Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20190 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-14 л/100км
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: черный
Ну вот и пришло мое время написать отзыв, владею Subaru legacy уже 1.5 года, была куплена с аукциона, с оценкой 4.5. Машину использую на 100%, то есть езжу на ней ежедневно + путешествую зимой на зимние курорты такие как шерегеш и ергаки, летом естественно по озерам хакасии. Машина в дальних поездках ни разу не подводила, и дарила уверенность на протяжении всего пути =)
И так комплектация: 2.0 R (190 л.с.) мкпп, салон ткань, правый руль, акустика макинтош, навигация (которая мне нафиг не нужна), 2 подушки безопасности ну вроде и все!
Что касается цен на обслуживание, то скажу не сильно они и кусаются, я не думаю что субарь 2003 года дороже аналогичный авто этого же года !
А теперь про проведенный ремонт за 1.5 года:
Автомобиль я получил в марте 2008 года, через 2-3 месяца заметил хруст при переключениях на 3 и 4 передачи на высоких оборотах 6-7.5 тыс. Сначала меня это не напрягало, но я не могу что бы в моем авто было что-то не так, поэтому поехал естественно в субару сервис на мате залки, думаю субароводы из Красноярска поймут о чем я =) Приехав туда и прокатив их мастера, они пришли к заключеню что надо поменять масло, а если не поможет, то заказывать новую коробку, которая обошлась БЫ мне более 60 тыс руб. Многовато для студента! Через пару дней заехал в знакомый мне сервис на Дудинской. Парни поставили мне диагноз даже не видя машины! Синхронизаторы под замену ! Заказал синхронны, поменял, Красота все работает четко и ясно, огромное им спасибо )
Далее были заменены 2 сайлент блока на полеуретановые, передняя ступица, проточены тормозные диски ну вроде и все.
Установил хорошую акустику длс + саб хертс + шумо-вибро изоляция, все делали сам с другом. Результатом очень доволен.
Отзыв пишу первый раз поэтому хочу что бы вы выскзали все недочеты, отвечу на любые вопросы !!!

Еще один вариант зимнего багажника, вместимость хорошая, но есть один минус! уж очень сильно парусит, свист от него начинается примерно с 75 км.ч. и машина по трассе после 140 едет хуже и перерасход топлива получается!

Всем как обычно привет =)

Все предыдущие зимы откатал я на липучке yokohama ничего плохого сказать не могу, тк сравнивать не с чем, меня все устраивало полный привод делал свое дело, а мне оставалось только рулить =)

Этой зимой я решил попробавать что-то новое для себя и поэтому поставил шипованную резину бриджстоун айс крузер 5000, о том как она замечально держит пока ничего сказать не могу, потому что на дворе 3 ноября, а температура +9.

по сухому асфальту могу сказать точно минусы шипов:

- торможение хуже

- уровень шума на порядок выше

Посмотрим как резина покажет себя зимой и на гололеде, если к тому времени не поменяю авто =)

Хочу дополнить свой отзыв, но это вовсе не дополнение, а так мысли вслух!

Хочу сказать что я зарегистрировался на сайте drive2.ru, я думаю многие о нем слышали! С каждым днем неприязнь к этому авто-порталу растет и растет! Сколько же там клоунов и клоуно-подобных авто это просто жетсь! вот наглядный пример, я думаю хозяин этого авто не обидется =) http://www.drive2.ru/cars/hyundai/tiburon/tiburon_rd/guy/

Самое интересное то, что если почитать комментарии к автомобилю, в 90% случаев они положительные, мало того многие пишут как это классно и круто, не знаю как остальных а меня это очень вымораживает....

Вчера ездил на проверку перед зимой, заодно поменял жижи: Масло в двигателе и редукторах MOTUL.

Сказали все хорошо, зимы можно не боятся =) что меня конечно же порадовало!

все делал у своих знакомых в форварде.

Прикрепляю несколько фото с сервиса.

Подновосибирк
МАЛО! Надо ПОДРОБНЕЙ!

В голове много мыслей, а как садишься писать все получается абы как =)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Иркутск - Усть-Илимск
машина хорошая,только мне кажется у нее расход побольше...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

"Многовато для студента!"
хм... бэчира папа подарил?

вот реальный расход, 7.5 литра по трассе при движении 100-120-130.
9.5 по трассе при режиме 140-170-180
Средний расход за 10 000 от замены до замены масла
8.2 км на 1 ЛИТРЕ !!! Не путайте что состовляет 12.19 литра на сотню вот так !!!

