Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2000

Название: Lancaster
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: Стандартная комплектация
Несмотря на то, что владею этой машиной всего неделю, общее впечатление о ней сложилось.
В общем поездив на тойотах, ниссанах, хондах (все переднеприводные)решил что надо наконец то попробовать полный привод. Последняя моя машина хонда авансир, очень мне нравилась эта машина, если бы сразу купил 4ВД, то не продавал бы, поездил на ней 7 месяцев всего, но дальше асфальта на ней не уедешь. А т.к. люблю немного путешевствовать, а так же катаюсь на горных лыжах и порыбачить не против, нужна была машина с хорошим клиренсом, полным приводом, вместительным багажником и достаточно мощьным мотором.
Изучив все каталоги, прочитав кучу отзывов о разных моделях, остановил свой выбор на ланкастере. Оказалось, что только он отвечает всем моим требованиям (паркетники не рассматривал, не нравятся они мне).
Начались еженедельные походы на авторынок в красноярске, в течении 2-х месяцев ни одного нормального ланка не видел, бюджет был до 350 тысяч. В итоге отправил друга во владивосток и теперь я счастливый обладатель ланкастера.
2000 год, на одометре 127 000 км. Салон комбинированный, чёрно-серый. Сидения по краям обшиты замшей, посередине какаято перфорированная ткань. Сиденье очень удобные, с хорошей боковой поддержкой, с электрорегулировкой. Панель 2-х цветная, руль момо кожаный.
На консоли выезжающий телевизор, под сиденьем ДВД, но он читает только навигационный диск, придется его выкинуть и купить нормальный .
Места для задних пассажиров вполне достаточно, но думаю человеку выше 190 см ноги некуда девать будет (в авике с этим было всё нормально). Зато порадовал огромный багажник, при сложенных задних сидениях получается хорошая 2-х спальная кровать. В багажнике есть вытяжка, сетки собачатники.
Машина продавалась на летней резине, поэтому сразу купил новую зимнюю резину гудиер NH липучка, отличная резина скажу я вам.
Хотел я конечно купить 3-х литрового ланка, но в мои деньги ничего путнего небыло. Но 2.5 нисколько не разочаровал. Двигатель просто отлично тянет с низов, после 4000 оборотов динамика похуже, но всеравно довольно бодро. Если включить power, то при тапке в пол раскручивается до красной зоны тахометра. Короче я нисколько не пожалел, что взял ланка с двиг. 2.5.
По поводу полного привода. За эту неделю я забыл, что значит шлифовать при старте как на снегу, так и на асфальте, просто нажимаешь на акселератор и едешь, не думая какое покрытие под колесами.
Пробовал управляемый занос, непривычно, надо тренироваться, машина ведет себя и не по задне-и не по переднеприводному.
По поводу коробки. Легендарную задумчивость субаровского автомата прочувствовал сразу, даже в режиме power всеравно он дольше думает чем например на хонде. Думаю что скоро привыкну к этой задумчивости автомата. А так, претензий к трансмиссии нет, понравились очень мягкие переключения.
После покупки сразу поменял масло в двигателе мобил 5W40, возд. фильтр и тормозные колодки по кругу. В трансмиссии и в диффах сказали ещё нормальные масла.

Кратко плюсы этого авто.
Хороший клиренс
Довольно высокая посадка
Тяговитый и достаточно мощьный двигатель
Большой багажник
AWD

Минусы.
Климат работает неправильно, постоянно приходится крутить ручку температуры. В авансире я вообще не вспоминал о том что надо чего то регулировать.
Руль слишком лёгкий. В городе это плюс конечно, но на трассе на скорости более 130 кмч приходится напрягаться.

Ну вроде всё, что хотел написал. Может кому пригодится мой отзыв. Если про что не написал, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Клэптон
Маловато написано,поэтому 4 балла.А чего не взял FORESTER?всё субаровское,только повыше и повместительнее.

Сообщений: 2025
Не нравится мне форик. Да и в каком месте он вместительнее и выше?
Outback 2011, 2.5, CVT.

Sotnik, ты ж вроде 3хлитрового Авансьера брать собирался (помню по авансировской ветке).
Ну и как после Авансира (по динамике и комфорту)?
Я вот тоже хотел Авансира ТА2/ТА4, но в свои деньги не нашел, теперь идет Ланк 3.0. Как думаешь много потерял?

Сообщений: 2025
Илья. потеряешь только в размерах салона. Динамика у ланка 2.5 значительно лучше чем у авика 2.3. По комфорту примерно одинаковые они.
Outback 2011, 2.5, CVT.

форестер не выше ланка. Но у ланка свесы чуть больше (это минус).
Руль в ланке с обратной связью, если он у тебя постоянно легкий, поменя жидкость в ГУР-е, залей Castrol TransmaxZ - дорого, но его там всего грамм 700-800. У меня так было, пришлось даже дважды менять масло в ГУР-е преждн чем оно начал работать как надо, руль стал очень заметно тяжелеть на скорости.

Сообщений: 2025
Videobob, спасибо за совет, попробую поменять. О результатах напишу
Outback 2011, 2.5, CVT.

Если двд японский выкинуть и поставить какой-нибудь бюджетный с форматом NTSC и использовать монитор? Я себе сделал(на Хонде). Стоит попробовать.

У самого ава 2,3 п/п, хочу аутбэка 3,0. Терзают сомнения - не тесный ли в ауте салон. Рост 196. :)

Ник 1
Однако Авансир 3 л. и 4вд получше будет...

Сообщений: 2025
Ник 1. У авы 3 литра 4ВД клиренс всего 160мм. Да и подключаемый он.
Outback 2011, 2.5, CVT.

по поводу авансира не уверен, смотря где ездит (по каким дорогам) А уж у ланка ходовочка крепкая ... мама не горюй. Уж ка я ее не бил , в какие только ямы не попадал (однажды ночью срочно надо было в аэропорт ехать. а я с гор спускался и в такую ямину попал, что зубы кляцнули и панель потухла,( сгорел предохранитель, стряхнул его навреное таким ударом) после этого заехал на СТО - все пучком, нигде ничего не сломалось, не погнулось , не лопнуло) так что ходовочка на субаре очень крепкая, тут, думаю. только джипаки с ним поспорят, а все остальные легковушки предназначенны для трассы в основном

2 integr Потолок в ланке очень высокий, так что с втоим ростом там все ок будет

Полностью поддерживаю Videobob, ходовка, если исправная, то неубиваемая. Ланк у меня ассоциируется с мужской, рабочей лошадкой без лишних понтов и плюша. Владельцев авансиров просьба не обижаться.

В форике намного меньше места сзади и, особенно, в багажнике. Так что Ланк - Лучший выбор. Только не экономь на нормальных запчастях. Субарики этого не терпят.

Subaru Leone "86
Toyota Crown "89
Toyota Carib "96
Subaru Legacy Wagon 2001
Следующий - Lancaster 2.5 с люком
TLС78 хороший автомобиль..
Но у меня Соболь 4х4. На автомате.

Нет $ предела $ совершенству...

Олег мне вот интересно сколько он бенза ест? А насчет подвески, разве у авика она слабая? Я на аве тоже в такие кол@!#$ины влетал что чуть головой крышу не пробивал и тоже @!#$ страшного не было. А по ее работе особенно по трассе ваще никаких претензий быть не может!
Ну и внешне ланк уступает аве немало. ИМХО
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

Сообщений: 2025
Бешеный. Ну по внешности как говорится на вкус и цвет. Мне обе эти машины нравятся. А то, что у авы слабая подвеска я не писал, крепкая она там.
Да, забыл в отзыве написать. Шумоизоляция в ланке гораздо лучше чем в авансире. Впрочем хонда никогда не делала упор на хорошую шумоизоляцию.

Сообщений: 2025
AlexanderR. А зачем мне запчасти? :))
Outback 2011, 2.5, CVT.

Что касается хонды - то по подвеске лучше Ланк. Убедился на собственном опыте. А клиренс 20 см - ваще классно - я тут своему новому Ланку 2001 г.в. тест-драйв по ступенькам устроил, так вот не то что ничем не задел - такое ощещенье, что по дороге обычной проехал :) А что касается расхода топлива - конечно, паспортные 8,5 л на сотню ты не догонишь, но вот на трассе реально десятку ест, а если А-96 лить, то еще меньше, возможно, будет

Отзыв слабый,видно что Ланк недавно! Езжу больше 2,5 лет, доволен! Проблему с печкой пришлось решать, думал что климат барохлит! Оказалось всё гораздо проще,но тем сложнее найти!Субаристы знают, что на консоли рядом с управлением климата есть отверстие к датчику температуры в салоне,но м\д датчиком и отверстием есть ещё трубочка, будь она неладна!!! И если тебе снимали панель, то наверняка эту трубку тоже зацепили, а она какраз ложиться на СДюк. И вся рабочая температура твоей музыкальной системы, а это градусов 60-80 поступает примиком к датчику,а у него мозги электронные, вот он и думает, что тебе жарко.Пока я этот косяк нашёл.......! Зато сейчас в любую погоду в салоне 21градус!

А свечи поменять тоже гемор?
I"LL BE BACK..

ну нет никакого гемора с заменойсвечей,это миф выдуманный стошниками
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D

С заменой свечей все относительно, я свечи менял наверное час. Свечник надо обточить на нижней кромке по кругу - по крайней мере я наждаком снял слой иначе бы застрял в свечном колодце и кто-то про такой случай уже писал.

Первую свечу менял три часа, за это время приспособился, теперь на свечу уходит 5-7 минут.

Подвеска на аве крепкая, но если начала петь то:( я до сих пор не могу понять стук на гребне.уже все поменял, кроме рулевой.руль подтянул но не помогло.а так хочу освежить на субу.2.5.внешне хонда поинтереснее конечно,но их коробки мне уже весь мозг высушили

Хороший аппарат!! сам такой хочу уже давно, Народ!!! готов поменять свой ЧАЙЗЕР 2,0 АВАНТ,WTI,2000г, на ЛАНК, если есть желание пишите.

Kolesman
Привет!
только вот вопрос- как он отличаться буде от легаси Вагона, по расходу и по ходовым?
Разница то по всей видимости у них только по клиренсу и наворотам в салоне...насколько я понял..
Почему именно взял Ланка а не вагон?

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель EJ25 в Железногорске