Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2004

Subaru Legacy B4 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-10, город 12-15 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: кремовый
Кузов: метла , ветровики
Двигатель: апозитник
Для начала привет всем обладателям настоящей мужской машины:)))Начну свой отзыв с того, что это у меня уже 4 японец ( Камри 1992, Марк-100, Марк-110 кузова) с 2001 года до этого перемещался на отечественном автопроме, то вообще жесть(но я думаю большенство начинает с простого и доступного:))))). Машины очень надёжные, на немцев даже не смотрю, зачем платить за имя если качество такое же, а иногда даже хуже. При смене машины выбор пал на Хонду Аккорд и Субару Легаси, почитав отзывы и ТТХ решил, что нужно самому пощупать. Поситил авторынок где и провёл осмотр (но почему-то Субару оказалось менее распространённой чем Хонда). Остановил свой выбор на Субару, Хонда с наружи смотритца отлично а вот в нутри какая-то не доделанная, парприз и борода скудноватые, за-то Субарик, что с наружи "ПУЛЯ", что в нутри "САМОЛЁТ". Короче свой выбор я сделал:))))
Решил брать 2 литра атмосферник, конечно турбина и 260 кобыл супер но налог и расход топлива полный ПАПАДОС:)))), цвет светлый потому что тёмные "УМРИ С ТРЯПКОЙ" уже имел и намывать её каждый день небыло ни какого желания. Направился в автосалон к товарищам и из предложенных ими вариантов ( из Японии конечно) выбрал 2004 год 71 тыс.км. пробега, кожанный салон, серебристого цвета,всего за 430 тыс. деревянных, оплатил 50% от стоимости и пошёл продавать своего 110 МАРКА. Потянулось долгое ожидание, обещали доставить за 2 месяца но почему-то получилось 4(мучительно если учесть что МАРКОВНИКА я продал за неделю и стал пешеходом, правда приходилось брать машину у жены Тайота Витц)Но в ноябре мне позвонили и сказали , что машина пришла. Забрав машину лично с таможни в первые же минуты понял, что сделал правельный выбор, этот самолёт просто летал, короче восторгу небыло придела.
Машина была в идеальном состоянии, похоже в Японии на ней ездила женщина, салон не прокуренный и чистый, что не обычно поскольку все предыдущии машины полученные из Японии были прокуренны и забросаны бычиками.Резина почти новая, по кузову те коцки которые были указанны на аукционнеке даже не нашёл:)))Так же в течении первой недели эксплуатации установил парктроник на задний бампер, сигналку Шархан без запуска (так как в ключе иммобилайзер), в бампер в противотуманки ксинон, тонировка по кругу кроме лобового.
  Теперь по эксплуатации: сразу же поменял колодки по кругу 3200 рублей, масло в движке Ликви-моли синтетика, поменял фильтра, заменил свечи .Через пол года перед курортным сезоном загнал машину для диагностики ходовки, я всегда предпочитаю быть уверенным в машине и не люблю неожиданных сюрпризов. В сервисе сказали, что одна задняя стойка на подходе к замене и передние сайленблоки под замену, пришлось поменять два задних аммортизатора и 2 сайленблока, и машина стала как с нуля.По запчастям чуть дороже чем ТОЙОТА но Субару того стоит. Два месяца назад поменял масло в коробке 6000 руб. но зато теперь 40 тыс. можно ездить спокойно.
   О машине, так как до моря всего 110-150 км летом ей работы хватало, по трассе идёт уверенно и резво особенно в спортивном режиме, повороты держит как многие говорят как по рельсам, чему способствует низкий центр тяжести и полный привод. За рулём усталости не чувствуешь сидения с хорошей боковой потдержкой и кучей регулировок. Расход при 120-130 км,ч 8 литров. Прошу извинить допишу позже и фотки тоже поставлю

Заливаю в основном 92 бенз, так как в 95 и 98 присадок много, а это прощай катализатор. По эксплуатации зимой проблем не обнаруженно, полный привод это вещь но только на зимней резине, с начала думал на летней отъездить (ведь у нас зима тёплая), но когда выпал снег 15-20 см. я убедился что без зимней резины можно доехать до дня жестянщика:))))На зимней едет мягче потому что, радиус меньше 16, а высота покрышки больше( но и машина начинает крениться).

Минусы-маленький клиренс, повышенный расход топлива, жестковатая подвеска( но это расплата за драйверский кайф:)))))

...

2 и 3 фотки с аукционника, ручку с переключателя АКПП япошки почему-то кладут в "бардак", я тоже на это купился и до прибытия купил кожанную. Кстати родную я так и не поставил.

