Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2004

Subaru Legacy B4 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Название: 2.0R
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Вот и подошло время написать небольшой отзыв  об эксплуатации  Legacy B4 !
Когда читаю другие отзывы, всегда пропускал самое начало ,т.к там в  осн пишут о том какая была машина до этого, как автор долго и мучительно делал свои выбор, и т.д! порой это и составляет отзыв о машине( я же искал «сухие» цифры! конкретно с чем приходилось сталкиваться во время эксплуатации! Проблемы, пути решения, фин затраты! Я начну сразу с эксплуатации! Опишу все в хронологическом порядке, что происходило с моим авто)
Машина была куплена в конце 2008 года(ноябрь), как раз перед повышением пошлин! поэтому был момент когда на аукционе я ставил на все более менее приличное) Как на BE так и потом уже на  BL кузов! Лишь бы успеть! В общем выиграла ставка на BL, авто с пробегом 89 т.! Чему я был оч рад!! (Ну то что не BE, конечно же хотел в новом кузове, пускай и полуовощ :) ) правда пришлось увеличивать бюджет еще на 100 т.! поэтому и не турба… т.к добавлять на неё уже не было возможности( По приходу во влад занижаю мощность в птс, и жду её у себя!
По приезду стандартная процедура замена жиж, фильтра, обошлась, где то в районе 8-9 т. Так же сказали заменить зад салентблоки  передних рычагов, думаю они всем говорят их заменить ) менять не стал! Т.к машина ехала нормально ничего не скрипело и т.д,! потом выяснил, что они живут до последнего пока тупо сами по себе не развалятся!) все остальное было в порядке)
Прошел год за это время было пройдено, где чуть больше 10 т. Да не спорю, не так много! Единственное что случилось за это время, вышел из строя ченжер-кенвуд, видать совсем ему не понравилось читать мои болванки,а я их слушал  постоянно( ( но продержался он норм почти пол года) ) и  одним прекрасным летним днем, он просто наелся дисками, что пришлось все снимать и доставить их вручную! В общем маф ремонту не подлежит(
Ни каких вложении в машину по тех части я больше не делал, только  что поменял салонный фильтр, был взят угольный-500 р. Оригинал чет слишком дорогой( не вижу смысла! И на этом все!
А то тут многие на форумах пишут, что каждый мес  вкладывают в авто по 10-15 т. Ну бенз пускай 6-7 а остальное куда…? Видать машины совсем ушатанные, или сами отжигают на них по полной! Проезжая в мес по 5 т. И отсюда конечно последствия!
Так же по мимо этого  была куплена резина R16-мишка шип б/у но в оч хор сост 12 т.р  и диски enkei 10 т.р ! новый аккум, поставлена сишка alligator 875 -7500 р., кста  советую, на порядок удобнее той же, дорогой и замороченной
b9!
Идем дальше)На спидометре (не могу сказать что не заметно:) ) подкрадывалась цифра 100000! И тут я планово еду менять масло, и фильтра, за одно и те же пресловутые салентблоки )) которые стоят 1400 р. + 1000 р.замена!
Масло  Motul  8100 5w40 X-clean  + фильтра, 3150 р. (за 10т. Скушала где то чуть меньше литра, 700-800 при учете что по лету оч часто стрелка уходила до отсечки)
В процессе замены заглядываем под кожух ГРМ, и видим не оч радужную картину ремень снаружи весь в трещинах((
Была дана команда, немедленная замена ГРМ ну и соответственно и ролики куда без них! Млин, а я думал проехать еще тыс  3-4… и где ниб на 103-104 т поменять! да уж где там, из-за наших морозов резина, не выдерживает, лопается ! были случаи этой зимой, когда на субах, ремень меняли на 30 т пробега, в общем не ленитесь, осматривайте сост, хотя бы так без снятия!
Комплект ГРМ + ролики+сальники 11000 р.+1600 р. замена! Помпа в порядке, не менял!
Можно сказать, что гора с плеч)
