Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2004

Subaru Legacy B4 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: Расход по городу 12,5-14,0 на сотку ( 14,0 если хорошо придавливать) Трасса 7,6 -8,4 л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Итак свершилось, приобрел себе Легаси 2007 года в максимальной комплектации 165 л/с 2,0 л
уже наездил 16000 км и считаю, что можно поделится своими впечатлениями т.к. за период владения машиной 1-3 мес , думаю что этого не достаточно для оценки данного авто.

Уточню сразу, что до того был Форд Мондео 2004 г. в полной комплектации

Итак поехали……

Сразу на что обращаешь внимание после того как повернул ключ в замке зажигание это как все стрелки на спидометре поднимаются до максимальной зоны, а потом возвращаются в исходное положение , тем самым авто изначально пытается донести до тебя, что я готова на максимум. Хотя с виду машина не кажется большой, в салоне места предостаточно и при моем росте 1.86 помещаюсь идеально. Шумоизоляция конечно оставляет желать лучшего, слышно буквально каждый камушек, а когда нужно сделать маневр обгона при резком нажатии на педаль газа начинается такой рев, что кажется сейчас выпрыгнет двигатель и полетит .
К этому быстро привыкаешь так же как и жесткой подвеске. Ощущаешь на дороге каждую ямку и где я на Мондео проезжал на скорости 40 -50 км/ч через рельсы
(они конечно хорошо про асфальтированы) то на Субарике приходиться притормаживать,хотя как я и говорил раньше, тоже быстро привыкаешь. Ехал с товарищем по трассе с рыбалки он сидел сзади, сказал , что у меня вообще нет подвески. Но это не значит что Субару ЛЕГАСИ это жесткая погремушка, это конечно же не так.

Я заметил что поведение машины меняется и после 12 000 тыс км машина стала гораздо бодрее и отзывчивей.
При обгоне если придавить педель газа, стрелка тахометра доходит до красной зоны 7 тыс об/мин и держит её до того момента пока не отпустишь педаль газа, был удивлен, понятно что так долго двигатель не будет держать обороты и в итоге переключит на следующую скорость, но это как раз и есть тот момент которого не хватает при обгоне. Настроек сиденья при достаточно да плюс ко всему есть еще и память вод. сиденья очень удобно т.к. на мойке постоянно двигают сиденья или жене дал машину покататься, а потом сиди и настраивай как удобней, а тут кнопочку нажал и всё дело сделано. С ремнями надо ездить пристегнутыми и пассажиру в том числе, иначе у машины случится истерика.

Расход по городу 12,5-14,0 на сотку ( 14,0 если хорошо придавливать)
Трасса 7,6 -8,4.
Кстати с бензином тоже нужно быть на чеку лить только хороший, а на трассу вообще лью 98 тогда она просто становиться как самолет.

Что касается оптики – это просто класс вечером ездить одно наслаждение и это вам господа не китайский ксенон. Омыватель фар тоже работает отменно.
Еще мне очень понравилось, что дальний свет можно включать поэтапно, а именно если ручку переключателя дальнего света потянуть на себя не до упора, а слегка, то загорается только правая фара с дальним светом ипри этом не слепит встречную машину, потом нажимаешь до упора и полноценный дальний свет уже в работе. Кстати многие не знают этого и говорят мол не может включаться одна фара, а потом другая, я так не раз на спор у друзей выигрывал бутылку хорошего коньяка.

Зима……..

Это вообще отдельная тема, машина едет безупречно, особенно когда стоишь на светофоре и тут загорается зеленый свет, стоит только слегка придавить педальку и все те кто даже на шипах остаются далеко позади, сам ездил не на шипах как говорят в простонародье на липучке и остался доволен. Зимой становишься через чур уверен в машине и когда нужно сделать маневр ты знаешь, что она тебя не подведет и вы знаете это очень приятно. Но не стоит забывать про одну очень интересную фразу в инструкции автомобиля а именно:
« Излишняя самоуверенность может привести к тяжелым последствиям».

Музыка в салоне нормальная не сказать что уж супер но и не плохая.
6 CD mp3 почти всевозможных форматов хватает с головой.

Очень порадовало что машина быстро зимой прогревается , в салоне сразу веет приятным теплом. Летом также, буквально минута и уже вовсю дует хороший прохладный воздух.

Аэродинамика не плохая, но не продуманная до конца. В дождливую погоду боковые зеркала и стекла очень быстро становятся грязными, а при повороте 17 колеса иногда поднимают не плохой фонтан, вообщем 15-20 мин и вы уже в танке.

Итак пробег 14 800 и у меня первая поломка.

Двигался в пробке слушал музыку и тут здравствуйте педаль тормоза провалилась, но не до конца и это порадовала, припарковавшись заглянул под капот, уровень тормозухи в порядке, под днище посмотрел все сухо. Несколько раз выжал тормоз вроде все в порядке как ничего и не было, но решил не рисковать и на следующий день поехал к оф. дилеру.

Диагноз будет жить но уже без этого вакуумного усилителя, надо заказывать новый. Поменяли по гарантии без вопросов. На мой вопрос как часто такое бывает, сказали, что я не единственный, на прошлой недели приезжал чел на импрезе с такой же проблемкой.

Пробег 15 200

Я прекрасно помню этот вечер когда наши порвали Голландию и весь наш город вышел на улицы праздновать, как и все я тоже сигналил не то чтобы я руку не убирал с сигнала, но сигналил я часто, но короткими сигналами и сигнала моего хватило буквально на 10 мин а потом тишина.
Через день решил ехать к дилеру , и к моему удивлению я был такой не один, еще 3 субарика были такие же глухонемые как мой. На сервисе при мне проверили предохранители, диагноз таков : «Сгорели сразу два сигнала». Мда,, видно японцы не ожидали такого поворота событий и не подготовили хороший клаксон для нас Русских.
У оф. дилера на складе было только два комплекта, но увы мне и еще одному собрату по несчастью они не достались, ждать сказали неделю, недолго думая поехал на базар и купил себе в прямом смысле этого слова «реальный» клаксон. На гарантию все равно это не влияет.

А вообще если честно эту машину надо прочувствовать, словами даже не возможно передать как эта машина входит в повороты, идет как по рельсам, жестко но четко.
Ехать на тест – драйв в хороший солнечный денек просто глупо, надо либо в дождь или зимой, тогда хоть небольшой минимум этого огромного потенциала авто можно будет увидеть. Как говорится за удовольствие надо платить, с этим не поспоришь так как
цена у этого автомобиля на порядок выше своих одноклассников в базовой комплектации,
поэтому решать вам, либо провожать взглядом субару которая быстро уходит в отрыв, или же смотреть в заднее зеркало как вас провожают взглядом. Я для себя решил, что следующая машина тоже будет легаси но только 3-х литровая версия. И вы знаете она того стоит!!!!
Фото моего субару: http://depositfiles.com/files/x8ygak5cw

qwerty-
Да, каждый сам решает, ездить быстро как на табуретке или вальяжно как на диване. Отзыв на 5.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Радует, когда хозяин доволен машиной и сама машина радует хозяина. Пять!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 1995
Какая на 2х литрах без турбин максимальная комплектация?Ссылка не работает на фото,почему сразу не выложил.
Наводит на мысли что просто мечтаешь о субарике журналов начитался,авто хорошее мы и так знаем.Фоты прикрепи и ответь на вопросы!
TOYOTA HARRIER ACU30
Хороший отзыв, возьми 3.0 будешь очень доволен, 2.0-2.5 и 3.0 очень большая разница. Про подвеску полностью согласен, но как она себя ведёт на скорости 180-240 просто класс.

Uhtr
2.0 Зубара ниедет!

3,14 ..... фото...

отзыв тож ?! нет оценки без твоих фото
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

фото не твоей машины, нет омывателей на фарах, на моделях 07 года поворотники в зеркалах заднего вида немного по другому расположены

а так машина действительно хорошая, не для гонок, конечно.
у самого такая (07 года), только на механике

Сами мы не местные
Руль перекинут! :)))
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сами мы не местные
"цена у этого автомобиля на порядок выше своих одноклассников в базовой комплектации"

Надо понимать что "на порядок" - это означает в 10 раз!
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
зачет 5!

Зачотно выглядит!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

мягкая она,по сравнению с импрезой!!! у подруги такая -катаюсь иногда ... когда в сон клонит))) и экономичнее импрезы 2-литровой...
Ален Делон не пьёт "Тройной одеколон".

to avtoledi: обслуживание...к дилеру поедешь-там дорогое, а у нормальных ребят на обычной станции- цены тоже обычные)))
Ален Делон не пьёт "Тройной одеколон".

Про Голландию и гудок улыбнуло...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Вот фотки с архива автора, но по моему к его отзыву отношение не имеют

Вот еще

И еще:-)

SUB-AWD
Автор вам за отзыв 5. А кстати у какой Импрезы такие же проблемы были с вакуумным усилителем, а то у меня как раз Impreza 08, мало ли, что.

Р-н-Д
Красавец

Отзыв не очень, но за субу 5
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

На фото машина с правым рулем. до 2006г выпуска(которая черная).
Отзыв скорее всего придуман. А за каждую скачку фоток с Депозит.ком автор скорее всего на свой счет по пару центов получает. вот так вот. ИМХО.

Сообщений: 2055
Пять за отзыв.

Vladivostok
испытывал такую ...Не едет имхо =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Subarolub
Да с фотками конечно налажал ))
Не замечал я омывателей фар, и не знал что есть память на вод сиденье)) Да кстати стрелки на табло взмывают вверх вроде только на 3-х литровых и 2-ках турбовых.

Лобня МО
у меня 2.0 атмо
стрелки дергаются))
Subaru Legacy BL5 2.0 atmo MT 2005

аффтор немного прокосячил )) атачилакрасава... я думаю едет !
Lagacy '02 2.0 BH5 МКПП первое авто :)

Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

Красавец!!!

Доброй ночи всем вам,вот меня интересует эта машина,по ходовой части как она и по двигателю и вообще,какую лучше брать Скайлайн или её??ответье пожалуйста с объясненииями...кто долго живет и т.д..спаисбо большое....

еще один зарозившийся субо вирусом)

« Излишняя самоуверенность может привести к тяжелым последствиям».Это точно.Сам столкнулся с этим.если занесло, то на тормоз не надо давить, лучше газ в пол. я машину разбил в хлам, а сам, слава Богу, цел остался. крепкая машина субару) за отзыв 5. удачи всем на дорогах!

Про сигнал и клаксон повеселил.
Я после финала Россия-Канада 2009 оказываетяс чуть было не потерял свой...;)
Это наша зима! ;)

Продажа Subaru Legacy B4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4