Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Трансмиссия:механическая
Кузов:BE-5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-25л/100км л/100км
Название:RS-type B
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Черный
Салон:Руль MOMO,MP3,усилитель,сабвуфер
Кузов:Аэрография, спорт. выхлоп JASMA, обвес, ксенон
Ходовая часть:Спорт. стойки BILLSTEIN, R16 205x50
Двигатель:2 литра, 4 цилиндра, 155 л/с, 36 тыс. пробега, опозитник
Из-за расстаможки решил брать машину не старше 7 лет. Дорогую представительского типа не хотел, но знал точно – только на механике! Положил глаз на Toyota Levin BZ-R с 6-ти ступ. МКПП. Искали на аукционе, но они все дорогие, в ценник не укладывались. Toyota Carina ED GT (3S-GE) - на МКПП нету или дорого. Тогда решил взять С-Легаси 98 года, в старом кузове. И свершилось чудо, купили С-Легаси Б4 12.2000 г.в. на механике с пробегом 36 тыс! Но с оценкой R – восстановленная. Я был в шоке, даже подумать не мог о такой машине. Пришла она в конце декабря 2004 года. Сразу заметил большой расход топлива, 17-20 литров на сотню. Поставил акустику: усилок Blaupunkt и сабвуфер DLS на 800 Ватт. Откинул на задней седушке поперечку (по середине) и динамик (замечу не маленький) полностью басит в салон. И взади 3 человека не сядет, кураж куражом а стойки дороже. Нужен был линейный выход на саб, а на заводской магнитоле (стоял KENWOOD) его нет, поставил 2-DIN KENWOOD MP3. Кстати на панели так много место для магнитолы, что там можно поставить кучу всего (1-DIN магнитолу, выдвижной телик, ДВД…). Сиденья просто супер, хорошая боковая поддержка. После Б4 как-то сел за руль в Toyota Harrier. Было такое ощущение, что сел на унитаз.
С пустя месяц сжег напрочь сцепление, пришлось менять полностью весь комплект. На даче застрял в сугробах… Для машины с таким весом мощностей не хватает, в снегу постоянно захлебывался, но на трассе просто супер. Напомню, что машина на механике, такие же на автомате ваще мертвые. Передний бампер сильно уходит вперед от колес, все время цепляешь бампером при спусках, подъемах. Постоянно шпаклевка отлета от бампера. Спустя еще 2 месяца надоел такой расход бензина, решил поставить на СТО. Итог: ремень ГРМ проскочил на 6-7 зубьев! Я чуть на жопу не сел, как он еще заводился. И это с пробегом в 36 тыс! Поменяли ГРМ, поставил платиновые свечи (500 руб за штуку) – расход стал немного меньше. В конце зимы ушел в море.
Пришел с моря в начале осени и спустя 2 недели на меня наехал почтовый УАЗик. Не уступил мне дорогу, повернул налево ч/з встречку. А там ехал я. Как сказал водитель УАЗа: «я его не видел» (после той аварии начал все время ездить с включенными фарами  ). И моя и его машина были застрахованы в РОСГОССТРАХ. Меня признали потерпевшим, его виновным. Сначала сказали заплатят, но (страховая) подсчитав ремонт на 90 тыс. руб. платить отказалась. Мол, в ГИБДД неправильно оформили документы, подавайте на нас в суд. Вот так сами и сказали, ур..ды. Машину до суда починил, на все про все ушло 90 тыс (вместе с адвокатом, гос. пошлиной…). Суд выиграл, выплатили 99 тыс. Фары ксенон, очень хорошо светят. На трассе встречные машины все время мигали, типа выключи дальний. А у меня ближний горит. Наклеил реснички (сам вырезал их) и мигать стали меньше. А т.к. в ДТП мне фару разбили в хлам, пришлось заказывать в Япе за 29 тыс. руб., и это одна фара (в сборе)! На камчатке бу небыло, да и вообще такие машины только только начали завозить. А раньше единицы ездили. Умельцы по кузовщине покрасили мне пол кузова, а краска оказалась темнее. Причем так темнее, что было видно разницу невооруженным глазом. Сразу решил, надо делать аэрографию. Простой рисунок не хотел. И решил сделать в стиле порванного металла, а внутри видно внутренности машины (трубки, провода…).
Долго искал японский фирменный спорт. глушитель, по размерам не подходили. Китайское г@вно ставить не хотел. Нашел мне ее друг на разборке, со старого легаси - JASMA. Сразу же купил и поставил. Какой же звук у субару! Неделю ездил не включая музыки, слушал звук двигателя . Поставил тонировку по кругу, лобовуху затонировал. Как же меня менты достали, везде останавливали. Потом уже забил на штрафы. Сколько накопилось их даже сам не знаю.
Расход топлива увеличился до 20-25 литров. И это простая атмосферная двушка на механике! Проверял датчики, все в норме. Кстати замерял расход так: заливал под горлышко бензин, как только набегало 100 км. заливал снова под горлышко, и на колонке показывал литраж. Но ездил я все время на максимальных оборотах, отжигал. Как-то отец взял машину, стал ездить на работу на ней. У него расход 14 литров на сотню зимой!  Ездишь спокойно без частых прогревов – результат на лицо. Решил, что надо менять движку на турбовую. Но денег не хватало. Ждем следующего рейса.
На трассе отрывался по полной, как-то гонялся с калдиной GT-T (турбо). Он меня впринципе без напряга так обогнал (всетаки турбина) и поехал дальше. Я его на 160-170 обгоняю и упираюсь в отсечку. Он пытается меня обогнать но тоже упирается в отсечку  Так и ехали до самого города, меня он так и не обогнал. Марки, чайзеры 2,5 на автомате по трассе обгонял легко. Вот что значит механика! А вообще скорость я люблю, постоянно стрелу ложил, что днем что ночью. И вот ушел я в очередной рейс.
Пришел с моря начал искать EJ20T с коробкой, проводкой, мозгами… И снова после моря ч/з 2 недели ДТП (хоть дома сиди весь месяц после рейса). Как-то ночью гонялся со Skyline, рядом сидит пассажир и поддакивает, гони, гони, давай сделай его…. Как я это не люблю, но это задевает тебя… Скай обогнал, а чтоб он меня не сделал начал класть стрелу. Тут начинается затяжной поворот, выруливает встречка и ослепляет меня. Я правыми колесами задеваю гравийку. Скорость не меньше 140 км/ч. А поворот не заканчивается, все сильнее сносит вправо в кувет. Тут я понимаю, если вылетят левые колеса на гравийку, все, жоп@. Начинаю поворачивать сильнее влево и нас разворачивает и боком несет в противоположный кувет. На машинах я уже переворачивался и понял, это все, перевернемся, машине пи..ец… Машина жопой врезается в дерево, сносит его с корнями на 1,5-2 метра. Из-за этого удара машина переворачивается. Я вылетаю из машины через боковое стекло. На моих глазах машина падает обратно на колеса. Пассажир точно также через свое боковое вылетает (и это с ростом почти в 2 метра). Встаю а ботинок на ногах нету! 2 дня потом по лесу ходил искал их, да и не только их… Жопа в гармошку, крылья также, крыша хоть и чучуть но помята. И что я там увидел, слой шпаклевки! Она еще с Япы пришла офигенно въе…ая, что аж крыша в шпаклевке. Но самое главное - все живы (хоть и зацепило, но по мелочи). Ремонт оценивают около 5 тыс. у.е. Начал ее разбирать, а под документы привезли С-Легаси 99 г.в. твин-турбо. Вторая любовь…
Красивое авто с красивой смертью. Не забуду ее как первую любовь.

Такие машины своей смертью не умирают, их разбивают!

17.06.2007Генаа Букинн
Однозначно пятёрка. Хотел поставить 3, пока не дошел до ботинок. Кстати я их нашел. Один желтый ,другой красный - они? Такие удобные, уже второй сезон в них хожу. Р.s. Если не сложно следующие бери на размер побольше. Удачи

20.06.2007Илья2007
))) Дружище, ты просто невменяем))))) Удачи на дороге.

20.06.2007running41

Москва,Тушино...вдали от вулканов

Ндаа,...оказывается и среди Камчадалов летчики тож имеются:0 Удачи автор,..береги себя!
Хочу кофию пить с сигареткой,на берегу Паратунки и на сопки глядеть
Вилючинск-the Best!!!

20.06.2007sutkind

да... сказочный долбо@б
Продам BEE 3.0 2002 Пробег 152 т.км.
20.06.2007хорёк

Набережные Челны

писец автор гонщик,радуися что жив здоров,удачи на дорогах.
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

21.06.2007
Товарищ! Вам не моряком нужно работать, а летчиком-испытателем.

21.06.2007Gambody

Да уж, чудо, за недорого купили машину с оценкой R. Чуднее не бывает. А так - автору удачи, оптимизма не терять!
BP9, ej253. E11, HR16
Все виды страхования (КАСКО, ОСАГО и др.), подбор лучшего тарифа в городе.

22.06.2007Ultra.kam

Петропавловск-Камчатский

Привет, Макс! Зачётный легась у тебя был, помню его. За отзыв, как земляку, 5!!!
legacy b4.bl5 08' twinscroll turbo
forester.sg5 03' turbomechanika
бу-бу-бу))

23.06.2007Ultra.kam

Петропавловск-Камчатский

Привет, земляк. Помню эту машинку. аэрография хорошая была...жалко машину.
legacy b4.bl5 08' twinscroll turbo
forester.sg5 03' turbomechanika
бу-бу-бу))

02.07.2007RoVеR

хочу Субарь. Как земляку пять баллов. Везуничик, мля :)
Мой отзыв: Toyota Celica

28.08.2007PROpagan

купил машину с проблемами и вместо того чтобы заняться ремонтом вбухал деньги в 800-ваттную музыку. Вот оно - отношение к "первой любви"...
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

12.04.2008
отличная машинка ..

18.04.2008Александр.Просто Александр.

Первоуральск

Во даёт! Купил с оценкой R, а потом удивляется что слой шпаклёвки! Радуйся что жив остался.
В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.

10.05.2008besheniy
слов никаких нет,кроме-д.бил.Так к первой любви не относятся.Столько аварий за такой короткий промежуток-самого-то придурка не жалко,а если б кто-то пострадал?...У таких вод.удостоверение навсегда забирать надо.

07.07.2008$dmitry
Не гоняй так сильно, других можешь зацепить. Не дай Бог, конечно.

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

14.09.2009lex_m_p

автор ты зачем легася взял??? после прочтения твоего рассказа тебе ИДЕАЛЬНО подходит левин .. *******ы в основном на них гоняют
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

12.05.2010I-v-a-n
Не, так ездить нельзя....

Продажа Subaru Legacy B4