Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2003

2.4
Год выпуска: 2003
Название: Legacy Lancaster 6 VDC
ДОброй день!
Мой отзыв скорее будет больше вопросительным, чем познавательным и утвердительным, Заказал(купил) машину с аукциона 2003 года еще в старом кузове, ланк 3 литра в самой шоколадной комплектации VDC, с люком и т.д. про машину и ее плюсы и минусы расскажу позже. Заказал еще ранней осенью, а придет зимой, значит надо обувать, стандартный размер 215/60/16, очень хочеться еще приподнять над дорогой т.е. поставить 215/   65   /16 увеличить профиль на 5%, как это отразиться на поведение машины, есть опыт? измениться динамика (скорее нет, для  220л.с. - это погрешность), измениться расход (в теории отклонение от стандартных настроек приводит к повышению расхода) на практике скорее будет не заметно, но самое главное, будут колеса задевать об арки?

Двигатель - его величество, боксер и система питания, по каталогу сказано, что октановое число топливо должно быть с маркой 98, но здесь вопрос, у нас оно есть???, то что написано на заправках это бред и все про это знают… открыл каталог и других марок с подобными системами питания, харек 3л. – 98 бен, 2,5 ланк- 98, Марк, кроун, 3-2,5  -98,
Но есть опыт эксплуатации харек 3л. ездит на 92 и наслаждается, пробуем 98 временно в качестве эксперимента, те же 18л. на сотню город, и динамика та же (хотя нет, психологически, кажется, что быстрее). Как быть, чем кормить ланка 3л.-98ым обманутым, с присадками, с доп. железом,  октаном корректором, или  обычным 92ым, вопрос не из-за денег (хотя почему и нет), вопрос по выносливости, как ведет себя ланк с этим бензином, как ведут себя датчики….

Свет, фары, как известно у ланков 3х литровых идут в комплекте ксенона и корретора фар, свет по логике, должен быть не правильном точнее право руким на встречу нашему движению, или у ланков другой фокус? к примеру, американский или еще может какой? если нет, то есть опыт исправить данную ситуацию развернуть галку ксенонового света на свою обочину или хотя бы ее ликвидировать, с цоколем Н4 лампой это решаемы вопрос, повернуть лампу и сойдет, а вот здесь я думаю проблема, если есть путь решения поделитесь

Салон ланка, не плох, а даже хорош, кожа (замша), ковры теплый мягкий пластик, удобные кресла, ТВ- и вот вопрос, есть польза в нем? Что он может ланковский ТВ? Навигация, которая конечно не работает у нас, показ режима печки, это все?
или есть расходометр? Есть канал внешнего приема (подкл. Двд, или веб камеры встречного движения)? И что это за штука такая в салоне в ногах левого пер. пассажира ЕТС на крышке,   с формами похожая на съемный
жесткий диск… фото прилагаю….

Просьба помогите не опытному субароводу, ланкообладателю, 3 литровому обжоре!
Ответьте на мои вопросы, и раскройте тайну про добрых ланков…
Лично буду рад, мой отзыв будет позже, когда пройдет хотя бы месяц два эксплуатации!!!!
Заранее спасибо!

Black_gin_
В интересном месте ты решил вопросы задавать, а почему не на форуме?
Честно скажу, что меня тоже эти же вопросы интересуют, т.к. искаю себе такого же ланка, соответственно придёт он тож зимой.

dabl
Насчет регулировки света сгоняй на СТО "Омега" в Академ, там ксенон тоже регулируют

Нижний Тагил
вроде бы едет он на 92, правда, опыт эксплуатации был недолгим, но тем не менее косяков замечено не было
хотя в сервисе Субару порекомендовали все-таки 95 как минимум, вот фиг знает

Нижний Тагил
по поводу света скорее всео поможет только замена фар на евроаналог, ну или другие способы прохождения ТО;-)

Нижний Тагил
ETC-это всего лишь система автоматической оплаты по кредиткам, можешь ее снять и выкинуть)))

fon_zorge
а зачем "делать повыше" машину с дорожным просветом в 20 сантиметров???
не у каждого паркетника такой просвет...

poky
Откуда 20? Cудя по фото, просвет не более 15-16см.

Турбосарай
Да и комплектация не шоколадная. Нет кожи => регулировок сидений (электро) тоже меньше. Да и просвет никак не 20 см. А так норм машина!

Просвет как раз и 20, так что не сомневайся
по порогам даже побольше будет
Резину если ставить больше, выше будет всего на 1 см, оно тебе надо
У ланка и так там место не много - снег налипает почти впритык
Бенз нормально жрет 92, у меня расход летом по городу не прывышал 14л

Что мне в нем ну учень не нравится - так это маленький бак 64л))))
Я бы поставил на месте конструкторов минимум 75л
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Модераты, ау. Перенесите это в форум "Субару".

У самого такой только 2.5, остальное один в один и люки и VDC и т.д. Ест 92 и не давится, пробовал все от 92 до 98, разницы не заметил, а если не видно разницы зачем платить больше? резину больше не ставь, действительно @!#$а, места там очень мало, а просвет реально 20 см, приедет проверишь)))

Автор, как уже сказали не в том месте вопросы задаешь =)
по обслуживаню - велкам в подфорум Субару (только прежде чем спрашивать обязательно прочитай фак ;)
по подключению к штатному тв-тюнеру всяких камер, двд и прочего в подфорум музыка в автомобиле
по теме как и где поправить свет фар или в общие вопросы или в наш региональный подфорум.

Все это не раз обсуждалось, и поиск тебе поможет на 99%

ps: сам в августе стал владельцем аналогичного ланкастера (2002г, 3л, VDC) и большинство ответов на интересующие тебя вопросы нашел в этих разделах. Удачи на дорогах!

Насчет света - просто перекидывается шторка и все ОК!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

94 регион
ждем тебя в форуме.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

94 регион
А,и ещё! Как машинка придёт,сними эти тряпочки с сидушек!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Владею таким же Ланком с мая 2007 года.
- резину большего резмера ставить не рискнул, хотя очень и хотелось, даже видел на других Ланках. Просвета в 200 (каталожных) мм мне хватает - задел только пару раз когда полез в такие буераки, куда только на джипе можно было.
- насколько слов насчёт комплектации: не хватает кожи с подогревом, но это на любителя, лично я рад что мне "не повезло" с кожей :-) и мне досталась замша. Также нет заднего спойлера, но на Ланках с люком он в Японии не ставится. Электросидение - только для водителя. У тебя стоит - автомагнитола Макинтош (люди говорят - неплохая). А в остальном 3литровый Ланк 2002-2003 гг выпуска - действительно максимальная комплектация.
- насчёт расхода. Пробывал и 92 и 95 и 98. Лично мои суждения следующие: н 98-м Ланк едет, почти летает, на 92-м - тупит и очень конкретно, а 95-м... по ощущением примерно посередине между "летает" и "тупит". Расход в ГЦ, опять же по-моему, на 98-м - 16.3-17.2л; на 92-м - 17.3-17.7л; а на 95-м где-то посередине... На трассе расход зависит от режима, если ехать в эконом режиме, то получается 8,5-10.2 - хотите верьте, хотите не верьте. Сам не верил, что на трассе расход уменьшается почти в два раза, пока не проверил многократно.
- насчёт корректировки света фар. Сам хочу это сделать, но пока не занимался этим вопросом.

Вместо заключения. Лично мне Ланк нравится почти всем, за исключением посадки. По-моему педаль тормоза сильно удалена к центру машины и из-за этого правая нога постоянно искривлена и коленом не упирается в ручки двери, следовательно постоянно в напряжении, что приводит к возникновению болевых ощущений ниже колена, но это при росте в 190см. Только не говорите мне передвинуть кресло не максимум, уже сделал это и регулировки пробывал все.
Suzuki Escudo TD61W 1996
Subaru Legacy Lancaster BHE 2002
Suzuki Escudo TL52W 2004

Денис хоз отзыва
Спасибо, из недостатка полной комплектации, отмечено только отсутствие спойлера (все остальное есть, и кожа!!! только чехлы надо снять), по отзывам, да и по эксплуатации спойлер универсалам необходим,
Специально наблюдал на ланками, сегодня встретил два ланка на 65 профиле, но не удалось пообщаться...
На сто ОМеГа обязательно заеду, ксенон надо править, часто посещаю трассы вечернее время...

как я писал выше ланк у меня в похожей комплектации (02г, 3л, VDC, ксенон и т.д.), два люка, и есть спойлер сзади. Считал что на все ланки в такой комплектации он ставится. Нет кожи,автосвета. Расход в ГЦ 13-14л летом (в основном спокойная городская езда+пробки, иногда отжигаю чуть-чуть), по трассе 9-10л. С приходм околонулевой температуры расход вырос до 14-14,5л. Ксенон исправил, ТО прошел.

У ланка просвет реальный, днище плоское ничего не торчит, только свесы великоваты, ксенон у всех ланков заводской, даже у моей 2,5 1999 г. машина супер для тех кто понимает только берите с трансмиссией tv- постоянный полный привод.

QS

У меня такой же 2001г.в. в новой оптике, но без нави и люков. Да и фиг с ними, был бы большой как на форе вот это тема. Спойлера тоже нет. Треха в городе жрет ок. 16, по трассе 10 получилось. Лью 96 ННП. Уже была резина у меня 205/60r16, ее и поставил на зиму, зато шиповка NF5 и для города ее высоты думаю хватит. Фары надо делать. омега в академе, а в Нске кто регулирует хорошо?
Escudo 1991 ta01w 3 двери g16a
Мой отзыв: BMW X3 2004

QS

А про посадку верно заметили, единственный косяк в авто. Актуально тем кто ростом выше 180.
Escudo 1991 ta01w 3 двери g16a

пупав
Lank6 VDC ушла сказка,
добро пожаловать Outback 3R
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2003

SenV
Lanc 6 VDC 2001 г даж цвет такойже. Пробег 40000.
Лил 95 затем 92 может я сказочник но:

Лето Город Москва Тест: 100 км в пробках за 8-9 часов
(Мытищи - м.Савеловская (25 км) и обратно) 13 литров
Сейчас -2-4 градуса 14-15 л с печкой.
Трасса 10-11 Литров.
Клиренс у всех 200 мм.
А блокировка дифф грмотно работает только при положении
корбки в 1, при остальных режимах крутится колесо которому легче.

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель EZ30 в Новосибирске