Как замена масла переросла в замену ГРМ

Subaru Legacy B4 2005

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем добрый день или ночь.

На прошлой неделе решил сменить масло, ну и за одно проверить состояние ходовой и так по мелочи провести диагностику.

Приехал в наш субару клуб. Поменяли масло проверили остальные жидкости. Посмотрели ходовку.

В ходовке надо менять "кости" такие рычаги. и парочку сайлентблоков. всего на 8000 рублей.

После этого решил посмотреть ремень ГРМ помню что при покупке бывший хозяин слезно заверял что его меняли, но помня что они сделали со стойками решил проверить и был ошарашен увиденным. Ремень был вытерт по середине когда его устанавливали не выдержали зазоры. Один из обводных роликов который крепиться специальным литым болтом был прикручен каким то болтом от табуретки. приговор был таков ездить так нельзя замена ремня и всех сопутствующих материалов стоит 21000руб. Я попросил ребят из клуба уменьшить расходы. Они пошли мне на встречу и в итоге цена сократилась до 16500р . СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Вобщем бывший хозяин меня не обманул ремень ГРМ поменяли, но КАК . мне очень хочеться посмотреть в глаза этому механику из Находки.

Вобщем пришлось менять и ремень ГРМ. Вобщем сумма всех работ ЗАМЕНА МАСЛА + ДИАГНОСТИКА ХОДОВОЙ+ ЗАМЕНА РЕМНЯ = 19500 РУБЛЕЙ. из них замена Ремня ГРМ обошлась 16500р

Ну из приятных мелочей поставил переднюю распорку КУСКО. управляемость стала еще лудше)))))

Буду дополнять отзыв по ходу эксплуатации.