После очередных покатушек за городом по снегу, и взятия различных горок…да а для чего еще нужна субару как не для этого)) Загорается лампа АБС, спасибо форуму из него мы узнаем что «гонит»  один из датчиков скорости! Перебуксовал, вот он и свихнулся! Многие вон кста на оборот выдергивают предохранитель, отключая тем самым сею функцию, мол им так удобнее, безопаснее! Не знаю, я привык к абс, с ним мне кажется комфортнее! ) пока забил, езжу так без него!  Глядишь сам очухается!
Так что там дальше… а вот еще один моментик)Завожу я как то вечером машину, а она вся затрясется, затроит… мля, чет призадумался че за х… мож свечи, или еще чего…Ладно долго не думаю несусь на сто, благо еще работали, цепляем сканер, он нам говорит что одна из муфт почти не работает…
Оставляю для вскрытия и выяснения причин,  а сам на форум,куда мы без него, выясняю, что  могут быть траблы из-за проблем с :
-клапан AVCS -4 т.р.
-сама муфта-шкиф распредвала -5 т.р
-или сеточки из штуцерных болтов подачи масла AVCS
Ну се думал попал… хвалил я тебе машина, не ломалась ты у меня долго, а тут понеслась…
Приезжаю за машиной, и можно сказать что пронесло, оказалось самое простое, что могло быть в данной ситуации, эти пресловутые сеточки…в них все дело! Одна из них развалилась и забила клапан  AVCS от сюда такая работа муфты! Отдаю 1 т.р за то что нашли причину и все почистили, и со спокойной душой укатываю!) раньше бы залез в форум прочитал бы про эти сетки, сам бы все сделал( ну да ладно! как говорится знал бы прикуп… Поэтому я б советовал да и не только я, вынуть их и выбросить!!!
Следующая проблема была связанна с расходом, этой зимой он был больше 20! Бенз кста 98! Приехал на сканер, он ничего не показал( только почистили дроссельную заслонку для профилактики! Сказали что должно быть все ок! но вроде как не то…
Грешил на два нюанса: 1. Прогревы и короткие поездки 2. Свечи!
С первым пока  ничего не поделаешь, решил глянуть свечи ну и заменить если что!
Выкрутили одну, с ней все в порядке! Ладно думаю ждем тепла, прогревы закончились, и расход сам упал до ~15-16! (Летом расход 11-13)
В общем вроде все устаканилось! Да кста в этот раз за одно и выяснили какой датчик скорости гонит, задний левый, нужно разбирать смотреть из-за чего,сам видать не заработет( пока не стал… думаю позже сделаю!
Как видим в процессе пользования, проблемы возникают, но они все не существенные! Замена ГРМ, была в любом случ процедурой плановой! Все остальное, в полнее бюджетно!
Теперь не много об впечатлениях от владения, хотя думаю тут вы нового ничего не прочитаете, все уже не раз описывалось другими!))
Это моя первая машина поэтому сравнивать особо не с  чем! Бывало конечно иногда езжу на овощных авто друзей,родственников, типа лансера, или премию, млин после них садишься в b4 и прям не можешь  нарадоваться, хочется пост крутить двиг до отсечке, при этом чувствуя огромную разницу! Опять же почему до отсечки, да потому что этот двиг, он только начинает ехать с 3,5 т.( и тогда ты начинаешь чувствовать тонкую реакцию на педаль газа! Сказывается отсутствие турбины, у которой подхват уже  с 2 т.
Конечно сейчас я б с удовольствием бы пересел на турбу! Но пока нет возможности поменять авто!(
В остальном же все устраивает, ездовые качества на высоте, и в поворот входил на 80 и ямы не раз ловил, после которой думал писец подвески! и вот зимой по сугробам… аж дверь не открывалась!
Субара Едет)) и она цука крепкая!
По мере выявления траблов, буду дописывать! (если можно)  Планов на счет машины много,ближ, эт покупка новой летн ризи, ну и все же затонируюсь,лето не загорами)
Надеюсь, эта инфа принесет кому ниб пользу!

