Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2001

Subaru Legacy B4 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Всем доброго времени суток! Сильно не пинать, пишу первый раз:)

Начнем, пожалуй, с предистории.

Была у нас с братом Toyota Mark II /2.5/AT/190л.с./1993г.в., хорошая машинка была, да износилась, подустала. Решили менять, выбирали между Toyota Altezza  и Subaru Legacy B4 00-01 год, но только на палке, и если Субару, то обязательно турбо. После некоторых поисков по сайтам/аукционам, поняли, что Алтецца с ямаховскомй головой нам обойдется чуть дороже, чем турбарик. И попросили знакомого искать нам черную или синюю B4, через пару недель нашли черную - поставили свою цену на аукционе - нифига она нам не досталась - машину вобще почему-то хозяин снял с торгов:)  Ладно, расстроились немного, да дальше искать. Ура! Нашлась! Синяя, чуть коцаная (мелкие царапины по кузову, штук 5) и меняное заднее крыло, пробег 67000.

Долгие два месяца ожидания и знакомство с сингапурской Honda Accord /2.3 LEV/AT/188л.с./2000г.в., брали у друга поездить, пока своя идет. Ну и куча страшных историй от друзей/знакомых про 4й горшок, аппозитники в России, большой расход у турбариков и прочее, прочее отговаривание от Субиков, ну да ладно, машину то уже наполовину оплатили, да и оптимизма нам не занимать:))

Пришла! и тут попорядку:

Снаружи. Ну даже не знаю чего ляпнуть:))) Нравится и все тут! Машина посажана помоему максимально низко и от этого смотрится еще стремительнее! Царапины все же пока попадаются на глаза и совсем не радуют глаз, но успокаивает, что скоро их не будет, вот только денег бы чуть больше заработать:) Заднее крыло как родное.

Внутри. С салоном повезло больше, чем с кузовом - идеально чистый, черный велюр со вставками какого-то материала посредине сидений, не знаю как его обозвать просто, имено то, чего и хотелось...большего всего опасались, что придет на синей "коже"). Очень радуют глаз металлические пороги с выдавленой надписью "Legacy", приятно прыгать в машину. С нашей грязью пришлось отказаться от белоснежных ковриков с шильдиками с той же надписью и купить черные резинки.  Оптитронную приборную панель оценил, при повороте ключа поочередное возгорание разметок приборов/стрелок просто убило, в хорошем смысле:)

Музыка, а это именно то, на что планировалось потратить хорошую сумму, т.к. любители качественной клубной долбежки, вложений практически не потребовала - 2х-диновая Carrozzeria на CD/MD и качественная аккустика в дверях (может японец тоже был любителем качественного саунда, за что ему респект! :)) ) Даже когда играет _очень_ громко - пластмасса молчит, видимо в стране восходящего солнца этому тоже уделили внимание. Докупили только сабвуффер JBL и усилок к нему, название, блин забыл, правда. На след. неделе будут ставить все это.

Дорога. Обзовем все это этим словом, сюда, пускай, войдут КПП, подвеска, разгон и пр.. Подвеска жесткая, ничего не скажешь, из Японии уже с желтыми Бильштайн. Вкупе с убитой резиной (об этом в конце) и R17, а так же Новосибирским дорогами - вообще атас. За-то машина отлично держит дорогу и без кренов. Посадка, как уже говорил, очень низкая, лежачие блюстители порядка требуют повышеного внимания:) А вот перестраиваться по городу на скорости одно удовольствие.
Турбины делают свое дело, разгон потрясающий, особенно после того как пересел с Хонды. По времени все забываю засечь время до 100, но думаю что-то в районе 5-6 секунд, хотя могу ошибаться. Вот, к примеру, на участке Вокзальной Магистрали (для Новосибирцев:)) ) со светофора на перекрестке с Проспектом Димитрова и в сторону ЖД вокзала пересекая следующий светофор уже летишь 150-160 км/ч, по карте посмотрел сейчас - этот участок дороги ~200 метров.
По работе с КПП скажу только одно - педаль сцепления туговата, иногда нога устает. К коробке, после долгого пользования автоматом, привыкал, наверное, неделю.

