Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Иркутск
Subaru Legacy B4 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:BL5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива:13-16 л/100км
Цвет кузова:Металик
Цвет салона:Черный, ткань
Салон:Электропривод водительского сидения, 6-дисковый ченджер, климат-контроль, GPS-навигация + бортовой компьютер
Кузов:Противотуманки, очиститель заднего стекла, обогрев зеркал, обогрев дворников, ксенон
Ходовая часть:АБС, постоянный полный привод
Двигатель:Турбо-двигатель, твинскролл турбина.
Ну вот и прошел почти месяц моего владения Subaru Legacy 2.0 GT 2003 года выпуска. Появились мысли, которые хотел бы высказать.

Предистория покупки была такова, уже более полутора лет я являлся владельцем Subaru Impreza WRX, машина классная, но для семьи не всегда была комфортна и удобна. И постепенно это стало раздражать, возгласы жены типа: ташниловка, табуретка :-) особенно напрягали, хотя это больше давало гордости чем расстройства… но семья есть семья.

И вот в один прекрасный момент появилась возможность посмотреть Легася, честно говоря приехал без особого позитива, считая что машина не позволит иметь такую же как на Импрезе динамику и остроту вождения. Проехал небольшой тест-драйв, вообщем то без особого зажига, прокатил жену, ее машина очаровала, просторный салон, комфортные кресла, более комфортная подвеска. На семейном совещании было принято решение брать. Хочу оговориться, что спорт-каровские возможности я не исследовал, так как убедительно пришел к мнению что буду в будущем копить на СТИ Импрезу на выходные :-)

Оформились и я пересел на новый авто, немного расскажу о нем. Subaru Legacy 2.0 GT, 2003 год, пробег 42 тыс., соответственно твинскрольная турбина, цвет металик, в паспорте 260 жеребцов (позже немного скорректировал данную цифру до 130, так сказать оптимизация налогов), на борту ксенон на ближнем, возможность регулировки фар, обогреватель заднего стекла, зеркал и дворников очень порадовал. Вполне просторный багажник, приятная фишка доступа в багажник из салона :-) 17-тые стоковые диски, неплохая стоковая тормозная система. Передние и задние противотуманки тоже порадовали. Пятиступенчатый автомат так же не вызвал огорчений, переключается практически незаметно и шустро. Есть возможность погонять на типтронике и в спорт режиме, сразу не врубился, что при переключении в  типтроник машина переходит в спорт режим, и при первом действии рычага переключений переходит автоматически в ручной, очень оказалось удобно, так как смысла дергать ручку самому не увидел, в спортрежиме  автомат переключает вполне быстро и уверенно, выдерживая обороты в максимально эффективном диапазоне.

В салоне сразу порадовала панель приборов, вид суперский, солидно и красиво, агрессивный красный цвет не напрягает, все достаточно информативно. Обшивка панелей вполне приятная, на ходу ничего не брякает. Сиденья удобные, конечно поддержка не та что в ВРХ, но зато мягче и комфортнее. Задние сиденья вообще барские, сидишь в режиме полулежа, это приятно. Наличие всяческих пласмассок для емкостей  с напитками так же несомненный плюс. Порадовала возможность управления настройкой сиденья электроприводом… очень удобная вещь.

На борту была стоковая навигационная система, карты естественно японские, но есть возможности контроля расхода топлива, напряжения аккумулятора, органайзер обслуживания авто и контроль работы климат-контроля, он так же в комплектации моего авто, вещь удобная и практичная, после импрезы дает очень приятные впечатления. Музыка неплохая, макинтоша нет, но звук вполне, радует шестидисковый ченджер стал компенсацией отсутствия поддержки MP3.

Порадовал свет, ксенон реально вещь, светит просто супер, удивила точная граница светового потока, ну и приятное дополнение, возможность регулировки фар. Дальний обычный, но светит уверенно.

Подвеска действительно комфортная во всех смыслах слова, при нашем качестве дорожного покрытия ощущения езды по стиральной доске не появляется, сравнительно с ВРХ конечно. При этом при резких маневрах машину не заваливает, резкие повороты проходит уверенно и без срывов, что традиционный плюс к подвеске и системе субаровского полного привода.

В общем то дошел до того момента, когда пора рассказать о проверке авто в скоростных режимах, проходило это за городом на дороге до Ангарска, АКПП в режиме Спорт. Старт с места, педаль в пол… машина начинает ускорятся практически сразу (плюс твинскролу), поведение ВРХ было немного другим, слабый разгон до 2500, и потом выстрел, здесь же машина разгоняется быстро и равномерно, переключения передач максимально эффективны и быстры. До сотни разбег приблизительно секунд 6, точно не замерял, но ощущения незабываемые. Рулевое не такое острое, возможно на этом сказывается и вес автомобиля, но на все движения руля машина идет послушно. У меня даже возникло сравнение, все же ВРХ больше похож на истребитель, а Легась на Боинг, быстрый, уверенный, комфортный. Прошел на полной скорости пару тройку поворотов, позитивно, понравилось. Вообщем не ожидал я такого, и идея покупки СТИ версии импрезы пока ушла на второй план :-).

Хотелось бы поразмышлять о минусах. За данное время я их особенно не увидел, хотя при полной загрузке авто, покатал друзей, пошаркивает иногда задние колеса об подкрылки, но есть чувство, что уставшие пружины… думаю дело решаемое. В остальном пока полный позитив, время покажет.

30.09.2008StiliSt

Moscow

Субарь красавец держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
30.09.2008baxxter
Поздравляю, машинка что надо да и пробег очень хороший! Сам на днях получу такую же 2004 года, тока Спек Б. А отписал очень грамотно, за это держи 5! Удачи на дорогах))

:-) спасибки

30.09.2008SURF222

Magadan

Отзыв хороший,номера-жесть
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

30.09.2008lexir

:-) просто любимые цифры :-) хотя идеи были авто оформить в соответствующем стиле, время покажет... пока наслаждаюсь первыми эмоциями, думаю придёт и творчество.

30.09.2008Nicolay

интересно читать.За сколько сие авто разгоняется до 100 км/ч не замеряли?
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

30.09.2008Сергей А.П.
Последнюю букву в номере рекомендуется заменить на "п" ;) Ну а "оформить в стиле" - надеюсь, имеется в виду покраска в корпоративно-зеленый цвет?

30.09.2008lexir

по секундомеру на мобильном секунд 6... может чуть больше, хорошо разгоняется... для данного авто нормально :-) большего не жду, на драг на нем пока не собираюсь :-) Сергей Анатольевич, боюсь не дьявольский наш корпоративный цвет :)

30.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

на автомате 6 с лишним сек??? мы меряли 7-8. чуть быстрее 1жз.

30.09.2008lexir

на чем мерили, автомат неплохо справлялся... пятиступенчатый пошустрее будет... но результаты оспаривать не буду, мерил на глаз... так что +- 1 сек...

30.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

Базара нет, отличное сочетание внешнего вида,динамики,комфорта!

30.09.2008

01.10.2008Rocka

МО

Сообщений: 20853
нормальный аппарат, но про разгон повеселили в коментах конечно, 6 с лишним секунд это 530 бмв на палке, здесь думается секунд 8,5 в лучшем случае..

01.10.2008Ротор

01.10.2008F@vorit

Почем обошелся? Аппарат зачет. Держи 5
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

01.10.2008
Обзавидовался, блин!!!! ПЯЯЯТЬ!!! Я тут планирую к вам в область Иркутскую перебраться раскажи пожалуйста ставят ли у вас на учёт конструкторы? так как сразу буду брать В4,но платить налог за него не особо горю желанием. Заранее благодарен, можешь написать на мыло,так же будет интересно узнать сколько у вас в области бензин стоит, а то я что-то слышал под 30 рубчиков...

01.10.2008lexir

Насколько знаю конструкторы ставят, но нужны подвязки, иначе могут придраться. Да, с бензином у нас Европа :-) местные цены на 98 на данный момент 31.50, остальной бензин не знаю, так как лью только 98.

