Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

, Екатеринбург
Subaru Legacy B4 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:BEE
Двигатель:3000 куб.см, 30220 л.с.
Расход топлива:трасса 10-11 город от 16-21 л/100км
Цвет кузова:Серебристый металлик
Цвет салона:Черный
Салон:Салон комбинированный - кожа/ткань. Оптитрон.
Случайно мой выбор пал на субару.. и остановился на долго :) полтора года назад я поднакопил денег и решил купить праворукую тойоту - корону или короллу 00-01 года, любую. Пришел в фирму для заказа.. и что-то слово за слово, короче, отговорили они меня покупать тойоты, предложили взять ипрезу, вагон 01 года. Через два месяца - получил ее, передний привод, 1,5 литра, автомат, черный цвет. Таких у нас в городе по пальцам посчитать (именно черных). Впечатления от машины - непередаваемые. Всем был доволен. В начале. Затем поездив пару месяце стало как-то обижать, что не получается обогнать десятку со светофора )))) + эти нюансы с заводом 1,5 двигателя. То заводится с первого раза, то с Х-ного. Подошла зима, пока не было холодов больше -25 - заводилась. Стало похолоднее - все. Не заводится. Новый аккум, и масло 5/50, платиновые свечи не спасли. Эпопея с заменой на морозе свечей - ни к чему не привела, только буксировка в теплый гараж. Завел разумеется машину и все, понял - буду менять.
Плавно переходим к главной героине рассказа :)
Начитавшись форумов выбирал между 2 литровой атмо б4 и трешкой.. поездив на 1,5шке хотелось уже погонять побыстрее и выбор пал на трешку. Выбирал недолго.. критерии - маленький пробег, серебристый цвет(скромненько так). В общем, нашел быстро, 34 пробег. 17 диски, резина с оценкой 7, царапина на крыле- W1 и скол. Все. На одних торгах ей поставили 4,5 оценку.. но никому не продали, потом снова торговалась, уже поставили 4.. и отдали мне)) получил я ее 29 июля - сказочный день. Только сел и понял - вот это машина по-настоящему едет! к слову сказать, когда получил легаси еще не успел продать импрезу.. так вот поездив месяц на 3шке, все же продал импрезу, так когда вез ее на сверку все казалось, что-то не так в импрезе, что-то она не едет ))).
Итак по затратам в машину, за 7 месяцев я проехал 10 тыс км (езжу только по городу работа-дом). поменял все жидкости.. и все. Заводится не в пример 1,5шке. эта зима была теплой - максимум было -28 но без проблем, завелась с первого раза. Есть особенность заводки 3 литрового движка - при первом пуске долго крутит - потом заводится. Думал неисправность какая-то... потому что теплый двигатель быстрее схватывает. Приехал в субару центр - диагностика - все ок. Для сравнения попросил завести новую Б9 трибеку, двигатель там такой же, тот же EZ30. Завелась холодная точно также как моя - успокоился ))
По ходовой.. в сравнении с импрезой - Б4 очень жесткая. Первое время я даже ездил медленно )) все прислушивался, думал, что стойки не работают)) да, стоят бильштайны желтые.. заметил особенность до -15 они не замерзают, начиная с -16-17 замерзают и машина превращается в табуретку :( приходится ехать медленно, пока они не разогреются. Впечатления от малейшей ямки ужасные. Это, пожалуй, единственный минус который я нашел в машине. В остальном - все отлично.
По расходу бензина - как написал вначале, трасса 10, при скорости 120. город - минимум, что мне удавалось  - 16 литров. Так в среднем идет 18 литров. В принципе, так и ожидал. Лью только 92, заправляюсь стабильно на одной и той же заправке.. пробовал недельку поездить на 95.. разницы не заметил никакой.
Про устойчивость машины пишут все ) чтож присоединяюсь, машина едет как по рельсам )) в поворот - можно боком :)
Про динамику. Соревноваться на светофоре очень даже весело ) Машина с виду похожа на обычный атмо б4 155 л.с. поэтому когда этот с виду обычный б4 так резво стартует - это вызывает удивление у оппонентов ))
У друга - ауди а6 также 3 литровая 01 год, автомат, пробовали гоняться - я легко его обгоняю, причем сразу и на весь кузов. Гонялся на перекреске с ипрезов врыкс, турбо. С места я на пол корпуса обогнал.. потом у него сработала турбина и выйграл в конечном счете он.
В заключении скажу - машина отличная, а по поводу дороговизны в обслуживании - считаю, что не дороже денег :) если брать машину со скромным пробегом - на мой взгляд - хлопот меньше.

02.03.2008KENT_OMSK
Красота! Этот цвет и литьё ей к лицу!

02.03.2008
Иван молодец, выбрал хорошый автомобиль. Очень красивый. Желаю тебе удачи!!!!!!

02.03.2008бонго

МОСКВА

Кушала бы 10ку цены бы ей небыло.
СRV3

02.03.2008Sergei RS B

Все ок тока EZ30 на 98 бензус расчитан...
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым

02.03.2008Липа
Ну насчет врикса-слабоверится,тут без вариантов... А так отличная машина,и нет тех проблем ,которые обычно доставлят турбовые Легаси...
02.03.2008lordnecro

А я на счет врх верю, пишет же автор в начале сделал, это не удивительно момент у трехи поболее чем у 2 литров. Потом когда начинает дуть турбина тут шансов конечно же нет, весовые категории разные
Pajero

02.03.2008sss001

Поздравляю!! Сам жду такую же только черную За сколько взял? В обшем держи 5 :))
Осторожно, я кидала.

03.03.2008b4 3.0 2004
бензин 96, 98 - в турбо

04.03.2008
2липа:я на своей B4 турбовой за 5 месяцев прокатил 20,000 км-масла и фильтры.и расход в 12 литров-при спокойной езде.а 20 ну,сука,никак у меня не получается,максимум 17.всем привет с солнечной Одессы,за отзыв 5

04.03.2008
2lordnecro:ты уже попустился на счёт того,что бэха 535 покруче едет турбовой B4???

04.03.2008
в салоне на панели справа внизу дырка?

05.03.2008SEREGAgt

Владимир

Поздравляю!!! Супер авто!!! (my LEGACYclub)

06.03.2008Stelam.89rus

Машына как у меня 1 в 1! Сколько обошлась?
Subaru Legacy B4 RSK 02 - был
Subaru Legacy B4 RS30 02 - есть

06.03.2008
Респект автору. Тоже хотел брать B4, но не люблю жесткую подвеску. Взял Демона трехлитрового вэдового. Расход бенза как у автора в среднем. Подвеска значительно мягче. Салон поприятнее. Обслуживание и запчасти подешевле....
10.03.2008Иван7
2 zezyaF, заглушку зачем-то японцы снимали, ее видно на этой же фотке рядом с левым сидением лежит, так что все хор, в панели дырок нет (: 2 Stelam.89rus, sss001, обошлась с доставкой до Еката в 450.

18.03.2008
ОТличное авто! удачи на дороге! но попробуй залить 98й бенз - разницу почувствуешь ;)

22.03.2008Денис55
Изумительный автомобиль.Сейчас езжу на такой же,только 2 литра,без турбины.Но доводилось и на такой проехать,только сарае.Стойки бильштайн по нашим весенним расхераченым дорогам,умирают максимум за месяц,рекомендую заменить на обычные от двушки,они и помягче будут.Бензин только 98-й я даже в двушку лью,а в эту тем более надо. Полностью согласен,что трешка WRXа делает,до включения у последнего турбины,потом уже шансов нет).Следующую хочу такую.Мотор неубиваемый,цепь меняется раз в 450 тысяч,а какой звук на высоких оборотах!Шесть горшков оппозитно.Это же как у Порше! Желаю удачи в эксплуатации этого красавца!

31.03.2008Роман Гагарин

Отличный автомобиль! Сам сейчас в поисках такого на аукционах. Редкий, зараза :). Удачи на дорогах!

04.04.2008ebisu

будешь лить 98 постоянно, будет жрать 16-18 в городе. не губи движку 92, там компрессия в цилиндрах неслабая. родных тормозов хватает?
stop dreaming. start drifting.

16.04.2008
Убери дымовую шашку из салона,сгорит машина,есть статистика их самовозгорания,удачи ...

27.04.2008Mr._Ilya
пользую Б4 трешку только 2004г бенз лью 98. расход средний по компу на 1500км. 14,5л/100км. (город, дом-работа-дом) на трассе 95км/ч (Екб-Тюм-Екб) с круизом - 8л/100км стойки в -20 и ниже не держат, их просто нет

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

12.11.2009
Молодец! Я сам такую купил, точно такую же))) Столько положительных эмоций!)))) Только почему то вобще все гоняться отказываются!))) А лью только 95, на 98 разницы не увидел. Расход 17 у меня в смешанном режиме, и на педаль давлю не слабо)))

01.09.2015dreamguy

Где-то в Сибири