По сравнению с Марком, так это машины разного класса: Марковник большой, вольяжный, имеет мягкий ход, машина тоже классная, но для спокойной размеренной езды ( гораздо лучше 100 кузова), а вот Субарик более темпераментный, резвый, динамичный уверенно держащий дорогу, не даром его называют Японским БМВ, только баварцы курят.

По воду колодок так поставил НИШИМБОВСКИЕ (точно не помню передние кажется 1900 а задние 1200), а по поводу суппортов так по моему пусть они будут лучше красными чем грязными и ржавыми. Менять тормозную систему по моему не стоит, япошки всё просчетали если вы конечно не лётчик, я например НЕТ:))))

А по поводу ОВОЩА, я не соглашусь хорошая резвая машина. А по поводу занижения лошадей в документах, так это до поры до времени, попадётся какой нибудь правильный мент так ещё и раскрутит за фальсификацию документов.

Ещё конечно не хватает мульти руля, русифицированного FM радио и МР-3, а то бы был "ПОЛНЫЙ КАНФЕТ":)))))

Добрый Всем:))) Ездил я на Бумерах нормальная машина, класс один но в обслуге дороговата и менее надёжна, хотя если бабла не меренно то можно и Бумер, на вкус и цвет как говорится.

Теперь про литьё, да оригинал лучше, но это зимние колёса на 16, а диски на тот момент были самые удачные, вот одна делема у них вынос больше и машину забрызгивает за пять минут.

А то, что предыдущий хозяин был женского пола, я сделал вывод после того как из под водительского седения извлёк кучу длинных волос, карандаш для подводки глаз, резинку для волос.

Правда, залил 95 расход меньше и едит лучше, буду кататься на 95 СПАСИБО за совет, главное на хороших заправках заправляться.

И ещё одно, очень не хватает на трассе 5 скорости.

Автор поучись грамотности читать тошно. Серьезно.
отзыв хороший , ждем фоток)
хочу сказать,МАШИНА СЕРЬЕЗНАЯ. У МЕНЯ В4 STY 2005 НА МЕХАНКЕ 280Л/С. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ ТАКИХ АВТО.

Давай фоты!
B4 2.0R В-sport
Отзыв без фото - как секс по телефону!
Kantos
Привет автору! Скажи- какой бензин льешь?, у меня расход такой же только с бензом 98
По городу мньше 14л это нужно ооочень постараться и то не реально)

У меня 3-х литровый аут ест по городу 15-16 литров, что 95-го что 98-го.
Вы то с двумя литрами куда его деваете.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Сургут
Класный агрегат, тормоза красиво смотрятся

СПБ
зато лучше тормозить стала полюбому))))))))
Drag вам не Drug

Сообщений: 2098
а набалдашник то на коробку пропил что ли?!

Колпашево
Автор напиши как в сравнении с марком 110 пожалуйста
www.drive2.ru/users/sicili9
Ну скока можно писать.b4 это легаси с турбо движком...

Астрахань
Отличный легаси.
Всегда испытывал к нему тягу)))
Имхо очень удачная машина.
MARKII

25 регион
Зад, у этой машины просто красавец, за отзыв 5

Усолье-Сибирское-7
Внешне конфетка,ничего лишнего
Honda Fit RS

Большая деревня
где набалдашник????скока фото смотрю в отзывах,на многих субах набалдашника нет.мафия работает?

чувак, субару эксплуатировать в краснодаре просто тупость- ведовая такчка там********не нужнаю у меня аккорд 2005 года. ты сделал неправильный выбор, попробуй хонду- без обид! у меня ведоввая, но я эксплуатирую на камчатке, с каждым днем влюбляюсь все больше. твою ******ть не буду НО - ЧЕМ ДОРОЖЕ ТЕМ ЛУЧШЕ (КТО не согласен - ПОПРУБУТЕ)
да это ты куришь, а не боварцы
Premio555
машинка хорошая автору +5
ди джей
viktor-xonda. у меня была honda 4wd 2003г 2л-машина хорошая подвеска-супер"сейчас у меня в4 280л sti2005г /огран. версия-600 штук в мире. машина-самолет,дорогу держит очень много достоинств.

Да хороший СУБАРИК, был такой, как продал искал тубового ненашел, пришлось бать Марка. держи 5
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

С душой написано, приятно читать. 5.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

moscow never sleeps САО
привет! конечно на овоще суппорта красить в красный(если это не брембо или jbt) считаю колхозом(это мое личное мнение-кто думает по другому-здесь высказываться не надо)
А что за колодки такие дешевые???сток?
Насчет налога и турбины-как говорится "волков бояться-в лес не ходить".Каждый выбирает сам. Я взял сразу турбу(ща в птс 135 лошадок))),а расход.....за удовольствие надо платить)))))
Если что,заходи на сайт в подписи-вдруг что интересного найдешь))
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
Тоже хочу такуюже 2.0R вроде как только на палке задумчивость и слишком растянутые не тяговитые передачи на автоматах надоели (реакции у них заторможенные) хотя соглашусь что в городе ездить удобнее. Колодки на перед стоят 1800руб не оригиналы я так слышал.

moscow never sleeps САО
у меня просто диски ЕВС и колодки ЕВС грин.колодки 4900 перед-зато какое торможение!!!(не брембо конечно.но нАмного лучше стока-а на турбе это очень хорошо))))
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback

новосиб
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

Машина супер!

Miami
2Taichi
Прежде чем указывать на ошибки других, нужно избавиться от своих ощибок. Советую подучить пунтуацию - обращение обособляется, как и разные грамматические основы в сложном предложении.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Конечно, конечно... лей дальше 92! Написано же даже в любых каталогах - 95!!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
kantos
В Subaru центре говорят что нужно лить 95-98 бенз. так как изи за 92. горят катализаторы, потому что у 92. высокая температура горения
kantos
Подскожите кто!? Как действует кнопка "Eco" при ее включении вроде ничего не загорается и не происходит!Должны ли загораться какие нит индикаторы при ее нажатии?

ecо при включении горит зеленым при нормальной до 2000 об. до 120км потом гаснет.

Езжу и на Субару, и на БМВ. Обе отличные, серьезные марки, но разные по философии. БМВ ничуть не курит, как Вы выразились.

Да классный автомобмлиь!
Но с 92м ты правда наверное погорячился...
Удачи!
B4 2.0R В-sport

Если серой фоняет в машине, значит катализатор прогорит обязательно это лишь вопрос времени! Лей 95-й лучьше 98-й это и так понятно по соотношению литраж \ мощьность, указывает на высокую компрессию а значит и на более высокооктановый бенз!!! Катализатор не дешевый так что разоряйся лучьше на бензин!!!
Вот сколько читаю комментариев, все пишут по разному. Один говорит лью только 92 бензин, присадок в нём нет, а это прощай катализатор. Кто то говорить что только 98. Так как Японцы по тех паспорту. Пишут что лить необходимо 98 бензин. кому верить то, я понимаю что все у нас специалисты в "кавычках" но по своему опыту. Только 98 потому, как знаю что у нас за бензин... го..но полное. Бодяжат по страшному!!! Дело Василия Алибобаевица из Джентльменов удачи живёт и по сей день! Мочой бензин разбавлять.

98-й сам доктор прописал.... зачем лить второй.... это же сразу овощь какой то......

125Rus
Зимой тоже 98?=) в турбо еще понимаю 98. в атмо 92- 95. лил разницы никакой. расход правда на 95 чуть меньше.
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

125Rus
да и по мануалу в атмо 95 можно.
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

barnaul
на 98ом едет по-другому

Чет литье какое-то "острое"!
Ей надо "пухлое", как и все линии кузова.
Легаси у Субару седан среднего класса,соответсвуе БМВ 5-ой серии,поездий на БМВ пятёрке 2004г,вряд ли напишешь что она курит!

Ярославль
А что, раз салон не прокуренный и чистый, так значит женщина за рулём ездила???
Да, на первых фотках литье лучше смотрится, чем на последних.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Да оригинальное литье красивее того что на посл фотах. Напиши нормальное дополнение с чем столкнулся, какие затраты на что, что уже менять надо сколько стоит, а не дополнение это вовсе.!!!

на родном литье удачнее смотриться. ИМХО.

Все, теперь я точно знаю, какая у меня будет следующая машина!!!
Если на улице хаотично едет идиот , всех подрезает и хамит, то как правило это газельщик, таксист или водитель субару.

Ганновер
Не отказался бы от такого! Ток 3.0!

Кто скажет, субару по неприхотливости и качеству Хонде уступает???????
кубанцу зёме только 5,хоть и мафына посредственная
Зачем на БМВ несешь!? видно не дорос еще...

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

???!!! С каких это пор субару стал надежнее бмв ? Чешуя конкретная ! Японцы надежны, тем более для внутреннего рынка, но бмв это не опель... Да и как не верти, а бмв при таком же двигателе и лошадях разгоняется быстрее любого японца, это тоже плюс ! Так что не надо пургу гнать !

Ганновер
итальянец. бмв 320 150л.с. 1994г -и- цивик 1994 1.6 160л.с. улетает от бэхи, проверено. 328-ая 193 л.с. -и- интегра 1.8 190л.с. также легко уходит, проверено лично. У япов оборотестее движки.

Или приведи ты конкретный пример.

Ich liebe Deutscheland!)))
Ты про класс машин не забывай ;) Сколько бмв весит и интегра... Ставь рядом одного года 5-ку и марка - итог будет понятен. 5-ка на полном приводе с мотором 2.5 разгоняется как субару с 3.0 литровым и большим количеством лошадей. И так со всеми одноклассниками. Да и не хотят японцы или не могут ставить такие автоматы как немцы. А про оборотистые движки ты погорячился, тем более, что касается бмв ;) Надо признавать достоинства конкурентов ;)
если как говорят многие 95 (96) бенз грязный как и 92 (90,93) но едет с 95 лучше, то почему заливаете 92 (93)? это та же грязь. это раз. а второе, октановое число это детанационная стойкость при определенной степени сжатия. тебя сейчас немного спасает что у тебя не турбовый двиг. хотя лично знаю *****ов которые в турбо льют 92. просто ты таким макаром детонацией убиваешь ШПГ в моторе. может датчик детонации и спасает тебя понемногу.. но поверь, лучше лить 95 пусть даже с присадками. и едет лучше, и как говорят большинство по деньгам вэходит одинаково, т.к. расход на 95 снижается, при одинаковом расходе удельная мощность 95 бенза выше.
При степени сжатия выше 9,5 нада лить 95 (96) бенз

на последок - любой бенз делается из 76 (80).

Прокатись на турбе и будет о чем мечтать ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
Автор: "...а омыватели лобового вообще сказка (распыляют как на Мерсах премиум класса)..."
--------------------
Так распыляют большинство бюджетных авто в Европе (например, Шкода Фабия с 1999 года). Не обольщайся!

удачи

БРАТ!!!!СМЕНИ ЛИТЬЁ НА РОДНОЕ!!И НЕ СТАВЬ ВЫСОТУ РЕЗИНЫ БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕННОЙ 215-45-17Я НА ТАКОЙ КОРЯЧУСЬ ПО НАШИМ УХАБАМ МЕЖ ПОЛОСНЫМ ВЫСОТОЙ ПО БАМПЕР,А У ТЕБЯ ТАМ ДОРОГИ ИДЕАЛ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМИ,ЕСЛИ МЕНЯТЬ ТО УЖ НА КОВКУ 18!!!!!!ЦВЕТ КОНЕШЬ НЕ МОЙ))))У МЕНЯ ЧЕРНЫШЬ В ХЛАМ ТОНИРОВАННЫЙ,СПОЙЛЕР НАКИНЬ РОДНОЙ,РЕСНИ ПОСТАВЬ,НАДО ТЕЛЕФОНЧИК ДАМ ПАРНЕЙ,Я СРЕЗАЛ КОПИЮ ЗДЕСЬ В ОТЗЫВАХ,РАМНУЮ,ПОИЩИ УВИДИШЬ,ПАРНИ ВЫШЛЮТ ТЕБЕ,3 РУБЛЯ С ПОКРАСКОЙ,У МЕНЯ ПРАВДА ТЕЛЕКА НЕТ,НО САЛОН ЧЁРНЕНЬКИЙ,НЕ КОЖА,МЕХА БЕЛЫЕ НАДЕЛ И НОРМА!)))МАШИНКА ЗАЧЁТ,ЧУТЬ ГУЛЯЕТ ПО МЕЖПОЛОСНЫМ УХАБАМ,НУЖНА РАСПОРКА НА ПЕРЕД!!!НУ ТЕБЕ НЕ НАДО))))ЗАЛЕЗЬ ПОД ЗАДНЮЮ ПОЛКУ ТАМ СЛЕВА ЯПЫ ВЫРЕЗАЛИ ПОД САБ 22 СМ,САЛОННЫЙ,БУДУТ ЕСЛИ ХОЛОДА НЕ СТАВЬ НА СТЕКЛО ОБДУВ,ТОЛЬКО САЛОННЫЙ,ПРИШЁЛ И КНОПОЧКУ НАЖАЛ,СПРАВА СНИЗУ,НАДО ЧТО БЫ ЭЛЕКТРО ЗОНУ ДВОРНИКОВ НАГРЕЛА,ХОТЯ ЭТО ТЕБЕ ТОЖ НЕ ГРОЗИТ!))))У НАС ТО ЗА 40 ЧТО ТО ЗАДАВИЛО,МАСЛО ТОЛЬКО МАГНАТЕК 5 W30 СИНТЕТИКУ,ДРУГОЕ НЕ ЛЕЙ,НУ И СМЕНИ ЛИТЬЁ!!!!ЭТО ВРАГИ ТЕБЕ ПОСТАВИЛИ!!!ВЕРНЯК!!!!!))))))) УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

Лучегорск
Нормальный такой субарь. 5
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

гуд авто!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Спасибо за советы:)))))

Бондюэль с нашими дорогами ты заблуждаешься, попадаются тоже косячные, а если дождь лужи нальёт то можно хорошо попасть.По весне поставлю родное литьё, а пока покатаюсь на зимней резине, потому что у нас снег бывает редко но неожиданно и дорожники дороги не чистят и образуются большие ухабы, а убивать 17 резину жалко, профиль низкий.
А телефончик по спойлеру скинь, если не сложно.

виталик,я жил в армавире!знаю дороги,89080244800 андрей,красноярск,короче он мне делал как у парня который едет на берлин,но у него лекало другое,возле линзы оно не соединяется,где полоска габарита,я ему срезал на берлин,на почту кинул,он мне такие же замутил,позвони,скажи такие же как в канск отправлял,он думаю поймёт!смотрится жесть!!!!делает хорошо!!!!

P.S ресни а не спойлер!!!!!!спойлер у меня был!!!))))))

@Alex
нет 5-й скорости??? Странно на турбах и трёхе есть... :( У меня трёха, пятая присутствует!

@Alex
Ну чуваки, вы чё???... Ну ездил я на BMW 2004 года, ничего особенного... У меня сейчас B4 3.0R автомат, шел я по трассе с BMW 530i примерно того же года... Ну не смог меня BMW порвать, т.к. трасса была не идеально прямая и реализовать свое безотсечковое преимущество он не смог... в поворотах, в подъемах и при обгонах я от него сильно уходил, догонял он меня только на прямой, но не успевал обогнать... в итоге 60 км. висел на хвеосте, потом плюнул и отстал...
@Alex
кстати всем известно какие бемеры глючные... У нас В Иркутске раньше BMW и Subaru был под одной крышей... очередь на различные диагностики с глюками BMW 5-километровая и двухмесячная... Так это новые авто! А не подержаные!
@Alex
хотя сам подумаваю о BMW X5 4,4 Sport. Но не из-за надежности, а из-за того, что очень мне нравится внешне... И едет более или менее нормально... 4WD опять же :) А пока езжу и очень люблю своего третьего B4. Машины очень похожи по характеру. Я имею ввиду BMW и Субару в целом.
летняя резина и мухобойка.
Калтан
Езжу на премио 2003 года, 1.5 объем ( 109 л.с.)до этого был ниссан лаурель 97 г., двухлитровый 140 л.с. , всегда мечтал о субару легаси(именно 180 л.с.)с полным приводом. и всегда настораживало только проблема в эксплуатации, а именно неподъемные расходники, расход топлива и налог. сейчас появилась возможность поменять машину. нашел покупателя и продовца субарика. 2004 г.в. в серебре, 180 коней в яблоках! второй день уже кидаю монету "быть или не быть")) и ответ постоянно быть!!! Про тойету ничего плохого не скажу, но машина эта для пенсионеров (не побоюсь этого слова), а субарик хочется и колется!!! А тут еще жена забеременела, говорит деньги на коляску надо)) короче, че делать??!

Дружище, Тайота действительно машина для размеренной спокойной езды, а вот Субарик резвый, но жестковат. По расходникам чуть дороже, но не значительно, бенза кушает хорошо, а вот налог ещё терпимый это не 260 кобыл,(8300 руб) мелочь.
А по поводу покупать или нет решай сам на семейном совете, но машина стоящая, не пожалеешь. А семейные проблемы всегда будут и на каляску всегда проще насобирать чем на машину.Решай сам.
Она самая! Очень рад!

Калтан
жду не дождусь лета.. охота такие же как у тебя катки поставить..

Балаково -Ставропо
Земляк, подскажи где обслуживаешь и где запчасти берешь! Можно в личку. Спасибо.
тут читать не надо...
Legacy`04

Продажа Subaru Legacy B4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Краснодаре