Не много дополню...

С весны 10 года. Пройдено 15 т. км! за это время съездил на машине на юг!

В поездке субару повела себя достойно! Но и натерпелась она тож пипец...после городской "тошниловки" на почти ровных дорогах …аж даже жалко стало ((

Отмечу, что для комфортной езды на скорости легаси не хватает 6 передачи! иногда даже по запарке, хочешь с 5 переключить дальше, понимаешь, что дальше не куда , втыкаешь обратно 5)

в целом мощности хватает, обгонять более менее норм! иногда конечно приходилось опускаться и до 3 передачи, двигун орет как резанный, обороты высокие, но по другому порой тяжело обгонять(

Тормоза - в целом хорошие, в горах иногда конечно плыли, но когда прям совсем зажимал!...

Сибирь
Первый.
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.
была у меня такая, только турбовая на палке 280 кабыл и год 2006, ехала не очень так чтобы АХ, но нормально, а вот на счет 190 кабыл, наверное вообще тухлятина.
Ноябрьск
Suba Rulezzz !!!

Лехман:
все познается в сравнении! смотря с чем сравнивать!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Славгород
Отзыв еще не читал. Ща почитаю, но за машин толькото 5!!!

Интересный ход: проехать за год 10тыс.км и хвастаться тем, что практически не вкладывался в машину :)
Наверное ты прав, т.к. после WRX STi сел на свою B4 GT не Spec B, ехала не очень....ну да ладно, главное береги машинку, классный аппарат

Артём, Владивосток
буквы на номере прикольные ооу, аську напоминает когда сообщение приходит=) а машин хороший 5
=)
AS3FF
В ТО и ИЭ по сузуки SX4 прочел следующее: при загорании лампочки абс проверить уровень тормозной жидкости. При необходимости долить. Была такая проблема на ниссане ларго. Долил, лампа погасла.

Красивый кузов и в салоне приятно,за отзыв поставлю 5.

а обслуживаешь наверно у Димы)...
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Дмитрий=22=:
"Правильные" машины вааще не ломаюцца!
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

Где-то там
Сообщений: 19250
Красавчег! Только диски желтые не айс...
+5!

Отличная машина

новосибирск
Но тесная
Красава, авто зачёт, +5

субаристы скажите как посмотреть (чтоб много не разбирая) нормальный ли ремень ГРМ (турбофорь СГ5)???
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Отличный машин, отзыв немного суховат(мега восторга нет - 1 бал :-)) 4 вообщем.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

катки поменять! Смотряться на 2 размера меньше!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Комсомольск-на-Амуре
Эмоциональный такой отзыв)
А в целом интересно и читабельно, автор не навязываетсвою точку зрения, а высказывает мнение. Красивая машина, хороший отзыв - 5
Мужики, с кем корешить, чтобы во Владе замутить птс, с заниженными л.с. ?

красивый легась, респект что на мех субару ваще должен быть на механике и турбовый
за авто 5 за отзыв 4
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Отличный отзыв и фото на ура 5

Уссурийск
Смотрел я видео ваших покатушек в горочку с третьей фотки с первого раза не заехал.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Subarist`
"А то тут многие на форумах пишут, что каждый мес вкладывают в авто по 10-15 т. Ну бенз пускай 6-7 а остальное куда…? Видать машины совсем ушатанные, или сами отжигают на них по полной!"...

И на фильтрах салонных и прочей мелочи народ не экономит. Положено-ставят.

Дальше читать не стал...

Дмитрий=22=:
да не кто и не хвастается!я думаю я еще 10 проеду ничего не сломается!
Danik 96:
Красавчег! Только диски желтые не айс... +5!
понимаю... только чет не охота ковку продавать! мож как ниб потом перекрашу!
NikoS:
трещины видно, не вооруженным взглядом!
Memphis:
катки поменять! Смотряться на 2 размера меньше!
на зиму думаю пойдет и 16!а то по снегу будет не айс(
belfigor:
так эт я в разных режимах тестил, сместа, с отсечки и т.д) я потом все остальные разы заежал без какого либо напряга!
Subarist`:
" ;А то тут многие на форумах пишут, что каждый мес вкладывают в авто по 10-15 т. Ну бенз пускай 6-7 а остальное куда…? Видать машины совсем ушатанные, или сами отжигают на них по полной!"... "...за 10т. Скушала где то чуть меньше литра, 700-800 при учете что по лету оч часто стрелка уходила до отсечки)" И на фильтрах салонных и прочей мелочи народ не экономит. Положено-ставят. Дальше читать не стал...
так на мелочи не может набежать 10 т... а салонный фильтр,эт единстенное что я поставил не оригинал!
divdivex:
отзыв немного суховат
так я и не собирался рассказывать о своих эмоцияХ кому эт интересно!)
земеля пять тебе

Обожаю субару! Легась 5 Отзыв 5

Это уже не просто средство передвижения, это твоя душа, внутренняя философия, отражение себя в автомобиле!!!
Легась оболденный!!! Пять за отзыв, за фото!
baabay
улыбнуло про снег по самые двери.разве они у тебя не в 5 см от земли начинаются :) без обид

Отзыв хороший.Фото хорошие.Машинка хорошая.Диски(рыжие)-полный умат.ИМХО.

Сибирь
хороший отзыв.
Сразу видно подсел на Субару;)

на белых дисках удачней ИМХО... зубара хорошая
ИЩУ голову JL 12". Иркутск 89027677767

чорт вот уж ЭТО золотое литье - ацтой.... сорри =
а так - 5 баллаф
iNlight-vl.ru
R_174_A
Suba класс, вот диски поменяй полная х...я

Отзыв хороший, машина супер) У меня на бе5 кенвуд тоже стал борохлить, включаешь диск, слышен треск, потом вроде проходит. Устал радио слушать, надо менять уже)
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT

baabay:
ну так я ж не сказална каком уровне двери находится снег))) мож в пол двери))
ладно на счет дисков понял, япошка какой то не разборчивай по цвету оказался(( не угадал конечно с ним! ну хоть сами диски хорошие! ладно пока так!придет и их время!
всем спс!)

Диски желтые -КОЛХОЗ

бубач:
Диски желтые -КОЛХОЗ
Мля,не пойму что нечего больше написать!?
ответил же уже на счет них!!!

Комсомольск-на-Амуре
To Shkiper_Omsk:
Да забей на этих мега-спецов, что ты кипятишься? )

5), а ты чего двигатель мыл или это с прихода фотки?

это у тебя такой отжатый, у самого сыпится, а за других говоришь, я в месяц по 5тыс проезжаю и не чё не ломается, а ты не х.я не ездишь,а бабло вкладываешь.

Мышко:
To Shkiper_Omsk: Да забей на этих мега-спецов, что ты кипятишься? ) Можно подумать они на Бэнтли ездят или Майбахах и вбухивают кучу бабла? ;) Просто у тебя неприхотливая она + ты ухаживаешь вовремя - при таком раскладе машина должна ЕХАТЬ и не колупать мозг.
Забил)
sers:
5), а ты чего двигатель мыл или это с прихода фотки?
неа,сам мыл! по приходу двиг, был оч грязный!
ney2011:
подписывайте в след раз,кому адресованно!!!

Shkiper_Omsk
понятно что автору

Фотки и отзыв на5. Желтые диски не в тему. Автор молодец
B4 2.0R В-sport

желтые диски продать ))) вобще не от этой машины )) диски есть на продажу если что ) http://www.subarulegacy.ru/for... мой бл5 тож зимой сток же жрал,так же короткие поездки и прогревы. тоже чистил дросель )) тоже для профилактики.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Калтан
тоже недавно купил себе субарик такой же только на автомате. также по городу начал хавать... посоветовали аккум оцепить и тем самым сбросить настройки компа.. короче послал на х... пока не потеплеет ничего не сделаешь, можно даже шубу сшить для двигла и один хрен. у меня брат на ауди как только не утеплял двигатель-расход не уменьшался до тепла.

Калтан
а как двигатель мыл? каршером или тряпочкой?

Иван Калтан:
Да от утепления, эффекта особо не много, но есть! дольше остывает-реже включается прогрев! должен быть меньше расход))но я тож особо не заметил!
Иван Калтан:
а как двигатель мыл? каршером или тряпочкой?
сперва химией залил,потом Каршером)прошелся!
Passat CC 6MT 13г. APR St1

Хорошая машина сам все хожу вокруг да около облизывась, на следующий год буду брать уже нацелился все хочу такую субару, только на автомате придется брать пробок многовато, и сторанно я думал что в 2.0R на механике 6-ть передач все таки!!!А сколько на нее колодки зад перед стоят? стойки? и скажем свечи нормальные?? Заранее спасибо! Я слышал в Омске дорог нету толком.

MaxK25:
6MT ставят вроде на cpec B 7-9 годов, ну мож еще на какие то...а так у всех 5 ступка!
колодки оригинал на овощ: перед мин от 3500. зад - 2700! Дубли от 1000 до 2000! на любителя! Ferodo на зад я брал новые с рук,за 1200 кажись. а так это почти самый дорогой дубль... (1700-2000 р.)
стойки перед: 6400 пара!
Свечи NGK: ~400 р/шт
Что касается дорог) в целом дороги норм, в центре так вообще good!!
периодически делают новые, жаль не в таких масштабах в которых выделяют на это деньги!(
на окраинах конечно сложнее( но терпимо!

Владимир!!!
Нормальная машина, 5 баллов ставлю.

машин хороший! на белом литье - отлично смотрицца! желаю тебе, автор, попробовать турбо! насчёт 6й передачи - согласен на 100%! не хватает её! а ещё лучше чтобы их 7 было))) за отзыв 5!
subaru legacy rs '97

MaxK25:
НИФГА ТАМ НЕ 6 СТУПЕНЕЙ уменя такая . класная машина . и динамика и салон и кузов.

подскажите складывается ли заднее седенье у этой машины?
Мой отзыв: Honda Accord 1998

noAnton:
подскажите складывается ли заднее седенье у этой машины?
Нет (

Mixalich 887
где же ты нашел замену ремня ГРМ за 1600?????????????????????????? ??????

[quote=mihei.]шкипер ты красец... на последнем фото "Пять звезд" отель называеться... а дальше город Октябрьский в 7 км ... заежай в гости... у меня пока нет колес но бля буду обязательно b4 не позднее 2004 года буду брать.... КЛАССНЫЙ АППАРАТ.... 5 баллов. диски отличные. даже не парся поповоду них... респект тебе. а брат помаги подскажи как ты ее заказал во Влад надо ехать обязательно да я просто не вкурсах... поподробнее... мож сайт какой есть аукционный

Vladivostok-Homeland
[quote=Mixalich 887]где же ты нашел замену ремня ГРМ за 1600?????????????????????????? ??????[/quote]
как сами думаете) в городе, где проживаю!!!
[quote=mihei.][quote=mihei.]шк ипер ты красец... на последнем фото "Пять звезд" отель называеться... а дальше город Октябрьский в 7 км ... заежай в гости... у меня пока нет колес но бля буду обязательно b4 не позднее 2004 года буду брать.... КЛАССНЫЙ АППАРАТ.... 5 баллов. диски отличные. даже не парся поповоду них... респект тебе. а брат помаги подскажи как ты ее заказал во Влад надо ехать обязательно да я просто не вкурсах... поподробнее... мож сайт какой есть аукционный[/quote]
пиши в личку все расскажу!!

Продажа Subaru Legacy B4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на кузов BL5 в Омске