Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
12586
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
3.5
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Руль: Правый
Название: RS25
Взял с аукциона, на одном ей дали 4.5 (снята с торгов), на следующем 4. В фирме сказали, что на некоторых аукционах оценку завышают. Потом ждал полтора месяца...

Пришла с пробегом 53 тысячи и небольшими коцками на бамперах. Сразу сменил масло, отогнал на СТО. Диагностика и осмотр показали, что пора менять тормозные колодки :) А в нагрузку (тысяч на 30) мне выдали листок с пометками, что нужно будет с машиной ещё сделать - резинки, прокладки, ATF`ы, фильтра, опоры стоек, обслуживание топливно-возд. системы и т.п. Чуть позже всё сделал, хотя... кто их знает, этих СТОшников (яка) - может чего лишнего уплатил.

За 2 месяца отъездил 6000км. Машина хорошо гребёт по городу и по трассе. Езжу аккуратно... хотя иногда втапливаю :) За это время меня около 15 раз останавливали гаишники..., просто проверяли доки! И 2 раза за превышение 30/42 и 40/54 :)

Лью сейчас 98. А один мой товарищ, занимающийся бензиновым бизнесом утверждает, что лучше лить 92, чем 96/98. Обясняет он это тем, что в России делают только 92, остальные "догоняют" присадками. Кстати в фирме, где покупал, сказали либо 92 либо 98.

Всё больше и больше субар в нашем городе, в России. Вот и у моего 2-ух подъездного дома стоит 3(!) бифора.. Последний - атмо/2л от 2001 года - недавно появился, хозяин сказал что купил со стоянки в Японии (как, это я не знаю). Двигатель весь в соли, внешне потрёпанная, внутри насиженная.. Короче я вспомнил тот момент когда увидел свою - "небо и земля" :)

И как сказала одна моя подруга - "у него теперь новая любовь... его Б4.." И она права!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 779
Поздравляю! Сколько отдал за машинку?
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
 
 
Ответить
клон2007
Москва
Давай ,пиши более подробный отзыв,о 2.5 нет ничего,а я такую же хочу)))
 
 
Ответить
Максим (автор)
автор
Новосибирск
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Честно говоря, 2.5 получил случайно. Для начала скажу, что пол-года маялся с выбором, что взять. Рассматривал варианты - Марки в 90 кузове, чайзеры, мелкие (демио). На бифора вышел не помню как, внутри не сидел, на улице видел издалека. У шефа была 99года 2л, сказал что машина зверь :) В общем план был такой - беру с аукциона, сначала ищу 2л, если не получится - через месяц заказываю турбо2л (атмо редко встречаются на ауках).

Пришел в фирму, мне объясняли как в ихней программе делать ставки. Пока показывал пример - вижу её, говорю - "давай ставить!?" он - "ок!, но вряд-ли выиграем". На следующий день ставка сыграла.

Пока машина ехала, начитался негативных статей о EJ25 :( Слава богу в конторе у нас субароводов хватает, успокоили, сказали что неправда (у одного ланк 2.5дохц). Прикупил книженцию о том как собрать/разобрать машину, читаю изредка, ничего не понятно :) Но всем советую иметь при себе, дабы быть подготовленным к неожиданностям.

До бифора ездил только на ГАЗ-21 (кстати, если кому надо - обращайтесь, незнаю куда деть, не ездит), поэтому адекватно с чем-то сравнить не могу. Однако товарищи мои восторга не сдерживали (почти все 8 человек покатались).

Один сравнивает по классу с Ауди (на них накатался вдоволь) - "динамичная, мощная, в поворотах ведёт себя отлично"; другой со своей Маздой (2л/170л + 200кг разницы) - "моя словно оооочень тяжёлая.."; была и девушка водителем - довольна; кто-то сказал что "на трассе ведёт себя отлично", ещё: "зимой будешь её нахваливать", "ласточка" ну и... "МАКС! я боюсь с тобой ездить!" :)

Многие говорят что задние пассажирские места очень удобны, машина идёт плавно. Шум в салоне есть, но мне он не мешает. На машине стоят "17/диски с низкопрофильной резиной, на зиму прийдётся покупать 16.. Музыка обычная - кенвуд, всем нравиться звук, но не мне :)

Спорт-шифт есть, пользоваться не получается, автомат удобней :) Active-AWD - что за зверь просто так не разобраться. По идее должна грести сначала передними колёсами, а реально машина при наборе скорости приседает задом. Кроме того, в книженции прочитал, что при установке доп. перемычки, можно заставить машину крутить только передними колёсами.

