Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Всех приветствую.

Продав своего первого правильного японца, а именно Хонду Цивик в 6-ом кузове, подкопив и взяв в долг у родителей, я заимел сумму в размере 400 т.р. Выбирал я между Тойотой Альтеззой и Легаси Б4 долго и мучительно, до тех пор пока не прокатился на обоих претендентах, 10 минут управления Б4 хватило чтобы определиться.

Имеем: Subaru Legasy B4 RSK 2002г.в.

На ходу:
По началу казалось что такого не бывает , лишь через месяц я остыл и понял что оказывается на дорогах есть много чего что пуляет не хуже, но там уже и бюджеты умножаются на 2 минимум. На снегу сказка, что такое пробуксовки забываешь быстро, на светофорах, загорается зеленый, раз – два – три и ты уже на следующем светофоре, в зеркало глядь а там еще трогаются тока. Повороты прописывает сказочно, наверно сказывается развесовка 50:50. На трассе все та же сказка, 140 набрал и все, знай руль прямо держи, кочки, ямы, тебе больше непочем, как по лезвию все пролетаешь.

Интерьер и экстерьер:
Машина однозначно привлекает внимание. На светофоре стоишь, направо глянешь, завистливый взгляд хондовода словишь, налево, с крузака мужики заинтересовались, и так постоянно, вначале нравилось потом напрягать начало, заклеился в хлам.
Внутри все впоряде, особенно был шок когда первый раз подстаканник из панели вылез. Сверчков хватает правда, что греха таить. Вместо кожаных вставок у меня был замш, не советую, мусоросборник какой – то, следующий раз буду брать с кожей однозначно.

Движок:
Утром перед соседями стыдно, на пол двора тарахтит. Сам по себе опозитник на холодную громковат, плюс 4 котёл колотит. Вообще хочу сказать тем кто собирается брать, все ЕЖ20(турбо, не турбо без разницы) страдают болезнью 4-го котла, есть мнение что колотит да и пусть себе колотит ничего ему не будет, главное прогревать, но меня лично этот стук гложил постоянно и следующий мой субарь будет с ЕЖ25 или ЕЖ30, там этой проблемы нет.
В каком то из отзывов кто то писал «Завожу сутра, слушаю движок и ловлю себя на мысли надо продавать, вечером приезжаю, послушаю, может еще поездить» Согласен на все 200%, все так и было.

Владел недолго, 4 месяца всего, поэтому ремонтировать не пришлось ничего, 1 раз маслице махнул и все.

По поводу расхода забыл, замеры делал во всех режимах так сказать :) До горлышка залил, проехал 200км опять до горлышка.
Издевательство над собой и машиной, не больше 2000 оборотов вообще никогда - 13 литров
Медленная езда по правилам - 15 литров
И нормальная езда, когда ни в чем себе не отказыавешь 17-20 литров
Ну и газ в пол почти всегда тоже замерял :) - 25-30л
Это все по городу
На трассе при 140кмч - 9л100км

Всем удачи, кроме субару себе ниче брать небуду 100%

24.10.2007
Белгород
Привет. Интересно. Чем альтезза не понравилась? Отзыв - 4.

24.10.2007SUBчик

сопли развел тройбан тебе, хоть и сам на ланке
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

24.10.2007клон2007
Завистливый взгляд хондовода?))))))))))) Может сочувствующий?))))

24.10.2007клон2007
Уж на Хондах никакие "котлы" не стучат))))

24.10.2007warden

А почему удален мой комментарий?

24.10.2007SEREGBAN
140кмч-9л на 100км не реально....

24.10.2007151151

24.10.2007Олег.К
Ну насчет завистливого взгляда Хондавода "ты дал конкретного маху".Кстати у самого Сивка и хотел одно время взамен прикупить Субарика,но проехал на 2-х литровой Импрезе - ничего выдающегося не заметил,кроме цен на запчасти и обслуживанье оппозитного движка.Однозначно завистливого взгляда в сторону Субару не будет.А будет завистливый взгляд в сторону "Прелюда".

25.10.2007Arch

это в каком поселке легась такой фурор производит?
For those about to rock, we salute you

25.10.2007
хорошая машина! взял себе 2литра без турбы!(страшно блин было)хонды? да не в жизнь!!! прочетал тут недавно: TOYOTA-управляй мечтой SUBARU-управляй машиной. Без пафоса! попробуй потом говори

25.10.2007Like Angel

Иркуцкъ

2KuchinD: А ты попробуй зарубиться с Honda Integra (DC2,3; Type R) на колечке? И когда ты после первого же круга отстанешь на полкруга, если конечно раньше не улетишь с трассы в попытке угнаться за тигрой, тогда ты все поймешь :)
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

25.10.2007johnn

г.Владивосток

А колечко грунтовое,с лужами и колдобинами?

25.10.2007s@s

Воронеж

А зачем лужи колдобины - снежок небольшой мона рыхлый мона утрамбованый и все в порядке
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

26.10.2007Amigo_36

Воронеж

"Следующую машину буду брать, такого же легася БЕ5 только без турбин, и с движком 2,5 или 3 литра, чего и всем другим советую." +10000000 "Повороты прописывает сказочно, наверно сказывается развесовка 50:50" ЭТО PR ход что развесовка 50 на 50.. она там 50 на 50 но не ПЕРЕД ЗАД а ЛЕВО ПРАВО!!! -1 за мат часть
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый

26.10.2007
1."SEREGBAN (---.amur.ru), 24.10.2007 140кмч-9л на 100км не реально...."- вполне реально, у самого такой же легась только 2000 года 2."151151 (---.tomsk.ru), 24.10.2007 Субару.... покатаешься годик... потом ремонт, опять счастье и опять ремонт и т.д. от ремонта до ремнта счастливый ходишь. На алтезе таких проблем нет всегда счастье.. ЗЫ"-как говорится ....дело было не в машине, ..... сидел в машине, автомобиль в принципе неубиваемый если за ним следить!!!

29.10.2007VOVAN_RTM

то KuchinD Ты случайно не сидишь на форуме Субару фак - это мое изречение про Тойота - управляй мечтой............

01.11.2007Калаш

опять хондаводы с субаристами пиписками меряются...на кольце... от дс2... полкруга...а если гравий... это совершенно разные машины и сравнивать их некорректно совершенно. КАК можно сравнивать моноприводный атмосферник с полноприводной турбой да еще и разного класса? за отзыв 4
BE5 RSK

30.01.2009Sеrый