Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Год выпуска:2002
Кузов:bee
Расход топлива:не знаю л/100км
Добрый день!
Было это давно, более трех лет назад. Делать было нечего, сидел все утро в интернете просматривал японские аукционы что бы прикупить прикольного. Тут небольшое отступление. Ешё три года назад самой популярной японской маркой была Тойота только только в моду входили Хонды ну а марка Субару оставалось выбором людей неординарных не похожих на других, даже на рынке они выделялись и выглядели как белые вороны, очень часто это люди начитанные, интересующиеся наукой и техникой, часто в очках, простите если кого обидел. Самой востребованной моделью в то время был Форестер как собственно и сейчас, к этому времени многие уже обожглись с турбо моторами, мало кто знал как их эксплуатировать и где обслуживать и всем очень хотелось не турбо, а лучше с мотором 2,5 который как выяснилось не так уж и хорош. В это же время многие из тех кто уже покатался на форестерах и импрезах созрели для чегонить побольше, представительней и комфортней начался бум модели Ланкастер, самой интересной была модель ланкастер 6, на котором установлен новый двигатель от субару, шестицилиндровый, оппозитный, трехлитровый, атмосферный агрегат. В этот двигатель я влюбился сразу не самый мощный 220 л.с. но очень отзывчивый динамичный эластичный и наверно самый надежный из субаровских. Но в силу возраста тогда мне было почти 22 очень не хотелось, становится водителем утилитарного универсала. Перевернув аукционы, выяснил что это же мотор устанавливается в Субару Легаси Б4 RS30, встречался RS30 на аукционе не так часто как RSK или RS да и ценник был несколько выше не говоря уже о таможне, которая выше почти в два раза, но как говорится если очень сильно захотеть…..
Так в один прекрасный летний день на аукционе USS R Tokyo был закуплен синий Легаси B4 RS30 2002 г.в. с пробегом 21000 км!!! Единственным, не очень приятным моментом было повреждение обеих правых дверей и оценка машины *** . Дальше пошли долгие 1,5 месяца ожидания. В конце августа поступил звонок «Когда уж,е наконец вы заберете свою машину?» Мы тут же сорвались стоянку на улице Владимировской. Первое впечатление произвел очень нарядный синий цвет, Субару всегда умела подобрать необычные нарядные цвета, яркий и в тоже время глубокий синий металик очень радовал глаз, машина была обута в родные рестайлинговые диски R17 которые до сих пор считаю одним из лучших с точки зрения эстетики, и конечна рестайлинговая оптика , очень красивые глазки. В то время рестайлинговых Легаси было не так много а в комплектации RS30 вообще по пальцам можно было пересчитать. И конечно машина дышала свежестью начиная от незатертого кузова, чистого салона заканчивая чистейшим днищем и подкапотным пространством, неужели в Японии даже пыли нет!? Салон меня встретил уютными удобными полукожаными сиденьями, момо, оптитром и тд. Повреждения оказались чуть более значительными чем я предполагал, но силовая структура кузова осталась цела так что в общем я получил то что хотел.
Первая поездка принесла кучу радости, легкий информативный руль, очень упругая подвеска и динамичный тяговитый двигатель, который при выходе на максимальные обороты отзывался сытым, густым, оппозитным урчанием, автомат не имел режима ручного переключения, но переключался вовремя и очень плавно. В машине было тихо. Молчала подвеска, молчал двигатель, молчал солон так я и не услышал ни одного скрипа!!!
При пробеги 21000 км говорить о состоянии бессмысленно все было в идеале, была проведена замена масла и фильтров. Машина отправилась на СТО к кузовщикам,  двери под замену, после установки дверей, молярам была дана команда, красить всю правую сторону и попутно устранить все даже микроскопические скольчики и царапинки. Через недель отмыв от малярной пыли и остатков полироли я просто не мог ей налюбоваться, очень красивая, без обвесов, голенькая вся стандартная, но такая нарядная. Одним словом НОВАЯ!!!!)))  Я мог по 10 минут залипать и просто любоваться ей.
Ездит было одно удовольствие очень шустро, уверенно кайф!!
Незаметно пришла осень и дожди, тут уже начал раскрываться  фирменный характер Субару не смотря на не самый мощный двигатель и автомат на мокром покрытии ее можно было заставить дрифтить, но все же нехватка связи с автомобилем давала о себе знать нет нет да выкидывало морду наружу поворота или разворачивало, что поделать учились на своих ошибках, ну а с приходом зимы я чувствовал себя королем дорог, очень мало машин могли поспорить на заснеженных улицах города даже турбо монстры с МКПП отставали так как очень много теряли на бестолковой пробуксовке. Очень веселым было троганье со светофора, трогаешься не спеша со всем потоком разгоняешься до 30-40 км/ч и резко нажимаешь газ в пол задние колеса усердно начинают обгонять передок, ставя машину поперек дороги и так бочком корректируя рулем можно было доехать до следующего светофора, думаю соседи по дороге думали что я не очень здоров психически) ну а движение по кольцам это вообще песня и описать словами очень сложно даже не буду браться за это))
Так дружно и весело за полгода мы накатали 6000 или 7000 км  проводилась только профилактические замены масла и фильтров.
Наверно rs30 это идеальная машина для повзрослевшего «гончилы» которому уже не нужен турбоподхват и бешеные ускорения, но тяга к быстрому и азартному осталась.
Простите что коротко, давно это было уже все не упомнить:)

01.08.2008itbk

Салончик приятный был, и цвет!