01.10.2008gena_irk

6 секунд повеселили, как лошади убрал лишние? есть подвязки?

01.10.2008
ггг))) Дядька на фото похож на Саакашвили))) Извините, ничо личного))))

01.10.2008
чесно слово))) Тока без обид))) ПС: пять))))

02.10.2008
Отличный аппарат! У самого такой же, только спекБ. Разгон мерял - 6.5 сек. в спорт режиме с 1 пассажиром. ;-) Удачи на дорогах!

02.10.2008
Автор, скажи как уменьшил число кобыл в птс?

02.10.2008Irlex

+1 Как уменьшил л.с.?

02.10.2008lexir

Родственник в органах... но коммерции нет к сожалению :(

03.10.2008
Поздравляю! Зачетный аппарат, сам жду такой только 2005г. 2.0-R Хотелось бы узнать про шумоизолюцию так как достоверной информации нет, кто пишет что вроде ничего, а кто пишет что г...о! шумка никакая

03.10.2008Магистр

Бэха 530 в 39 кузове сливает такой субе автоматной. Вчера лично проверял... Хотя и люблю БМВ, но суба вне конкуренции! 5 баллов!

03.10.2008lexir

насчёт шумки сказал бы что не достаточная, но уже не так сильно напрягает как в импрезе, там вообще можно сказать голяк... в любом случае намерен со временем переделать шумоизоляцию. Я тоже поклонник БМВ, в особенности М5, но пока не мой бюджет. :-) Считаю что Легасик все ж действительно оптимальное соотношение цены, мощности, комфорта и качества.

04.10.2008
Южно-Сахалинск
Конечно авто зачетное, и про разгон все верно, сам мерял на секундомере 6 секунд, с одним пасажиром, у друга на ручке такая с двумя пасажирами 5.6 выдавал. Так что у кого там 7-8.5 сдавайте в утиль. И про тюнинг двигла - в Хабаре уже построен BL5 - 450hp и это повседневная машина, так что при желании из нее можно и гоночный болид сделать. И хочу сказать, с трудом вериться что 3 литровая тушенка БМВ делает такого легася,покрайней мере ни 350Z ни Скай 3500 купе меня уделать не могут. А на деньги М5 можно такой бечер построить можно, что и ГТРов рвать сможет

13.10.2008pro.gon
А понту еЁ с Бэхой 530 ровнять тут 280 коней и полный привод, че у 530ой столькоже? А вес явно сопоставимый у субы и пятерки. вот делает ли бэха 6 сек это вопрос

02.11.2008stomos

moscow never sleeps САО

2 Ротор 81.18.114.--- Автомат на такой зачетный, обучаемый, если долго ездить плавно и размеренно, то конечно ни в какие 6 сек не уложишься, а если скинуть клему с аккумулятора на минут 10 и потом отжечь хорошо... валит только в путь... нафига скидывать клемму-лишний геморрр. делается просто-переключи в ручной режим и проедься раза 2 на расстоянии метров 500(туда-обратно).
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

11.11.2008
Привет РЕСПЕКТ за субаря, подскажи в "приватной" беседе как уменьшил до 130 л.с. буду благодарен т.к. собираюсь такую же брать.

15.12.2008Xarlam

Иркуцк

08.01.2009
Отзыв зачет +5. у меня такой же Бифор. Пригнал с владика 10 дней назад. Есть пара вопросов: 1. Поставили переходник на радио...радио не работает...сказали диск навигации вставить. Не вижу связи если были аналогичные проблемы прошу отписаться. 2. При низких температурах от -20 давит масло с гидроусилителя. В чем причина и как испрасить?

08.01.2009

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

04.09.2009
Отзыв отличный! 5 А как цифру скорректировал с 260 на 130, если не секрет. Заранее спасибо

04.04.2011shamilix

хороший отзыв машина в порядке. что обновить отзыв не собираешься.
все будет!

02.02.2012faster639

земляку 5!!! сам присматриваюсь к данному авто!!!:)
Любитель медленных улиточных машин)))

Продажа Subaru Legacy B4