Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204155 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-17л л/100км
Начну свой рассказ как у меня появилась моя первая машина. Мой отец пять лет владел бэчером, решил менять на аутбэка, в общем он купил себе аута 2005 года и выставил на продажу бэчера, он очень долго продавался и в конечном итоге я сумел найти деньги и выкупить его. Как я думал машина от отца досталась то и проблем с ней не должно быть. Впечатления о машине конечно только положительные, полный привод зимой гребет что надо, пока на пузо не посадишь едет только в путь в любую грязь, снег итд.... Динамика достойная из 10 секунд выезжает, не самолет да, до 3500тыщ не едет, ну а с 3500 до 7000 уверенно крутит, коробка немного задумчивая, но привыкает чуть заранее тапку даешь и все норм. По трассе 150-160 для него оптимальная скорость. 180 он у меня бегает регулярно по бердскому шоссе. Подвеска и устойчивость просто сказка, у меня в круг стоят желтые бильштайны, начинаешь ездить по поворотам и искать грань срывания полного привода, все быстрее и быстрее пытаешься проехать один и тот же поворот уже самому страшно становиться, думаешь ну все сейчас услышишь визг и снос морды, а нет чуть пискнула резина и он опять вгрызается в асфальт и ввинчивается в поворот. Тормоза сток для умеренной езды норм, но если вжигать по полной, то после второго оттормаживания в пол со 180 тормоза начинают гореть и педаль надо не дюже давить. Салон мне нравится, просторный, комфортный. Вся машина проклеена шумкой, в салоне тихо и тепло. После приобретения сразу поменял ремень грм, помпу, антифриз. Вышло 23 тыщи. Зимой у отца в морозы не сработал автозапуск на его ауте и он у меня взял на день бэчера, в городе на светофоре ему въехал в опу мерседес, то ли смску он писал, в общем въехал хорошо бампер на кусочки, замяло крышку багажника, усиление бампера вмяло, и само корыто багажника замяло.... Только купив и поставив бампер, мне приехал на стоянке, в припаркованную на стоянке мою машину, в левый передний бампер чувак на срвэшке... пока ждал всех денег по страховым решил заняться подвеской, там оказался тихий ужас, за пять лет отец не делал ничего. В итоге все почти без исключения сайлентблоки, рулевые тяги, яйца и спереди и сзади, резинки стабилизаторов, колодки. Задние все сайлетблоки плюс пыльник рулевой рейки и пыльник заднего привода 19тыщ. Перед не помню уже сколько. После этого комфортно в машине стало, тихо-тихо. Сейчас умерла передняя правая стойка, на выходных вот поеду заправлять стойки, т.к. новые бильты как самолет стоят, плюсом появилось постукивание на маленьких кочках сзади, оказалось суппорта задние начали умирать, направляющие устали. В планах сейчас потихоньку доделать кузов и прикупить тормоза получше. К лету планирую делать свап на турбо мотор, т.к. дигло кушает маслице и что-то надо будет делать в будущем с этим, да и повеселей охото движок и на палке. Многие говорят продавай и бери турбовый тогда, но живых их мало, вкладывать начнешь опять в подвеску и везде.... Да и машинка меня не подводила и я не хочу с ней расставаться. Так, что в планах за зиму купить тормоза и распорки, ну а к лету двигатель ставить турбовый. Вот такой мой первый отзыв, не судите строго.

Летние поездки на природу

Куплены новые колеса, на подходе смена тормозов на 4pot

ждем продолжение про свап

не отзыв, а череда увечий

фото где?

гладковград
нравится тоже это авто но...
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Горно-Алтайск
EZ30 в него впиньдюрь
Все самое дорогое в жизни бесплатно

Курган.
и автор думает что свапнуть турбу на место овоща будет дешевле чем купить турбового?напрасно ))
в итоге от старой машины останется только кузов,да подвеска.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
marchello45:
в итоге от старой машины останется только кузов,да подвеска.
Найти живого бэчера проблематично, у них то кузов мятый, причем сверху у чурков за дешево заделано, а поездив начнется... Про движки вообще страх, турбины плюют, движки масло жрут =( Свою машину я знаю, геометрию мерили, все цело, подвеска сейчас в идеале. Потихоньку свапнемся и буду ездить не думая не о чем) Знаю что дороже выйдет, многие говорят меняй, но не хочу, машинка меня не подводила, привязался я к ней что ли, когда сам руками много что в ней делаешь наверно бывает такое)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Курган.
тогда уж лучше EZ30 туда свапнуть.раз уж всё менять вместе с трансмиссией.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

marchello45:
тогда уж лучше EZ30 туда свапнуть.раз уж всё менять вместе с трансмиссией.
Я хочу 207 мотор ставить от стихи, он крепкий, ковка как никак, он повеселей 3ки будет, плюс меха 6 ступая будет!

А когда всё сделаешь и окончательно всё доведёшь до конца, как планировал и хотел - выставишь на продажу и окажется, что такое авто и не нужно никому.
Если этой оптимальная скорость 140-160, не подскажешь, для 3х, 6ти литровых - сколько?
По мощнее и ресурс сильно снизится и траты чаще на всё будут

klachroom:
По мощнее и ресурс сильно снизится и траты чаще на всё будут
О продаже пока даже не задумываюсь, в идеале вообще спустя много лет оставить эту машину на память, даже если куплю другую. Будут срочные финансовые проблемы, да денег я обратно не отобью... Про многолитровые машины не понял немного сути, и на 6ти литровом не комфортно 300 ехать) Про ресурс да, согласен полностью, но я готов пойти на такие жертвы.

лучшим тюнингом твоего автомобиля будет покупка силикатного кирпича, чтобы положить его под педаль газа. вообще езда по дорогам общего пользования со скоростью 180 км/ч это, безусловно, диагноз..
Если из советского автомобиля не течет масло, значит его там нет.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1996
m692mk
достался пацану аппарат. а мы потом удивляемся, откуда отжатые экземпляры берутся?

baityxa
"Убеждать людей, что скорость убивает и что надо затормозить, — все равно, что бороться с законом тяготения. Мы торопимся не потому, что спешим, мы себя постоянно подстегиваем потому, что только так чувствуем себя живыми." Джереми Кларксон

m692mk
А на таких машинах, по-вашему, должны ездить старики?

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ204 в Новосибирске