Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204155 л.с.
Расход топлива по трассе: Средний за 2 месяца - 13,5 л/100км
Название: HRC
Цвет кузова: Black Diamond Pearl
Цвет салона: Black
Салон: музыка McIntosh, даже не знаю что еще написать
Кузов: спойлер, обвес,туманки, метла
Ходовая часть: АБС, вроде LSD, но точно не знаю - вряд ли
Двигатель: и так все знаете
В общем созрел я для отзыва.

В середине января, поездив 4 месяца на Mazda Eunos Presso, привыкнув к дороге и более менее научившись ездить, начал задумываться о смене автомобиля на что-то лучшее. До этого около года смотерл только в сторону Honda Accord/Torneo Sir-T, была еще мысля о Euro-R, но 220 кобыл и аццкие обвесы отмели этот вариант. Потихоньку начал мониторить рынок. И тут знакомый пару раз прокатил меня на Subaru Forester XT. Это конечно не Legacy, но он обратил меня в веру оппозита. Началось чтение отзывов, отсмотр объявлений, чтение форумов и т.д. В итоге к началу февраля я уже не мог дождаться когда у меня заберут Мазду. К тому же нашел неспешный вариант в Иркутске и уже договорились о приезде и продумали все нюансы, но у продавца все не находилось времени, чтобы приехать. Поэтому ждал и продавал свою.

26.01.2009 Мазда была успешно продана и начались активные поиски. Несколько дней не было ни одного подходящего предложения. Но начал активные поиски B4 в хорошем состоянии за преемлимые деньги. Были отсмотрены пара вариантов, но по ряду параметров не устроили.

04.02.2009 Днем был отсмотрен серебристый вариант. По уверениям хозяина - движка в идеале и тд. На поверку оказалась в масле правая голова, картонка перед радиатором, отсутсвие воздухозаборника и кривостоящий передний бампер. Вариант не подошел.
Вечером посмотрели турбового. Опять же масло, кастрюль в движке, люфт шкива коленвала, в хлам протертая кожа в салоне, и пара косяков по кузову.
И последний вариант на который особой надежды не было. На холодную двиг завелся замечательно, никаких посторонних стуков, звуков. Чистый салон, и общее впечатление было очень хорошим. Было решено брать, тут же договорились с продавцом, что я ее беру. Вечером по приезду домой решил с ним еще раз созвониться. В общем цена была поднята еще на 5 рублей, в связи с еще одним покупателем, который предлагал больше. Согласился.

05.02.2009 Дал задаток, получил расписку, жду пока снимет с учета.

06.02.2009 Оформили справку-счет, отдал деньгу, сел за руль. На улице темно, снег идет, стекла в воде, ни черта не видно, куча лампочек и печка греет душу. После того как завел двигатель - дикий восторг, от ощущения обладания субарой. Осторожно выехал с парковки и направился домой. Решил заехать в родственникам и по глупости своей, не рассчитал просвет и сел на пузо во дворе. 5 минут разочарований и проезжающая мимо волга быдернула меня из сугрода. 10 минут спустя за 2 метра до того места сел мерс. Дергали его логаном - безрезультатно. До дома доехал нормально.

Последующие дни катался без фанатизма, скользко все таки, как потеплело и привык к машине прочувствтовал всю ее прелесть. После мазды это вообще самолет. Реально за рулем этой машины отдыхаешь.

Через 2 недели похолодало - машина не заводится. Думаю - замезла, потеплеет там посмотрим. Потеплело, а машина не заводится. Расстроился, не знал че делать. В итоге с товарищем с трудом завелись и поехали в ёку. Диагноз - метрвый кислородник и аккум. Видимо мы его спалили, когда пытались завести. Итого - замена масла, кислородника, аккума и до кучи прокачка тормозов.

Кстати, кислородник поставил бошевский, когда вывернул этот - оказался он же. То ли до меня меняли, толи с Япии такой пришел.

После этого машина сбоев не давала.

Ездил по маршруту 300 км в одну сторону, 300 в другую. Сравнивать могу только с маздой. Мазда ехала нехотя, после 100 динамика вообще пропадала, после 120 вообще страшно становилось. B4 разгонял пока только до 160, быстрее небыло необходимости. На любой скорости за рулем одинаково спокойно и уверенно. Скорость 150 практически не чувствуется. За 3,5 часа езды - ни капли не устал, в тоже время на мазде уже хотелось выйти после 1,5 часов.
Что заметил - двиг просыпается примерно на 2,5 килооборотов - ниже чувтствуется нехватка момента, но потом ее буквально выстреливает.

За 3 месяца владения машиной - ни разу не пожалел, что взял ее, да и когда брал - не было ни тени сомнения. Хотя с маздой разочарование пришло через неделю.

