Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

11953
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 л/100км л/100км
Название: B4 SpecB
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Двигатель: турбо!!!
Всем привет!
Вот и собрался с силами написать отзыв о своей машинке. :)
Сразу скажу, что опыт вождения у меня до ее приобретения был не особо богатый: 1.5 года мазда3 1.6АТ, потом 1,5 года праворульный Легаси 96 года 2.0 атмо. Первая машина (мазда3) - понятные эмоции, новая иномарка все супер! Потом наступило время, когда пришлось "снизить"  запросы и взять подешевле и попроще. Ну в общем случайно нашел легасик. 96й год. TStR. 155 японских полноприводных лошадей. Конечно стремался правого руля, благо был хороший товарищ, сибиряк, который личным примером развеял эти смехотворные страхи :))) Это было реально для меня открытием! Мазда и рядом не валялась по всем показателям, кроме, конечно, того, что была новой :))). Окончательно я влюбился в Субару когда пришлось сделать несколько заездов на дальние расстояние зимой! Это реально - локомотив! Но возраст подкашивал даже Субарик..(электрика, разные датчики, глушитель) решил сменить на более новый кузов. Один хороший человек (ремонтировал меня в гараже) дал прокатиться на BL5 GT. Ну что тут скажешь, после этого я хотел только его!
Заказал в декабре прошлого года, ехал он ко мне 3 (три) месяца. Много нервов при этом я поистрепал, но все хорошо что хорошо заканчивается.
Откатал уже ~15 тыс.. (10 мес) из того что делал:
Сразу по приходу:
- все жидкости, фильтры
- подтянули ручник
в процессе эксплуатации:
- масло, фильтры - каждые 5-6 тыс
- гасло табло на бортовом компе - подкрутили контакты
.. гм.. в общем-то и все
Обслуживаюсь у официалов, дорого конечно, но зато сухо и комфортно :).
Заправляюсь на BP, 98-й, масло не ест. Ежжу спокойно, насколько это возможно на такой машине, расход 13-14 л/100 км (по борт.компу).
Салон приятный, выглядит премиальненько, без пестроты. Сиденья плотные, отлично фиксируют и держат при разных маневрах :).
Теперь про самое приятное! Как она едет :). Турбо - это реально болезнь и я заболел! Для получения полного впечатления о возможностях машины обязательно нужно переходить в ручной режим - держать обороты выше 2,5 тыс. и.. потоки адреналина..это как наркотик, хочется еще и еще.. потрясающее чувство! :). При этом при всем можно поставить в "D" и ехать в четверть педали расслабленно перемещаясь в пространстве - машина подстроится под любое ваше настроение! :)
Замеряли по мобилке с товарищем один раз разгон - с первой попытки получилось 6.5 сек. На этом и успокоились.
На дороге B4 стоит мертво, при чем чем быстрее едешь тем лучше он вгрызается в асфальт. После 140 возникает ощущение что авто вжимается в поверхность чем быстрее - тем больше. Подвеска жесткая, но при этом упругая, чувствуешь все стыки и бугорки  с набором скорости изъяны на дороге постепенно исчезают :). Передние стойки стучат (гы) но, говорят, это фича, а не баг, так что я забил.
На трассе Легаси раскрывается во всей своей красе! (кстати при поездке в Саратов средний расход был в районе 9л/100 км. при крейсерской ~140 км/ч) Что еще скзать.. B4 классная машина - мощная, надежная, быстрая и , что немаловажно, красивая!
Как говорится рекомендую всем и зимой и летом в любых дозах! :).

тачко просто зачет! =)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Magadan
Машина хорошая,отзыв "мощный"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Western Siberia BRN
ЛЯПОТА 5 ...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Красавчик, нечего сказать, пять!

Пятак
Курить я буду, но пить не брошу!

Субару это болезнь и диагноз. :)
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.

.-=Воланд=-.
Комсомольск-на-Амуре
Отличный агрегат. Мечта, завидую по хорошему,счастливому обладателю сего авто
:))

Сообщений: 1995
Красавица!!!Я бы первым делом передние дверки затонировал,ну а лобняк на усмотрение козырек или полностью.Белый перламутр с тонировкой четко сочетается!
TOYOTA HARRIER ACU30

-VTEC-
Просто ЧУМА)))

Хороший ОТЗЫВ. Экстерьер этой В4 мне больше нравится,чем у предудыщего кузова - элегантнее авто стало однозначно. :-) а вот 9л/100 на трассе - у постоянного полного привода+ 260 лс - извини - не верю :-) но спорить не буду.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Хочу покататься, но не на каждый день! 5+
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

То что надо!

Новосибирские Острова
Тачка просто класс! Ничего не скажешь! Береги и получай удовольствие. 5!

Yamert
Хороший отзыв, жду такую же только 2.0R 180 л.с. пока на первое время хватит а потом боюсь что болезнь начнет прогрессировать и захочется турбо :)))))), удачи на дорогах!

Да,турбо-это круть!!! Однако хочу внести немножко дегтю.
1.Ресурс турбины при постоянной замене ХОРОШЕГО масла через 5тыс км-Не более 100тыс. км.
2.Турбина работает всегда,стоит только завести авто.
3.Бензин АИ-98
4.Стоимость турбины около 70тыс руб(и более в зависимости от курса доллара).
5.Турбины ремонту не потдаются(кто бы что не говорил).
На мой ИМХО взгляд целесообразнее ЧАРДЖЕР или большой обьем двигателя.

Барнаул, ЮЖНЫЙ
Jonnick Кто сказал что турбина ездиет по 100 тыщь? знаю 5!!! примеров на твинскроле и 7 примеров на твинтурбе ,с пробегом от 138 до 179 тыс. км. если есть таймер, при накрученном бусте блуоф не стоковый стоит и т.д. то нифига она не ест.
Мой личный пример - на моей РСК на мехе! было 142 тыс. км. пробегу. Когда я ее продавал - никто не верил что масло не жрет, но так оно и было.
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!

Барнаул, ЮЖНЫЙ
другое дело как яп на машине ездил. судя по приходящим машинам с япии - таймеры крайне редко стоят.
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!

хочу

ект
красивая, в белом
пока без подписи

ХОРОШАЯ МАШИНА! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

В механизмах турбин !!микронные!! зазоры.Эти зазоры меньше,чем в масленном фильтре.Любая грязь в масле и любой незначительный перегрев-турбине хана.100тыс-это данные производителей,при всоблюдении всех условий эксплуатации.При такой цене на саму турбину,продавать заменив ее на новую-абсурд.Это вам не подвеску перетряхнуть,у 80% авто нужно снимать подрамник или вывешивать вниз мотор.И еще,турбомашину не перевести на газ.

оч нравится данный авто! 5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Сообщений: 2052
За машину пьять!

Сургут
Spec B это хорошо-)))
to jonnick и что Вам постоянно свои 5 копЕЕк нужно вставить, считаешь дорогая в обслуживании, а то на газ перевести нельзя? А ты спроси истинного субариста оно ему надо???? Турбина опасная штука и дорого стоит, - тогда купи себе велосипед, ничего ненужно, катайся и качай ноги...
Legacy GT Spec B => Impreza WRX STI Spec С Type RA
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

ЦФО
Бензин дешевеет :-)
Турбину можно контрактную поставить если че...
Зато какой КАЙФ от вождения турбо-субы!
Автор - Вы счастливый человек! Удачи!
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал

Курск
и причем турбина и 98 бенз???????????????
для турбо маслице надо хорошее
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Киров
Меня тут на такой же прикатили-голова до сих пор кружиться:))) 5!!!
ZVW30

Одесса
Красивая зараза! Белый цвет ей оч к лицу! Удачи с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

да с турбиной надо очень аккуратно!!
сам убедился по опыту, и расходам в последствии!!
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Отличное авто.

машина супер) если бы не налоги за такое чудо, то после ЯРВа купил бы...
2jonnick, про 100тыс. км. бред... про 98-й бенз бред... вывод - не шаришь.

А говорят, любовь нелязя купить)))

Vladivostok
Вид зачётный!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Наюблюдаю несколько таких машин у близких знакомых. Более того - такая (только не спекБ) едет ко мне в данный момент. По турбинам, ИМХО, есть два важнейших условия: 1. масло по регламенту 2. турботаймер. Ходят турбины уж всяко дольше 100 тык. По поводу жутких расценок на ЗИП, думаю, не надо паниковать раньше времени: на субарулегаси.ру практически новый двиг в сборе за 5 тыс. грина продают. ИМХО, ценник адекватный.
Опыты по установке ГБО на турбосубары есть. Даже тут где-то отзыв был, насколько я помню. В принципе ездит, но есть нюансы (в рамках камента не буду всё описывать).
В официальной инструкции написано, что на турбомашины бенз 98ой, ну в очень крайнем случае - 95ый. Думаю, что нарушать эти рекомендации не следует.
Ну и, как ни крути, а такая машина лучше всего на МКПП. Компромиссы тут не уместны. :) Единственный минус - сцепление относительно быстро умирает.
ВАЗ 2107 -> Honda Torneo 1.8 -> Legacy GT BL5 -> Lexus GS 430
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Курск
На А6 1.8 турбо - рекомендация производителя 95/92 бенз
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Южно-Сахалинск
Подскажи что именно подкрутил на бортовом компе, такая же проблема, то горит, то гаснит, снимал его отдавал электрикам, сказали не поймут в чём дело????
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Я ничего не крутил. Приехал к официалам (У-Сервис), обозначил проблему. Отдал машину ихним электрикам, через 30 мин все стало хорошо. Сказали что контакты там неконтачили, типа фигня вопрос.
По-поводу расхода. Я сам был удивлен тем что турбо легась ест бензина столько же сколько атмосферный 2л тср, если не меньше. Мазда3 1.6АТ кстати летом жрала 13.5л/100км.. ибо что бы хоть как то ехать надо было топить до пола постоянно. С B4 другая история..жать на всю железку необходимости просто нет..объективной..разве только что бы себя порадовать либо коллег по потоку огорчить :))

moscow never sleeps САО
по поводу ресурса турбины-у меня в планах (если что-тьфу 3 раза)поставить помощней...
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

На счет расхода. У самого такаяже, меха. Ехал с Вартовска в Самару. Не скрою пол пути скорость-60-70(хуле р18 профиль 40,дорога так себе), ушло 210л(2500км), т.е. расход средний 8,5л. Кто не верит? Больше 190 не ехал,хи, в среднем сотку(турбина отдыхает). Ещще-ЗИМА!

uzer79
Белгород
Спасибо за отзыв-молодец!
у меня легась вагон атмосверник в этом же кузове.тоже стук спереди беспокоил поменял стойки втулки стабилизатора-вылечело цена вопроса 450р.удачи сильно не гоняй!

Вот и я потихоньку подсаживаюсь на вирус под названием Субару!Отличное авто!5

moscow never sleeps САО
заходи на сайт в подписи моей-вливайся
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback

Аля Хабаровск
Классная машинка,себе такую хочу!!! 5+

красивый у тебя субарик следи за ним.

Зачет ))))))

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BL5 в Москве