Топливо и его расход. Так как стиль вождения - "постоянно в тапок", ну или 80% времени - 20-23 литра. В остальные 20% - 17 литров. По трассе удалось только один раз сгонять в Кемерово и обратно в Новосибирск - бак ушел, в одну сторону долетели за 2 часа помоему.
Как купили, неделю лил 96, после чего старый-друг-субаровод настоятельно посоветовал кормить 98м, теперь питается исключительно им.

Наверное, все:) Скажу только еще, что по-пути с машины сняли телек и резину, т.к. машину не сами встречали, может и "свои" сняли :( Ну не верю я, что из Японии машина может придти с "в ноль" лысой резиной.
Собственно потратиться пришлось на:
резину (15 т.р.)
расходники (ГРМ, ролики, колодки и пр.) (20 т.р.)
датчики (~30 т.р.) Посоветовали поставить сразу, чтобы быть в курсе всего:). Брал по указаниям субаристов - Defi, честно скажу, денег было жалко, но ведь красиво и загораются точно как панель приборов, не смог себе отказать:))))
Ну и конечно захотелось отчетливее слышать этот звук похожий, я думаю, на трактор какой-нить:) БУр-бур-бур:)) Поставили глушитель, опять же выбирали те кто ставил, звук получился именно тот, который однажды зацепил меня на светофоре! Да, выйдешь иногда из машины до киоска и остановишься послушать ее на холостых...бур-бур-бур...ах, внутри все радуется:)

P.S. За качество фоток извиняюсь, кто-то из друзей спер цифровик, пришлось на телефон, еще раз сорри.

Отзыв хороший! Молодец! Тонировка в глух блин. Ты ченить видишь там :) ???
как в танке небось ?! :))))

kostonnn
да, тонированное лобовое- ни есть ГУД!!!
А машинка,@!#$чертовски красивая!!!)))

за тонировку незачот!
stop dreaming. start drifting.

Николай 565
тачка зачётная)У самого В4 см.отзыв ниже) А вот датчик крайний левый лучще перенести к правой стойке )) будет стопять лучьще)) а то подушка не дай бог его пульнёт(((
Труба ПРО СПОРТ??(((( както сильно блестит..
У самого была лысая резина....Японцы там отжигают......)

красава

"Проспектом Димитрова и в сторону ЖД вокзала пересекая следующий светофор уже летишь 150-160 км/ч, по карте посмотрел сейчас - этот участок дороги ~200 метров."
А пацаны которые на драге учавствуют и не знают... :-)
Honda S-MX '00 RH1 LowDown

DimkaStar_
Крутой легась..)) и тонировка в тему, и за лоб тоже зачет, кто не может себе этого позволить пусть и не говорит!
Респект!

з.ы. че за пленка?
PETRO.4a-ge
Тачила конечно серьезная спора нет,я не решился 6-7 летку турбу брать,да еще и субаря.Решил как на трехлетку деньги будут,тогда можно. Хотя нравилась.Значит посмелей меня будешь.Удачи!

2Alex Hellstrom
Да уж, ночь наступает заметно раньше, чем на самом деле:)) 15ка в круг.

Хотели сначала синюю-зеркальную тонировку, но она напылением, а машина пришла на заводской тонировке задника, пришлось обычную клеить, теперь задник весь очень темный..

2Николай
Да Николай, читал! У Вас хороший отзыв, собсна после его прочтения и решил свой написать:))
У трубы не помню название, хитрое какое-то, гляну - отпишусь:)

хондовик
классная машинка прут они особенно на мех кпп,за тонировку зачет,у самого лоб затянут 15.другим просто завидно!

почитал
ЗА ТОНИРОВКУ ЗАЧЕТ!!! Не слушай остальных, которым 100 рублей жалко!

Тачка супер, за отзыв 5..
сам присматриваюсь с Субару..только не турбо..
насчёт тонировки) 15 - не сильно глухо у самого затонирована машина и в круг 5кой..а лоб 20кой..темновато - но на красоту и сто рублей не жалко

Отзыв понравился
Близится и мой праздник

Тачка зверь! Сам на Б4 смотрю, но только не турбо (пугает расход и налог). Всем кто ездил на атмо - поделитесь впечатлениями? 155 сил не слишком ли мало для такой тяжелой машины (для езды в городе). А на счет тонированной лобовухи - ИМХО детский сад и дешевые понты (без обид!) и к тому же на безопасность пагубно влияет, лучше диски более зачетные поставить... еще раз прошу не обижаться!!!