Последнее, что было сделано с машиной - оттерты стекла от клея тонировки и диагностика подвески. Щас надо менять 6 сайлентов маленьких сзади и опору левой передней стойки (люфт). Думаю это не так страшно для 9ти летней машины.

Вот в общем-то и все. Спасибо за внимание. Внимательности вам на дороге! Это не место для развлечений.

ТИМОХА-БИЙСК
Отзыв хороший,машинка хорошая,фотки-пойдёт.
.............................. .................
Вопрос:Алексей,это в чём так машинка испачкана;снег не снег,соль не соль,грязь не грязь???Это что у вас за дороги такие???

пыль + грязь + снег + соль. В общем все вместе. Вот такие вот дороги. У нас все так ездят :)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Нижневартовск
Черный цвет ей идёт когда чистая не налюбуешься:) жалко что маркий вечно с тряпочкой бегаешь!

бегай не бегай один хрен грязная будет. проще забить. у самого такая же чёрная только РСК. просто мою раз в неделю
хочу проехаться за рулём РСК на мехе

Поздравляю! Про еще одного покупателя и поднятие цены улыбнуло:)
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Stalker, понятное дело что развод чистой воды. Но, вариантов лучше реально не было.
Subaru Legacy B4 RSB 2L '00 Black Diamond Pearl HRC

По чем взяли если не секрет?) У самого такой же, только беленький)
Subaru Legacy B4 1999 атмо

Сам хочу Б4,но сомнения гложат,юзал легась, только универсал турбовый,теперь выбираю между тойотой и субару:( отзыв хорош!

Канск
только 5.

интересно за сколько взял, я вот свою черную выставил, жалко мля(((

Брал за 295. В среднем они так и стоили. Были и дороже и дешевле.
Subaru Legacy B4 RSB 2L '00 Black Diamond Pearl HRC

Х555ЕХ, продай решетку левой туманки ;)
Subaru Legacy B4 RSB 2L '00 Black Diamond Pearl HRC

Отличный машин. Тоже такая же,тока серая! Держи 5.
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Для х555хх. Паша а ты че это свою ласточку решил продать?
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Я свою взял за 190)) не без косяков канешно, но очень даже ничего.. За отчет 5-ку, а машинка в 10-ку! Респект!
Subaru Legacy B4 1999 атмо

машина класс, отзыв тоже, хотелось бы больше тех инфо. 5

хочу купить субарика не знаю с каким движком либо 2 атмосферный либо 2.5 подскажите пожалуйста?

"Внимательности вам на дороге! Это не место для развлечений"

И ЭТО ПИШЕТ ВЛАДЕЛЕЦ СУБАРУ!!!

Бульбан, именно так. И никак иначе ;)
Subaru Legacy B4 RSB 2L '00 Black Diamond Pearl HRC

Отличная машина. Сам присматриваюсь к такой.
подпись загружается...пожалуйста ждите

Нижневартовск
Блин а я свою в новосибе брал за 420 в мае прошлого года щас такие цены смешные за легась говорят даже обидно :(

ДиМоН 111, лучше 2-х литровый. У 2,5 тех годов проблем много. По сути это та же двушка расточенная. В результате слишком сильно греется и поршням кирдык приходит при неосторожной эксплуатации.

Нижневартовск
letch1k Зря ты так про 2.5 у меня такой двигатель 01год класс проблем не знаю, едет не плохо в отсечку где то за 35 сек упирается, мне этого в полне хвотает считаю золотая середина между 2вушкой и 3.0. На 3шку налог большой выходит в этом у неё единственный минус,да и у 2.5 коплектация самая богатая среди атмосферников короче лей масло хорошее и всё будет ОК :)

Для Алекс22RU ПРивет!!!
Да вот приходится, решил род занятий изменить, а для это деньги нужны, понимаю, что брать нечего за эти деньги, буду на алексе подруги поливать )))

Для letch1k
Не а не продам, боюсь новому хозяину не понравится без накладки))))
Ты на Писарева посмотри вроде были.

Люди, интересует один вопросик. На B4 подсветка в салоне умеет плавно гаснуть при закрывании дверей. Просто планирую взять себе такой и замутить дополнительную подсветку в салон. Вот думаю, если она изначально так не гаснет, то можно ли это без лишнего геморроя самому реализовать.

Алексей. Скажи где датчик воздуха бошевский брал, и по чем?

KupuJIJI, брал в новосибирске, магазин "Спутник" на "Сибирской ярмарке" за 3 килорубля.

Heretic666, умеет
Subaru Legacy B4 RSB 2L '00 Black Diamond Pearl HRC

+5 за отзыв, машина реально Рулёзз!! :):)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Кто может по срочному подсказать точно диаметр литья на этой машине?!

машина оччень хорошая, отзыв нормальный! :)
кто нибудь менял защиту движки пластиковую на металлическую? можно ли приделать железную от ВАЗ 2110?

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4