Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2007

Название:spec B
Цвет кузова:Diamond Grey
Цвет салона:Black
Кузов:Стандартная для Бшки комплектация + мухобойка
Ну пока я в восторге, всётаки лучше Субару, может быть только новая Субару !!!
Начнем сначала с того, что я до этого два года отъездил на практически полном аналоге, RS30 в самой максимальной комплектации (телевизор, кожа, билштайн, макинтош, подогревы и т.д. и т.п.)
spec B в общем достойное продолжение, имеет в наличии всё то что было в RS30, за исключением, что на Европейский рынок не ставят Макинтош и ТВ. Навигация не имеет наших карт, однако координаты показывает точно, как компасом ей пользоваться можно :) ТВ-тюнера нет, однако функционал бортового компьютера с отображением на 7" сенсорном монитре неплохой ( даже есть календарь и калькулятор)

Что есть того что небыло в RS30:
1. уже 5ти ступенчатая коробка автомат + управление вручную селектором и на руле
2. сидение водителя с памятью на 2 положения
3. Регулировка руля по вылету
4. Раздельный климат-контроль
5. Диски 18"
6. Люк
7. Алюминиевые накладки на порогах.
8. Алюминиевые педали.
9. Круиз-контроль
10. Управление музыкой на руле.
11. Система управления двигателем Si-Drive

Про такие вещи, как подогрев сидений и т.д. я умалчиваю, т.к. это у меня было и на RS30
Отзыв о Subaru Legacy B4
Отзыв о Subaru Legacy B4

Долго думал про цвет, немного устал от светлых машинок, но совсем черный почемуто не очень хотелось :) в итоге взял темно серый, о чем не жалею, цвет давольно редкий, под разными углами смотрится по разному.

Не сказал бы что едет она по другому, скорее едет она также как и RS30, возможно ввиду своей новизны немного посбитее..
Руль чуть поинформанивнее чем RS30 с родной рейкой (однако с рейкой STI RS30 рулилась отлично)
Сидения удобнее стали. + появилась электрорегулировка пассажирского сидения и поясничный подпор теперь не только на водительском.
В салоне теперь много серебристого цвета, что лично мне нравится.
В центральной консоли подстаканники ночью подсвечиваются (давольно симпатично)
Подцветка приборной панели и всех кнопок в основном красного цвета, не очень привычно, лично для меня.
Стойки Билштайн и низкопрофильная резина - да жесковато, но это именно то что мне нужно!!! и то что я так любил в RS30. Как она рулится на трассе в поворотах - просто СУПЕР!
Небыло пока возможности попробовать систему Si-Drive по настоящему, но разница в работе двигателя ощущается... Переключение передач на руле подрулевыми лепестками очень понравилось, лепестки большие и закреплены на колонке, дотягиваюсь практически в любом положении руля без проблем.

А вообщем впечатления конечно только положительные, Прогресс видно на лицо, причем не в ущерб поклонникам Субару, не отказываются от той изюминки, молодцы.

09.06.2007L1Ve

Сургут

Точно подмечено - лучше субары может быть тока новая субару!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
09.06.2007marcus02

Saint-P

Круто. Вот только никогда не видел в автосалонах Легаси с монитором. На каком языке там буквы? Мне всегда говорили что лучше Субару может быть только турбовая Субару)))) Отзыв на троечку. Жотки стремные, сам текст так себе.
09.06.2007
фотку обалденные!

giwi, специально искал где в отзыве обалденные фотки. Пока не нашел...

09.06.2007zloj
В чем принципиальное отличие в езде и управляемости спец В от простой RS30

09.06.2007Антон74
Да нормально написал!5-ка.Фоты не важнецкие,но все видно.Некоторые фотают перед,зад и все.

09.06.2007Sergey444

Свердловская область

фотки с телефона, потому и такие :) RS30 - это трехлитровый седан в кузове ВЕЕ, и был у меня не совсем простой :) в принципе то что у меня было - это аналог spec B, только в предьидущем кузове.

09.06.2007Pavel 3.0 B4

и сколько такая красота обошлась?

09.06.2007Sergey444

Свердловская область

>Pavel 3.0 B4 Вот деньги, это последнее о чем я думаю в данный момент.... и чесно говоря мне не жалко за все удовольствия которые я в ответ получаю денег. Все цены есть на www.subaru.ru, и они их не от кого не скрывают. Стоит не дешево, сам понимаешь, брал в салоне, ещё и ждал не мало. Закзывал ещё в ноябре прошлого года, специально в производство на январь 2007г.

11.06.2007
Насчет расхода, это шутка? У меня расход по Красноярску 18-20 литров на сотку.

11.06.2007Sergey444

Свердловская область

>borris24 Да нет, не шутка :) во первых езжу на положении Интеледжент, во вторых обкатка, не кручу выше 4тыс. оборотов... в третьих - больше половины трасса.. Однако у меня и предьидущая машина с 3х литровиком за полтора года средний расход показала чуть меньше 15л. Т.ч. по городу агрессивно можно легко выстреливать и за 20л.... я писал об общем расходе... такой расход подтверждают мои записи заправок, а так-же бортовой комп на самой машине :)

18.06.2007
Почему не взял на механике? там же шестиступенчатая.поинтересней наверное!

19.06.2007
Народ подскажите, где можно ссылку найти как вот такую субару музыкой напичкать не меняя штатного ГУ, устал искать уже. Заранее спасибо

22.06.2007
Обращение к автору и всем посетителям. Народ подскажите как можно в субаре легаси не меняя штатную автомагнитолу инсталлировать музыку. Буду очень благодарен если кто проконсультирует или скинете ссылки по установке.

25.06.2007and69

Может расскажешь как на такой резине ездить по нашим дорогам - всю задницу можно отбить и позвоночник раскрошить... В лучшем случае на ямах резину можно просто порубить дисками... Для меня это единственная необъяснимая загадка в этой машине.
Хочу, но пока не знаю чего....

06.07.2007
Привет Сергей!Как Дела?Что продал свою трехлитровую субу 2002 года!

08.07.2007
Привет Сергей!Что Subaru Legasy B4 RS30 2002 года продал!Как жизнь?

16.07.2007
Привет Сергей!Что продал свою 3х литровую Субу 2002 года?
11.08.2007Sergey444

Свердловская область

2 and69 - Да никаких проблем с задницей кстати :) у меня на прошлой машине тоже резина с 45м профилем была и Билштайн, за 2 года ничего не вытрес :) не скажу что сильно комфортно, но мне так даже больше нравится, главное что реагирует она с низким профилем получше :) 2 Рысев Дмитрий - Привет. Естественно, ласточка ушла в хорошие руки :)

23.08.2007
Приезжай к нам в Уфу, уже не раз делали музыку под стандартную магнитолу. Ждеммм

22.11.2007Serg-89rus
Сургут
Привет тёска. Молодец конечноЮ сказал-сделал вызывает уважение. Я на днях собираюсь брать БЕЕ РС30, 2003г. за 470. Если не секрет за скоко свою отдал?

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

06.09.2010Pavel PP
Хороший отзыв!!! Сейчас продам 2003г BL5 и хочу такую себе покупать.

22.06.2011Ден 3Л
поповаду расхода у меня тоже 3л 2007г расход в среднем 15л

04.07.2011Martin Glock

L1Ve:Точно подмечено - лучше субары может быть тока новая субару!!!
согласен
B4 2.0R В-sport

28.09.2011Александр100

25.11.2012VasiliH4

Александр100:Привет. За отзыв конечно 5. Скажи мне. Вот я присматриваюсь к такой машине. Только я хотел 2.0 литровую твин турбо,260 кабыл(автомат). Но почитав отзыв твой, теперь сложно выбрать. Подскажи какой объем лучше, что по экономичнее будет, 2.0 турбо или 3.0 обычный. Какой расход более выгоднее. я знаю что есть режим эко,спорт. И какая вообще лучше по качествам. Какой разгон лучше? .. Ну и какая едет и разгоняется быстрее? или может вообще посмотреть Subaru Legacy Wagon. Подскажите кто нибудь. Вот такой не простой выбор.
У меня вот вообще 2.0, 150 кобыл, в основном все думают что это мало для субы такой модели)))ну лично меня устраивает во всем)))так что это на вкус и цвет как говориться)))

Продажа Subaru Legacy B4