Иркутск2
Отличный отзыв!!!Машина супер!!!Хочу вот купить В4,да не знаю какую! подскажите какую лучше с турбиной или без!

тока с турбой
STI
EVO

alex_mag
Иркутск2, у турбовой машинки 260 л.с. прикинь, какой налог тебе придется родному гос-ву отдать... + расход около 20 л. на стотку 98 бензина + масло только лучшее и каждые 8000 км. менять... Спору нет - турбовая Б4 зверь, но с другой стороны, если машина нужна для каждодневной эксплуатации, то зачем столько дури и такие расходы. IMHO, практичнее атмо, с движкой 2.5 (170 л.с.) но,блин, редкие они!

Почему то я не завидую, похоже ты перемудрил с выбором авто. Субару - это чистая математика, самолёт без крыльев, а хотелось бы биологии, души в такой машине нет.

Комсомольск-на-Амуре
У меня такая же!С тонировкой смотриться суппер только мусора долбят,ну и $у$ с ними!Я тоже затонирвался!

BOEING54rus
блин хочу б-4,но расход БЕШАННЫЙ!!!!!че какой нить рамный джипарь!!!но рискну!1

Алматы
2 Pavel 31 в ней как раз и есть душа, частичка Японии.
математика - Тойота, ездит ну и ладно.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

рррр
танировка вещь памятник таму кто придумал.
+ и неперечесть. Тачила супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

IEEE1394
Поподробнее бы описал поведение и тех. характеристики машинки.
Про тонировку всё ок. Чего вцепились в нее? Да хоть краской пусть закрасит. Ему же ездить. Смотрится бодро. Лично я только 30-кой тонирую лоб. Как-то залепил пятеркой, так в гараж с фарами заезжал :) Перебор. А с нашими дорогами нужно внимание на то, что под колесами.
Летом купил Mazda Atenza (2.3+ тюнинг от autoexe). Радует абсолютно всё. (помимо расходников. Колодки на морду 8 т.р. Brembo стоит не многим дороже. Так то брембо! Ну и нулевик японец поставил кучерявый. Новый стоит аж 24 т.р ТАМ! В Новосибе даже не искал.) До этого был марк gx90, чайник gx100. Покатался на мазде и понял, что нужен полный привод. Если асфальт чуть влажный или мелкие частицы под колесов (песок и т.д.) то шлейфует :( (ротенза 205/65/R16)
Решил приобрести B4 с турбиной. если удастся сделать нормальную ПТС, чтоб не опухнуть от налога, а если нет, то 2,5 или 3,0.
Пытаюсь найти отзывы владельцев по цене не обслуживинае, про приславутый 4-й гаршок с его голоданием и никто не отписывает об этом.

IEEE1394
Блин, 205/45 )))) А то прям как на джипе )))

maks_55rus
привет всем...!!!
Легаси В4 полюбил с первого взгяда, когда девочка лихо ее раскручивала от светофора...)))
Сам являюсь обладателем Мерседес Вито 2,2 турбо-дизель, и попутно сохну по легаське)))
меня немного озадачил расход, выбирая а/м на каждый день и по городу зашел в тупик, на Вито я смело забываю заезжать на заправки т.к. расход у меня не больше 12 литров я даже ее бывает и не глушу...
владельци В4 в зависимости от комплектаций поделитесь расходом своих коней)))
заранее спасибо...
Субарик зачет))) за отзыв 5...!!!
черный да!!! смотрелся бы по агрессивней...)))

частичка японии не смешите меня. Мне бэчэр нравиться, хочу!!!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

а че за выхлоп интересно ставил
Срочный выкуп авто!
8913 семь пять семь 0 8 8 8
Ищу работу!)

Здравствуйте, Александр!
это Коля Сергеев, надеюсь помните такого =)
машина реально супер, особенно звук! =)
в лицее всем с гордостью говорил(ну чуть чуть привирал правда) - "это машина моего брата" =)
на чем сейчас ездите?)

Продажа Subaru Legacy B4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске