Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2001

22041
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Subaru Legacy Lancaster 2001.11 (многие любят подчеркнуть месяц)
Кузов BH-9
Двигатель EJ25. 170 сил.
С 24 декабря 2007 т.е.  26 тысячи пробега
В покупке участвовал сам через представителя Tokidoki в нашем городе, т.е. мы сели глянули, что на ближайшие дни было, и выбрали два варианта, на которые ставили, выиграл второй. 20 октября 2008 года сыграла ставка (745 тысяч йен)  и начались два месяца ожидания.
Вот расклад по покупке:
Инвойс (оплата покупки на аукционе + доставка в порт + паром до Владика) = примерно 207000р
Таможня (просто подарил кому то, я ж богатый) = 128000р
Доставка (из Владика до Красноярска) = 34500р
Представителю ТокиДоки (Будайлов Тимур) = 16000р
Итого: 385500р
Ну  детское кресло, зимняя резина, страховка и сигналка (тамагавк)  увеличили стоимость до 410000р
81000км пробег, 3,5 оценка, комплектация одна из простых S(куплен на аукционе Sapporo, остров Хокайдо). Полностью черная и внутри и снаружи. Магнитола стоит родная с ченжером(не в багажнике а прямо в магнитоле) на 6 дисков (не МР3), радио и MD диск…доволен вполне и пока не собираюсь менять. Ксенон на ближний свет, противотуманки…думаю этим не удивил…панель приборов приятно подсвечена и яркость меняется…так же угол наклона фар менять можно (выше-ниже)…подогрев зоны щеток на лобовом стекле…ионизатор. Климат-контроль и электропривод водительского сиденья само собой. Дорого или нет…мне само то!
Выбирал именно этого года, так как с мая 2001 они пошли с 170 сильным двигателем, который в отзывах и инфе считается надежным и экономичным (ну это я так для себя решил).
Про надежность: зима была «бодрая» за -40 и проблем не было ни разу (тьфу тьфу тьфу). Надеюсь и в  следующие зимы будет такой же стабильный холодный запуск…кстати сигналку поставил уже ближе к марту..так что заводил с ключа (бежал заводил, другим закрывал и домой завтракать). Теперь вот вторая зима..пока все пучком(тьфутьфутьфу).
Про экономичность: расход (летом) ни разу не превысил 11 литров на сотню в городе при активной езде (с кондёром) и нажатой кнопкой Power, а по трассе и во все 10 (лью 92-й)…а зимой многочисленные прогревы до теплого салона, так как дочку вожу в садик навели на мысль не считать расход, а то расстроюсь…но прогрев не включаю по ночам…смысла нет…если утром до – 25 градусов с брелка заводится, а если ниже я и не мучаю...вышел и ключом завел и все.
Все пишут предыдущие авто и я напишу Мицу RVR98(не 4WD) и Камри Грация97(не 4WD)… Выбор был прост. Нужно что то с двигом не меньше чем у камри, с салоном не хуже чем у камри и с динамикой не хуже чем у камри! В итоге Ланкастер идеальное сочетание динамики  тяги комфорта и проходимости.
PRO.ДИНАМИКУ Динамика хорошая…после того как я все таки нажал кнопку Power (сделал это тока летомпо совету друга) машину было не узнать…рвет и мечет если хочешь…плывет и плавно шелестит передачи если хочешь…и при всем при этом расход радует (ну кому как конечно). Да заметил, что с кандёром тяжелее прет и если груженный то чувствуется.
Зимой, конечно, приятно был удивлен уверенностью хода по скользкой дороги, но сильно не наглел, ибо тормозить одинаково не приятно долго…хотя один раз ночью хотел с ручником в поворот зайти и улетел в сугроб полностью  минут пять ржал над собственным не умением ездить, а потом нажал на газ и тихонько выехал..снега было по капот(ни камри ни РВР не выехали бы точно)
PRO.ТЯГУ Объема двигателя хватает, чтоб ехать впятером с полным багажником (зеркало заднего вида «видит» тока вещи) и совершать уверенные обгоны.
PRO.КОМФОРТ Салон не тесный, места сзади достаточно (я ростом 190см и сзади сидеть можно не развалившись но и не зажат). Задние сиденья складываются в ровный пол и можно спать (на отдых ездили, спали, места хватает).
Багажника хватает, чтобы положить соответственно туда вещи пятерых человек, палатки, стол, стулья и тд и сетка, которая выползает из задних сидений все эти вещи придерживает и не позволяет им бить по голове пассажирам.
Ездили на лыжах кататься, сидушку сложили и все вошло…ну а теперь есть багажник(THULE) на крышу (на днюху друзья подарили) так вообще без проблем…впятером сел и вперед ничего не мешает.
PRO.ПРОХОДИМОСТЬ Ну и кайф от «полазить где-нибудь», где никого нет, хотя садился на брюхо че врать то..но все это в силу неопытности…и все таки стока кайфа я не получал от вождения другими машинами (своими конечно). Да передний свес, конечно, торчит и пару раз бампер ломал (маленько нижнюю часть..дважды)…но конечно не об бордюр.
PRO.ОБСЛУЖИВАНИЕ…разница после камри только по свечам (500р за штуку ну и работа 400р…ниче не надо вывешивать и поднимать) и замене ГРМ (но это не факт так как на камри ГРМ не менял да и двигателя разные, думаю на камри 2001 года с двиг 2,4 так же все и будет стоить). Остальное как всегда масло, фильтра, колодки тормозные…тока в раздатку добавилось масло и все…цены абсолютно те же… Менял правда ступичный подшипник(оба поменял) задний  отдал 2800 + 500работа(за каждый)…ну возвращаясь к камри то на нее он стоит в районе 5000р (так сказали в магазине). Наверно за год много или мало…ГРМ на сотне меняют это никуда не денешься, а подшипники наверно тоже сотню ходят…про это я не спец…машину я уважаю, и обслуживание должно быть своевременным (мое мнение).
Много меня отговаривали, говорили дорого, говорили неТойота и тд…
Я думаю так, каждый выбирает себе машину по характеру и настроению по жизни... Ланкастер мне нравиться…именно этот кузов!
Да тут нашел один минус…налог 6120р в год…считай по 500р за месяц…до сих пор не знаю, за что…ну да не будем о грустном .
В свете новых событий покупка данного авто стала просто из разряда мечты…что весьма обидно

Ну вот и пролетели три года..пришла 4-я зима для моего Ланка )) я должен сказать я ни капли не жалею о том дне когда купил его. Речь о зиме и должен сказать ни разу (тьфутьфутьфу) не подвел...уверенный запуск в любую погоду...прогрев так и не пользую...

пытался вспомнить что менял и ремонтировал )) но как то не могу... Помню поменял весной передние стойки...правая предыдущей зимой вытекла...холодновато было...а купил аккум новый солит 85...да менял за это время линки передние...да перед этой зимой в сентябре поменял все масла и фильра и свечи...но это наверно все делают...да заметил что про заднюю в которую бежит вода у многих об этом есть..общая болезнь...да есть косяк один сигналка...стоит тамагавк...надоела, работает как попало...сменю ее....пришло время обновить динамики-по морозу видать какойто не сдюжил..хрипет стал...ну конечно коцки появились...бампера потрескал слегка ))

А в целом продолжает радовать..своей надежностью))) тьфутьфутьфу

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
первый

махачкала
зачет субаре,отзыв на пьять!
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
Питер ФМ
второй
За ЛАНКА 5+ береги его и он не подведет. У самого ЛЕГАСИ в кузове ВН - 5 два года очень доволен.

Якутия
Написано хорошо и обовсём. Зачет!
Р.S. Я четвертый!
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

Курить я буду, но пить не брошу!

Отличная машина, как и отзыв!5

Алматы
хорошо!

комсомольск-владивосток
файф!! нормальная такая тачила!

Krasnoyarsk
5 Всё по делу. ЛАНК- красота.

неплохо расписал! 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Одесса
Прикольная телега. И вид неплохоЙ Тока мотор маловат. Но главное чтоб хозяину хватало. 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Karasuk.
хорошо!

Красавиц. У меня их два. С ним может сравнится только Новый кукурузер. вот его я то и взял. но не взамен;)
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!
Красивая. Вообще мне у прошлых субар дизайн нравился. В расход не верится. У нас на Примьере 2,0л по трассе минимум 6,3 было, в городе 9 если плавно и на светофорах не стоять, а при активной 12 ест точно. И это без 4wd.

"В свете последних событий", это аффтар правильно сказал. Ланкастер для многих остался мечтой.
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

У меня ЛЕВИН 1.6л моторчик - 165лс ,а тут аж 2.5л - 170лс - дохлятина. А так Ланк красивый, Отзыв - хороший.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Где дверца открыта, улетел с дороги по ходу?
пр. Р-14А,
пр. 1741А

Зачётный Ланк,5!
Ничеготаг

2 фото - бобруйск? :)

Хорошо!
КАСКО / Диагностические карты
Ага,с трассы он улетел... как же! В своем родном городе Железногорске в городском парке ГДЕ ТОЛЬКО ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ И ЛЕС для отдыха горожан, на берегу почти городского озера (его видно в просветах между деревьев)покатушки устраивает. Еще один Ч....АК, купивший иномарку и возомнивший, что кататься можно и по пешеходным дорожкам и по городскому парку, сделав из него автодром. Ты по огороду своему или родительскому так катайся. Зас...ли уже весь парк, ездюки! Есть дороги асфальтированные - там и катайся, зачем в зеленую зону лезть!
А тачила зачетная, спору нет. :)
Еще бы мозгов владельцу немного найти. На аукционе-то вместе с субариком их не прикупишь! :(

Железногорск
Точно-точно по парку и пляжу ездить не нужно! Плохо это и ребенка @!#$цем не расти!

неплохой отзыв.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

гуд стафф! пять! почему то в англии они не распространены... хотя нужно то только спидометр с километров в мили перерисовать, хочу свою корону поменять на него... (держись моя Канька, скоро я приеду и заберу тебя из гаража!)

Что за манера грубить людям, гость из девятки .Автор не обращай внимания на таких - машина у тебя зачётная!Налоги и страховка с лошадок это конечно борзота нашего правительства,как и с пошлинами впрочем.Какую планируешь в будушем?
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Magadan
Пять за Ланка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

молодец за выбор и отзыв +5 сам езжу на камри сейчас и мечтаю о таком же )))
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

5 . 5 фотка - зачетная
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
гость из девятки
to Gansta_Sky_R30
А как же таким же, как и ты, не грубить-то? Не нужно гадить у себя в городе - вот и все. Тачка тачкою. Она для ДОРОГ, а не тротуаров. Вот и езди себе по дорогам!

Железногорск это ЗАТО?
говорят красиво у вас там. А зелёную зону беречь надо, поживёшь в др месте поймёшь.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
ухх..понаписали...всем попорядку..
1. Двигателя и его мощности мне хватает.
2.Про расход не вру(какой смысл)...заливаю 20 литров проезжаю 175-185км..считайте сами (летом разумеется)
3.Про горячего парня с нашего города...по паркам и тротуарам не езжу...фотки сделаны в лесу со стороны пляжа на Ленинградском...в этом году дороги не чистили не то что дорожки и тротуары..так что особой разницы где ехать не вижу...сам стараюсь не хаметь и езжу аккуратно..пешеходов уважаю...но если какой нить не грамотный встанет поперек то его объехать получается тока по газону (ланку это не проблема)...а орать про защиту города попса...я люблю свой город...но баннеры не заказываю на эту тему
5. Про другую тачку не думаю...так как доволен этой это раз...да и планировать сейчас некуда...все планы нарушили мать их..теперь нормальный авто не купишь...:(
6. Да Железногорск Красноярского края- это ЗАТО..я обожаю свой город и берегу...по мере сил

Автор - молодец! Машина - зверь!!! Сам имею такого же но с левым рулем и 3 л.(Н6)!!!
Oleg Cefiro
Про расход конечно автор мягко выражаясь наврал...У тебя же не 1.5 литра под капотом..тем более на автомате и полный привод.

Усть-Каменогорск
Классная машина, у самого такая же.
Уж и накидался же я снега этой зимой)))Когда на Марке ездил, никогда с дороги не съезжал, а Ланк так и подмывает по целине погонять.
Lancaster BH9, 1999 - радует меня
Mark II JZX100, Grande G, 1999 - радует нового хозяина
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1999
У меня Легась ВН-5, ланик не только в мечтах, но и в ближайших планах

Ох уж эти налоги! обдираловка! Машин зачетный! 5!
Civic был
Civic есть

Про расход он не наврал, я летом на 60 литрах 92 бензина проехал 500 км в городском режиме, зимой по трассе на 50 литрах 500 км, про зимний расход по городу молчу, на прогревы много уходит. У меня ланк 2,5 литра 2000 года выпуска.

Владельцу-удачной эксплуатации! Свечи, наверное, платиновыее купил? Иридиево-платиновые примерно 350 р. за штуку, а с учетом нашего бензина, проходят тот же срок. Немного тоскливо в черном салоне (без обид, у меня бежевый, понаряднее, а в черном кузове смотрелся бы просто супер!). Ручник на поворотах -это супер, только до конца не выдергивай. Погоняй на широкой площадке и приспособищься. Нос у нас у всех снизу ободран, ничего не поделаещь:( конструктивная особенность. Я на днях в темном дворе неудачно развернулся и о кусок бетонной плиты (в центре двора, @!#$цы !!!) разбил себе туманку и немного порвал бампер у туманки, обидно, блин. Так вот, на разборках за туманку просят от 3000, а в фирменном магазине на Малиновского, в районе кадетского корпуса (в Красноярске)она новая стоит 2500, наглеют разборщики! Я обслуживаюсь в Субару-сервисе на Мате-залки, 24, тел. 2521-612, по записи. Делают парни здорово. Я менял ремень год назад, хотел у знакомых парней за 8000, но без гарантии. Не решился экономить, отдал в сервисе 14000 вместе с комплектом всех роликов, сальников и работой. Не рекламирую, мой отзыв по машине немного ниже твоего.

Народ, не ленитесь, пишите!!! Подскажите за одно, где бампер на Ланка вытянуть, он не лопнул, но нижняя часть в сторону брюха загнулась.

Сообщений: 2052
Хорош машин, салон какульный!

_Left_
Про расход не верится....
По Владивостоку - зима от 17 до 22 литров на сотню...
за отзыв 5 :-)

Машинка хорошая 5! семьёй обзаведусь такую же куплю,а пока на такой катаюсь...

У меня кстати тож двигатель 2.5 не знаю менять мне ремень ГРМ или нет? на СТО смотрели сказали ремень в хорошем состоянии и вроде как менять не надо,а пробег к сотне подходит!

Кстати, подскажите люди знающие. У меня машина пришла с пробегом 92 000 км, 2000 года выпуска в июне 2008 года, наверное скрученный, но суть не в этом, как определить пригодность ремня ГРМ к дальнейшей эксплуатации, или может признаки какие нибудь кто знает. Заранее благодарен

Ребята, не гневите Бога! Любое резино-техническое изделие теряет свои пластические и прочностные свойства за 8 лет. Даже если машина вообще ни километра не проехала, а здесь уже под соточку. Дело не моё, но, может стоит таки заменить?! А заодно и сальники с роликами, чтобы не залезать больше в двигатель!

"...расход (летом) ни разу не превысил 11 литров на сотню в городе при активной езде (с кондёром) и нажатой кнопкой PoweR..."
незнаю чет с трудом верица :)
по городу у мну ланк 2,5л. 2000г. на АИ92 Лукойло только в 12-12,5 укладывается без повера.
а его кстати и не обязателно вклучать
я на трассе перед обгоном с "D" на "3" переключаю - хватает чтоб обойти любой автомобиль, потом обратно
хотя с повером конеш тоже едет - но расход там "немного" побольше
а черный цвет ланку идет - не часто встречается
автору удачи :)
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

машина зверь. очень она мне нравица! за машину 5 и за отзыв 5.
мужики посоветуйте: взял ланка 98г конструктор без птс предлогали
с железом 50000 для меня дорого. где найти доки продавать машину жалко
из под носа у клиента выдернул уж долго мечтал о током.

замёрз уже...

Железногорск
Парни про ГРМ однозначно менять...я когда ланка брал сразу заказал комплект на замену...я на РВР уже влетал с загнутыми клапанами...свечи какие то серьезный 400 за штуку отдавал..пока норм (тьфу тьфу тьфу)...до -30 заводится с брелка..если ниже то с ключа..прогревом не пользуюсь принципиально...одно правило соблюдаю чтоб в баке бенза было норм(20литров хотя б)...а то с пустым тяжко даже с ключа...

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

geyg
Цвет понравился такого не видел, в основном какие-то зеленые.

Lega 80
У меня точно такой же Ланк. Черный кузов, черный салон, 2001 год, 2.5 комплектация S. Срок владения 20 дней, Вчера транзиты протухли. Брал без пробега, 107 тыс.к/м по Японии.

Про расход: после заправки полного бака по городу отъездил 235 км, и вот-вот уже лампочка загорится. Думаю если сейчас заправиться то литров 50 в бак влезет. Получаем больше 21 литр на сотню, да это зимой, да были морозы, но на прогрев ее не оставлял ни разу (А зато как заводится-то хорошо! :) ). В 12 литров летом не верю.

Съездил на ней в Шерегеш (из Новосиба 560 км в одну сторону) кушала 12 литров по трассе, в принципе более менее нормально, но это без особого наваливания.

Сначала хотел написать намного больше впечатлений (в том числе и не очень положительных)... но решил пока подождать. Лучше свой отзыв напишу через некоторое время.

Кстати да... лью 95/96 в нее. Хочу 98ой попробовать. А вообще считал что 92ой в нее нельзя лить.

Хотите критики? Получите! У Ланков вечно врёт датчик уровня топлива!!! Два варианта проверки расхода: 1-полный под горло бак и до того момента, как заглохнет на пустом (это креативный метод). 2-как лампочка загорится залить строго определенное количество бензина, снимать показания -когда снова загорится. Согласен, сам не понимаю, почему зимой Ланк столько ест, летом по городу укладываюсь в 12,5-13, по трассе (и зимой тоже) хватает 10 литров на сотку. Все пробовал поменять, значимого решения проблемы расхода не нашел, к сожалению. Если честно, не особо напрягает расход, сам на обедах больше проедаю;) Главное-внутренняя готовность к тому, что ты кормишь полуторатонную машину с постоянным приводом на все, и не зря!!! Друг всё-таки!!! Я тоже сталкиваюсь иногда с т.н. "пинком под зад", когда вхожу в поворот на льду с добавлением оборотов, такое ощущение, что колёса сзади между собой крутящий момент делят!!! На форуме пишут, что у некоторых это и на новой машине было, другие считают, что в заднем редукторе проблемы начинаются, третьи вообще пишут, что коробке скоро конец придет... сколько людей - столько мнений, а хотелось бы узнать мнение специалистов (настоящих)!! Какой же кайф управлять Ланком!!! Оутбек, конечно, симпатичнее где-то (хочу такого), но я бы взял НОВОГО Ланкастера! Всем удачи!

Lega 80
Еще раз про расход: вчера заправился под горловину на сей раз 98м, влезло чуть больше 50 литров, при этом проехал 276 км. Итого расход около 18, что тоже весьма не кисло. Посмотрим что с 98м получится.

2 eduardo35:
Вранья датчика топлива не заметил, как раз таки стрелка ползет весьма плавно, в отличие от многих других машин.

Насчет "пинка" и "постоянного привода", в том-то и дело что он не совсем постоянный, как и у многих субар на автомате. Честный полный привод у 3х литрового ланка... Я не спец, но на сколько почитал, это момент перераспределяется с переда на зад (читай @!#$а подключается). Типа при обычном движении типа моменты 90%/10%, а при надобности он назад перекидывается.

Вопрос автору: как яркость подсветки приборной панели регулировать?

1)зима (город)с частыми прогревами около 20л.
2)зима (трасса) 9-10л.
3)лето (город) около 15л.
4)лето (трасса) 9л.
При достаточно активной манере езды!

Да, с ГСВ согласен, я как раз и писал выше про свои показания, у меня 2,5 2001 год, автомат, все аналогично его друзьям.
Для Лега 80, просто раньше, пока не начал форум штудировать, я как-то особо не отмечал "пинков". Ни на мокрой траве, ни в грязи, ни на льду (а может не придавал значения, не помню, хоть тресни!!!). Заморачиваться пока не буду, просто буду меньше топить в поворотах, тогда толчков нет совсем.

Железногорск
про подсветку приборной доски...яркость регулирется на правом рычаге включение сигнала поворота(ободок крутиться).... про расход ни с кем спорить не хочу замеряю от горящей лампочки до горящей...лампочка загорелась залил 20 литров(92) проехал в зависимости от режима от 175-185км(город без прогревов)...может правильно может нет но я так расход считаю!

Тимуур, да мы от зависти!!! Тоже хотим такой расход!!!

ЛАНК 2.5Л ПО ГОРОДУ ЛЕГКО ЧТО ЗИМОЙ ЧТО ЛЕТОМ 14-18 Л НА 100КМ
Иванов

5 твердая. Знает кто нибудь сколько реально в бак влазиет? Езжу практически пол года и не могу понять.А по расходу больше 15 получаеться. Машина зверь особенно при power режиме.

63 литра должно быть.

64 литра
Не проще ли замерять от полного бака до полного с визуальным контролем заполнености? А то лампочка загорается в диапазоне 12-25 литров остатка. Погрешность большая получается при контроле по лампочке.

У кого много кушает, меняйте датчики. Как может Ланкастер 2,5 потреблять как бензиновый Крузак 4,5.Мой ланкастер ест 13в городе, 11 на трассе, стоит в гараже.
Запчасти Субару т.74-50-33, 99-50-00.

а мне казалось, что мой много ест! По городу летом, как у Александра, а вот по трассе и летом и зимой укладываюсь в 10 литров (не быстрее 120км/ч или 3000 оборотов), если 140-160 км/ч, получается 12 литров. ВСЁ поменял на новое, экономичнее не получается!
А сейчас, съедает 18 литров, стоит на улице и расстояния проезжаю маленькие по городу, много прогревов в течение дня.

hramtsov
мой расход не превышает 14 литров по зиме по городу и 10-11 по трассе. если 160-180 км/час - то 12 по трассе, не больше. Ланкастер 2000 года, 2,5 литра, с октября 2008г. мой пробег 54 000 км.

Ланк такой же один в один
Только не понял про чейнджер, такой же макинтош у меня
Может и меня есть?
8 9025 642070

про ченджер не знаю макинтош не макинтош..на нем тока субару написано...в него влазит 6 дисков прямо в голове умещается(не в багажнике) удобно очень...

Вообще ка расход можно в городе мерить?
1.Зимой пред поездкой прогрел минут 10 - сжег;
2.Встал в пробку - ехал 1 час проехал 10 км - литра полтора - два сжег.
Вот и псчитайте какой расход будет.
Расход надомерить на трассе причем обороты держать 2500 2800 (самы экономичный режим работы двигателя). И только после этого делать выводы и менять что либо. А то на СТО Вас так разведут, что пол двигателя заменя.

все замеры(даже под горлышко и до донышка) всегда будут субьективны, ибо условия эксплуатации, да че там, даже размер шин и рисунок протектора будет влиять, не гря уже о датчиках, стиле вождения качестве топлива да и еще хр ен знает чего.
Иванов

ЛАНК6. НА POWER - 12 ЛИТРОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЗНАЧИТ КНОПКА СЛОМАЛАСЬ ПОСЛЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМОВ НА ХОДУ. 98 ЭТО НА ДВА ЛИТРА ВСЕГДА БОЛЬШИЙ РАСХОД ЧЕМ 92. ДА И ПРИСАДОЧКИ БОЛЬШОЙ ВРЕД ПРИНОСЯТ - ЭТО ЖЕ ИСТИНА СВЯТЕЙШЕГО ФОРУМА. У КОГО РАСХОД К 18-20 БЕЗ ПРОГРЕВОВ, У ТОГО ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДАТЧИКАМИ, ЛЯМБДАМИ И ФОРСУНКАМИ, ТАКЖЕ С К.В.КЛАПАНОМ И ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМОЙ. ХОТЯ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К СЛУЧАЯМ ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ(Т.Е. СОПЛИВЫЙ СЕЗОН) ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛАНК ГЛЮЧИТ ОТ +5 ДО -5, В ДИАПОЗОНЕ -5-20 ВСЕ СТАБИЛЬНО.

город у вас спокойный.. 11л/100км. Гыг.. И наверно несмотря на название сопок мало )

У нас во Владике, если по выходным с утра катать по городу и то получается на такой же тачке 13,5 л/100км как никак полторы тонны и 2,5 л.
Lancer CK2A, 1999 г.
Lancaster BH9, 2000 г.
./###/##|##
###############
=/{@}=====/{@}=

Все 5, но черный цвет для ланка - гробовозка.
Хотя меня от моего бежевого тоже тянет блевать радугами - не я покупал авто (к сожалению).
В целом хочу сделать круговую покраску в матово-серый, смотрится супер, в салоне "рисовали" как энто выглядит.

Машина хорошая сейчас ездию на такой,доней много было и марков и хонд но есть и минусы в ланкастере пять дверей уже шумноваты, подвеска субаровская грубоватая, правдо хорошо держит дорогу лидер из всех, в обслуживании дороговатая,
А на счет расхода вранье наверное считать не умеет: город минимум 13,5 в спокойном режиме и прижимать будешь 20 не меньше полюбому, хотя марк 2,5 и хонда инспаир 2,5 кушают точно также проверено...

Че все лечат про расход!!!! блин владел до недавнего времени фориком 2001г.в. 2л. турбо на палке кушал в городе 12!!!!! литров если тапок на гашетку ронять а если нет то 11 край...

Да машинка просто супер. у меня такая же сам катаюсь на ней год, очень доволен . по запчасьтям не сказал бы что на много дороже тойоты . за отзыв 5 ка

Когда машина начинает чихать от нехватки топлива (поверено в дальней поездке) в бак входит 59 литров под пробку. Про расход добавлю: по трассе (зима/лето почти одинаково) при скоростях не ниже 100-ки (в среднем) примерно 11-11,5 литров. Как ни странно, увеличение средней скорости на расход не влияет.

На Субару езжу уже более 15 лет. Пробовал разные марки Тойоты, Нисаны, Сузуки, Исудзу. Но прикипел к Субару. Такой уверенности в машине не показывала ни одна марка.Сейчас у меня тоже Ланк.2001 года , 2,5л. Хорька не пробовал, говорят тоже хорошая машина. Но меня пока устраивает Ланк. По тайге, что зимой, что летом. Одно удовольствие. Думаю что больше даже не буду пробовать другие марки.
Хотел совет. Кто уже сталкивался с проблемой кислородного датчика? Уж больно дорого стоит зараза. С полгода как на неисправном езжу. В Субару клубе обслуживаюсь. Там он стоит 12600р.(на заказ с Японии - 11800р. не велика разница). Стоит он того, чтобы его заменить или нет? Я большой разницы, из-за его выхода из строя, в работе машины не заметил. Ну может немного больше стала бензин хавать и иногда немного тупить при стартах(на 0,5-1 секунды задержка в наборе больших оборотов, редко, но бывает). Так вот я не знаю, стоит на него тратиться или нет? Что посоветуете?

Ту Анатолий1951 про трабл с кислородным датчиком (лямбда)я писал в отзыве. После экспериментов с бензином загорелся чек - диагностика показала левая лямда ушла на дно, и я около 2 недель ездил с умершим датчиком (на 3 литровых их целых 3!) Ездить с чеком напрягало, а по эксплуатации был только чуть повышенный расход бенза, динамика вроде была в норме. ДАтчик обошелся в 7800 руб (Владивосток) кажись. Совет - лучше поменяйте датчик,
Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

Анатолий1951 а почему авто не затонировали!?!?!
Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею

Привет девятке!!!
Улан-Удэ,lank 2002 года- с июля 2008-го, полёт нормальный,всё родное, только масло и фильтр менял.Поэтому "дорогой ремонт" не важен, когда ничего не ломается!

5+ Зачёт)
Солит!!! они сейчас уже как года два идут к нам в РФ плохого качества. Я покупал 90й умер через 1,5 года ((((
Как мне один знакомый продаван рассказал. - Солиты раньше делали в Корее (отличные аккомуляторы были, 5-6 лет жили), а сейчас по лицензии в Китае штампуят (качество ниже среднего).
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

Сойдёт.

эксплуатирую Форика 2000г-2,5 уже шестой год:передние стойки,два ступичных подшипника,датчик кислорода и все! расход по городу 11-12л.
за отзыв-5

Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Отличный ланк.

Dimarikstar
отличный отзыв! 5! по расходу... может и прав, что не считаешь... действительно огорчает... 200км на 35 литрах... ладно хоть цены упали чуток)))

Собираюсь себе брать Ланка 2,5. Всё не могу определиться потяну такой материально? при доходе 25-35т.р. И вообще хочу побольше узнать об этом аппарате - люди добрые помогите пожалуйста, №телефона или другой какой ресурс для связи отправить можно на имэйл.

94 регион
Павел - новосиб:
Дружище! Что тебя интересует про Ланк? Спрашивай не стесняйся. challenger676@ http://yandex.ru
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Друзья, а какой именно багажник на крышу подходит от Thule? Автор отзыва сказал про багажник на крышу для лыж. Название модели бы! А то рейлинги вроде как и есть, но они не стандартные, Г-образный профиль у них. Какой багажник подойдет?
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Очень яркий авто.Сам ездил на Харьке потом на Виндоме у обоих движки 1mz, 3литра.
Подсел на рыбалки, но в*****а не лажу,так до водоема а там на лодке с мотором,поэтому нужна только вместимость-перевозка скарба.Еще частые вылазки в командировки по 500-1000км. Расход на предыдущих напрягал, но не особо, налог расстраивал..
Увидел Ланкастер цвет золото, 2,5л на17 литье..красавец, влюбился, теперь грею голову..
Почему то никто не пишет о продаже Ланкастера! Как сложно продать его потом?
Крокодилы ходят лежа
Мои отзывы: Toyota Harrier 1999, Isuzu Aska 2000

ГСВ:
Здравствуйте! У меня Ланк6 3л. 2001 г. езжу с декабря 2006 года, лью 98-ой, это родной бенз для данного двигателя, хотя и 92 второй без проблем переваривает, недавно сделал компьютерную диагностику двигла, все датчики в норме, расход таков.......... 1)зима (город)с частыми прогревами около 20л. 2)зима (трасса) 9-10л. 3)лето (город) около 15л. 4)лето (трасса) 9л. При достаточно активной манере езды! У двух моих товарищей Ланки 2,5, льют 92-ой, расход примерно такой же!P.S. Это реальные цифры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
кинь ссылку где про родной бенз написано, а то в иноете на разных сайтах про ланк6 нашед: на одном 98 бенз, другой сайт - 95-й, и тоже родной. Чему и где верить - не понятно.
то что вы написали про 98 бензин, у меня те же цифры правда при 92-м, ....странно да?
у меня ланк6, 2000г., комп. диагн-капоказ - полный порядок.Бывший хозяин машины, что брал с аукциона ее, говорил: лей 92-й не парься, я все бензины перепробовал на несколько раз и по разным азс, на расход никак не влияло октановое число....странно да?

у него 167кабыл а не 170

5555:
у него 167кабыл а не 170
... С катушками на каждый цилиндр + коллектор изменяемой геометрии - 170лс
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель EJ в Железногорске