Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Расход топлива:14 л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:беж кожа
Салон:тв, камера заднего вида
Первый отзыв я писал почти сразу после получения данного авто. (см. раньше)
А сейчас решил написать для интересующихся т.к. пробежал я с легасем уже почти 100т.км!!!! (если быть точнее 90000, но для литературного шока можно и преувеличить немного)))
К тому же друг недавно натолкнул на мысль, что таких как я ( с таким пробегом у этой авто) можно по пальцам пересчитать) и опыт владения машины на таком пробеге тем кто покупает железного коня на долго может быть интересен.
Я влюбился в авто .... можно сказать рассудительно:)  конечно я мечтаю о лексусе GS  в новом кузове, но учитывая собственное материальное положение заставил себя забыть про мечту на определенное время, дабы не вызывать ревность у своей:)
Период ухаживаний прошел как подобается гладко и красиво. Расставания на ночь.... Встреча утром с улыбкой умалишенного на лице и взаимной реакцией подмигивание поворотников при открытии и стрелки спидометра при включении зажигания.... Реакция на газ игривая... Отжиг при стартах:0) Полное ТО при получении с диагностикой не выявило проблем и я выбрал мотюл для сердца. Выбор к слову оправдал себя. Единственное... как выяснилось трешка все-таки капризна в отношении масла и требует следить за уровнем и подливать в межпробеге полной замены.
Установленный ТВ использовался только в начале несколько раз.... сейчас я даже не помню где пульт. К сожалению сигнал настолько слабый, что просмотр тв практически только раздражает. С ДВД почти тоже самое, первое время использовал для просмотра фильмов в пробках, но последнее время вообще не включаю.
А вот камера заднего вида - это вещь!!! Если бы кто-нибудь еще придумал что-то чтобы она на наших "чистых" дорогах оставалась чистой хотя бы неделю..... (ведь есть же на лексусах кажется шторки которые открывают ее только при включении задней скорости) но это уже придирки. А вообще Я с трудом представляю себе следующее авто без камеры заднего вида! Я настолько привык, что не ленюсь даже при парковке выйти и почистить стеклышко камеры)
Звук мака не оставляет равнодушным. Любая музыка на диске открывает новые ощущения. Дома я практически не слушаю музыку, а вот в авто разница при прослушивании радио и дисков дает ощущение типа обладаешь музыкальным слухом)
Про то как управляется, проходит повороты... писать не буду. Уже многие писали и мое мнение совпадает с большинством - супер! Из минусов опять же то, что уже упоминалось - жестковато(
Когда ездим с семьей куда-нибудь, ребенка сажаем на кресло прямо за мной, и почему то малыш заставляет папу двигаться вперед больше чем при обычной посадке (ногами задевает кресло), что несколько не удобно, но не криминально.
На прошлой неделе притянул излишнее внимание со стороны опеля астра (в плотном потоке молодой человек мягко въехал в задний бампер) Осталась вмятина в бампере, больше ничего с виду. Эксперт в страховой сказал, что есть небольшая вероятность внутренних скрытых повреждений... Досадно
При пробеге 150т.км. авто получило несколько безобидных царапин (в т.ч. по моей вине) а также лишилось заднего значка (об этом я писал в прошлом отзыве), получил несколько трещин лобового стекла и собираюсь менять .... уже давно.
Получилось довольно "сухо", но если честно видимо это эмоциональное состояние от текущего года.
Этот год стал большим испытанием для меня в финансовом и моральном плане. Но настоящая любовь как и дружба проверяется в трудные периоды .... и я верю в то, что наши отношения останутся добрыми взаимно.

29.12.2008Б.А.Р.С

)))) За фотку 5!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

29.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
1ый отзыв читал.Со стойками "BILSTEIN" что нибудь случилось, менял делал,ходовка забрякала?Автомат не зависает,норм работает?Бензин 98 заливаешь?Расход наверное смешанный написал,трасса город,или передвигаешься не быстро.Что касается тв,двд это помоему у всех так смотрят только первый месяц!Удачи тебе ,и чтоб дальше она радовала!
TOYOTA HARRIER ACU30

29.12.2008
фото супер))) тачка зачОтная))

29.12.2008rewder

ГЫыыыы...фотка ржачная))))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

29.12.2008
стойки стучат) как при получении так и сейчас. Друг менял результат "0". Я даже не стал пытаться.Ходовка ничего! лью 95. езжу по-разному, скорее умеренно.

30.12.2008Wittenberg

Классная Суба, это 5.

30.12.2008Wittenberg

читал кстати все твои отзывы о неё.

30.12.2008О_БЕНДЕР

только за фотку 5! Сынок просто суперрр...

30.12.2008
Нехилый авто, даже лексус не нужен.

30.12.2008Dolphin73

Алматы

Малыш зачетный!

30.12.2008ALEX_23

"Малыш зачетный!" Ага, подрастёт ещё немного и потом будет флудить на форуме Субаруводов :))))

30.12.2008Юлько_Тигра

Малыш за рулдем понравился ))) отзыв неплохой!!!
Мой отзыв: Toyota ist 2002

30.12.2008nvig74

Малыш прекрасный! Стойки стучат... Может, это не стойки вовсе? А малыш хороший! Вот стойки... Это ... А парень - прям кровь с молоком!

30.12.2008AS77

Машина-пять,фото-пять,отзыв на четыре.

30.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Где водителя нанимал???
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

30.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

B4 вообще супер!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

30.12.2008Nikkei

Зачот... У меня Форь турбовый, пробежал за полтора года 55000 км (не шучу)... Лью только Мобил 5W50, расход примерно 15 (как тапку давить). Стучат скорее всего не стойки, а стойки стабилизатора поперечной устойчивости - яйца - расходный материал (скорее передние) попробуй поменять (их можно отремонтить)...
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

30.12.2008AntiStatiK

Когда брал машину, читал твой первый отзыв. Плохо что не написал какие ТО и за какие деньги делал за это время, было бы весьма познавательно. У меня все оч похоже - бильты застучали, диски правил, только лью пока кастрол 5-40 и масло в коробасе не менял, планирую на весну (пробег 56 щас).
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

30.12.2008-=NEMESSIS=-

Барнаул, ЮЖНЫЙ

просто 5
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!

30.12.2008denisok

Пенза

за 1,5 года и 90 тыс. пробега, можно было бы и поподробнее написать!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

30.12.2008S_K_I_P

Одесса

denisok Не поленись, и поищи его прошлый отзыв. Что это что прошлый оба хороши. Фотка понравилась! Да и машина класс!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

30.12.2008far est

Вот этот субурик бодро смотрится
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

30.12.2008DRON19RUS

Класс тачко!!! Есть вопрос: всетаки в эксплуатации в случае легася что практичней, надежней и дешевле 2,0 турбо или 3,0 атмо?!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

EG Type-Z
Мой отзыв: Honda Civic 1991

30.12.2008Old Dead

5 Автор. Фото милое:)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

30.12.2008
спасибо за приятные слова в адрес сынули!:) Это мое главное счастье! честно слово, пробежал много, а писать нечего! ВСЕ ОТЛИЧНО! Мне кажется это особенность человеческого мозга - плохое помнить долго и в подробностях, а хорошее .... только очень избрано запоминается. А т.к. плохого не было, то и писать особо нечего, а размазывать по монитору сопли не хочу. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ(ОСОБЕННО СУБАРОВОДОВ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30.12.2008Morte

Душевно написал

31.12.2008Max!!!

2subarupavel: по-моему наоборот хорошее запоминается на долго, плохое - потом, вспоминается с улыбкой! Удачи тебе! Спасибо за ОСОБЕННОЕ поздравление!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

01.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отличное фото и хороший отзыв.

10.01.2009
У меня, когда брал, был пробег 38 т.км., сейчас 41. Действительно стучат стойки, а из-за того, что жижа погуще для жесткости залита, так, что зимой она подмерзает и соответственно стойки постукивают сильней, на линки не грешу - новые, а так по подвеске проблем нет, довольно понятна и надежна. Масло тож Motul (synt.)

14.01.2009Nikolaha
Масло в двигатель сколько надо для трехи?

15.01.2009
масла нужно 5,3-5,5 максимум

20.01.2009subarupavel
за бампер ресо перечислило 8600руб) конечно, нашим страховщикам блин....

09.04.2009subarupavel
проточил диски. Счастлив до .... До этого тыщ 15 назад поменял диски и почти сразу начало колбасить руль. Долго ленился доехать на проточку... потом спонтанно заехал на сервис поменять масло (в коробке. движке.. редукторах и почти решился на замену дисков) но в последний момент друг отсоветовал и я таки сэкономил деньги))) а на оставшиеся поставил себе растяжку на перед... и еще остались деньги)))

18.11.2009
какой расход по городу при спокойной езде , и можно ли уменьшать или увеличивать его с помощью борт.компа

18.01.2010aleks-b
стучат линки! У субарей они металлические внутри, поэтому стук металлический, ни такой как на тайотах и кажется что гремит вся подвеска и чстойки в том числе. Лечится быстро и не дорого. На всех трех субарях, какие у меня были (2л 2000г., 2л.твин турбо 2001г., 3л.2003г.) стучали только линки... С остальным всё в поряде всегда. Даже сайленблоки менял только однажды на одной из машин.

18.01.2010aleks-b
и какая жижа в Бильштайне желтом на b4 ?!? Господа, там газ... :)

18.01.2010aleks-b
Масла на 3л движов в B4 ровно 6 литров. А тем кто при замене обходится 5,5 литрами ***у надрать надо бы... т.к. масло сливают не до конца при замене, воздухом нужно проталкивать, воздухом...

18.01.2010aleks-b
3 л атмо и надежнее и практичнее... цепь вместо ремня ГРМ уже большой +!

27.02.2010
Машина класс!