Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2002

Subaru Legacy B4 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
19017
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10-15, город 16-25 л/100км
Название: Macintosh, 4 air\bag,
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный

Предыстория.
До этого ездил исключительно на Атмо машинах. О турбо моторе только мечтал, немного боялся, да и просто не готов был. Были у меня и Тойоты, и Сузуки, и Ниссаны. А вот Субару не было. Я все время завидовал по белому всем обладателям Субару.
Продал свой первый и последний Ниссан. Купил B4 2,5 2002. Купил все потому же, хотел турбо, но смелости не хватало, решил выбрать золотую середину. Трехлитровых тогда было одна-две, но по деньгам не укладывался. Взял!!! Выхлоп фирменый распорок куча... И влюбился в Субу, раз и навсегда, все устраивало... один раз масло поменял и тормозные колодки. Потом как то раненько утром решил ее продать и купить что-нибудь, ну Вы меня понимаете!? Турбу захотел... Решился окончательно, и так совпало что в 9 утра я подымаю объявление смс-кой, а в 11 у меня уже стоит человек с деньгами и умоляет ее продать! )
Не долго думая, полез искать ее. Нашел! Посмотрел, поторговался, решил брать!

Эмоции.

когда первый раз сел за руль. Очень очковал, очковал из-за незнания автомобиля, его повадок, просто ей еще не доверял. В первую неделю, выезжал по вечерам в "пустой" город и просто наслаждался динамикой, спалил 3 полных бака! Вот это драйв... Суба, турбо, управляемость на высоте, харизма. Не машина, а сказка. Расход меня немножко испугал, доходил до 24 литров, но я быстро себя успокоил... тем, что машина то динамичная и не простая, она должна столько кушать... Смирился! ) Один раз живем!
Долго ездил и восхищался и сейчас не перестаю... Но уже привык к тому как она набирает скорость, как едит... и просто стал относиться как к хорошей машине. досталась мне она живая. Ничего нигде не брынчит. Пробег девственный! ) 40 тыс. по ней видно, что она с таким пробегом.
Сейчас хочеться на коробке, но сам себя отговариваю, что в нашем городе, в туфлях(работа обязывает) не смогу на ней передвигаться.
Была у меня еще Альтеза. 6MT 3S-GE. многие сравнивают эти машины. Но скажу по правде, машины абсолютно разные... в корне! Если, управляя альтезой, получаешь кайф от того какая она, сука, стильная и отточеная и от заднего привода... от бешенного визга задних колес... от непредстказуемого зарактера. То от субарика получаешь удовольствие в рамках: "Куда повернул руль туда и поехали, от ураганной динамики, от субаровского боксера, от породистого выхлопа, от полного контакта с машиной".
Хотел Альтезу оставить себе... Но так уж получилось, что пришлось продать... Продавая, будто отрывал от себя кусок. Единственная машина в которую влюбляешься, это я про себя! Но Суба, это верх инженерной мысли и соединения воедино всех лучших качеств.
Друзья, говорят, что "ни....я ты дурак" "Зачем она тебе нужна?!" Но садясь в автомобиль и даже при спокойной езде... получешь удовольствие не сравнимое ни с чем! Под жопой всегда 4 колеса гребут, и табун породистых мустангов, готовых вырваться только по одному твоему "щелчку пальцев". Отношения такая машина заслуживает хорошего, даже слово "хорошее" здесь не уместно... ее нужно уважать. Сегодня пока ехал, задумал поменять масло... Ну и кончилось это тем, что заменил все вокруг, помыл, новые дворники, диагностики... Падкий я на такие дела! )))

Сейчас езжу очень аккуратно, всего эксплуатирую 2-3 часа в день. С работы-домой! В таком ритме. Насиловать ее уже не охота! может сказывается расход? ) Но когда раскручиваешь до второй турбины, аж сердце замирает, ладошки начинают потеть, в кровь впрыскиваеться адреналин с такой же силой как и в двигатель бензин... полагаю что это именно так! ) По собсвтенным ощущениям ) Но здравый рассудок быстро заставляет отдернуть ногу с педали газа и продолжить плавный равномерный разгон, а не поддаться эйфории и испытать ураганную динамику.
По снегу, ребята, ездиит исключительно боком.
Вот пожалу и все.
Жаль, что сейчас за такие деньги не привезти себе машину... )))
А с другой стороны, все это детство! )))

Губа с переди тема-первый раз вижу такую!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Мечта моя
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Маньяки! Так и вижу блестящие глаза афтора при написании отзыва. Ощущения переданы как будто писал за рулем. 5 +, но Субару так и не понимаю.

классная машина только дорожный налог конский 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Южно-Сахалинск
обвесы супер. хочу себе такое литьё )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
только пять...... подругому нельзя...
у кореша тож 2002 года в черном цвете.... метет не по детске

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
у корешка кстати такое точно литье
КОНДОМ
литье обычное стандартное если я не ошибаюсь, на многих субарях такое видел...

m3 igor'
"Суба, это верх инженерной мысли и соединения воедино всех лучших качеств." 1!!! за такие "золотые" слова!
Отличная тачка !!! 5 *_*
" 1!!! за такие "золотые" слова!"-считаю не справедливо, отличный отзыв, только 5.
P.s. всегда интересно было что за черти ставят единицы, почему, из зависти?

Magadan
Путевый вид
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Россия
или любовь к Субе пройдет после 30 и второго ребенка или на всю жизнь, третьего не дано

Владивосток-Киев
5+ Субару - такая машина, к которой невозможно относиться как к просто средству передвижения. Она какая-то, с душой, что ли!
B4, просто B4

Мечта! Очень нравится, но побаиваюсь обслуживания и Субару и турбины.
подпись
Алексе
Сам купил недавно Субарика, это единственная техника, которую действительно можно назвать МАШИНА. У меня были Хонды, Ниссаны, Тайоты. И только на этой машине я еду без заноса,пробуксовки и только на ней можно давить в пол когда входишь в поворот, ещё раз повторю в ПОВОРОТ ...она в него просто вгрызается...кто не верит прокатитесь. Ощущение супер. Зима так это вообще её стихия. А вот литьё точно ...самое обычное.
Мотыль 70
владел такой год, авто сказка, более крепкой машины не встречал!!! испортило впечатление убитые турбины, начавшийся стучек в двигателе на холодный мотор и постоянный запох бензина в салоне, все это к концу годовалого владения!

5! Автор написал про "...про полный контакт с машиной" Да..!
Subaru Impreza'00 GD9 МКПП 4WD 2,0(спелый овощ)
Моя маленькая мечта сбылась-езжу на Subaru

Ульяновск
https://auto.drom.ru/?id=2436098 подозрительно ....
JZXE10
Респект и уважуха!!! мечто многих! а кто не понимает, тот не ездил на субару!!! Говорят, что стоит один раз проехать на субару и никогда больше с неё не слезишь!!! =) хочу такую... а не ты ли её продаёшь??? я вроде пахожую видел...

Ишим
не машина а ракета 5+

Черный SF-5 на ручке,98-года, с улиткой под капотом

Moscow
Отзыв конечно хороший, да и машина-мечта моя. Но так повелось: хочешь продать машину-напиши хороший отзыв про неё:)

Хороший отзыв.Сам хочу такую,вот только транспортный.налог пугает, говорят около 40 тыс.руб.Кто-нибудь знает сколько реально, и как эту цифру уменьшить.

Не плохой аппарат, тока почему продаешь? мех решил брать? ;)
SF5 STi II Type M

Мех оно канешно порезвее будит)))

А так - красивая, даже очень.

Налог около 12000

А кто эти налоги платит?

Хорошая машина, хороший отзыв, "5".
P.S. Хотел себе такую, но купил скай.
SkyLine 03г;2,5л

2 Lex13 - у нас ездят на транзитах, обходится ГОРАЗДО дешевле, даже дешевле атмосферник)))
жалко что отзыв написал продаван, НЕЗАЧЕТ

Дорого продаеш!
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning

Артем
Не верю что тока на В4 можно отлично в поворот входить при полном нажатии на педаль газа,у меня Левин с подвеской SSS,я в поворот вхожу как по рельсам .Машина зачет,отзыв отличный.

"классно написано,эмоции, эмоции, :-) , когда включается турбина ............... обалдеть !!!!! У самого турбо(болезнь) "

Представил картину включается турбина и твоего кота на фото размазывает по лобовику :)))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

суба как марка - на любителя... я не любитель....но машина хорошая....

кот не мой, (машина моя) :-), уличный, но, тоже Субарика выбрал :-)
Черный SF-5 на ручке,98-года, с улиткой под капотом

Киров
зачем такой хороший машин продаешь, а? И дороговато для Владика.
Но за отзыв 5!
ZVW30

Суперская Б4 5!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

m3 igor'
2 ВадикизЧелябинска! Это ты в моих глазах черт! Поясняю специально тебе, за что я поставил единицу за за вот эти данные слова "Суба, это верх инженерной мысли и соединения воедино всех лучших качеств". А если ты и на этот раз недогонишь, считай ты ЛОХ! А ЛОХ это СУДЬБА! :) удачи по жизни)))
Субару!!! это диагноз:)
В этом обвесе вообще дерзко смотриться,ничего лишнего супер!! 5!

Да,действительно:,,Один раз живем"!...

Каких 40штук налог???

Реклама двигатель торговли))))
серебро на автомате самое неудачное сочетание для rsk

цена кстати не в адеквате

kito93
да описал всё как есть,тебе верю сам ездию на токой,правдо ума дать не могу.ну то доладно тебе5

Вл-к
И так! ) очень приятно, что в моем отзыве появляются комментарии.
На счет продавания! ) Так уж у меня повелось, что на всех машинах,которых я езжу... я их продаю! Рано или поздно они продаються...
Цена?! Хм!! Цена может быть и вправду великовата... но для этого есть язык... чтоб при встрече находить общий язык! )) Но, сейчас такую машину за такие деньги уже не купишь... нем более она совсем не отжатая, не беганная.
Далее, это абсолютно не реклама, не в коем случае...
И подписываюсь под всеми своими словами. Я такого никогда не испытывал, это не передаваемый кайф. может кто-то скажет, что это из-за того что лучшего не было, готов оспорить, от всего остального другое наслаждение! ))
Левин то конечно тоже машина, но я ее не воспринимаю ИМХО. Суба, действительно вгрызается четыремя колесами.
И еще, продаю из-за : "Лучше субару, может быть только новая субару"

мне тож передняя губа приглянулась
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

kito93
Автор скажите пожалуйста,! за сколько времени она наберает сотню,это для себя,и ещё у меня когда дою в пол она с низов не едит а после 4,500 оборотов наченает отстреливать и так прежимать!,какможно проверить первую турбину??подскажите.и 66-ошибка вылезфет. спасибо.

Вл-к
А я вот губу хочу снять нафиг... мне не очень нравится. ((
KITO93, Либо у тебя автомат конченый... Либо бензин гавеный. У меня было, что заправился с дуру 95, она вобще не хотела ездить. Попробуй поэксперементировать с бензином, потому-что общие, тобой описанные синдромы, у меня наблюдались при хреновом топливе. Поменяй до кучи воздухан, свечи. Попробуй HKS октан коректор. Люди говорят, что помагает.
Судя по опыту прошлых лет, у меня на дизельном крузере, когда турбина нае...лас, она, сука, свистела как потерпевшая. Если всяких разных призвуков нет, значит 99% того что турба живая. Метнись на диагностику к толковым электронщикам. Может что с мозгами.

Вл-к
У меня с низов валит как потерпевшая, для городской езды с динамичным набором скорости вполне хватает крутить двигу до 2500-3000. Но если топить, то турбояма будет около 4000, а потом резкий подхват на 5000-5500.

victorSTG пробовал я все и бензин,свечи,фильтра короче все менял,ведёт себя так же низов НЕТ.и ещё когда я трогаюсь дадчик давления турбины показывает 0,3 а после 4500обор- 06 07 и выше.мне кажется первая турбина дохлая! как проверить????????? у спецов был говорят за 66ошибку(система второй двойной ошибки) а что это значет они не знают

Хочу Б4! Хорошая машина, только споллер задний, мне на них всегда лишний кажется!Весной той продал Субу 98 года,только универсал был, твин турбовую на коробке,ракета была,деньги нужны были да и что то брякать стало,теперь Б4 хочу! звук выхлопа субаровского только с харлеевским сравнить можно:)

Сообщений: 2052
красиво выглядит

Dimko
ты просто на кроуне маджесте не ездил :)

moscow never sleeps САО
кроун и легась-совершенно разные авто. сравнивать их глупо.
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Dimkoo
я насчёт этой фразы :"Я такого никогда не испытывал, это не передаваемый кайф. может кто-то скажет, что это из-за того что лучшего не было, готов оспорить, от всего остального другое наслаждение! ))" :))

santila
а на кой тогда меняешь её на аристо не турбовую?

Santila, верите аль нет!

Kent$$$
40 тыс. по ней видно, что она с таким пробегом. https://auto.drom.ru/?id=2436098 Да не вериться что ты всего на ней 3тыс.км откатал......А так за машину 5+++

??????
VictorSTG: "И еще, продаю из-за : "Лучше субару, может быть только новая субару""..
santila: "а на кой тогда меняешь её на аристо не турбовую?".....
VictorSTG: "Поменял работу... Должность-все такое! И уже не до Б4 и не до подхвата на "верхах". Если внимательно читали отзыв, то там есть так сказать "умозаключение" всему этому."
Как-то расплывчато....мало, к сожалению, порядочных продавцов...удачи на продаже!

Вл-к
БэдБой! Прекрасно понимаю, что порядочность нужно повзаимствовать.
Но предыдущую Б4 2,5 продал... так с покупателем чуть ли не сдружились. Очень доволен! Это к слову о том, какой покупатель такой и продавец.
Но каждый покупает машину опираясь только на свое мнение и представление о "вещи". Ведь согласитесь, кот в ешке никому не нужен. Поэтому, критика то оно хорошо... Лучше перебдеть, чем недобдеть!

Виктор: "Созрел я на отзыв. Поскольку уже достатоно владею машиной, детское "Ах!" прошло."

И всё равно у тебя получилось: детское "Ах!" :)
С недавних времен ттоже пересел на твин турбо, не буду продавать по " раком" не встанет"... " КТО НЕ ИМЕЛ СУБАРУ В4 Твин турбовую, никогда этого ощущения не поймет... Турбовый аппозитник-рев, виз колес, ты слышишь как каждый поршень твоего ДВС вытягивает, с каждым ходом поршня ты чувствуешь силу которую он тебе " подарил"...

Сообщений: 2080
Жестко! Взять, и потихоньку на работу, чтоб не более 18 литров! Однозначно - это классная стильная машина, но не для поездок на работу зимой по сугробам. Надо две машины тогда. Отзыв 5+.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Пацаны! Скажу вам честно. Subaru классная машина, и ревет она хорошо, красиво. Но какой то звук у неё уж очень типичный, за 3 километра знаешь: что едет SUBARU.

Написал Красиво )

VL
я давно мечтал о бэчере... купил) твинтурбо конечно) доволен как слон) но продаю, ибо расходники дороговаты для меня, не потянул... ( расход 15 литров по трассе (ехал 140-220), около 17 по городу если не топить, если чуть резвее - то 20, если гонять - то и 25 будет. Правда, у меня не сток, поэтому лошадок там чуть больше чем 300 :-[ отсечки нет, мозги новые, трасса со штанами JD, ну и по мелочи)

Солнечногорск,М.О
всеее.!!!я сломался,беру такую же
Импреза,2.0 правый руль)))-была
Legacy B4 TT-была
Forester SG5 Turbo 2002-новый друг

ко мне в сервис на ремонт заезжала б4,все влюбился,не могу ,слюни текут,буду брать,вот только на 402 моя 12(спорт) б4 обгоняет,но и хрен с ним субру хочу именно б4,так что субра воды я буду скоро среди вас,хочу 1999-2000 года за 250-300.

за отзыв 5, самый эмоциональный отзыв)))) у самого Б4, машина реально притягивает к себе)) удачи на дорогах!

Блин машина ля ля,тоже мечтал много лет и пока на душе только песни. Достойный отзыв 5555555

кстати мечтал ивсе таки купил)))))

Господа! Добрый день!
Скоро выложу очередной отзыв... пока не скажу о каком авто, кто-то будет плеваться, а кто-то порадуется.... Пересел на Тойоту.
А по бечеру скучаю ( ОЧень... Этот драйв ни с чем не сравнить... как сейчас помню, ладошки аж мокрые становятся...

Продажа Subaru Legacy B4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке