Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 1999

Subaru Legacy B4 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 208280 л.с.
Расход топлива по трассе: Скоро узнаем!)) л/100км
Название: RSK
Нууу начнём! Всем доброго времени суток. Не буду катать вату типа на чём я до него ездил, какую машину искал и тд и тп, а сразу начну про своего Субарика)
Июль 2010 года, в кармане 170т.р. ищу машину! И тут знакомый скидывает ссылку на дроме о продаже того самого subaru legacy b4, В аварийном состояние, Заинтересовало то что это было турбо, а самое главное коробка! По относительно невысокой цене 160т.р. Ок! Едем смотреть...
Первое впечатление:
Мощный удар в переднюю левую часть, телевизор в смятку, бампер капот крыло тудаже, ланжероны по первому впечатлению не ушли! На первой фотографии он такой каким я увидел его впервые) Бито заднее левое крыло, нет стопаря!
Общее состояние кузова хорошее, О****ные котки на 17, летняя резина 217/45, Тонирован вкруг.
По двигателю: Настораживал разбитый шкив левого выпускного распредвала!
Двигатель чистенький, без особых маслоподтёков, турбинки сухие. Нет ни радиаторов, ни фар, разбита коробка предохранителей.
Салон: Это просто чтото, как щас помню... Чистенький не прокуренный, Комбинирована кожа с чёрной тканью, ни прожогов, ни сколов, приятный запах! Порадовала кулиса, чёткая, короткоступая... Момовский маленький руль, электрорегулировка водительского сидения.
Подвеска тоже порадовала, Бильштайновские стойки, Хорошее состояние всех сайлентблоков и рычагов, хозяин сказал недавно перебиралась, всё оригинал.
Ладно, посмотрели, уехали... Начались мучительные  дни подсчётов и раздумий!
Так как других вариантов больше не было, решено было позвонить и узнать последнюю цену,
140! Посоветовавшись с друзьями было принято окончательное решение: Надо брать!
И вот уже через  несколько часов  машина стояла у меня в гараже.
В этот же день сняли крылья, остатки бампера, капотину , кусочки защиты грм картина стала более менее понятной. Были загнуты клапана(  Сразу встал переломный вопрос: заказывать контрактный или восстанавливать этот…
Через пару дней занялись извлечением двигателя, после двух вечеров мучений железный монстр лежал на полу. Взвесив все плюсы и минусы я решил поставить контрактный движок с пробегом менее 70тыс, а старый оставить себе.
Без двигателя картина стала ещё понятнее: левый лонжерон ущёл.
Ничего не остаётся как транспортировать машину на кузовной ремонт. Тут начались первые затраты: куплен Телевизор, левое крыло, капот, фары и рещетку радиатора, цена вопроса 20тр! Нашёл всё без проблем. Запчасти доставлены в сервис и начались дни ожидания.
За три недели были вытянуты ланжероны, приварен теливизор, вытянуты колёсные арки, подогнаны все зазоры. Смотрелось всё очень даже не плохо)) Всё это дело было зашпаклёвано и началась покраска! Подкапотное пространство было полностью покрашено и готово к установке безпробежного по России матушке двигателя))) Чтобы не заморачиваться с транспортировкой автомобиля решили сразу доделать всю кузовщину. И вот сейчас он стоит в покрасочном боксе! Работу обещают закончить через неделю. Как заберу машину, сразу продолжу отзыв, поделюсь впечатениями и дальнейшими планами, и выложу фото. До встречи!

Это вообще отдельная история!))

Когда загнал в сервис, чтобы тянуть ланжерон естественно ндо было снимать левую переднюю стойку, ну и как следствие снимать колесо))) Ставлю ключь на 16-большой! на 15-маленький! " Ой смотрите у гайки 7 граней!! Секретка!

Ключа естественно в машине найдено небыло, ладно звоню предидущему хозяину, Тот в первый раз слышет... Прогулка по автограду также не привела ни к чему хорошему) ясно...