01.08.2008
Вот именно об этой модельке уже мечтаю пару месяцев.. Только черной... Надеюсь в октябре стать Субароводом :-)

01.08.2008Rvanelli

Арсеньев

Вот уже 2-й подряд 'бечерный' отзыв в котором авторы увлекаются ловлей своей @!#$ы в городском потоке .. Не, я ничего против не имею, просто что за интересный эффект такой при 4вд? Это не тот зубаровский прикол, где колечком на трансмиссии регулируется отношение перед/зад? Или изначально на бечерах 40/60?
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

01.08.2008itbk

Не силен в теории полного привода, но по ощущениям б4 наделена переднеприводными повадками, но при срабатывании блокировок или ещё чего либо момент делится скорее всего 50 на 50 хотя не могу утверждать.

Rvanelli: Какое колесико в Легасе? И еще 3.0. автомат

01.08.2008
Колесико идет только на импрезах, да и то не на всех. Точно знаю, что идет на Type RA. На Легасях: автомат 40/60, механика 60/40.

01.08.2008Calvin Сrown

Southern Rhodesia

3литра - мотор, остальное @!#$о. Был ещё один мотор хороший у Субару, ЕА-82
Holy Motors
Я владею субриком в4 уже один год дигатель 2.5 двух вальник, левый руль, полная комлектация. Был куплен новым,моими знакомыми в автосалоне. В г. Иркутске таких машин 3-4шт. Это меня радует. Проблем в эксплуатации нет. очень надежный автомобиль. Если что звоните т. 665-667 г. Иркутск

Я владею субриком в4 уже один год двигатель 2.5 двух вальник, год выпуска 2001, продан в 2002г. пробег 100 000, левый руль, полная комлектация. Был куплен новым,моими знакомыми в автосалоне. В г. Иркутске таких машин 3-4шт. Это меня радует. Проблем в эксплуатации нет. очень надежный автомобиль. Если что звоните т. 665-667 г. Иркутск

01.08.2008Zwer_Nsk

Rvanelli, колесико такое на Импрезах и тока на СТи называется DCCD. Изменения положения колеса DCCD меняет поведения автомобиля. При самом нижнем положении характер становится заднеприводный( это очень заметно).При переводе в верхнее положение(перед LOCK) автомобиль начинает напоминать переднеприводную технику. Режим Lock активирует блокировку в межосевом дифе. Управлять в таком режиме машиной тяжело(имхо) Верткая она сильно, даже на прямой.Вся эта система предназначена для эфективной езды на разных поверхностях.Сам я, пользуюсь ей редко.По субъективным ощущениям быстро получается ехать когда весь возможный момент на передке. В Ростове снег не частое явление,но когда скользко я пользуюсь опять верхним положением.Машина разгоняется почти ровно без "рысканья". Для покатушек пользуюсь третьим положением от "0" В таком режиме легко выставлять авто газиком. Хочу сказать, что DCCD вещь отличная и стоит денег. а отзыв мне понравился. просто и со вкусом. скажу стихами, оценочка - пять с плюсом!! )))
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1500руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

01.08.2008Zwer_Nsk

ЗЫ: про DCCD честно скопижжено из нЭта, на Ростов мона не обращать внимание )))
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1500руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

02.08.2008
Написал бы про зиму-,как заводится, как стойки поживают в мороз, как обслуга, как клиренс (обвес часто цеплял).Недавно купил RS30 1в1 твой.

03.08.2008
пять пять пять... читая отзыв чувствовал, что какбуд-то я сижу за рулём этого зверя

03.08.2008
Заводится хорошо, проверял до -35. стойки очень не любят холод, надо прогревать! обслуга как у всех, для города и трассы клиренса с избытком!

04.08.2008
Зиновий, почему после 3л 2турбо на мех.? Нехватало динамики? Просто интересно. Ежики рулят))) А у тебя есть ник баламут или обазнался?

18.08.2008Баламут

неее.... Баламуту ещё рано писать отзывы)) он машину ещё не получил

21.08.2008
Здорово, не понял про Рефликсию?

мужики есть 300 тыс, реально такую взять с аукциона в хорошем состоянии? я из Красноярска.

24.08.2008
прямо такую будет очень сложно взать за 300тыс, т.к RS30 пошли с 2002г. реальная ее цена примерно 370-420тыс без пробега

29.08.2008ХулиЙганЪ
написал скромно, но как то с душой))) 5!

16.09.2008
Нерюнгри
Народ помогите субару-воду!!!!мне надо рецку в зборе!и крышки плосмасовые которые на движок идут!скинте на емайл кто что знает...

17.09.2008
тачка класс куплю такую же

01.11.2008Crouch

Классная тачка! 5 за отзыв!

02.12.2008Dj ILya DruMMer

у меня тоже такая же тока серебристая, а кто нить знает вообще сколько трешечных бэчеров в городе?
Свадьбы!!! Корпоративы!!! Юбилеи!!!
8-913-373-50-50 Илья

11.12.2008Corpuscular

Был такой, но EJ20, задний привод отключался установкой предохранителя под капотом. Получалась переднеприводная машина.
(: (с) (r)
17.01.2009Димон1
Знакомое место на фотке. моя школа куда отходил 10 лет, а тачка супер

30.01.2009
Да машинка супер у меня такая только черная. но она стала там много бензина есть 20 литров. не подскажите изза чего?

10.02.2009itbk

Ludochka-87 значит с машиной всехорошо вы ее используете по полной 20 литров это нормально

05.03.2009
ВОТ ОНА КРАСАВИЦА!!!!

25.12.2011Vadik Hitman

Екб

прочитав твой отзыв решил тоже написать :) обязательно выделю время чтобы поделиться впечатлениями о покупке 3х литровго б4 :) так что пятак за идеального субаря, самый красивый кузов и очень приятный цвет...

Продажа Subaru Legacy B4