Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2005

Subaru Legacy B4 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 22 на 100км(в зависимости от стиля езды и условий) л/100км
Название: Blitzen 2005
Цвет кузова: premium red
Цвет салона: Черный
Решил я, от делать не чего на работе :-), написать собственно отзыв о своем "огненном коне". Возможно, кому-то будет интересно узнать немного нового об ещё одной модификации Legacy B4 выпуска 2003-2005 гг..
История покупки данного авто уходит корнями в прошлый год, когда ездил я на черном Subaru Legacy B4 Spec B 2003 г.в. и думать не думал о смене авто и наслаждался владением своей первой турбо-субару. Но, в один прекрасный момент, увидел я случайно одно чудо японской техники, а именно - Blitzen 2005. В общем, увидел, и запал. C января текущего года модификация Blitzen 2005 стала ещё более доступной, и я, наверное, стал одним их первых его владельцев, получив авто с первыми лучами весеннего солнышка, журчаньем ручейков, щебетанием птиц, и сухого асфальта :-)
Что сказать о машине... Чисто технических особенностей по машине, то их просто - нет!, т.к. данная модификация полностью идёт на базе Legacy B4 2.0GT, и отличается только экстерьером и интерьером. От себя могу добавить лишь то, что, как и прежде, владея Legacy 2.0 GT Spec B, меня восхищает в данной машине: динамика твинскрольного оппозитного Boxer-a, с мягкой и чувствительной, но в тоже время сбалансированной работой 5-ти ступенчатой АКПП, в меру жесткой, надежной и спортивной подвеской (пару раз, на высоких скоростях, срывал резину в крутых поворотах, но машину держало и не кидало). Эргономичным и удобным салоном. Ну, и просто нравится мне данный кузов у легасей, и от ярко-красного Blitzen-a, поначалу, я впал в детский восторг :-)
Ну а теперь об особенностях Blitzen-a по отношению к своему собрату Legacy B4 2.0GT. Прежде всего данный стайлинг для FHI разработали специалисты дизайнерского ателье Porsche. Второе, это конечно же - цвет! Красят в такой ярко-красный цвет (Premium Red по паспорту) только Blitzen-ы. Реально, даже фотография не может передать всю его полноту и глубину. Порой, в разную погоду и при разном освещение (искусственном или солнечном) цвет машины смотрится по-разному. Далее идёт внешний стайлинг - экстерьер. Передние и задние бампера, более округлые и с пластиковым "грилем", решетка радиаторная, более массивные пороги. К сожалению, оригинального заднего спойлера, как на Blitzen 2003, здесь уже - нет, а есть обычный, как и на других легасях в 13-ом кузове, и это опция и редко, даже на аукционах, встречал. Да, ещё оригинальные алюминиевые 17-ти дюймовые диски ENKEI(прочёл на обратной стороне диска). На подъём довольно лёгкие. Это вроде все, что касается экстерьера.
Теперь интерьер. Могу сразу сказать, что тоже не особо много "вкусностей", а именно следующее:
на Blitzen-ах 2005 всегда по стоку кожаный салон, он бывает в двух вариациях - просто чёрный, или черный с красными вставками. У меня, как видите - просто чёрный. Кожа - добротная, мягкая с перфорацией и логотипом "Blitzen" на передних сиденьях (в жару, было +34 у нас как-то, к ней не прилипаешь!), естественно передние сиденья с подогревом, темно-серая мягкая обивка потолка и стоек, алюминиевые накладки на педали, на порогах и ковриках логотипы "Blitzen".
И это, пожалуй,- всё, что отличает модификацию Blitzen 2005 от её собрата Legacy B4 2.0GT.
Про особенности управления, думаю, что нет смыла писать, т.к. до меня уже многие всё перечислили, и в моём случае, будет просто повторение уже написанных другими строк.
P.S. На фотках стоит нестоковый выхлоп Fujitsubo - брал сам с yahoo для себя.

Красива конечно! Очень даже!

Выпуск хорош! Да и вообще, вид сзади отличный!
Audi Q7 4,2TDI

Белокаменная
Цвет - песня! Наслаждения от вождения! Фуджисубо тоже очень здорово! Банки просто красава! Но!!! ИМХО диски не айс... У тебя вроде были сверхлёгкие Rays Stark MS? http://www.injapan.ru/auction/... куда дел?
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Середина Земли
краткость - сестра таланта..))
машина - зачёт!!! очень красиво и стильно...
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004

2 Vlad Moskovsky: выхлоп кстати от вагона :-) но и на седане тож хачётно смотрится, а как звучит - песня. Не ты меня с кме то перпутал, Rays не мои...
блин так и не понял как фотки добавить!у меня есть ещё фотки, с салоном и т.п.,которые хотел добавить!
Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

краткость - сестра таланта..)) эт точно, 5 и отдельный + за цвет ;)

Белокаменная
2 NiTRO: Значит не у тебя Rays... Бум искать.
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души

красивая
жемс отчет бай СТИ
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

SBA

5. Кратко и без соплей. Когда ждать отзыв о Легаси СТИ ?

Тоже хочу написать отзыв о Субару, но о какой именно писать - незнаю :-(. Может попробую как-нибудь о всех сразу написать, что у меня были .... :-))
SUBARU

уже стока отзывов по легасям прочитал.. нового уже никто и не придумает.. так что просто за машину 5.. инфы в принципе никакой =)
HAS Motorsport
Мой отзыв: Honda CR-V 2002

Вау!!!!
Аппарату - зачет, автору - респект)))
Спать на работе-грех! Не для того Вам дан бесплатный интернет
Subaru Legacy Outback H6 2001 USA

2 SBA и Солодов: отчёт об Tuned by STi будет тогда, когда данный Blitzen продастся, и будет заказан Tuned by STi 2006 :-)
Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

Диски и правда не очень.

о_О
Даа, цвет суперский! :)
TS type R '02 MT
subarunet.info

PD

Красотка! Вживую цвет и правда офигительный, держи 5 от темно-синего сарая=)
Forester XT '02
Legacy BP5 GT '04

Хотел ведь добавить в самом начале рассказа предисловие, чтоб не было вопросов, но, к сожалению, уже низя добавить/исправить что-либо...
Смысл отчёта в том, что есть у Legacy B4 разные, интересные модификации, о которых некоторые и не догадываются! Цель была, не расписать все +/- технических характеристик машины, а именно разбавить отзывы, уже написанные до меня, о Legacy B4 2003-2005гг.в.!
Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

2 Vlad Moskovsky и Jets. Диски сток - какие есть, меня, в принципе, во всем устраивают. У меня дома на балконе лежит комплект зимних колёс на 17(остался от Spec-a) посмотрим зимой, может те диски будут лучше смотрется.
Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

вот к примеру фото из японии. другое освещение и фотик, и цвет какой-то другой!
Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

Да, Блитцен конечно красавец. Но в кузове ВЕ он мне больше нравится. Но это сугубо мое личное мнение.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

счастье любит тишину ©

Отличный аппарат!

2:5090/24
Красавица!!!

Держи 5, одно время тоже такой хотел... но здравый смысл увёл в сторону 2.0R B-Sport, на Boxer-a налог уж @!#$ велик.

И у меня Blitzen 2005, только цвет серый - неделю как пришел! Очень нравится!!!
Может тоже отзыв когда-нибудь "рожу"...

Город пробок и грязи...
видел на воробьях) но смысл был вставать с шитым врыксом мне не понятен))
черно-белый

очень по делу...садись 5!
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

2 dmitri1801: я тоже долго к этому шел (к отзыву) :-)
и дай, думаю, что-нибудь напишу про blitzen 2005, т.к. ещё не было о них отзывов.
Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)

2boomboom: чисто на интерес, хотел сравнить, как машина едет по сравнению к имперезе :-)

красотищщщааа!

VIC

Красавчик, и отзыв гуд!!

Город пробок и грязи...
to NiTR0: чистый интерес надо проводить на стоковой машине, а не на шитой, имхо...
черно-белый

2boomboom: дык, она у меня и не прошита!полный сток, за исключением выхлопа :-)

Арзамас (52)
Зачот!!! цвет-зачот, выхлоп-зачот... всё - зачот!!!!!!
Генрих IX

Омск-Нижневартовск
зачот лови 5 :)
B4RSK

Красавчик, ей Богу....+5
Мой отзыв: Daihatsu Charade 1988

KVG

Какая красота, ёмаё!!!
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Красивая тачка. Лови 5

на Blitzen-ах 2005 всегда по стоку кожаный салон, он бывает в двух вариациях - просто чёрный, или черный с красными вставками. У меня, как видите - просто чёрный. ГДЕ САЛОН?

помню то первый раз в глаза бросилось так это 2 трубы.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Добавь фоток салона пожалуйста

Машина супер,но вот диски в этой комплектухе неудачные.ИМХО.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Продажа Subaru Legacy B4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BL5 в Москве