Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Subaru Legacy B4 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 9-10, город 12-16 л/100км
Название: 2.0 R
Цвет кузова: 39D
Цвет салона: Чёрный с серебром
Двигатель: Атмосферный 2-литровый DOHC с системой изменения фаз клапанов
Здравствуйте, уважаемые дромовцы ))

Приветствую Вас уже второй раз на страницах этого сайта в разделе отзывы.
Первый мой отзыв был о благополучно проданном автомобиле Ниссан Примьера (2.0, вариатор, Р12).

Я до сих пор не знаю, почему я купил этот авто, так как изначально хотел себе (после продажи примы) VW Passat B6, потом желания перерасли в Mazda 6, далее в Camry V6 и почему то остановился на Legacy...
Опустим эти муки выбора, тягостно утруждающие вас читать то, что в принципе большинству не интересно, а перейдём сразу к делам, которые так волнуют будующих владельцев этого авто.

Вступление.....
Легаси — это новая глава абсолютно другой книги в жизни автовладельца…
Эта глава начинается со звуков биения сердца от бесконечного вспрыска адреналина в кровь…
Не ты управляешь машиной, она управляет тобой…

Экстерьер.
Многим нравится, многих воротит... Машина сугубо на любителя. Когда покупал, мне её "нос" не очень нравился, симпатизировала только попа, сейчас всё в корне наоборот ))))) Но!!!! Главное, что спортивная внешность автомобиля не оставляет равнодушным практически никого. Посадка довольно низкая. Клиренс стандартный для большинства седанов 150 мм. На стандартном литье R17 и 45-ом профиле машинка выглядет классно )))) Постарались дизайнеры субару (зачёт вам и повышения зарплаты). Кто-то называет этот кузов "пацанским", но мне никогда не мешает выйти из него в пиджаке и галстуке.

Интерьер.
Первое, от чего впадаешь в восторг, так это от сидений. Это просто сказка какая-то. Великолепная боковая поддержка. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!! Я ещё ни разу не сидел в автомобильном кресле лучшем, чем в этом. В них удобно и не летаешь по салону, когда на большой скорости входишь в поворот. Панель приборов ничем не удивляет - всё скромно и невычурно. Красная подсветка приборки и торпедо - по спортивному субаровская, выглядет очень здорово!
...устал писать, пойду перекурю )))))) ....
Задним пассажирам места вполне хватает, по крайней мере, ещё никто не жаловался на его отсутствие или, наоборот, не хвастался, что может вытянуть ноги )))) Обзор в автомоблиле очень хороший. На заднем стекле метла выручала в ливни уже не раз. Форсунки омывателя переднего стекла веерные и очищают лобовик на 5 с плюсом. Боковые зеркала с подогревом, но о данном функционале смогу написать только в зимнее время, так как пока не использовал ни разу. Кстати, забегая вперёд скажу, что так же у авто есть полезная для сибирских морозов "фишка" - подогрев зоны покоя дворников. Тоже отпишусь зимой )))

Ходовые качества.
О, Боже..., как она едет... За счёт очень низкого центра тяжести атмосферного двигателя, а так же постоянного полного привода, а также 17-ым колёсам машина едет просто безупречно!!! Управляемость - это то, за что я полюбил данный авто уже после дня пребывания за рулём. Я чувствую его порой даже лучше, чем себя ))) Точно знаю (хотя управляю этим кораблём месяц) как машина поведёт себя и уверен в каждом движении руля на 100%! Эта уверенность не перестаёт меня восхищать, когда я нахожусь за рулём этого автомобиля. Инженеры субару - на высоте и впереди всех!

Динамика.
Мне даже предположить страшно как едут Legacy в комплектации с 3-ёх литровым двигателем и уж тем более с 2.0 литра + турбина. Машина ускоряется очень резво! Это и есть главный её недостаток для повседневной эксплуатации (об этом ниже в разделе "Минусы"). Если честно, то иногда уже просто бесит, что на каждом светофоре с тобой так и хотят все погонять, особенно в вечернее время, когда дороги уже пустые. Первую неделю меня это забавляло конечно, гонялся (ненормальный) со всеми под ряд, в 9-ти из 10-ти случаев обгоняя "соперников" на своих лошадках, и произносил уже известную всем фразу "Ты кто такой, давай, до свидания )))", но сейчас это уже просто становится не смешно! Практически каждый автовладелецв возрасте от 18 до 28 лет, становясь рядом со мною на светофоре, при загорающемся жёлтом давит на всю гашетку!!! Да ну вас...

Подвеска.
Если вы думаете, что в этом автомобиле вас будет ждать комфорт и мягкость, то забудьте эти два слова, когда садитесь к нему за руль. Позвоночник будет "ссыпаться вам в штаны" на каждой кочке, а пассажиры кричать "...ну не дрова же везёшь..." На каждом ж/д-переезде будете снижать скорость до такой степени, что позади идущие машины могут начать сигналить, но зато потом куда они денутся, когда вы этот переезд проедете? ))) Растворятся в зеркале заднего вида... Ну... почти все )))) Конечно я уже предвосхищаю ваши комментарии типа "поменяй колёса на с R17 на R15" или "поставь себе профиль резины побольше 45-ти", но я уже привык и ничего менять не хочу, а лучше (на самом деле) на неровной дороге сбавлю скорость. Это очень актуально, находясь за рулём данного автомобиля.

Двигатель.
EJ204 - горизонтально-оппозитный, 4-цилиндровый, 16-клапанный, DOHC, с системой регулировки фаз газораспределения (AVCS). Двигатель потрясающе тяговит, тянет с низов! В горку подниматься - одно удовольствие!!! Как вычитал в одной из статей (источник, к сожалению, не помню) "Это настоящий Type-R от Subaru" ))) Больше сказать нечего. Да и больше пока сам ничего не знаю ))))) Тихо работает кстати...

Коробка.
Неубиваемый субаровский 4-ёх ступенчатый автомат. Как же я не могу до сих привыкнуть к его работе. Это всё после бесступенчатого вариатора от Nissan, где отсутствовали любые признаки переключения скоростей. Здесь же, на АКПП, я первую неделю даже думал, что купил "что-то страшное", так как все переключения мне казались толчками, пинками, рывками и т.д. Но... это всего лишь казалось... Автомат, признаюсь, туповат... Но... как все говорят, это дело привычки. Если едешь 60-80 км/ч и вдруг "придавил гашетку", то машинка две секунды (может меньше, не засекал, естественно) подумает и лишь потом рванёт вперёд, вдавливая меня в сидение. Ручное переключение скоростей - вот это классная вещь! Использую периодически и привыкаешь к такой манере езды очень быстро. Типтроник - помощник при обгоне незаменимый!!! Включаешь пониженную и перепрыгиваешь любого!!! Признаюсь, за всё время, сколько матаюсь по трассе, меня обогнали только единожды!!! Честно. И это была Audi A5. Обошла меня на 160 как стоячего... Я оболдел!!! Кстати именно 160 км/ч на этом автомобиле комфортная крейсерская скорость при движении по загородным трассам.

Расходы на эксплуатацию.
Мелочи жизни. Как с любым японцем. Что в ней поменял уже? Практически всё связано только лишь с подвеской, так как чуть-чуть её убил на низкопрофильной резине "с непривычики".
Тяги стабилизатора (задние, хотя на перед думаю стоят столько же) - оригинал 1200, дубликат от 300.
Втулки стабилизатора (задние, хотя на перед думаю стоят столько же) - оригинал 500 (за пару).
....устал, перекур 3 минуты ))))....
Тяга (передняя правая, менял сразу в сборе, так как убил обе гранаты на оси) - новая 10000 (естественно дубликат, говорили, что финский, хотя 100% китайский), я купил на разборе контрактный за 4000. Для информации - задние привода стОят по 500 рублей!!!!!!!!! Не плохо ребята умножают, правда?
Фильтр воздушый - оригинал 1100, дубликат можно найти за 300.
Ремень навесного оборудования - оригинал 1500, дубликат от 500.
Цены не кусаются ))))))))
Ох, чуть не забыл, поменял масло в ГУРе, так как руль мне показался слишком тяжёлым, оказалось, что поменял зря, так как руль у неё тяжёлый в приницпе )))) Замену делал полную, поэтому ушло два литра. Жижа ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ субаровская PSF по 650 за литр (это, пожалуй, единственное, что меня напрягло по цене, может быть потому что потратил деньги зря???).

Расход топлива.
Если верить бортовому компьютеру, то... Хотя... Зачем ему верить, если у меня всё записано и посчитано лично)))))) При городском траффике: с пробками - 14 литров, без пробок - 11.5, если гонять - 16 литров и больше. Трасса: при скорости 160 км/ч расход 10 литров на сотню ровно, при 100-120 - 8 литров. Есть один существенный минус. Бензин ей нужно заливать только АИ-98, а если вспомнить его цену, то это напрягает.

Плюсы.
Управляемость. Это главный её плюс, ради котрого можно терпеть расходы на бензин и даже не задумываться об этом НИКОГДА!!!
Обзор. Уже описАл ранее.
Динамика. На трассе просто спасение.
Постоянный полный привод. Думаю, что покажет себя зимой.
Габариты. Интуитивно понятны и не вызывают никаких проблем при паркинге. Привык к машине меньше, чем за день.
Линзованный ксенон. О, да... Я не мог пропустить данный пункт. Обзор дороги выше всяких похвал. Угол охвата светового луча 160 градусов!!! Дальним не пользуюсь в принципе никогда (чаще всего в городе включаю, когда на неосвещённой улице приближаюсь к пешеходному переходу), так как ближнего хватает даже на межгороде.
Максимально удобные кресла (уже писАл, но ради такого повторюсь).
Тормоза. Выше всяких похвал. Такую бомбу нужно уметь грамотно останавливать и инженеры Subaru не ударили в грязь лицом. Тормоза естественно дисковые. Передние - вентилиреумые.
Надёжность. Думал, прежде чем написать сюда этот пункт, но он всё же несомненно имеет право быть именно в разделе "Плюсы".
Возможность изменения яркости свечения торпедо и циферблата приборной панели. Понимаю, что никого не удивил, но функция действительна очень удобна при передвижении в тёмное время суток.
Гигантский багажник.

Минусы.
Автомобиль провоцирует на хамское поведение на дороге. К сожалению, признаю этот факт. Постоянно куда-то перестаиваешься, втискиваешься в каждую "дырку в пробке", создаешь лишнюю "движуху" в общем потоке.
Очень жёсткая подвеска. Ваши комментарии на тему "поменяй колёса" излишни, спасибо ))))
Точность работы АКПП. Не всегда устраивает, но, кажется, это дело привычки. Может быть этот пункт я уберу со временем из этого раздела.
Готовтесь к тому, что сбор штрафов ГИБДД за превышение станет вашим хобби.
Отвратительная штатная аудиосистема. Как я завидую всем людям, у котрых Legacy в комплектации с системой звука McIntosh.
Пепельница. Пользоваться ей невозможно вообще! Ни в движении, ни на "P", поэтому положил туда ароматизатор и в машине не курю!
Очень неудобное управление ситсемой стеклоподъёмников. По данному пункту, комментарии, думаю, излишни.

Болезни автомобиля.
Как ни странно, но на данный момент пока знаю только про одну - это задние пружины. Они почти всегда у всех "посажены". Да и на самом деле, катаясь по городу, часто обращаю внимание на то, что у многих владельцев Legacy "попа на земле". Слава Богу меня сей недуг миновал.

Вот и прошёл вечер...
Уж сколько времени я уделил на написание? Даже сказать тяжело, но чем только не пожертвуешь ради обмена информацией между автолюбителями!
Удачи всем на дорогах!
Жду ваши комментарии и как всегда рад критике и любым вопросам.
Спасибо, если дочитали до конца.

Вот и поменял я масло в двигателе.

Залил тоже, что и было там до меня, а именно Mobil-1 5W40, но как только его залил и пообщался с друзьями-субаристами, то мне в один голос сказали, что это делать было не нужно, так как якобы Mobil для этих движков - не самое лучшее масло и оно горит. Но, в любом случае, сейчас уже ничего менять не буду и только лишь через 5000 залью уже что-нибудь другое. Кстати, буду признателен за советы и обмен опытом )))

Спасибо, что читаете )

Вот и запечетлил я такой момент истины.

Просто решил поделиться ;)

Рабочее утро 6-го сентября 2012-го года началось, как и все остальные, кроме одного маленького нюанса… когда я вышел покурить на балкон, то увидел, что у моей машины нет переднего номерного знака, а под щёткой дворника лежит какая-то бумажка…

Я в @хуе!

Пулей вниз…

Нет и заднего номера!

А на лобовом записка, цитирую "Номера 8-913-010-27-58".

Сажусь в машину, начинаю звонить по номеру, никто не берёт, потом скидывают.

Начинается смс-переписка, в которой мне ясно излагают, что при переводе 3000 русских рублей на киви кошелёк я получу координаты, где мои номера лежат....

Спасибо ))

Кстово
" Готовтесь к тому, что сбор штрафов ГИБДД за превышение станет вашим хобби."

Штрафы можно и на запорожце насобирать, не в машине дело, а в...
А так нормальный отзыв 5.

Kadik_01:
" Готовтесь к тому, что сбор штрафов ГИБДД за превышение станет вашим хобби."
Штрафы можно и на запорожце насобирать, не в машине дело, а в...
А так нормальный отзыв 5.
Согласен полностью. Написал это, потому что в машине действительно скорость не чувствуется, и бывает, что едешь то уже 80, а всё кажется, что 60...
И вот они тут как тут ))))
Уважайте себя и других на дороге!

Отличный отзыв. Читать очень интересно, узнаеш много нового. Ну и Субарь конечно впоряде
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

"Кто-то называет этот кузов "пацанским", но мне никогда не мешает выйти из него в пиджаке и галстуке"
Красиво сказал. В точку
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

Субара с..ка быстрая! ))) Береги её! 5
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Хороший отзыв
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Хороший отзыв
Ага, автор всё по полочкам разложил, молодец)

Не перестаёте мне льстить)))

Busta_k:
Не перестаёте мне льстить)))
Спасибо )
Почему льстить, что думаю- то и пишу)))

Ravovod 4:
Почему льстить, что думаю- то и пишу)))

СПАСИБО!!!
Зайди ко мне в отзыв))) Там тоже один позитив и улыбки)))

СПАСИБО!!!
Автор, возможно завтра сюда нагрянуть любители тазикоффф и скажут, что типа руль не с той стороны - не обращай внимания, они не секут тему!)

СПАСИБО!!!
Ну ты подожди, завтра придут субароненавистники, тазоблуды и прочая нечисть, и все тебе будет.........))))))))

Ravovod 4:
Зайди ко мне в отзыв))) Там тоже один позитив и улыбки)))
Уже там ))

Ravovod 4:
Про руль не с той стороны - проходили. Мой первый отзыв был о праворукой машине, там было многое ))))

Ахахахахах ))))
Ждём ))

)))))))))))))) нечисть)))))))))))))))

)))))))))))))) нечисть)))))))))))))))
Ага )))
Сам смеюсь )))
Надо молитву читать уже похоже ))))

Курган

Кириван:
Они могут такое написать :-D

Кириван:
придут и загадят все. скажут что тазы валют все субы в мире)))
Да, с любого светАфора дернут.

Автору 5+!
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Про дизайн (про костюм) в точку! Машина сочетается и со спортивным стилем, и с галстуком.
Завидую доброй завистью))

5 краса

тюмень
сам владею такой только левый руль на мехе.так вот все подтверждаю зае..ли все уже на светофорах цуко такое ощущения как будто все тебя видят на болиде особенно владельцы 9к и остальной нечисти из этой серии
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

тюмень
машина обалденная 5ка тебе
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.

Хороший отзыв,хорошо написано.Почти все верно.Сам владел такой,только белой,сейчас на турбо в новом кузове.Про дизайн верно подметил,дизайнеры Субару этот кузов так и позиционируют - бизнес - спорт)). Про жесткость подвески...На атмосферках она скорее упругая,чем жесткая,если только у тебя не стоят Бильты, у меня не было вышеописанных тобой симптомов.По поводу автомата соглашусь,немного тупит,но прочитав рецепт обучения мозгов автомата на суба-форуме, эта проблема была быстро решена(заливаешь 98-го,скидываешь клемму на ночь,на утро заводишь-прогреваешь,выезжаешь на ровный участок,включаешь тип-троник, и минут десять гоняешь практически до отсечки на каждой передаче). После вышеуказанной процедуры автомат не узнать....Но стоит потошнить пару часов на ECO все вернется на режим "затуп". Удачи и удовольствия в вождении!!
SUBARU IMREZA WRX STI
HONDA XR400SM MUGEN 07

Они могут такое написать :-D
жжёте, мальчики)

15 диски не поставишь, супорта не дадут, тока 17 и выше. Машинка гуд. Бери турбо, советую =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Субару - это диагноз, никогда не куплю себе. 5.

Busta_k:
Да просто хоть бы кто-нибудь что плохое написал. Один позитив )))))) Это круто конечно... СПАСИБО!!!
Просили - получите :-)

1. Суба на ватомате (по крайней мере 4-х ступом) пусть даже и с типтроником - тормоз еще тот... поэтому лично мой выбор только МКПП.
И по части его надежности, могу вас разочаровать...нет ее у автомата (у коробы в принципе тоже, но там уже от манеры езды зависит)
2. Сидушки - согласен держут хорошо в поворотах, но почему нельзя было сделать комбинированные (как в предыдущих кузовах BE BH) ткань - кожа(может дермантин/кожзам качественный) - замша...и поставить подогрев их
3. Обогрев зоны дворников - обычно не вывозит...плюс им не воспользуешся при прогреве авто с сигналки (он отключается вместе с выключением зажигания, а вкл только в ручную)
4. Двигатель согласен - хорош, но все же для такого веса маловат...был бы хотя бы 2,5 4-х вальный или 3,0, была б ваще песня
5. Про расход на 160 улыбнуло...в принципе покупая вторую субару (не турбо!!!) уже знал, что не буду даже его считать...что бы не расстраиваться (и мыслей не было типа: лучше б, турбу взял или приуса :-)
хочу B4 3.0 R spec B 6MT

овосчь от Субару ...

Улёты
Street Storm:
кыш отсюда )))
B4, RS type B, m/t, 00

Отзыв по делу. Есть моменты в которых не согласен, но в общем все верно расписал. А не согласен с тем, что мотор тянет с низов, - не тянет он с низов, тысяч с 2-х да, но не раньше. Второе это жесткость подвески. Как и писали некоторые в коментах, если не бильты, то скорее упругая. Про гидрач. Думаю нужно искать неисправность, либо колеса подкачать)) На моем руль крутится одним пальцем.

alexnk8:
4. 2и5 4-х вальный едет также, это 254-й который. 204-й на оборотах я бы сказал даже веселее. А вот 3-ха, - весчь.
5. Про расход подтверждаю.

Все ИМХО.

пружины от универсальна ставишь задние и все огонь....

Сообщений: 12025
Езжу на второй уже субе(1я Ланкастер 2.5л) вкупе 5 лет -ничего сверхестественного не наблюдаю. автомат тормоз еще тот((- тока режим спорт и спасает, но при его пользовании нет наката (то есть обороты после ускорения не падают как при ЭКО, а держатся "в тонусе" как бы подтормаживая машин и это напрягает). Миф о крепости подвески развеян мною в пух и прах, как и о утонченной управляемости, да и трешка атмо о 250ти лошадях могла бы бать и порезвее. Двигло -это особый геморой даже и писать не охота. Один плюс клиренс+проходимость по средним гов нам. Следующая машина не будет субарой))

Сообщений: 12025
РS-Или я всетаки зажрался))

базилевс:
Не нужно подменять понятия. Ланкастер/Аутбек не=управляемость. Треха гемор? не едет? Вы наверное 92-й бенз и масло подешевле в него... Про ходовку, не поверите я на БМП торсионы ломал.

нуну..))

Сибир
Сообщений: 21911
Субарик зачетный, У самого такой,только универсал-машиной дико доволен. Отзыв написан по существу и читается на одном дыхании,хотя букв не мало. Субару-это только 5. Автор молодец
ПОКА больше не субарист! (

Тындинский район
отличный отзыв об отличной машине

Нашенский!!!
Бэчер! Легенда! Только 5!)))
у данного экземпляра не хватает почтового ящига на капоте и скамейки на багажнике
Была такая же, но черная, отзыв есть, диагноз один - ВООБЩЕ НЕ ЕДИТ!!!!!!
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ

Отзыв интересен,читать приятно ,написано информативно ,но мой выбор другой

Хороший отзыв! С автором в отзыве почти со всем согласна! У меня тоже Легаси, только 08 г., еще как едет!!! ;)

на фото, где открыта задняя дверь что за штука из порога торчит?
Тошнить в правой это как тошнить в левой, но только в правой

Поздравляю! Ты пополнил наши ряды счастливыч Бечероводов!!!! Прочитал отзыв и вспомнил свои эмоции год назад! Отзыв на 5. Желаю удачи на дорогах и повнимательнее перед камерами. ;-)

Да, к стати макинтош тема классная, только у меня CDюшник умер напрочь через месяц. пришлось искать альтернативу. И после долгих и мучительных пережиавний и ожидания (пару недель) я дождался с москвы чейнджер. Теперь с флехой гоняю, только с чейнджером не работает режим Shuffle. Ну и ладно.

NeTaZoDrOt:
Согласен на все 100!!!
NeTaZoDrOt:
Завидую доброй завистью))
Жалкие пол миллиона )))))

laughs:

Спасибо!

Хороший отзыв,хорошо написано.
Спасибо ) Старался )))
DerZ84:
Напишу, почему выразился, что подвеска жесткая - моя машина жутко не любит рельсы и "стиральные доски". На этих двух типах дорог создаётся ощущение, что колёса сейчас отваляться точно.
DerZ84:
Да вам Бог здоровья и счастья на долгие годы )))))))
Завтра же попробую!!!!!
DerZ84:
Удачи и удовольствия в вождении!!

Kuba:
15 диски не поставишь, супорта не дадут, тока 17 и выше.
Спасибо за информацию )))
Kuba:
Машинка гуд. Бери турбо, советую =)
Эх, страшно. Честно. Разобъюсь ведь... Чувствую, что по уровню подготовки пока не готов к управлению таким стадом коней.

diesel130374:
Субару - это диагноз
От многих слышал. Почему же?
diesel130374:

автомат 4ат убивает все желание купить субарь
а так-то практически шедевр

Street Storm:
Субару не ЕДЕТ ))) ещё и атма )
И это пишет владелец 330-го Лексуса?
Пардон, но Вы правда верите, что Ваш 230-ти сильный гоночный болид быстрее? =)

olegt:
автомат 4ат убивает все желание купить субарь
Да ладно Вам, мне тут в комментариях написали, как обучить коробку, чтобы она вышла из режима "затуп", попробую завтра и обязательно отпишусь :)
olegt:
а так-то практически шедевр
Спасибо.

Просили - получите :-)
Ок ))))
alexnk8:
Мне написали в предыдущих комментариях, как обучить АТ, чтобы она ожила, завтра буду экспериментировать ))
alexnk8:
И по части его надежности, могу вас разочаровать...нет ее у автомата
Всё в сравнении познаётся. И я считаю, что по отношению ко многим другим производителям АКПП, Субаровская коробка очень надёжная. А убить можно абсолютно всё, согласен с Вами конечно же )
alexnk8:
Сидушки - согласен держут хорошо в поворотах
Вообще огонь!
alexnk8:
Ну вот тут Вы уже точно попросту придираетесь...
и поставить подогрев их
Этот вопрос можно решить самостоятельно за 3000 рублей ))))
alexnk8:
Обогрев зоны дворников - обычно не вывозит.
Пока не использовал - сказать нечего (((
alexnk8:
Даже не знал об этом, обязательно что-нибудь придётся колхозить на зиму.
alexnk8:
Всегда будет тот двигатель, который лучше )))))) Это же хорошо и правильно. Есть куда расти и развиваться )))) Меня пока устраивает двушка и его динамики мне хватает. И даже на 180 лошадях я чувствую себя быстрее по меньшей мере половины двигающихся со мною машин в потоке.
Сказать просто нечего )

Вова Хохол.:
овосчь от Субару ...
Да ладно..
Уважайте себя и других на дороге!

цука прикольная весч .... эта зубара !

Автор перевозбудился. 9 из 10 сзади...Смешно. У меян была такая только черная. внешне класс, сиденья также. Но чтоб ураган и все такое-это бред. Не тот моторчик
Фольц, нормально так...

Отзыв по делу.
...не тянет он с низов, тысяч с 2-х да, но не раньше
Ддля меня фразы "с низов" и "тысяч с двух" синонимы ))))))
vlkkostyan:
Тоже уже ответил не помню кому. На рельсах и на "стиральной доске" такое ощущение, что колёса отлетят сейчас ) Вот поэтому так написал.
vlkkostyan:
Спасибо. Займусь этим вопросом.

Автор перевозбудился
Это хорошо, когда есть, кто перевозбуждает )
9 из 10 сзади...Смешно
Смеётся тот, кто последний верно? ))))))))))))))))))
Ценю ваше мнение.
Спасибо.

базилевс:
РS-Или я всетаки зажрался))
Что то мне подсказывает, что Вы правды ))))))

Да ладно..
была Креста Вэшная , скольких Бэчеров наказал за такие дерзкие слова ... в Иркутске просто глумился над одним гонщиком : равняешься на соточке , потом клавишу нажал - и Бэчер "назад поехал"... у тебя просто овосчь , с жигулями гоняться ...(суровая правда жизни;)))

Макаронэ:
===вот это правильно ! а ты : "Да ладно"...

Вова Хохол.:
Не прав ты Вова. Видимо тебе либо ушатанные Бэчеры попадались, либо атмосферники с капотами от турбовых моделей, либо у водителей небыло желания с тобой гоняться... ))) У меня было такое: закусился я с галантом за городом, после 150 кмч я был на корпуса 3-4 впереди, мне моя девочка говорит - "Давай не будем гоняться, мне страшно чего-то", и я его пропустил... ((( А он довольный полетел рассказывать своим митсуба-братьям что сделал Бэчера. ))) Так тоже бывает! )))

Горячий ключ
Зря вы все на субару гоните кайфовая машина!!! Я хоть и по мнению автора тазоблуд( дома десятка и парворукий сузуки) но ни на грамм не сомневаюсь что среди японцев она сделает 9 из десяти( десятым окажется GTR)!! Сам участвовал в импровизированной "схватке" BMW 750 и легаси как у автора только та была 3 литровая, бэха обошла конечно но как это было не просто!!!!

Спасибо за поддержку )))

Спасибо!

Evgenyi$$$:
Давайте не будем колоть людей на касты по автомобильному признаку. Каждому своё! Мы водители в первую очередь, а остальное... Если десятка не едет так, как едет практически любая иномарка, это не значит что её водить лох! Куда вас несёт?!!!! Давайте сравнивать автомобили не переходя на личности...
И на мой взгляд это не равный заезд! Вот если бы в субаря воткнуть оппозитник литражом как в бэхе 750, то всё было бы поддругому! ))) Ох, я бы посмотрел на это...

Горячий ключ
на счет каст я с тобой полностью согласен! большинство ездят на тазах до тех пор пока не появятся деньги. а вот заезд был как я считаю равный так как BMW 750 1999 года в кузове E38 и максимальной комплектации имеет массу 2235 кг и 326 лошадей плюс задний привод и оооочень тяжелую морду( в поворотах это не совсем хорошо). А субару легаси 3.0R массу 1530 кг и 245 лошадок подкрепленных полным приводом и отменной развесовкой по осям!

Искитим
Привет Дружище!!!!))
Но ты хорошо написал,как говорил мой препод-"Раскрыл тему"))
Что же...Удачи и Уважения нам на дорогах!!! (Прямо как тост))))))
Скоро свое дополнение выложу"КАК Я провел этим летом)))".
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

[quote=Коварный@вольво S60]Привет Дружище!!!!))[/quote]
А-а-а-а-а-а-а-а-а :)))))
Привееееет!!!!!!
[quote=Коварный@вольво S60]Ну вот прочитал твое публицистическое творение))) На литературное не тянет))), а как интересная статья в Хороший АВТОЖурнал--ЗАМЕЧАТЕЛЬНО))))[/ quote]
Спасибо )))
[quote=Коварный@вольво S60]Прочитал все...и комменты тоже... Все же с закоренелыми поклонниками марок авто сложно спорить,да и думаю, не стоит! Все правы по своему![/quote]
Согласен с тобой на 100% )))
[quote=Коварный@вольво S60]Но ты хорошо написал,как говорил мой препод-"Раскрыл тему"))[/quote]
И вновь спасибо )))
[quote=Коварный@вольво S60]Как я понял (сам не имел возможности эксплуатировать Субару), что это машина-ПРОВОКАТОР! Похоже тебе она в душу запала?)))) Я рад за тебя,что машина нравится![/quote]
[quote=Коварный@вольво S60]Что же...Удачи и Уважения нам на дорогах!!! (Прямо как тост))))))[/quote]
Подниму при первой возможности )))))
[quote=Коварный@вольво S60]Скоро свое дополнение выложу"КАК Я провел этим летом)))".[/quote]
Ждём с нетерпением!!!

Evgenyi$$$:
Ну давай тогда субарика с фитом полторашным поставим! ))) Соотношение лошадинных сил и веса между ними примерно такое же, как у бэхи с субарой! К тому же заезд наверно не по спирали проходил? Поэтому о тяжелых поворотах у BMW говорить нет смысла... )))

Искитим
А-а-а-а-а-а-а-а -а :)))))
Привееееет!!!!!!Спасибо )))Согласен с тобой на 100% )))И вновь спасибо )))Машина действительно провоцирует. Я в самом начале отзыва написал такую фразу, что "Не ты управляешь машиной, она управляет тобой…" и это действительно так.Подниму при первой возможности )))))Ждём с нетерпением!!!
Ок)))))))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Горячий ключ
на счет спирали ты прав заезд начался в городе а закончился на трассе. расклад сил такой город субару впереди(шансов догнать практически не было) трасса поначалу вровень дальше бэха(после 160 км/ч)

Evgenyi$$$:
На прямой количество лошадок играют большую роль. А когда разгон уже за 150, вес и вовсе не имеет значения. Я думаю что двухлитровый твинтурбовый В4 поинтересней бы проехал! Особенно если ограничитель снят! ))) Если атмосферник после 5тыс оборотов на пятой скорости начинает овощить, то у твин-турбы вылазят крылья! А есть ещё Subaru Legacy S-401 STi. Она вообще со своим двухлитровым оппозитником в категории с БМВ м3-м5. Жаль что ограниченная серия и в широкие массы она не поступила... Их всего 400 штук на весь мир. Я присмотрел себе такой пепелац - дорогой ***** 550 тыр! Как только деньги соберу - сразу же куплю! ))

Горячий ключ
благодаря тебе я знаю машину своей мечты!!! ))))

Evgenyi$$$:
благодаря тебе я знаю машину своей мечты!!! ))))
Дааааа уж! ))) Я тоже о ней мечтаю... Есть к чему стремиться!

УпЫрЪ:
Была такая же, но черная, отзыв есть, диагноз один - ВООБЩЕ НЕ ЕДИТ!!!!!!
вот это правильно !

Юг Руси
Чистый моторный отсек - радует глаз)

Ravovod 4:
Чистый моторный отсек - радует глаз)
Вчера вообще умора была :)
Заехал на мойку и говорю мойщикам - сделайте с моей машиной так, чтобы, когда я её увидел, улыбнулся.
Ребята особо не обладали гибкостью мышления и тупо задали мне вопрос - "А сколько готовы потратить?" В ответ услышали - "Да пох ))))"
Результат 1430 рублей и сияющий Легась )))

Busta_k:
Вчера вообще умора была :)
Результат 1430 рублей и сияющий Легась )))
Жесть)))

А номера обычные были?) у нас в городе в этом месяце тоже тема с записочками по поводу номеров, но снимали только с кругленькими цифрами, типа 888, 222... ;(((

Chita city
утеря номера штраф 1500 р...по ходу зря бабки отдал, а так нех машину на улице бросать ночью)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Хорошо сказать 1500 т.р)) номера то новые дадут, а с "красивыми" номерами хозяину придется попрощаться... Да и не у всех есть гараж и стоянка под боком, вот и ставят около дома во дворе.
v1rus_chita:

о316ау
Все сексуальные буквы русского алфавита :):):)
Самый обычный номер, полученный в порядке очереди.

v1rus_chita:
Это не утеря штрафа, а кража номерных знаков. При обращении в полицию выдают определённый документ (правда выдавать его могут до 14-ти дней) и с этим документом ни один инспектор ГИБДД не имеет право оштрафовать за утерю, так как факта утери нет, а факт кражи задокументирован. Это юридическая тонкость, про которую многие забывают и платят этот штраф. Едем дальше - следующие растраты на эвакуатор, чтобы транспортировать авто к отделу ГИБДД, где авто стоит на учёте, нет, можно конечно испытать судьбу и попробовать самому доехать без номеров, но это штраф от 5000, либо лишение от одного до шести (либо до трёх - не помню точно). Далее все затраты на снятие с учёта и на постановку на учёт, так как дубликат номеров не выдаётся, а выдаётся лишь новый номер, новое свидетельство о регистрации и делается ещё две записи в ПТС. Потом ловим очередной удар по кошельку на переделывание талона ТО (так как с недавних пор он стал закрепляться не за номером двигателя, а за гос номером ТС), далее переделываем страховку.
И вряд ли я думаю, что все эти затраты укладываются в 3000.
А нервов сколько? А очередей?!
Был бы в отпуске, то конечно занялся бы восстанавливать легально!!!

Вот и я о том же...
Уважайте себя и других на дороге!

Интересное сочетание букв, у нас не было такой серии;)
о316ау
Все сексуальные буквы русского алфавита :):):)
Самый обычный номер, полученный в порядке очереди.

Subarochka:
Интересное сочетание букв, у нас не было такой серии;)
))))))))
У Александра Реввы есть ролик в камеди - Сексуальный алфавит, прям из него )))
Уважайте себя и других на дороге!

Я в Екатеринбурге тетеньку на РАВ 4 видела, а номер у нее был К 888 УР, т.е курица;)))))))))))) уж лучше беспонтовые цифры иметь, чем такие буквы;))))
Busta_k:
У Александра Реввы есть ролик в камеди - Сексуальный алфавит, прям из него )))

Тоже на эту же тему )))
Не выдержал и сфотографировал в пробке ))))
Да простит меня хозяин Камрюхи, но его номер - это реальная жесть!
Уважайте себя и других на дороге!

Офигеть!!! И на что люди только не идут, ради кругленьких цифр!)))))
Тоже на эту же тему )))
Не выдержал и сфотографировал в пробке ))))
Да простит меня хозяин Камрюхи, но его номер - это реальная жесть!

Subarochka:
Офигеть!!! И на что люди только не идут, ради кругленьких цифр!)))))
В любом случае радует, что буквы на наших гос номерах ограничиваются лишь латиницей, а то было бы вообще ненормально (хотя для России и неудивительно) увидеть номера с буквенным обозначением общеизвестных трёхбуквенных исконно русских слов =)))

Точно;)
Busta_k:

если есть друзья в органах,то номерок бы пробил и взяли б этих ху*в.

Мичуринск
Отличный отзыв!!!И машинка отличная!!!Сам владею аналогичным аппаратом.Движка для 180 л.с. вполне отзывчивая,болезнь только у них бывает с мозгами от некачественного бензина,от того и потеря динамики,а в худшем случае затупами,вот от таких мы потом и слышим что Суба видите ли не едет!!!Буду благодарен автору,если дашь мне данные по 17 дискам,сам езжу на 16,на лето хочу купить,интересует вылет,ширина,диаметр внутреннего отверстия.Спасибо!

Мичуринск
Такой же Mobil лью уже второй год,замена через каждые 5000 км,двигатель чувствует себя отлично,если и доливаю то в пределах 200 грамм и это нормально,если иногда движок крутить до 6,7 тысяч,тут чудес ждать не надо!

Yava:
Спасибо за приятный коммент.
Конечно подскажу :)
Крепление колеса (PCD): 5x100,0
Ступичное отверстие (DIA): 56,1
Крепёж: Гайки: 12*1,25
Ширина диска: 7"
Диаметр диска: 17"
Вылет диска: ET52,0

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ-20 в Новосибирске