У друга коллеги турбовая двушка, честно говоря, по его рассказам, не жалею что не взял с tt. Однако есть ещё и 3литровые, но тут отдельный разговор - ест она уже намного больше, налога платить тоже не мало, да и мощность такую просто некуда деть. По городу езжу обычно на 1.5-2.5 т.об/мин, вполне хватает диапазона чтобы разогнаться со светофора и держать 69км/ч.

Разгон до 100 скорее всего не впечатлит знатоков :) Я пробовал до 60 с места - 4-5 сек. Вся мощь в низах - а мне этого и надо. Машину не мучаю и она меня хорошо возит.
 
 
Ответить
Максим, а что с газ-21, почему не ездит? Напиши о состоянии и сколько за нее хочешь?
 
 
Ответить
клон2007
Москва
На фото, ты отстреливаешь желающих посмотреть на твою машину?))))
6
 
Ответить
b-pig
я думал Б4 тока с турбами идут....
 
8
Ответить
     
Сообщений: 89938
Хм, молодец водила. Нех машину мучить. 4 тебе, фоток мало!)
 
 
Ответить
*А один мой товарищ, занимающийся бензиновым бизнесом утверждает, что лучше лить 92, чем 96/98. Обясняет он это тем, что в России делают только 92, остальные "догоняют" присадками. Кстати в фирме, где покупал, сказали либо 92 либо 98.*

Правильно объясняет)))
2
 
Ответить
roman_taren
>>По идее должна грести сначала передними колёсами,
>> а реально машина при наборе скорости приседает задом.

помоему это нормальное поведение для ПЕРЕДнеприводной машины....
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1815
Cколько отдал за неё? Да, видно ты еще не нарадовался! Это пройдет.
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 755
кароче еси чо на форуме я твой отзыв читал
по бензу - ты прав на 100%
про ТОЛЬКО передний привод! включать - ВСТАВЛЯНИЕМ предохранителя в спец блок в капоте!
не вздумай! это экстренный режим по моему для траснпортивровки.. когда перед грузят на авто а зад по земеле сам едет!
АКПП же буксировать нельзя.. вот япы и придумали такую фичу..
ЗА АТМОСФЕРНИК ТЕБЕ 5
а вот что хотел брать ТТ то -1 ))
не вздумай..
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый
1
 
Ответить
Максим (автор)
автор
Новосибирск
2Den,nsk
21ая стоит в гараже почти всё время, 10 поездок на дачу в год и все. Летом заклинило двигатель, чинить уже сил нет. Есть второй двигатель, зап/части, новые крылья. Отдал бы всё за 5000.

2Amigo_36
спасибо! :)

По поводу цены машины.. пока я не буду отвечать. Сейчас долгов ещё многовато, для того, чтобы сказать что я её купил :) КАСКО, СТО, бенз - всё постоянно требует отбивки всё новых и новых чеков..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Не хочу ни чего плохого сказать, НО либо тебя на СТО "надули", а такое часто бывает (у меня муж занимается аукционами), либо фирма на "Нечестных торгах сидит". А могут и аукционник подделать, знаю такое, и как правило, более не внимательные не могут отличить, что 4-ка не от руки нарисована. Дело в том, что часто не порядочные фирмы исправляют с тройки на четверку (ее наиболее удобно рисовать), такая цифра с прямыми линиями, чего от руки невозможно начертить! А еще на торгах, в дополнениях всегда (на тех аукционах, где мы "сидим") пишутся неполадки и комплектация, т.к. перед тем, как авто выставляют на аукцион, ее осматривают эксперты.
Chevrolet Cruze HR51S 2003г.
1
 
Ответить
Максим (автор)
автор
Новосибирск
2SRPG
скорее первое, чувствую... сменили топливный фильтр в баке, смотрю в книженцию, а там - "менять через 100 000тыс. пробега". вот так.. а машина торговалась сначала на одном ауке, потом на втором несколько дней подряд (т.е. разные лоты), искал через японскую систему, juca, tokidoki - везде всё было одинаково.

пользуясь случаем - подскажите, кто знает хорошего мастера, чтобы время от времени ездить к нему на осмотр.
 
 
Ответить
Андрей27
"Всё больше и больше субар в нашем городе, в России. Вот и у моего 2-ух подъездного дома стоит 3(!) бифора.. Последний - атмо/2л от 2001 года - недавно появился, хозяин сказал что купил со стоянки в Японии (как, это я не знаю). Двигатель весь в соли, внешне потрёпанная, внутри насиженная.. Короче я вспомнил тот момент когда увидел свою - "небо и земля" :)"
И чем она потрепанная, ты видел ее один раз и то в темноте, я ее тогда только с вагона снял и по сибу 500 метров до дома доехал. И в салон ты не садился, что б засидеть его.
Нельзя так про чужие машины, нехорошо это!!!
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Был бы в Новасибе купил бы за 5000 а так у нас 02 год дешевле 10000 нет (((
Уракен
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Если есть желание заберу в Новасибе пришли мыло телефоны вполне серьезно.
Уракен
 
 
Ответить
Максим 167
Андрей! Извини, если обидел. Но в тот момент были действительно такие мысли.. И вобще тебя не видно, если что - обращайся, могу с то помочь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Макс скажи, где делал ТО - чтоб не нарваться - а то мне должна прийти тоже Б4 только 2 литра - прийдется гнать на диагностику.
 
 
Ответить
Максим (авт.)
автор
Новосибирск
Якогама, если ещё актуально :-)
 
 
Ответить
foxiss
Новосибирск
тимон78: там переключение с 3-й передачи на четвертую на 175 км\ч ?????
 
 
Ответить
Максим доброго времени суток,
Езжу на Аккрде 1997 г. Думаю поменять авто либо на Аккорд либо на Б4.
Вроде с Ходарем все для меня ясно а вот с Субару ????????
Пугают опозитом, свечами , заменой масла каждые 5 тыс. км.
Что ты скажешь по обслуге данного апарата.
Спасибо
 
 
Ответить
Слушай а что плохого ты прочитал про 2.5я сам не давно такую преобрел вроде говорят что хороший???????
 
 
Ответить
Я слышал что у них, перегревался двигатель!потом эту неполадку усранил производитель.
Сам езжу на такой почти пол года, но проблем ни каких нет, все внорме,работает как часики:)
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Владимир З.:
Максим доброго времени суток, Езжу на Аккрде 1997 г. Думаю поменять авто либо на Аккорд либо на Б4. Вроде с Ходарем все для меня ясно а вот с Субару ???????? Пугают опозитом, свечами , заменой масла каждые 5 тыс. км. Что ты скажешь по обслуге данного апарата. Спасибо
замена свечей: все просто, но занимает чуть больше времени чем на обычных авто (платина или иридиум) и забудь 30-40тыс.км.
Масло: 5 тыс.это для турбовых, в атмо. двигателях 8-10 тыс.км., лью MOBIL 5W-50
о дороговизне зч полный бред, ориг. зч не дороже чем оригинал на туже тоету.
У меня легаси GX 25 европейка пробег на данный момент 210 000км. моих 20000км полет норм.(тфу,тфу,тфу). Сразу была сделана ходовка (линьки, шаровые, сайленблоки,задние стойки), но это благодаря старому хазяину(наездник х....в).
Бери не пожелеешь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
нашел себе такую же токо с левым рулем до этого была СР-В тоже месяца 4 думал что брать. надеюсь не пожалею!
 
 
Ответить
OTIUEYUYER
Мужики! ВОТ ДУМАЮ ВЗЯТЬ СЕБЕ БЕЧЕРА-2.5-ОГО,МАШИНКУ НАШЕЛ ДА ВОТ КОСЯК У НЕГО ЕСТЬЯ,ПРИ ДВИЖЕНИИ РУЛЬ ТЯНЕТ В ПРАВО-КАКАЯ ПРИЧИНА МОЖЕТ ЭТОМУ СОПУТСТВОВАТЬ,ПРОДАВЕЦ ГОВОРИТ ЧТО ПРИЧИНА-НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНЕ!
1
 
Ответить
ESI
Новосибирск
Сообщений: 1
[quote=OTIUEYUYER]Мужики! ВОТ ДУМАЮ ВЗЯТЬ СЕБЕ БЕЧЕРА-2.5-ОГО,МАШИНКУ НАШЕЛ ДА ВОТ КОСЯК У НЕГО ЕСТЬЯ,ПРИ ДВИЖЕНИИ РУЛЬ ТЯНЕТ В ПРАВО-КАКАЯ ПРИЧИНА МОЖЕТ ЭТОМУ СОПУТСТВОВАТЬ,ПРОДАВЕЦ ГОВОРИТ ЧТО ПРИЧИНА-НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНЕ!
Шиномонтажка тебе в помощь, а еще может быть битая и погнутые стойки
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ25 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Б4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром