Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Название:RSK
Цвет кузова:Dark Blue
Цвет салона:Серый, тряпка
Всем привет...

В первую очередь хочу сказать что Субару Легаси Б4 это мой первый авто и выбор на нее пал случайно.
Весь прошлый год я потратил на то, что выбирал себе авто по душе.
К осени прошлого года я остановился на варианте Митсубиши Лансер 10-й серии в полной комплектации
Со всеми доработками и всякими допами машина мне обходилась в 28000 зеленых (учтем тот факт что она новая и ждать ее на тот момент было не надо).
Но в этой машине мне нравился только внешний вид я чувствовал что чтото не так...
Да и денег много как то не хотел отдавать...
Я искал еще варианты... В итоге общаясь с автолюбителями мне предложили рассмотреть варианты с подержанными авто (причем для начала из немецких) и месяца через полтора я стал забывать о Лансере
и хотел уже Volkswagen Golf двух литровый 2002-2003 гв , были варианты и мне бы они обошлись в
400-450 тыс. руб, но с пробегом по РФ.
Я хотел именно из Германии, поэтому искал варианты как и кому заказать, да так что бы без приключений.

И вот после нового года в первых числах января приходит к нам в офис новый сотрудник
и уже через пару дней слышав мои разговоры по поиску авто он рассказал о своем (на тот момент мы знали только то что он ездит на машине , а на какой именно ни кто не спрашивал) Легаси Б4 =)

И сказал что впринцепе мог бы мне его продать, и я начал рассматривать этот вариант...Но все-таки решил у него не покупать а заказать из японии с аукциона.
Долго читал всякие отзывы и чем больше читал тем больше мне начинала нравится именно Б4
В итоге я замучал колегу вопросами и всякими сомнениями на которые он мне всегда охотно отвечал, и в один прекрасный день достав его в очередной раз он сказал что даст мне прокатится на своей Б4.
только что бы я от него отстал =).

Сразу скажу по поводу салона, сел за руль очень спокойно без всяких проблем (а проблем много было на опыте многих тест-драйвов бился головой о крышу и о детали люков, руль трется о колени и так далее) с ростом 187 и весом 110кг
но в Субарик сел спокойно и как то приятно и удивительно стало...
Так как опыт у меня вождения не большой я не сильно привык и к левому рулю так что правый мне по барабану был (первая мысль "прикольно"). Не буду рассказывать о впечатлениях от езды так как о них можете догадываться.
Про комплектацию и саму машину не буду тоже писать так как все одно и тоже.
оговорюсь эта машина 2000 г. автомат с коженным салоном

После первой езды на Б4 все наконец встало на свои места я "загорелся" только Субариком

И стал искать варианты...
Искал не долго и общаясь с фирмой через которую я собрался заказывать Б4 у нее на этот момент было много вариантов но как то я растерялся в вариантах (у одной мне нравилось одно у другой другое)а вот что бы вместе не было пока...
Где то через неделю моих раздумий и звонка в фирму с вопросом "Есть что ни будь еще?"
На что мне сказали ДА есть вчера как раз купили новый Легаси Б4 оценка 4,5 Б  типа лови фото...
Фоты прикрепил!!!
Ну вот ее я купил... заключил договор с компанией обсудив сроки поставки и внес полную стоимость авто...
теперь жду...

Хотел услышать бы комментари по поводу первых действий с машиной по приходу
что посоветуете с ТО или что то может заменить и так делее
так как авто 2002 года пробег 72000 на фото видно что диски не родные значит японец который на ней катался что то с ней мутил (хотя не факт)больше ни какой информации а машине нет...
С кем ни говорил все отвечали что должно быть все ОК и даже ни чего менять не надо первое время, даже жидкости так как японские все равно лучше (главное проверить в каком они состоянии).
И летний сезон я могу спокойно ездить на них (главное других проблем не было бы)
К чему мне быть готовым ?? (кроме расхода топлива и достаточно дорогому обслуживанию)
Подскажите пожалуйста...

Заранее спасибо...

З.Ы. Как придет и покатаюсь некоторое время напишу второй отзыв если Вам будет интересно...
Думаю еще одним "психом-маньяком" субароводом станет больше...

19.04.2008***VG30DETT***
это не отзыв,на форуме выкладывать надо было. ;) кол! Машинка-зачет.

19.04.2008Никс
ЧуваГ, у тебя есть 28 кусков и ты берёшь легася в прошлом кузове? Нипанятна... А ещё это не отзыв о машине! А то что B4 отличная тачила все и так знают! хотя бы цену написал за сколько берёшь! 2 балла только за то что оооооочень люблю B4!

19.04.2008Bleed™
***VG30DETT*** и Никс Много отзывов прочитано было и все в принципе описывали сам процесс выбора и покупки авто если на ваш взгляд это не отзыв то я это учту и в следующий раз когда надумаю что то писать буду более конкретным по этим темам. Почему именно этот кузов !? В целях получения первого опыта езды на Субару хоченся минимизировать расходы... Думаю что в новом кузове все на много дороже... А так конечно в будущем думаю сменю на новый кузов обязательно... Сколько отдал!? 400 000 р. кто то говорил дорого а кто то наоборот даже сказал что такие модели на 2-2,5 тыс.$ дороже так что уже поздно что то говорить о цене так как я оплатил за тачку все 100% З.Ы. Да жестко судят тут отзывы =)

19.04.2008BDO

Vladivostok

Это просто безумно дорого, ИМХО. Во Владивостоке такую можно спокойной купить 300.000. Ну даже если Ж/Д доставка, все равно было бы дешевле на пару тысяч $, а то и еще больше, ну а так машина хорошая, поздравляю.

19.04.2008sss001

Машина классная, и взял за нормальную цену, за 300 таких не бывает А вот отзыв действительно не очень надо было писать по приходу машины
Осторожно, я кидала.

20.04.2008петровиииииич
посмотри продажу а потом говори что не бывает у нас во владике до х.... таких причем 2002г. и салан под алюминий

20.04.2008
всем привет. я ездил на многих машинах тойотах хондах на нашем авто проме но ниразу неездил на субарях. вот щас решил купить через недели гдето примерно 2 еду во владивосток и хачу Б4. подскажите как правильней и без ошибочно купить хорошую тачку чтоб небыло проблем потом.

21.04.2008kressst
Dimonb4 по колёсам попинай :)))

22.04.2008kiriv

То что диски не сток, еще не значит, что с машиной что-то мутили. Допов в салоне не стоит, распорки под капотом нет, радиатор сток, так что ничего особого думаю не таится. Езжай в Плеяду на диагностику по приходу и будет счастье. То 100 пока терпит, но они лучше знают.
STI

06.05.2008
Никс.....и ты берёшь легася в прошлом кузове? /// хех, мне например БЕ5 после рестайлинга больше нравиться чем БЛ5 :). так что тут дело вкуса. отзыв -0. авто-5

Машинка хороша ,вот ток ценник непонятен, 300тыс ен на Аснете оценка 4В! (старт прайс 280) на выходе в МСК около 13тыс дол! я когда себе брал (очень пахожа ток на МКПП) Может просто везение ))))))))))) Маладчина если так

20.05.2008
Молодец 5

05.12.2008TverPon
имея на руках 28000$ зачем рассматривать гольфы старые???Чегото я непонимаю...и зачем брать праворукую старую B4 ???

Продажа Subaru Legacy B4