УФА
Машина красавица береги её! Написал маловато!
Toyota bB

а можно поподробней бюджет замены синхронов (сама запчасть + работа)? у меня тоже третья похрустывает.. я так понял это даже студент потянет, значит не дорого? :)
Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

машин у тебя зачетный. за фото 4, отзыв 3. можно более написать!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2000

Иркутск-Краснодар
хорошая суба 5

эх, краткость - сестра таланта ...

Хорошая машинка для студента. отзыв напиши по-больше, как никак полтора года ездишь...

Неплохо для студента.....

На второй фотографии папин"хамер" стоит,держись студент ,любят у нас песочить кому слабо.....Россию умом не понять,только "субаровод" поймет "субаровода"...Молод ец 5,"субари" дальше и получай удовлетворение от машинки...

отвечаю на все вопросы:
всего 6 синхронов (осталось 2 новых)
3 простых (1700 руб шт) 3 сложных (2400 руб шт) если память не изменяет.
+ работа 7500 по разборке/сборке коробки.
legacy bl5 мкпп

Легась очень нравится! 5! А вот лыжные крепления и вправду не в тему, вид весь портят, хоть на лето бы снимал...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Сообщений: 2055
Четверка за отзыв!!

отлично смотриться и рулиться!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Ну тут тока 5! Потому что отзыв о субе!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

А почему оценка на ауке R?? Этож обычно битая или переделанная, что в твоем случае и на сколько дешвле изза R вышла?
шайтанама..

2.0 R - это комплектация двигателя (ej 20 c двумя распредвалами вместо одного за счет этого поднята мощьность со 140 до 190)

Р-н-Д
Убери эти лыжи на крыше, не смотрятся))

Vladivostok-Homeland
Да не дешевый вышел ремонтик... потом еще сцепу(маховик,корзина) менять за 20 р.(
что касается расхода, то полностью соглашусь! иногда даж бывает меньше (город), если совсем тошнить!!!
Passat CC 6MT 13г. APR St1
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Vladivostok-Homeland
но она же цука ехать то начинает только от 4 тыс... и когда крутишь до 7 тыс то это уже совсем другая машина!
Passat CC 6MT 13г. APR St1

На точно такой же машинке мне замена всех синхронизаторов, подшипников, диска, маховика и корзины встало в 70.
B4 R MT
Мои отзывы: Honda HR-V 1999, Honda HR-V 1999

Krasnoyarsk
Зёма, да мы почти соседи - ты на "хлебобане", я на Пашенном =) То что в гаки и в геш гоняешь, да по озерам хакасским респект отдельный!! На дудинскую больше не гоняй, по лавэ реально одинакого получается на Матэ Залки в Субару сервис. Удачной эксплуатации. Отзыв пять, хоть и мало написанно ;)
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Den4o подскажи,каким именно образом установил саб:
купил саб,подцепил взамен штатного или.....?

Нет, все гораздо сложней, тянули + от аккума, впаивали линейники в голову, все подключали к усилку и только потом уже саб !
legacy bl5 мкпп

Den4o,я долго мучился с этим вопросом,в результате мне выпаяли линейник из усилителя макинтоша и потом сигнал шёл на другой усилок и соответственно на саб(не родной). Может как то пересекёмся , у меня тоже BL5 и я тоже из Красноярска,хотел бы посмотреть,на сколько качественно у тебя играет саб.

Канск
За машин 5, отзыв маловат.

Канск
Да кстати вот такой у меня был расход на турболегасе на атомате, при скорости 100-120, меньше наверно не бывает.

Понятно )))

Пример расхода на атмолегаси (190сил) 70-80 на пятой передаче, трасса (прикатывал шипы)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

А что касается ремонта, то пришлось столкнуться с заменой сцепления (корзина+диск+коренной сальник+подшипник первичного вала). Последний был модернизирован до маленького терминатора:-)

Кстати были проблемы с рулевой рейкой ездил тысяч 30 плевался, везде говорили если застучала, то только менять, ну я уже расстроился что еще тысяч 15(минимум) придется выложить, но перед зимой заехал в сакуру, на обычную диагностику подвески, поменяли 2 резинки в переднем стабилизаторе, и мастер выходит и спрашивает: "может тебе рейку отрегулировать", я говорю делай все что считаешь нужным.
И вуоля отрегулировал теперь все тихо и безшумно, потом еще раз заехал к нему и благодарность выразил =))
А в 3 сервисах (в том числе и у знакомых и в субаре) говорили под ЗАМЕНУ

Сургут
диски ни че так наманые

Воронеж
да как вы ездиете? у мну в предыдущем кузове атмо на мешалке
я из 15л на 100км 98бенза не вылажу.))) по трассе да 8-9.
а по городу чисто даже 17 бывает.ЗЫ всё от стиля зависит езды.
B4 spec b Tuned by STI / если оба - сток, то уедет наиболее нестоковый

ну значит что-то не в поряде у тебя!
зимой комп кажет 8.0 километров на литре, это за 4950 км и это с прогревами ! короче в 13 литров укладывается =)))
legacy bl5 мкпп

В субару - центр не ездите парни, деньги берут не всегда оправданно. Разводят.

Скоро захочешь почтовый ящик на капот ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

уже хочу Аута 3х литрового, он больше подходит к моему стилю жизни =)

красноярск
Земляки,в известном многим субару сервисе что на м.залке друга на форе пытались подписать на ремонт двиги в районе 40т.р,а знатный дядя Вася за 2000!!!! устранил неполадочку.Вот и думайте...... хотя по мелочи цены приемлимы.
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

А что за неполадка была? можно конкретнее, для справки! =)
legacy bl5 мкпп

Красивая машинка пять тебе!

Большой
Красивый авто, но салон скучноват ИМХО :)Отзыв пиши заново :)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

красноярск
Нае****ся радиатор,он им отвез на диагностику(точнее отбуксировал)а через некоторое время подьехал вердикт -они заводят газуют белый дым с выхлопухи(!),дескать в блок тосол херачит,через прокладку у форей такого не может быть,че то в блоке треснуло итд итп.... чувствую лечат нас,говорю кефану-хрень какая то,радиатор потек и тут же в цилиндры тосол попал,странно-разводилово стопудов и точно,к дяде Васе загоняем радиатор новыи пихаем и все,как бабка отшептала....Не,так нормальный сервис,свечи там поменять,масло,диагностику какую сделать,но как и везде иногда нае****ют,жить то как то надо!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Симпотно!

хе ) хороший легась )
у меня тож технокасты были.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

фото чет.не грузятся

продолжение технокастов )

Свирск.ирк обл
красивая она у тебя!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

60 тысяч многовато даже для меня,не то,что для студента.
Магазин большой продаеш,студент?

БэЧеРу-зачет и уваженье.Заводной авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Копейск-Челябинск
красивая машинка, не то что в новом кузове
Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.
Мой отзыв: Лада 2109 2001

Свечи поменять и то :(
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

тачуха супер. отзыв 4, а тачка 5+

Что со ступицей случилось?
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

baikalb:
Что со ступицей случилось?
Стучать начала
legacy bl5 мкпп

Автор расскажи как тебе ездится на таких низкопрофильных колесах? в комплектации R они должны быть 215/45R17, не было желания поставить 205/55R16? как с движением по убитым в хлам дорогам? ловил ли ямы на скоростях? диски не гнул?

dejiko:
Меня все устраивает, сейчас у меня резина лето и зима 225/45/17, а поставить 16 колеса, даже не думал, может привык уже =) подвеска у авто крепкая, диски гнул пару раз, но это не критично =) в общем я доволен, следующий авто уже ждет с резиной 215/45/18 =)

Краснодарский край г.Армавир
Хороший аппарат. 5
Хорошему коту - всегда март!

tyumen
да про драйв - так и есть.
аналогичное у меня мнение.
Subaru Legacy Wagon

автор что за багажник на крыше? кто производитель? И как устанавливал? У меня такая же машина. Хочу на лето для велосипедов купить.
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

NITRO13:
Багажник если честно гуамно =( в этом году хочу купить оригинальный он гораздо удобнее устанавливается, но стоит дороговато.
legacy bl5 мкпп

В4 с багажником!? Оригенально.

Армавир
с бахчи арбузы возить...
после 256 сообщений

Тачка мечта)

Привет... Legacy красавица :) Сам владею такой же, только чёрной :) Ты случайно не в аэрокосе на междунарожном бизнесе учишься? Частенько вижу эту машинку возле корпуса е СибГАУ :)

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ в Красноярске