Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2001

Subaru Legacy B4 2001 — отзыв владельца

, Белгород
7273
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса-12л. Город-18л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Оптитронная панель, кожа, руль momo, ковши, 2 подушки.
Кузов: Туманка, ксенон.
Здравствуйте все от Владивостока до Москвы. Не хотелось начинать с банальной фразы «Доброго времени суток» как во многих отзывах начинается . Это мой первый отзыв о чем либо. Ну начну. Была как у моих родителей машинка под названием Mark2 1997 года с двигателем 1JZ-GE (кто не знает обьем 2.5л-200л.с). Прикольный аппарат тем кто любит тайоты советую брать марка.  Пуляла прикольно да и расход меня устраивал.  Поскольку после первого форсажа пошел ажиотаж на Street и Drag Racing то и я попал под эту волну в своем регионе. Погонял я на ней 2 года и понял что все-таки 200 л.с при 255 н/м крутящего момента маловато.  И решил подумывать о продажи родительской машинки, осталось только им сообщить о своем желании, хотя они особо против и не были. Хотелось как не крути  чего ни будь быстрого и более менее симпатично выглядещяго. Начал рыть  форумы и читать отзывы. Цена должна была быть адекватной, то есть деньги с продажи марка + небольшая ссуда в банке. Покатался я у себя в Белгороде на многих не медленных авто начиная от хонд и кончая субариками. Смотрел я смотрел объявления о продажи вроде попадались и классные машинки и цена низкая, но либо год не тот (слишком старенькая) либо цена не та! Остановил я свой выбор на одной машинке и это оказалась Subaru Legacy B4 RSK в кузове BE5. Сейчас расскажу почему:
1. При покупке это была первая машинка в таком кузове в моем городе (а это не маловажно).
2. Турбо и полный привод.


Ну мечты мечтами а на объявления о продажи моего марка было мало звонков. Просто люди все таки еще плохо понимают что такое правый руль. Хотя потихонечку начинают исправляться .
По стечению обстоятельств в моем здании где я работаю находилась фирма по доставке японских авто с аукционов Японии и Америки, а также со стоянок. Да забыл сказать два человека занимающиеся этим делом были есть и будут моими хорошими друзьями. Ну и каждый раз проходя мимо их офиса я заходил и начинал им капать на мозги какая хорошая машина СУБАРУ. Хотя в городе у нас БУ субариков не очень любит. Много моторов уже умерло. И вот как то еду я по городу на своем маркообразном и мне раздается звонок. ДЭН как будешь в офисе зайди ко мне. Ну через час я поднимаюсь в эту самую фирму. Он открывает страничку и поворачивает экран монитора ко мне. Я аж обалдел стояла белая легаси по очень хорошой цене. Ну нельзя ее было упускать. Ну слюнки то у меня потекли а вот денег еще не было ведь марк был еще не продан. Ну пришел я домой рассказал историю отцу. Он мне сразу покажи ее. Мы открыли страничку и перед нами опять появилась легаси. Внимательно посмотрев фото и аукционный лист он спросил когда нужны деньги. Позвони Андрею одному из соучредителей фирмы Авангард моторс  (в то время ее название было Японика авто) и узнав первую часть суммы корую нужно внести сказал что вопрос решаемый. Кстати интернет адрес  фирмы выкладывать не буду его можно без труда найти в поисковике (боюсь модераторы могут не правильно понять).  Я прям засветился от счастья, все было в той машинке хорошо (единственное автомат). Ну да ладно как говориться лучше журавль………. Придя на следующий день к ним в офис мы внесли бронь на эту машинку и начали ждать ответа. Через день пришел ответ что она ни кем не забронирована и мы бронируем ее. Ну далее не буду вас томить как мы перечисляли день. Скажу что аукционная оценка 4 бала и ждал я ее 2 месяца. Приплыла она в Новороссийск.
И вот через два месяца мы приехали за ней. Я как увидел аж воскликнул ВАУ ВАУ ВАУ она еще лучше чем на фото. Внеся остаток суммы за растаможку нам отдали ключи и мы поехали.  Выехали на трассу и я решил проверить ее динамику. Надавливаю на педаль акселератора и она тупо начинает разгон, я прям расстроился говорю у меня марк быстрей ехал. Но после 2 часов поездки она начала просыпаться. Сказался долгий простой. Потом и автомат разработался и двигатель проснулся.  Скажу сразу по сравнению с марком машина очень устойчивая да и динамика не чита атмо марку. На дороге при максимальной скорости ведет себя очень адекватно.  Расход по трассе составил порядка 12 литров 98 бензина. Ну вот мы и приехали в город. А я уже был в нетерпении с кем нибудь заехать на ней. В пятницу приехали мы на наши покатушки и первый мой заезд был с Focus ST проиграл он мне корпус. Потом было множество заездов еще но скажу сразу если хотите почувствовать динамику на легаси берите механику.  
По приезду сменил я на ней все жидкости и масла на MOTUL. Поменял все расходники (кроме ремня) ремень вот сегодня забрал.  
Из неприятностей случившихся с ней за год.
1. Умер МАФ.
2. По подвеске умерли стабилизаторы.
3. Ну и маслице сапливит из турбин по не многу, хотя уровень не падает!
4. Еще собираюсь промыть интеркуллер.

Ну вот вкратце и все. А вообще я всем доволен полностью кроме расхода уж очень дорого получается. По этому эта машину у меня для покатушек, а для повседневной езды есть другая.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

земляк отзыв так себе, а машинка зачётная хотя чисто для покатушек взял бы импрезу моё ИМХО
сам жду форя SG5 XT... встретимся на дороге...
 
1
Ответить
jonnick
Люблю такую жесть!!!!
 
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
Нормально. Только ещё бы салон фото сделал.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 733
не прет бэчер автоматный:(
надо было брать меху
Haccord EuroR, ТурбоАут
В Хонде главное тормоза, если кто против, то я лично за!
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
хватило бы 2-х фото... нафига стоко мусора?
 
 
Ответить
кечист
а где фото салона? отзыв на 3+.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 105
Прикольный аппаратец, поздравляю.
Отзыв понравился началом, а далее так невнятно. Где лирика, поэзия, в конце концов слава воспетые Субару Легаси В4?
 
 
Ответить
macho7
ну ты мажор
 
 
Ответить
Хорошо отзыв написал братишка!! Машина супер!)) Едет почётно!
кпп конечно механика лучше.. но и денег.. соответственно.

P.S. Когда же уже я сяду на японца...
1
 
Ответить
Серега Белгород
Ден тачка зачот!!!!!!!! отзыв тоже ИМХО:)
 
 
Ответить
Объясните пожалуйста че такое МАФ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy B4 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Б4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром