Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Трансмиссия:механическая
Кузов:BL-5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:13 л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Темный
Первая часть –  Отзыв о Subaru Legacy B4
Продолжение.
Приветствую всех субароводов и прочих любителей японских автомобилей.  Это мой второй отзыв о моей машине. Вот уже позади 5 месяцев эксплуатации и 15 тысяч пробега моего Легасика по РФ. За этот период тьфу-тьфу японская техника не подвела ни разу, все работает отлично. Кушает свой любимый 98-ой и не чихает. При замене колес увидел трещины на переднем сайлентблоке, обратившись в субару - центр, машину осмотрели и посоветовали не лезть в ходовку до 60 тыс. км, а трещины на сайленте это нормальное явление и пока рано об этом думать. Так же меня беспокоил ужор масла, но мастера на станции техобслуживания меня уверили что это нормально для данного мотора и масло надо проверять и доливать после каждого сожженного полного бака. Эта информация не могла не порадовать, теперь я уверен что машина в полном порядке.
Стало скучно. И решил я ввязаться в авантюрку, а имя ей тюннинг. Один из Питерских форумчан  (japanasport) предложил мне купить американский обес на Легась ВЕ и установить его на мой ВЛ. Установка и покраска потребовала дней 20. Родной бампер лишился нижней части , а вместо нее был приклеен купленный обвесег. Я конечно переживал за успешность данного начинания, но в итоге я не был разочарован. Единственный минус обвес немного тонковат, поэтому нужно ездить очень аккуратно чтобы его не повредить. Клиренс уменьшился всего на сантиметра 3-4.  Итого на выходе 2 порога + 2 бампера обошлись мне в 70 тыс. руб. с покраской и установкой.
Также были установлены желтые диски от Импрезы, СТИшные педали, ручка переключения передач МОМО, тонировка передних стекол и полоса на лобовом стекле. Все это около 25 тыс. руб. + заказал с яхи реснички 3000 р.
В перспективе хочу установить спортивный выпуск, неоновую подсветку днища и все таки разориться на аэрографию, возможно 18-е литье и карбоновые вставки в салон – это к следующему лету. А  сейчас займусь установкой ДВД.

11.09.2007Dmitri24

ТУнинх это болезнь )))
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый

11.09.2007ceedrick
да, красавцы оба!

Зачем же диски такие желтые? ИМХО, немного не в тему... А вообще, машинка классная!

11.09.2007Карамба!!!
Чё та денег многа ушло, могли бы и покрепче обвес замутить и посимпатичнее. Ну ваще ничаго машинка, баб вазить можна.

Saint-P

В 21 год она для этого и нужна...))) Спасибо всем.

11.09.2007me_Dober
Машинка классная) Только номера зачем замазал, в предыдущем отзыве все равно видны)

11.09.2007Whorse

Rikko, ты пошутил? :)
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Saint-P

To me_Dober Сначала не хотел ссылку кидать на предыдущий отзыв, а потом решил что лучше кинуть, а про фотки забыл.

11.09.2007хондовик
классная тачка.цвет классный,про расход неправдо неможет столько кушать при 190 лошадках

to Автор Есть сомнения по поводу нормальности ужора масла. Я эксплуатирую Legacy B4 twin-turbo в ВЕ кузове уже 2 года. Уровень масла как вкопанный от замены до замены, ни разу не доливал еще. Масло - Shell Helix Ultra, пробег - больше 111000 км. К слову, и двига у меня в 280 кобыл, так что...

11.09.2007GUVVA

поставь резину 215/50/17 а то колёсики в арках сиротски смотрятся.. колёса неплохие на тяжёлые.....
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

Saint-P

to хондовик по компу 7.5 км на 1 литр to Subara у меня и на 11000 жрала и сейчас на 25000 жрет. может дело в масле. to GUVVA поэтому хочу диски на 18

12.09.2007
Такие же диски хочу на своего субаря, у нас в Новосибирске они 30т.р. стоят, вот счас коплю:)

12.09.2007Pavel 3.0 B4

если интересно могу дать контакт по дискам с фоткой. Пиши сюда.

13.09.2007
Это ж обвес Gialla Corsa! Я уже такой жду два месяца. Год искал. Вот масло у меня тоже не кушает. ВЕ5 пробег 159000км!!!! Старт всегда до отсечки.

14.09.2007marcus02

Обвес фирмы VIS Rasing

16.09.2007Mr.Big

местный

спойлерок бы какой-нибудь не помешал
Мой отзыв: Honda Civic 2008

17.09.2007
VIS Rasing ? Это РЕПЛИКА! РОдной обвес Gialla Corsa прочный в отличие от реплики и стоит прошу прощения за цифру- 120000руб.

17.09.2007
Заходи: www.gialla.co.jp

21.09.2007Ultra.kam

Петропавловск-Камчатский

Передний бампер вообще суперский. Отлично морда смотрится, а вот зад с этим тюнинговым бампером смотртся имхо ущербно, не идёт он легасю.
legacy b4.bl5 08' twinscroll turbo
forester.sg5 03' turbomechanika
бу-бу-бу))

22.09.2007
Cлушай а расход великоват?

26.09.2007marcus02

Saint-P

Ну какой есть. Сейчас по компу 6.8 км/л. Скоро буду менять воздухан, может быть свечи.

27.09.2007TravaNeNarkotik
Смысл тюнить ЭТО? дешевые понты, я понимаю ехала бы машина, так ведь это же овощ. брать надо было specB и его уже тюнить.

02.10.2007marcus02

Saint-P

Да мне пока скорости хватает. К тому же сделать машину более красивой и быстро ездить - разные вещи, при чем тут овощь или не овощь. Аэрография тоже дешевые понты? Отнюдь. Зачем тюнить спек б, если ржавая девятина с форсированным мотором его обгонит на раз два? Можете показать нам свой затюненный спек, мы все порадуемся за вас.

07.10.2007
Ещё раз скажу! Обвес Gialla corsa- у тебя китайская реплика за 18000 руб. из Новосибирска!

21.11.2007marcus02

Saint-P

Не могу найти сайт висрейсинга чтобы показать что вы не правы.

25.11.2007sss001

Красивая машина и обвес классный
Осторожно, я кидала.

22.05.2008Alex_VIP

А как машинка в плане разгона с места, резвая? Динамика хорошая?
Счастливый обладатель Legacy B4

06.07.2008e-statik
Да, что-то обвес не канает. Смотрю поочередно на фотки исходного отзыва и этого, разницы не отдупляю (только колёса). Да и дешевая сетка эта в дырах.. Лучше никому не рассказывать, что это стоило 70 штук ) А колёса нравятся. Как-то исключительно по субаровски с ними выглядит. Марка, свой стиль.

02.08.2008Davinci

Афтар, как динамика на мкпп? Думаю себе брать на мкпп или на акпп, есть ли смысл?
Subaru Legacy 2.0R есть

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

29.07.2010
У меня такой же легась,масла ни грамма не уходит!!! а по поводу динамики, то машинка с места средняя, особой прыти у нее нет, но зато потом хватает!!!

Черты передка напоминают ладу 12ку.. Вы не находите? Машина-2ка. Обвес-деньги на ветер. Диски тоже не зачет. Родные на много гармоничнее смотрятся! Извините. Мнение сугубо мое..

05.03.2011marcus02

тачка продана 4 года назад