Начинаем снимать:

1 пытались приварить- безуспешно! как не вари всёровно срыается, ну и долго же их не откручивали......

Извеняюсь, за то что заставил вас ждать, всё никак не мог добраться до компьютера...

На счёт продажи: да, действительно выставил в связи с некоторыми финансовыми затруднениями. Но теперь жизнь более менее наладилась , субарь всё ещё у меня, и можно продолжать мой отзыв!)

Ивот 20е января, как договоренно еду в сервис, на душе трепет и волнение, неизвестно что я увижу и как он будет выглять в более менее собранном состоянии!

Захожу, Ивот передо мной стоит ОН! докрашенный, собранный, сверкающий, ровный! Радости небыло предела!) Всё было покрашено и сделано про ох**нно!)) Минимальные симметричные с обоих сторон зазоры, краска была нанесена просто отлично) Смотрелся как будто только с конвеера!)

И вроде всё хорошо, НО Погнут выхлопной тракт, перед банкой( В сервисе были сняты штаны, а выхлопуха не была вовремя привязана, так про нее видимо и забыли......

Нижневартовск
Недавно видел вроде его в продаже на дроме битым.... или не он... Вообщем заочно 5 за любовь к машине и с надеждой на продолжение истории....
Forester на МКПП

Теперь главное чтобы двигатель не подосланный был.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Ульяновск, Поволжье центральное
смелый ты раз купил. дополняй по мере. 5
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Город Герой.
Дружище, желаю удачи в восстановлении машины! Не забывай дополнять отзыв!

Ульяновск
и какая конечная стоимость авто получается?

Каждый зубарь рано или поздно становится скукоженным (((((
ну даже если ты ее сделаешь до ума,то когда продавать будешь со временем то цена будет меньше рыночной возможнона тот момент,так как после аварий хоть и восстановленный.Ну а вообще машина классная чисчто для скорости и чего-то больше в придачу

Да согласен, ЁЖ208ой будет очень сложно найти...
По расчётам должен уложиться в 280тысяч. Может не самое выгодное вложение зато контрактный двиг... Плюс механика...
Спасибо за поддержку)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

5! ждём дополнений! за сколько двиг взял если не секрет! задумки есть поставить 207й!
subaru legacy rs '97
ilya_125
сделаешь и будешь радоватся)

serious danger:
Двиг ещё не заказывал. НА счёт 207го много думал, конечно хотелось бы монотурбо, но это очень трудозатратно( Проще будет свап на врх.

Nsk
Покупать и ремонтировать автомобиль чтобы снова его разбить? Не понимаю я таких вложений
Toyota Porte II Пучибан
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010

Молодец ,только уважение !
Привет. Я тоже из иркутска. В каком сервисе собираешся красить, и сколько просят за покраску? Мне тоже надо красить

делай быстрее и пиши есчо 5+
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd
Rahov

Jzs 141...:
наружка-10тр! это с материалом уже и со всем!

Rahov:
А подушки от такого удара разве не открылись?
Нет, не открылись. Плюс руль момо, без подушки.
Eygen
Сургут
Смело, волевой поступок и уверенность в 100% результате ремонта авто при вскидке на глаз-это только 5 технически подкованный человек, а за правописание кол!!!Без обид,ждем дополнений...
Серегаыыыыы
Rahov:
А подушки от такого удара разве не открылись?
Хахаха чувак это же зубара, там подушки больше полу года в рашке не живут
Знакомый субарь =)
Ты смельчак.
Генератор на старом двиге целый?

Восстановление дело благородное!!!Тем более такого легендарного авто как B4 BE5, да тем более турбо-коропчатого!!!5+!!!Добав ляй отзыв по мере жизни авто!!!
Зуба"STi"к

Алексей038:
Знакомый субарь =)Ты смельчак.Генератор на старом двиге целый?
знакомый?)))
Генератор да, целый!

судя по фотке следующий на покраску форик)

adb 75
подними его сколен и не давай ему упасть молодца!

SF9

Карагандинская область
Только по настоящему кантуженый человек (в хорошем смысле этого слова) может ездить на Субару. Последний с которым я общался заявил мне, что его турбо Форик машина вообще без проблем - за время эксплуатации только поменял коробку и восстановил в круг всю ходовку, ну и вкладыши поменял.

Молодец! Принимай поддержку от ММС

Могу только поздравить. Кто смелый тот и на коне!!!! Ждем продолжения.

romanVSOP
Пару лет назад разбил Скай 33, похожая была картина. Решил продать как есть, считаю, что восстановление "быстрых" машин дело несерьёзное. Респект, конечно, нашим кулибиным, но заводских характеристик все равно не вернуть, а имея под капотом столько кобыл и, зная, что пол машины на сварке тапочек уже так не придавишь. Но каждому своё..... Удачи!

Не Иркутск
Уважаю за выбор и смелость.
Удачи земеля.
Я сказал!

....отремонтировал, и на авторырынок.
Ильяmmc:
На лисихе автосервис, делают грамотно и недорого! за покраску просят:внутрянка-5тр наружка-10тр! это с материалом уже и со всем!
Это дешево! Только как качество? Китайцы на рабочего штаба просят 30 тысяч, у них сушильная камера есть, на краун, кузов ровный. А хотя бы скажи пожалуйста на какую букву сервис называется, ну чтоб рекламы не быоло ))

jzs-141\/ :
Ну качество проверю когда забирать буду, к 20му числу... да просто "кузовной ремонт")

фигасе альтруисты

Жалко БЭЧЕРА
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Турбовых зубар на палке не битых по роже не бывает!)))

Да у тебя намного серьезнее бита чем у меня была + двигатель, по моему переплатил и сильно. Интересно сколько с тебя сдерут за телевизор и покраску.
Мое мнение 100 ему красная цена была

Прокопьевск
дополняй, интересно будет почитать) а так конечно же 5! удачи)

Норильск
Прими добрые пожелания от такого же неизлечимо больного вирусом Субару!Тоже восстанавливаю убитую Субарку,правда не турбовую.Меня наверное вообще не поймут,но у меня и случай особый.Накатал за 14 месяцев 120 тыс.км. потом продал,вернее обменял на др.авто....потом выкупил её назад и понеслась!Ходовка,контрактный движок,кузовщина.Правда чёт мне обходится это дороже,чем тут люди озвучивают.Сколько вложил-не считал,для меня это не важно.Да и по времени уже долго.Но об этом позже,в другой раз.Друзья говорят-да взял бы давно другую и катался!Но...В том то и дело-другую НЕ ХОЧУ!!!А идея фикс такова-сделать всё так,как хочу и полетать на ней на все деньги!А как она едет-знаю.

Краснодарский край г.Армавир
Удачи в восстоновлений !! 5
Хорошему коту - всегда март!

Комсомольск
ИХМО дорого при покупке. Дерзай!

SLAVA FTO
Молорик! За БУБАРИК ТОЛЬКО 5! ЕЖ - сила!)

Tarejjra:
Интересно!)) Понимаю... жду продолжения!

Ну огромное всем за понимание и поддержку!!! к 20 января обещаю фото покрашенного Б4!))

Ждем с трепетом. Эх вот чувство то когда едешь забирать свеженькую СВОЮ машинку

ander8:
Ждем с трепетом. Эх вот чувство то когда едешь забирать свеженькую СВОЮ машинку
Точно!)

Джонник Би Гуд
Потом продаст как безпробежный.
Алексей.....
Доброго времени всем! Хочу сказать что у меня тоже такая беда, субарь битый стоит в ***у WRX турбо,на палке больше 300 кобыл под капотом при макс бусте 1,3, поврежден только багажник,короче из седана в хечбек но лонжероны целые на месте) а так свежая 2004года была идеальной, по России всего 1,5года(кроме этого ДТП их не было), ходовка не пострадала ни сколько. Купил обрезанную ***у, восстанавливать пока денег нет(уволился с работы), да и устал я деньги в машины вкладывать, может кто заинтересуется можете оставить свои номера я свяжусь, а так хочу восстановить но связи финансовыми возможностями не скоро:-) За отзыв молодец! Не побоялся
p.s. А так насчет долговечности субаря, был у меня форь STI турбовый на палке, продал через год использования, впечатления только положительные кроме масла ничего не менял, скажу даже ооочень крепкая машина!

Алексей.....
Извините **** это задняя часть-)

Нда уж - каждому свое...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

В Иркутске шиномонтажники с секретками не церемонятся, берут электрод, ломают его на куски, суют их между гайкой и обычным ключом, так чтобы все было как единое целое, и от души ***рят кувалдой. Мне так 4 сектреки удалили за 20 минут когда я забирал свой аутбэк.

Автор где двигатель брал и почем?

MIH82:
почем?
не взял ещё... 206ых полно, да и цена 35-36тр!
А вот 208 ток в новосибе нашел... но за 50тр(

а стоит оно того?

Alex 288:
а стоит оно того?
Нет конечно. лучше второго джейзетовича трешку турбо купить.
Mazda Axela+MMC Pajero

меня всегда интересовал вопрос, сколько субаровские движки ходят? А то на форумах то у одного застучал то у другого, а так внешне конечно нрабится бечеки.

к Егору не пробовал обращаться по поводу ремонта? Самый грамотный Субарист
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Ребята скажите что нибудь плохой по свежой импрезе? То что не едет понятно.
Mazda Axela+MMC Pajero

Уважаемые Субаристы, объясните Хондаводу в чём разница между EJ206 и EJ208 ? Заранее благодарен.

romanVSOP:
а погуглить самому лень?
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Кто это Егор? НЕ слышал... обращался к субаристам на трилиссера!
Два мотора:
Ej206-Ставился на б4 и легаси бе5 и бш5 АВТОМАТНЫЕ (260 кабыл)
EJ208- На те же машины тех же готов, только с МЕХАНИКИ...
Конструктивные различные очень малы, это:
-металические скобки на крышке грм для поддержки- у механики
-усиленные пружины клапанов, тоже на коробке
И ещё что то в таком духе!
самому интересно что будет если вместо208го 206й поставить!

ММСИлья
!!Проблемка!!
Потерял пароль от своего аккаунта(( Пока буду так отписываться...
Когда будет готово продолжение, Создам новый отзыв а этот скопирую туда...
Если восстановить не удастся(
Ваш ИльяММС!

Леха 125
Нормальная цена за контрактный двигатель, где интересно люди находят 2JZ-GTE за эти же деньги... Написано выше было. Без Vvt-i был привез мотор 2JZ из японии 75р, плюс коробка R 154 55р. От субару EJ 207 по 85р.
А здесь работы пресс, т к В4 не желательно бить в морду, много вакумных соединений и шлангов управлений, и различных систем. Думаю как и прежде он не когда уже не сможет реализовать мощность, будут постоянно, что нибудь вылазить. Главно не обходимо при установке мотора, хорошего специалиста найти, еще не забывайте, выяснить какой мотор, рестайл или до рестайл, у них системы управления не "много" отличаются, датчики разные...
Вообщем удачи в нелегком деле!! За упорство 5.

Спасибо! А как же всётаки отлечить 208й движок рестайловый от нерестайлового, если конечно нет информации с какой машины он снят!

орден тебе за храбрость !!! 5+
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым !!!

Ставлю 5 за смелость.Но я бы не стал ездить на авто после такого удара.Отдал бы хорошим костоправам,починил и продал бы.После такого удара все хорошо ,качественно сделать очень тяжело.Автору удачи с авто,обязательно вставляй новые фотки восстановленной машины.Ждем!
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

+5, а как определили, что клапана загнуло? внешне вроде ремень на месте... скоро предстоит, аналогичный ремонт :)
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78

Молодец , что взял это авто !!! У меня похожая история , отзыв по соседству . Я посоветовал бы тебе перебрать свой движок - это и дешевли и гарантия , что он проходит дольше чем купленный . Удачи !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

Kurganskay obl.
Привет! У меня сын купил Субару Легаси Вагон, хотя сперва хотел В4 турбовый. Денег не хватило. Машинкой доволен. Тебе друже уважуха +5.
Соника - Соната 2 л. 2003 г.

Tonik:
Субарист приехал, там вращением шкива опредиляется... если клапан загнут- характерный стук!
а вобще да! надо было старый движок делать... нооо, с него половину новесного родал(((((( как быть?

25й Регион
фу у у у !! я аш выдохнул с облегчением!! когда досмотрел ВАШ отзыв до конца! вернуть к жизни машину - душа которой стремится на дороги - это зачтётся!!! интересно было посмотреть ПРОЦЕСС !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Alex686
Алексей.....:
интересно, а за сколько бы продал?

За турбова-палочнова B4-ера и инициативу тока 5!!!Респект тебе от субаристов из Улан-Удэ!!!Удачи в восстановлении!

Алексей.....
интересно, а за сколько бы продал?

Продал бы за 380тырей т.к. ходовка на машине не пострадала, а она в идеальном состоянии, а также в придачу отдам жесть для восстановления (Сам брал т.к. машина привезена под полную пошлину, не конструктор за 600т.р. +делал тюнинг) Если интересно оставляй телефон

Алзамай
Молодца 5++
Долгий у тебя чет ремонт получается?
Двиг чини свой. не е мозги с контрактным:
1. не факт что пробег будет соответствовать указанному.
2. денег потратишь не мало и времени тоже.
3. как обычно при установке возникнут небольшие проблемы.
4. если машина не конструктор, то родное оно ведь и есть родное.

+ При ремонте проверишь все детали, если только клапана, вообще г вопрос, три дня работы едем кататься.

Алзамай
Судя по фото вообще не факт что они загнуты.

Да надо было сразу этот ремонтировать! Субаристы приехали сказали- всё, клапана загнуты, конечно контрактный заказывай!! ну я и снял его раскидал, да половину новесного продал уже... жалею теперь...

Алексей....
а чо уже продаешь та?

subaru L
а че продаешь тогда , без мотора ...

Legacy S401
нах. её продавать, всё равно за 240 не продашь, купи лучше движку, со всем навесным 30-35 рублей и потом уже продавай, чтобы в лавэхе не терять !

в морду битый был неоднократно на 4м фото видно телевизор ржавый

О, а как же "Как заберу машину, сразу продолжу отзыв, поделюсь впечатениями и дальнейшими планами, и выложу фото"? Все, запал кончился, решил продавать... Ну ладно, что уж теперь, а то я тут типа ждал продолжения отзыва, хотел узнать, чем закончится ремонт ))

VSS90
смело! субавирус это неизлечимо! :))) покупай навесное и ремонтируй свой! я своего ежа перебирал, так он теперь прет как танк и обошлось мне это в 35 рублей, а в контрактном не известно, что будет, да и тем более наши русские кулибины напишут 70 тыс, а пробегу в реале 170! а морду тебе не дорого делают, прям повезло! я у китайцев бампер делал только за 4 тыс и то хреново сделали по новой надо красить, за капот и крылья просили еще 15, я с распила все купил за 4 тыс! удачи в восстановлении!

Белгород
секретку себе высверилвал твердосплаными сверлами...2часа работы... шпильку новую потом поставил...и все
Caldina GTT

за упертость пять, субару это болезнь , не могу забыть STI SG 9 и RS 30 , отличные пепелацы )

Что то небыстро делают, на фото лето, а сейчас уже февраль.

Где это сервис в лисихе, хрен его найдеш, улица какая?

Астрахань, Россия
Молодец! Не побоялся битую авто брать и восстанавливать сам! 5+++++
Toyota Corolla 1997
Toyota WiLL VS 1.5
Mitsubishi Airtrеk Turbo 2.0
Toyota WiLL VS 1.8

rbcc
удачи +5

ну во первых взял очень дорого ему 80 красная цена,ну если конечно не знал про двс,а если знал значит плохо все взвешал,и не думай что двиг поставишь и все,удар неплохой был,кузовщина фигня проблемы у тебя только начались,но если честно я бы на твоем месте довел это авто до конца

Раз взялся,-делай доталова!Будет ништяк!

да.а вот с субаристами надо было конечно осматривать перед покупкой.видеть разбитый шкив и надеятся что мотор жив ну вероятность меньше чем выйграть в лотерею джек пот

Аффтор- фатокат, поставил афто на продажу, а самзагасился, на дудку не отвечает и разгоаоры разоваривать не хочет. Малолетка... А был реальный интерес приобрести данный авто под себя

бу-бу-бу
не думал что кроме жестянщиков такой разбитый кто-то берет
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
если все граматно сделаешь то не пожалеешь конечно,
если какие- то запчасти нужны mironoff.dmitrits@yandex.ru , обращайся , обо всем договоримся :)
удачи в ремонте.

Если что обращайся по запчастям) Правда с мотором не могу помочь, только 206 в наличии. Цвет такой же был у машины
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

[quote=Ильяmmc]ОК! Спасибо, уже начал прицениваться сколько стоить будет Ёж207 от врх GC8 с косой и процом!)[quote=Ильяmmc]
примерно в 75000 р , с навесным. и процом

stiишный? Самый гемор будет с косой и солноидом управления турбиной))

Ильяmmc:
stiишный? Самый гемор будет с косой и солноидом управления турбиной))
базара ноль, без гемора ни как )), есть у нас такая контора на донской находится - powertech,
там парни грамотные работают , я когда у них фронтальник заказывал, говорят стишный мотор поставят без проблем... можно канечно впрыск переделать , под моно турбу так же...
проблем по меньше...

Знаю) С ними на счет этого и разговаривал!)) из 208го мотора смысла нет монотурбу делать, они слабенькие очень( а вот 207е.... это да! Двигатель с процом от WRX GC8 HE STI находил во владике за 28тр))) а вот sti пипец дорогие... вот и думаю как лучше! а сколько фронтальник на него обошолся?

Ильяmmc:
точно сказать не могу где- то в 25000 р, STI вещь хорошая , но дорогая , есть еще вариант ,
Я себе так делал : поставил контрактник от рестайла , новые турбы и заказал секвентальный контролер управления турбинами , можно выставлять момент включения турбин с любых оборотов, хочешь чтоб на старте рвала , поставь первую с 1500 , вторую 3500 где-то , хочешь на скорости , тогда 2500 - 4000.., ну если конечно тебе дурки больше надо , то тока Sti , вдувай в него скока хочешь , без опаски ... да и тюнинга на них валом. ))

говоришь двигатель остался? а турбины там живые? если что мог бы преобрести.

Да остался! Турбинки сухие, без люфтов... 89086609526

г. Хабаровск
эх, глупость глупая, такой ушатай брать под восстановление...

5 за восстановление

Орехово-Зуево
молодец. жду продолжения
Subaru Legacy B4 2000 - продан
пешеход
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Привет как связаться с тобой !?

иркутск
а в каком серваке кузов правили а то мне тоже надо не много под ладить

Екб
"День проведённый с дрелью и зубилом в руках и ОДНА ИЗ 20 гаек снята" (с) автор
жесть конечно :)
и это "...звоню предидущему хозяину, Тот в первый раз слышет..." тоже жесть ))
обычно ставят по одной секретке на диск, то есть их всего 4ре должно быть...
но... у тебя диски реально модные :) или за них очень переживали, что украдут, или в отверстия стандартные гайки не подходили, одно из двух ;)
за старания и <3 к субарю только пять!

Как с подушками безопасности вопрос решил?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Продажа Subaru Legacy B4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ208 в Иркутске