод как она держится на дороге..выглядит.скорость это только часть;) ну и..мне так кажется..действительно о вкусах не спорят.

проповедник54
ну и коробка,удача,водитель,состоян ие машины.......

B4 RSK vs. Caldina GT-T AT на you tube

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке