Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 1998

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: от 10 до 15 л/100км
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: Коричневая кожа
Салон: Кожаные сидения, DVD, MP-3, подогрев сидений и зеркал, ABS, AirBag, PWR, Hold.
Кузов: противотуманки, ксенон, метла, литьё.
Я рад всех приветствовать! Это мой первый отзыв, и так сказать первый опыт написания подобных вещей... по этому как у же стало традицией на этом сайте прошу строго не судить))

И так приступим.

Субару... о субару я давно мечтал, а именно о форестере. Потому как в форике как мне казалось было все то что мне нужно от автомобиля, это вместительность, повышенная проходимость, динамика, и комфорт- и вот в этом пункте для меня и случился облом, когда я сел и проехался в форике... в общем я просто напросто с огромным трудом в нем разместился (потому как я крупная особь, 193 см рост и 120 кг вес), и соответственно комфорт в форике для меня был потерян. Кстати забегая на перед, до этого у меня был ниссан вингроуд 2002 года, в нем я по не понятным мне причинам размещался с вполне так сносным для меня комфортом. Ну и естественно после отпадания варианта приобретения форика я стал пристально рассматривать иные марки и модели японского автопрома, и наткнулся на ланкастера... и вот она... новая страсть!! я загорелся ланком не на шутку, перерыл километры инфы по ним, просмотрел сотни фотографий и десятки видео с подвигами "ланководов", по большей степени инфу нашол на данном сайте за что ему и всем кто его поддерживает респект и уважуха))..

Ну теперь собственно про само авто.

Как я уже говорил ранее, до этого у меня был вингроуд 2002 года. Его я приобрел на аукционе через фирму "ама-яма", ребята хорошо работают, не дорого берут за свои услуги, в общем я остался ими доволен. Вингроуд авто неплохое, внешне очень симпатичное, внутри тоже все довольно таки приятно, двигло объемом в 1,5 литра довольно таки экономично, но не динамично... проездил я на нем примерно 2 месяца и решил продавать, потому как оно совершенно не подходило для условий моей эксплуатации, а это преимущественно разбитая гравийная дорога, потому как я работаю в строительной компании и объект строительства находится хрен знает где в поле-лесу, и  к нему пролегают исключительно разбитые гравийные дороги, которые в свою очередь беспощадно уничтожают ниссановскую довольно таки слабую подвеску, ну и еще как бонус пару дней дождя превращают дорогу в настоящий полигон для испытаний вне дорожных свойств автомобилей... и потому было решено искать более приспособленное к данным условиям эксплуатации транспортное средство. Главные критерии это естественно полный привод, более высокий клиренс, и как можно более крепкая подвеска, чтобы исключить частые визиты в автосервис..
Моим выбором стал ланк, так как авто довольно таки комфортное, вполне так проходимое (в чем я вследствие убедился на 100%), и невероятно выносливое (НО при предварительной небольшой подготовке).
  Приобретал авто на рынке, и с пробегом по нашей родине, но меня это ни сколько не пугало. Машину перед покупкой загнали к товарищам в автосервис "Автомастер" что находится в городе Находка (советую по ходовке обращаться к ним, очень грамотные парни, хотя может и немного дороже других автосервисов), там мне все проверили-протрясли и посчитали во сколько мне выльется привести в порядок данный авто, меня все устроило и я приобрел его.

По ходовым качествам. Машина дорогу держит изумительно, в повороты не сбрасывая скорости входит на отлично, скорость набирает вполне динамично и позволяет потягаться с многими участниками дорожного движения. Но все портит гребаный тупой автомат(( я его просто не навижу!! я много читал про его задумчивость, но я не думал что он на столько тугодум.. но все можно исправить мнипулируя селектором в ручную, т.е. перед обгоном сами втыкаем 3-ю передачу и жмакаем на газ..

А кстати по расходу топлива.. у меня минимум получалось 10 литров, это по трассе при спокойной езде, ну и примерно 15 по городу зимой с прогревами и все такое... и еще у меня заводится без проблем с первого раза с пульта до -18, холодней пока что не было, там видно будет..

Про предварительную подготовку ходовки, в автомастере мне заменили многие резинки в ходове на "кранец". Кранец это такой сплав резины, он намного крепче материала используемого в стандартных узлах ходовой части авто, но он порядком жестче простых резинок, это кстати на руку в улучшении управляемости, но минус комфортного преодоления плохих участков дорог. В общем кранец показал себя с самой лучшей стороны в условиях больших нагрузок на разбитой дороге.

Про проходимость. Тут главное знать меру и вовремя себя остановить и вернуться назад. Вобще стихия ланка это раскисшая грязь и глубокий снег, по ним он прет как танк, а вот на пересеченной местности с наличием всевозможных оврагов спусков и подъемов он может спасовать в самой не сложной ситуации, потому как у него совсем короткий ход подвески и отсутствуют блокировки. Он беспомощно вывешивает колеса и никак не может преодолеть казалось бы без обидный участок дороги. Кстати я дважды засадил ланка по самое не хочу(см. Фото), оба раза следствие собственной глупости, первый раз сам не увидел яму(спас домкрат и бревнышко), а второй банально хотел посмотреть когда же он встанет))) и он встал в очень рыхлом мокром песке, немного копания по "собачему" пара досок и домкрат вытащили его из песочного плена, кстати и резина тоже не оч. подходящая для песчаных покатух.. низкопрофиль на 17" не самое удачное решение на песке... и все же он впечатляет!! сотрудники всегда спрашивают как я доехал до штаба?? там ведь грязи по колено-грузовики не едут нифига, а я улыбаясь пожимаю плечами и говорю что грузовики у вас плохие... всегда приятно глянуть на своего "коня" после говн, столько эмоций))
  Из минусов. Очень тупой автомат, и еще более тупой климат контроль.. климат здесь ваще убийство, в режиме авто он ведет себя мягко говоря не вменяемо, в салоне дубак аш пипец, а он радостно включает кондер и херачит тебе напором холодного воздуха в харю, или наоборот жара а он продолжает гонять печку... в вингроуде все было отлично-поставил нужный темпер. и все забываешь когда его настраивал, он сам все четко выбирает и дует как надо и куда надо..

Как итог: машина мне очень нравится, жене по началу вообще не нравилась(ей главное красивые фары и все такое), а потом привыкла и щас вроде даже довольна.. очень крепкая и выносливая, расход считаю не самым высоким в классе, например у сотрудника CR-V 2л жрет 12 литро на сотку, дак у него на 0,5 объем меньше.. комфортная, выглядит солидно, в общем советую, но тщательно выбирайте!! а то потом тут кричат во все горло "машина г@вно!! в обслуге дорогая!! вся сыпится!!" у меня вот не сыпится и ездит нормуль.. и еще фиг знает сколько проездит..

Всем спасибо!! удачи на дорогах и вне дорог ;)

задавайте вопросы, постараюсь ответить...

еще фото.. ланк расширяет места для парковок
Намного фото салона

Блин класный трактер)))))))))))))
А вот мой трактер )))))))

Кстати +5

Усть-Каменогорск
За отзыв 5!
Эксплуатируешь по полной, молодец!Я тож на своем езжу везде, где он позволяет проехать)
Lancaster BH9, 1999 - радует меня
Mark II JZX100, Grande G, 1999 - радует нового хозяина
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1999

2 Евгений1984 Афигенный танк у тебя

Хороший Ланк!Отзыв 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Осторожней с ним. Движки этого года выпуска склонны к перегреву.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Земляк ! за ОТЗЫВ - "пятак". ... А сервис "Автомастер" - халтурщики !!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

А почему Форик хуже -объясни?У Ланкастера база длиннее и он вязнет на брюхе.Я вот хочу взять субарика .т.к. люблю активно отдыхать .А джипа позволть не могу .

За отзыв 4, глядя на фотки субарика жаль.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2 Гоша72 форик наверно не хуже, он просто мне не подошел потому как я в него не помещаюсь нормально)), на бездорожъе форь полюбому лучше... но вот на трассе ланк рулит ;)
2 Dragon1 по поводу парегрева.. он у меня ваще не греется ни при каких условиях.. может исключение?

I_V_A_N
Не, мужики, ну зачем такую низкую машинку сувать на бездорожье? Да полный привод субару гребет нормально, но днище наверно у тебя уже все лысое.. жалко ведь машинку, я бы после тебя покупать не стал (без обид). А так аппарат зачетный и отзыв нормуль
rus125
бедный субарик

А что же без номеров ездишь??? продаешь???

2 I_V_A_N ну в общем-то днищем как раз таки меньше всего и цепляешся на этом авто.. клиренс то все таки 20см и зацепить что-то при правильном раскладе ума получается редко... да и вобщем-то авто вовсе не на продажу взято, а для себя.. так сказать для души.. вот и утешаю свою душу как хочу))) просто давно хотел машину с расширенными возможностями;)
так сказать збылась мечта идиота))) да и вообще я такого мнения что авто надо эксплуатировать так как тебе хочется, а не пылинки с него здувать, я именно для этого и брал субару.. чтобы позволить себе немного больше чем в простом легковом авто...
все конечно ИМХО

Vladivostok
Классная машинка!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

для Q2 я его не продаю.. я просто сам из краснодарского края, и естественно здесь не поставлю на учет, так как нет местной регистрации.. вот и гоняю на транзитах, в принципе и на транзитах не плохо))

добро пожаловать в ряды субароводов :))
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.

Курить я буду, но пить не брошу!

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

Пригород ГАЗ МЯСА
Купи лопату удобнее откапывать будет! отзыв 5
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Харахай
чо её покупать, стырить на работе можна.
Автар, все правильно! ПО МАКСИМУМ!!!

купи джип и не мучай субу, он не для таких подвигов:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

03-78-77
Классная тачка.
Живет полной жизнью.
На номера не ставиш, через пару месяцев далье в Россию отправиш? Потом и будут говорить что машины плохие сыпятся))))
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Пригород ГАЗ МЯСА
Это точно придёт на большуху как без пробежная!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

я бы пожалел особенно в коже :( жалко пацана
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

Ставрополь
Прикольный пепелац) я все же постараюсь вместиться в форик:) (габариты такие же) ну нравица он мне)))

2 Vipendregnik лопату уже купил))) после песка...
2 всем я же говорю я его продавать не собираюсь еще долго!!! так что не ждите))) но иногда мысль поменять на 3-х литровый возникает... но потом понимаю что мне и этого хватает, и все проходит))
а вообще канеш хочетца взять какого-нить жЫпа и долбать его в@!#$ах)))

Magadan
5 за Ланка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Хороший мужик.., но не орел!:))

Не мучай Ланка. Максимум его миссии - проселок (разного состояния) без перепада высот.

г. Тюмень
Лифтануть бы его см. на 5, запас есть: заднее колесо вывешено а привода практически паралельны... и резину позлее...

Максим, хреново ты отзывы по Ланку проштудировал, климат тебя заморозит насмерть если ты из под него свой супер-магнитофон не вынешь!!! (спасибо самоделкину, который его тебе установил). У климата датчик находится в маленьком окошечке в полосочку, в аккурат над торчащим мафоном, который всегда очень теплый:) А яму на фото, на твоем месте, я бы перелетел!!! Щутка:) Удачной тебе эксплуатации!!!

г. Тюмень
Резина похоже с простого легася стоит, в минус пару см клиренса, че то низковат для ланка...

отличный авто! Старший брат моего легаси!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

резину поставил ту что ставят на аутбэки на 17" литье, 215*55 на 17" (вроде такая.. лень идти уточнять), но искал побольше так как арки позволяют, но не нашел нормального варианта..
про магнитолу все понял)) надо переставить.. там аккурат на одну ячейку можно опустить
а также есть мысля чуток поднять проставками.. и защиту на металлическую заменить, а то пластиковая на вид хлюпковата..

будущему владельцу не позавидую...не для бездорожья этот автомобиль!зачем так мучить...А вообще зачет!
Civic был
Civic есть

Одесса
Фигасебе, вы там отдыхаете! Красивые фото.... Машину жалко. За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 2052
Отличный авто, пьять.

Атон
Никакого экстрима на фото не увидел. Вполне обычная среда обитания для Ланкастера. У меня такой же точно -даже цветом.Видел и не такое бездорожье, и речки горные по капот и лесные дороги с тракторными колеями и много чего еще. Автору -респект.А негодующие пуст купят Чайзер какой нибудь-для асфальта самое то))Блокировок там нет но в заднем мосту ЛСД-отчасти компенсирует короткоходность подвески. Днищем где нибудь зацепиться-почти нереально. Скорее бампер оторвешь-хотя при умелом вождении я проежал такие овраги что сам удивлялся.

2 Антон слушай а у меня нет похоже ЛСД в зад. мосту, например в случае когда в песке сел.. у меня есть видео где отчетливо видно что гребет по диагонали перед и зад, а два колеса просто стоят на месте(( и это минус проходимости естественно, может кто в курсе можно установить тот самый ЛСД мне? или если с завода не предусмотрен то значит не судьба?

п. Сибирцево Приморский край
Lancaster 1998 EJ25 BH9 МТ
subarudv.ru ДВ клуб субароводов
subarudv.ru/baraholka/ субабарахолка

Vistalik1
да уж...одним словом-Субара
чем выше проходимость,тем дальше за трактором :))

некоторые комплектации не оснащались лсд, то есть как повезет.
RS Team

от диагонального вывешивания спасает антибукс, включить его надо было, с ним пусть 3 колеса висят, четвёртое крутить будет. 5.

Антибукса на этой машине нет. Среда для Ланка самая обыкновенная. Джипы без блокировок с высоким клиренсом нервно курят в сторонке, когда Ланк идет по глубокому снегу, проверено на Датсуне и крузаке 100. Днище не обдирается даже битым кирпичем с глиной. Проходимость великолепная, но ка4к только переоценишь, тут же влипаешь. Лопата всегда в багажнике. Летом фоток наделаю потом еще один отчет сделаю. Автору так держать!!!

Максим а ты машину не продал???

Два года эксплуатировал атмо-форя EJ20, месяц назад пересел на ланка EJ25... Ланк нравится больше, а именно - размеры салона, динамика, ну и проходимость в разы лучше (при наличии LSD).
Форик в глубокий снег толкать не советую, он и в неглубоком садится сразу, а ланк ползёт пока на брюхе не повиснет. Кстати самая нормальная резина на ланк 215/60/16....Удачи!

Продажа Subaru Legacy Lancaster 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер