Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2005

Subaru Legacy B4 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: 20R
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки
Кузов: противотуманки, ксенон, метла
Ходовая часть: блиштайн
Двигатель: 4 целиндра 190 л.с.
Всем привет. Мой крайний отзыв был про WILL VS Отзыв о Toyota WiLL VS
Вот отсюда и начнем плясать. Поехал я в Находку с целью обмена сего замечательного авто на subaru LegacyB4.  При созвонах с хозяином машины было услышано следующее что машина в порядке стоит керамическое сцепление, стойки КЕЙ ВАЙ БИ-что это за фирма расскажу потом. может кто то и понял сразу я на слух вобще не воспринял что это.  Собствено причина продажи была указаза следующая ЖЕНА НЕ МОЖЕТ НА КЕРАМИКЕ ТРОГАТЬСЯ. ))  Вобщем созванивались мы неделю общались договаривались о сумме доплаты. сошлись на 100 тысячах.
Собрался я снял машину с учета в автомагазине и поехал.
Встретились в на въезде в Находку. осмотрелись прокатились машинка ишла плавно но передней подвеске был какой-то стук небольшой. при трогании с места в горку машинка верещала сцеплением. объяснение было такое это нормальная работа керамики. )))) я помолчал потому что понимал быстро продать ВИЛЛА  не реально машина спецефическая.
вообщем обменялись. Оформили все поехали он назад в Находку я помчался во Влад.
Когда я ехал в Находку на обмен. то пытался гоняться с Хондой торнео. не вариант вообще ВИЛЛ курит. скорость развивали где то 140 . вилл ревел как перепуганный.
Ну вот назад я ехал не напрягаясь скорость была гдето 120-130 вообще наприжения машины не чувствовалось. мягкая ходовка. одекатная управляемость удобное комфортное сиденье. Отличная музыка макентош 8 колонок усилитель и буфер. ченжер на 6 дисков и 1 минидиск. очень порадовал бортовой компьютер показывает расход топлива, температуру за бортом, время работы машины. плюс еще есть подогрев дворников. регулируемый ксенон. и люк.
Вобщем прошли первые эмоции связаные спреобретением авто. Решил я разобраться со стуком в пердней подвеске. загнал на диагностику посмотрели не понятно говорят что стучит вроде бы все нормуль. сняли стойку и тут мы все ахнули. Пружины на пердних стойках отпилиные и поставлены вверх ногами. на фото будет видно. и кстати стойки КЕЙ ВАЙ БИ это обычная кояба KYB )))))))))))))
решил я их поменять тем болие что в штате там должен стоять Блиштайн. ( с зади лэйба соответсвующая имеется)
вобщем купил я стойки. комплект за 9500.
Теперь подошла очередь так называемой керамики . поехал я на диагностику и выходя из поворота решил резко переключиться вобщем руля выкрутил газ тоже впол скорость пониженую втыкую сцепление бросаю и тут приходит черный писец. скорости вообще перестали втыкаться. прикатил я свою Леську в субару клуб. Как говориться вскрытие покажет. разобрали коробку смотрята а диск сцепленя гладкий как коленка. на фото то же все показано будет.
вообщем поискал я такой диск  без результатно. и решил полностью поменять сцепление . поставить от турбовой легаси.
Все работы по замене и само сцепление обошлись мне в 19000руб. было поменяно маховик корзина  выжимной и диск.
зато сейчас я не знаю бед со сцеплением.
За одно поменял масла в коробке и движке. коробка 1900 движка что то около 4000р. Масло залито эльф синтетика.
Когда менял стойки заодно поменял тормозные колодки. стойки 6200 колодки 900 рублей работа по замене все колодок.
Машина полностью была готова к эксплутации.
ААААА чуть не забыл она же мне досталась на 16 литье ))))) ну не серьезно это для легаси. Решил я сразу поменять колеса. колеса 16 были в очень хорошем состоянии. решил я сделать бартер с доплатой.
приехал к одному грузину показал калеса говорю хочу тебе эти отдать а взамен хочу 17 и с резиной зимней. он походил посмотрел повел меня в скалад показал стандартное субаровское литье с хорошей резиной и говорит вот давай свои колеса + еще 28000 и бери эти ВАХ.
я понятно дело отказался. поехал в район Зори там нашол себе диски точно такие же как мне предлогал этот сын грузинского народа с новой резиной. и бартер был такой парни забрали мои 16 колеса + еще 8000р. Я же получил субаровские диски с почти новой  зимней резиной 215.45.17 Для лета я себе купил диски за 7000р а резину мне товарищ с работы отдал за 2-е двух литровых бутылки виски. кстати сказать офигенная резина.
Ну вот так вот прошла подготовка авто к эксплуатации.
С первыми заморозками Леська стала тяжелее заводиться я с начало напрягся думал что же будет зимой. процес завода выгляделта  включаешь зажигание чиркаеш раз машина не заводиться выключаешь  зажигание. ждем 2 сек включаем снова чиркаем заводиться но работает не ровно. отключаем. снова ждем 3 сек заводим и вот оно счастье.
Даже когда были морозы -30 и ветер ЛЕська заводилась без проблем. хотя пол стоянке бегали и прикуривали свои машины.
кстати лью только 98 бенз и плюс костроловскую присадку . пробовал залить 95 фигня не едет машинка на нем. Расход топлива по городу 13-14 литров, по трасе 8-9 литров это если идеш 110-120 кмч.
В морозы загустело масло в заднем редукторе. тоже поменял помоему что то ококло 1200р точно не помню.
Сейчас проехал на леське 5000 км собираюсь менять масло, фильтра и обувать летнюю резину.
Ну теперь о ходвых качествах моей красавицы для нашего владивостока с его сопками очень хороший вариан. если конечно нормальное сцепление.)))))))))) и прокладка. Отлично рулиться. руль приятно тяжолый не пустой. хорошо разгоняеться конечно не турбо но все же 190 лошадок это не мало.  Не разу нигде не застрял хотя и по сугробам особо не лазил.
В конце скажу до лески у меня было 3 субаря но по настоящему я полюбил эту марку только с этой машиной.
всем удачи на дорогах. помере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.

Всем добрый день или ночь.

На прошлой неделе решил сменить масло, ну и за одно проверить состояние ходовой и так по мелочи провести диагностику.

Приехал в наш субару клуб. Поменяли масло проверили остальные жидкости. Посмотрели ходовку.

В ходовке надо менять "кости" такие рычаги. и парочку сайлентблоков. всего на 8000 рублей.

После этого решил посмотреть ремень ГРМ помню что при покупке бывший хозяин слезно заверял что его меняли, но помня что они сделали со стойками решил проверить и был ошарашен увиденным....

Я полюбил субару сразу с импрезы 5 лет назат!5+

Хорошая машина!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Единственная реально симпотная суба.
Минусуйте, гы..
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Машина классная, блиштайн это что за фирма?
Автору надо русский поучить.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
СТИшные форики очень даже ничего смотрятся
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.

Предыдущий хозяин был редкостным мазохистом.

А какие СУБАРИ у тебя были до ЛесьКи ????
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>

Мне очень нравится такая легаси. Отзыв тож хорош. Единственное пожелание автору: максимальный износ двигателя происходит как раз в момент запуска. Т.е. если завёл машину, то, как бы она ни работала (ровно или не ровно), не надо её глушить. Частые старты непрогретого мотора ускорят его кончину. Если мне не верите, то обратитесь в субару- клуб с этим вопросом. А плавание оборотов на непрогретом моторе объясняется качеством топлива, состоянием кислородных датчиков и т.д. Отзыв 5

Леська это моя первая не сбывшаяся мечта... Я купил себе верного надежного друга ФОРИКА SG-5 но порой вспоминаю леську, но у леськи клиренс уже не такой... рассматривать как вариант ОУТБЕКА у него клиренс 210:) всё меньше днищем цеплять...
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>

Форик-форик он хороший!!! не когда его не брошу! :) :) :)
carolson
Ездил на такой так и не понял что хорошего Может убитая была?Только ненадо тут минусовать поклонникам субару
до леськи были 2 импрезы 1.8 маханика потм была легаси RS 1995 года импрезы просто тупо не ехали. а легась вечно ломался.
EtoYa:
Машина классная, блиштайн это что за фирма? Автору надо русский поучить.
ну простите билштайн.

53 регион
Лучшей спортивной машины не встречал!!! Мой отзыв о легаси В-4 2004 г Отзыв о Subaru Legacy B4
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

че так фоток много ? :)

Kirill 707,легаси это комфортный,мощный автомобиль.
от двух банок он спортивным не становится.
темболее автомат этому подтверждение

Автомобиль хороший спору нет,сам недавно продал.

Автор ,как понял что масло в заднем редукторе загустело ? оО
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

BURN54:
че так фоток много ? :) Kirill 707,легаси это комфортный,мощный автомобиль. от двух банок он спортивным не становится. темболее автомат этому подтверждение Автомобиль хороший спору нет,сам недавно продал. как будет время напишу краткий отзыв.Да хотя что там писать,одни положительные эмоции. Автор ,как понял что масло в заднем редукторе загустело ? оО
замерзло при -30

ппррнроро
Субару лучшая!!!

цвет шикарный)) 5 поставил))
Я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня субару не было!

владивосток
ВИТЯ , СМОТРЮ МОЕЙ ДОРОГОЙ ИДЕШЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЛЕГАСЕМ!
ХОТЯ ВИЛИС МОЙ БЫЛ ЦЕЛЕЕ И ЖИВЕЕ, НАДО БЫЛО ЕМУ КОРОБКУ ВОТКНУТЬ ПРОСТО :-))))
B.RGRDS,
YAA

ALEX1280:
ВИТЯ , СМОТРЮ МОЕЙ ДОРОГОЙ ИДЕШЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЛЕГАСЕМ! ХОТЯ ВИЛИС МОЙ БЫЛ ЦЕЛЕЕ И ЖИВЕЕ, НАДО БЫЛО ЕМУ КОРОБКУ ВОТКНУТЬ ПРОСТО :-))))
Саня машинка твоя была в хорошем состоянии тут нет вопросов но блин динамика меня не впечатлила. а коробка для них вообще беде не найдешь. вот я и пошел по кратчайшему пути. Леська это сила.

Наконец-то японцы, после кошмарных машин середины 90-х, стали делать хорошие машины как в старые добрые времена.

Хорош Субарь))))
Вся ваша злоба от недоёба!

не перевелись "мастера" на Руси....:))
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

В отзыве недостаточно самого отзыва о управляемости и динамике спортивной машины. Обслуживание и ремонт - неплохо и подробно, но хотелось бы знать ради чего? Тем более, что в этой ценовой категории машин с спортивным характером становится всё меньше. Может и В4 можно списывать?

Member:
Динамика у машины очень хорошая . управляемость шикарная. ездить одно удовольствие. Причем как в режиме "валенка" так и в режиме хорошего гонщика.

Продажа Subaru Legacy B4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке