Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2001

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго времени суток!
Скорее это будет не отзыв, а первые впечатления от машины. За 2 месяца и 2500 км. пробега ничего не делалось и не менялось, поэтому для владельцев не пригодится. А для желающих приобрести подобный авто может быть полезно.

Авто искалось именно с двигателем 2.5(EJ25), обязательно рестайлинг(c мая 2001), не зеленый и не золотистый цвет, только темный салон, наличие VDC не принципиально. Итого имеем: Ланк 2.5, серебро, без VDC, темный тканевый с замшевыми вставками салон. В России один хозяин. Состояние нареканий не вызвало, все бумажки (текущее обслуживание и замены всяких там ГРМ=))  сохранены, в нагрузку 2 комплекта колес на оригинальных дисках серебристых и золотых(Йокогама и шипы и лето), сига с обраткой и башка альпайн.

Салон, багажник, эргономика.

Салон, конечно, просто песня. По крайней мере, при выборе между лесником и ланком он сыграл важную роль =)) Субъективно места так же как в  Хорьке ’03, а багажник больше. Трансформация стандартная 40/60, причем при складывании 40 спокойно входят борд и 3 комплекта лыж+ 4 человека в салоне. Под полом багажника потайные отделения, не столь большие как хотелось бы, но все барахло туда реально распихать, чтобы в багажнике ни что не болталось. В ближайших планах купить сетку в багажник: мелкое что-нибудь, если лежит, это пипец летает на каждом повороте. За рулем устроиться вообще без проблем любой сможет. При росте 185 запаса и продольной регулировки и по высоте хватает за глаза. Кстати вперед/назад, вверх/вниз – электро, а наклон спинки – механически. Очень удобно!! Если сиденье откинуть надо, не ждешь пока спинка опустится, а одним движением роняешь. Подстаканник на туннеле сломался в первые 2 дня, говорят там пружинка какая то, хз. А вот подстаканником на панельке пользоваться неудобно – мешает обзору торчащая бутылка. Вообще всяких ящичков, емкостей и бардачков не то что бы много, но хватает =)  Шумка достаточно хорошая. Качество сборки и материалы отделки на высоте, в движении ничего не брякает, не скрипит. Климат работает нормально, я где то вычитал что круглый год надо ставить 25 С в режим авто и эконом, на самом деле оптимальный режим. Хотя на тойотах у меня климат работал лучше, в плане того что там выставил авто режим и забыл. На ланке приходиться кнопочки потыкать =) Если на улице сыро а в машине 3 не совсем трезвых товарища, то максимально на стекла и вентиляция багажника помогает процентов на 80-90. Отдельный респект человеку, который написал что удерживание кнопки OFF при включенных габаритах днем делает экран климата светлее)) Перегорела одна лампочка подсветки приборки, говорят это болезнь. Если кто менял, отпишите в коментах, буду длагодарен. Из минусов напишу про свет: не светит!! Нет, светить то светит, но как то недалеко. Туманки вообще только днем ездить, ночью от них толку никакого. Надо ксенон в них ставить, однозначно!  Дальний радует, такой как и должен быть.

Двигатель, ходовка, АКПП.

=> Двигло. Именно 2.5! Ну не надо мне на 1,5-тонном овощевозе 220 кобыл. Кроме динамики, расходе +2-3 литра и налоге +10000руб отличий между 2.5 и 3 литровой машинами НЕТ! Для города и трассы двигателя вполне достаточно. Бенз лью 92. На 98-м бодрее, но нах?=)) Расход зимой по городу стабильно 15 литров, сейчас 12-13. По трассе в пенсионерском стиле 110-120 км/ч  10-11 литров. Звук после 5000 об. – песня, для тех кто понимает =))
=> Ходовка. Машина для трассы. Уверенно, предсказуемо, понятно – это про ланк! Жду лета, после поездки в Хакасию и на Байкал станет понятно на сколько она хороша =)) Зимой 2 раза садил на брюхо, выталкивать тяжело - вес большой, лучше джипом. Если не забывать, что не на УАЗе, то проехать можно достаточно далеко. Про передний свес уже все по-моему знают. VDC нет, хз как на бездорожье, но в городе она мне не нужна. В поворотах машина ведет себя отлично. Скорость их прохождения в сравнении с моноприводом больше. Зимой кажется, что все стоят, а ты едешь. =))
Немного удивил радиус разворота, БОЛЬШОЙ! Честные 20 см. вспоминаю только с добрыми словами. Кто-то говорит, что машина жесткая. Я скажу – СБИТАЯ.
=> АКПП. Город 3+power. Трасса D. Переключения мягкие. В кикдауне тупит секунду, другую. По снегу и грязюке 2 или 1. В гору почему-то на 2 ползет лучше, чем на 1. Может субъективно.

В общем, для сомневающихся: надо брать! =))) Отличная машина, с честным полным приводом, просторным салоном, отличным двигателем и лучшим шильдиком!

Спасибо, всем кто дочитал до конца =)

На полноценный отзыв еще не созрел, думаю в январе-феврале будет. просто пару фоток кину...

lan33
твердая 5

Vehicross
Хороший отзыв. А теперь можно пояснить малость: кто такой VDC? Это типа перераспределение тяговых усилий между осями? Тут я так понимаю стоит фул тайм 50х50. Аффтар, расскажи. А так хороший машин. Да, и последняя фотка прикольная

фотка последняя зачооот!!!

Cvx

5!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

На выходные почитал АвтоРевю. Один из тестов автомобилей (в рубрике "примеряем на себя") новый Forester Turbo. Раскритиковали так, что аж стыдно за Субару стало. Даже Костя Сорокин и тот сказал, что старый Форестер лучше был.
Но в то же время оговорились, что по настоящему достойный Субару все же есть и это Legacy. Не Lancaster, но всё-таки...

Krasnoyarsk
про VDC можно почитать тут https://forum.drom.ru/subaru/VD...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Красноярские ланководы проснулись! 2-й отзыв за сегодня! Держи 5!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

про сетку в багажник - купил... по началу радовало - но блин потом задолбало, если че нить положить нада, причем не маленькое, то приходится либо выпендриваться либо ее снимать. Лучше купить чтото типа портфеля или как называют органайзера. По крайней мере у меня сетка посередине багажника. Бутылку пятилитровую с водой не удерживает... хотя может быть сетка сетке рознь. ИМХО. За отзыв пятак.

Везет же людям...расход на 1,5 тоннах и полном приводе 12-13 литров!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

14 - регион,61 регион
ну че рад за хозяина.
................................................
Остановите Землю - я сойду

Большая деревня
очень люблю универсалы)))))

В нашем полку прибывает, не смотря на кризис!
Паша, обращай внимание на верхний бачок радиатора, родной он из пластика, подтекает чаще со стороны воздухозаборника, справа. НЕ ДОПУСКАЙ ПАДЕНИЯ УРОВНЯ!!! (перегреваются головки и может малость повести). Заметишь течь-сразу меняй бачок на алюминий!!! (на Брянской хорошо делают, Ампирус, кажется).
Я этой зимой влетел на задние стойки!!! Успел взять по 16 за штуку, сейчас в ЭКЗИСТЕ уже за пару 54 тыр!!!
Попробовал обычные с пружинами поменять-полное (НЕ ТО), корма начинает своей жизнью жить и просвет в 200 при загрузке уже не держит!
Катаюсь на таком полтора года, сам с Востока притащил. Гнал летом, так что кроме линков по пути ничего не ушатал! Если интересно, отзыв ниже (без фото).
Да, в ближний посоветовали воткнуть какие-то "ночные" лампочки, Филипс или Варта не помню, света стало хватать!
По бензину также, советую посмотреть масло в редукторах, его там мало и меняется быстро. Рекомендую Мотюль, зимой на ходу полегче и расход меньше. В двигателе пробовал Кастрол и Мобил синтетику 5 на 30, после поездок на озера (скоростные участки) придется долить граммов 100, любое под нагрузкой угарает.
Подстаканник сам починишь, если пружинка-стерженек тонюсенький из под скобы не улетела! Минут 10 делов!
Будут вопросы-пиши! Что знаем-расскажем!
Альтернативы пока не вижу, со временем будет только Оутбек (а лучше бы новый Ланк!!!!)

Krasnoyarsk
Благодарю всех за комменты!

2 eduardo35: отзывы перед@!#$ прочитал все, в т.ч и твой =)) Бачки все целеханькие и радиатора тоже. Про Ампирус на Брянке спс, если что заеду к ним, надеюсь не понадобится =))
Про стойки задние самовыравнивающиеся знаю, но что поделаешь, надеюсь жить будут долго.
Масло кастрол сам не очень уважаю, но оно от прежнего владельца, он перед продажей полное ТО делал, так что еще 8 тыс ездить, потом однозначно мотюль лить буду.
Ксенон заводской менять пока не охото, все-таки корейский хуже японского, имхо. Пока есть планы в туманки поставить, а там посмотрю как ближний+туманки светить будут.
Про подстаканник читал, но так и не понял как его наладить=))) Походу дела весь подлокотник снимать придется. Еще бы знать как это делается...а так, пусть лучше открытый будет =)))
Альтернатива ланку, на мой взгляд, только аутбэк. Но там цена на порядок выше :0( Хотя про ланк и говорят, что он крепче и лучше аута (мол сейчас уже не те конфетки, что были раньше =)) типа экономия на материалах итд итп), но со временем надо будет брать машину свежее. А пока рад этому чуду японаавтопрома =))

XМАО-Югра
5-----за лучший шильдик.

Салон на 500 тыщ не катит!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

94 регион
Упс!,ещё одним ланководом стало больше!
Поздравляю,5!!!!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Western Siberia BRN
Суба рулит!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
Машина в порядке, во всяком случае внешне!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Город-сад
Последней фразой (про шилдики) всё впечатление от отзыва испортил.
Надоело... 3
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

5 земляку, люблю Ланки, но для себя онли седаны. Молодец!
??????-?????
Сразу два отзыва из Красноярска о "ланках".Вы случаем не кореша?,а то Антон упоминал в своём отзыве о таварище на "ланке",который повлиял на его выбор.А 2,5л-это сколько лошадей?По-моему разница небольшая с 3-х литровым...

У мну точь такойже аппарат и цвет тока год2000 пользую почти год, про свет в точку его просто нет!АААбидна.к этой гр@!#$ змейке так и не привык, просто ненавижу ее и язычек подьема , опускания руля и ничтожную степень этой регулировки. Тупизны и замедлений автомата чета вааще не чувствую в последнее время, просто потому наверное что всегда топлю и он мне отвечает мнтновенным взаимопониманием, в городе 3+повер и нет проблем, топнул сильней она еще сразу перешла на передачку вниз и с газа на бензин, одновременно и выстрел сразу, но бенз заливаю 96й . Салон отстой спаттанский ,и тесный после вист чайзеров и квэлиса, ноя брал для бездорожья и трассы,стегаю по трассе 140-и до отсечки, все погрка устраивает за исключением двига ,надо было брать 3л, если не убьюсь ,года через 2 испралю эту ошибку:-)аппарат у тя зачетный хвалю1! тока мой повыше будет см на 4.
Иванов
Паш, ты на чем раньше ездил, если не секрет, что ты так льстишь салону ланка, по мне так он просто ужас, средневековье, даже неприхотливым спартанцам, думаю там бы было не посебе:-)))
Иванов
Ланк мой второй универсал, раньше не понимал универы, щас тока заценил, что это такое1!!Думаю ни сяду никогда на недомашины-седаны:-)На охоте рыбалке в горах походах разложил и это твой дом, ни тебе палаток ни кемпингов нах не надо и =куча всего с собой можно утаранить...
Иванов

Про подстаканник... Два самореза под подлокотником, впереди, на сколько помню, просто защелки. Ну, и на подстаканнике самом пара-тройка саморезов, его открутить придется. Если пружинка под тоненькой скобой на месте, поставь ее на место и сверху прилепи кусочек скотча! Если пружинка (проволочка саниима два, малость кривенькая)улетела, смотри поблизости, она блестящая.
И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОДОГНУТЬ НИ ПРУЖИНКУ, НИ СКОБУ!!!!!!! Я сам конструктор, но японцев не перехитришь!
Удачи!
Тоже хочу на рыбалку!

Krasnoyarsk
Ух ё, сколько понаписали=)) по порядку...

2 EMTEC: откуда цена 500? Загляни в объявления, средняя цена за 2001 год 380 000 руб. Можно и дешевле купить. Думаю для модели 1998 г. и ценой как у десятки жигули салон не самый отстойный.

2 Maximchik: Кто-то любит рыбу, кто-то мясо. Что плохого, что я считаю свою машину самой лучшей? Для меня авто не средство передвижения, а часть жизни. Всегда так к машинам относился и они отвечали мне взаимностью =)

2 ТИМОХА-БИЙСК: с Антоном мы не знакомы. У меня вообще как то знакомых на ланках нет, все больше тойоты всякие там целики гт форы, хорьки, крузаки... сам на тойоте ездил, поэтому выбор мой мало кто понял =))
2.5 это 170 л.с., а 3.0 это 220 л.с. - разница ощутимая.

2 Иванов Юрий Владиславович: А мне и змейка нравится, и то что кнопки нет=)) Регулировки руля как таковой вообще нет, т.е. поставил в верхнее положение и забыл,это потому что для внутреннего рынка такая низкая регулировка. Я не высокий, хватает. Вот форике чуть-чуть не хватало.
+4 см, тоесть в сумме 24. Как на поведении машины сказалось? Задние стойки стоят родные самовыравнивающиеся?
Последняя машина была Карина 99 года, только теплые воспоминания. В семье мерс в 210 кузове и хорек 03 года, поэтому салон сравниваю с ними в основном. По мне, так очень даже симпотишненько =)) На вкус и цвет... За рулем устраиваюсь комфортно. Летом предстоят поездки по разным направлениям, вот и посмотрю скажет мне спина спасибо или нет =)))

2 eduardo35: Спс за ликбез, пойду вечером крутить-вертеть, может что и накручу=))
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

ПАШЕ- Машинка канешна стала немного вальче, но зато пофиг свесы ниче нигде не задеваю. Нет ниче про стойки не знаю вроде родные по толщине, но убитые нифига они не выравнивают маштну

Город-сад
Вот так бы сразу и написал!
Живи и не мешай жить другим!

Владею Ланком V-6 3л. два года, расход топлива такойже как и на 2,5л. но кайф от машины..........
Lancaster 3.

блин, за инфу про кнопку ОФФ спасибо!
Я видел что там написано brigh, и чуял, что оно где то рядом. А зажать - не догадался

rus 66
всем привет езжу тоже на ланкасторе когда пригна думал продам у нас по выше цены .и уже год двигаюсь а продовать постепено все желание отбила . тачка клевая базара нет везет по любому покрытию VDC тоже пару раз выручала . куда не заглени чего не коснис все правельно и граматно.

Санкт-петербург
все таки что не говори, а 3л. рулит!
Только кузов не BHE, а BH9. :)

Krasnoyarsk
Знаю, запарился, когда писал марку кузова =))
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

до Форика были заднеприводные Mark,а теперь понять не могу, как на них зимой не убился? ПОЛНЫЙ ПРИВОД -это сила!!!-5.

Субару рулит,все кто говорит обратное-просто никогда не "пилотировали" такой аппарат.

только 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Паша, как зиму переживаешь? Я в эти морозы только автопрогревом грел, не ездил 3 дня, вспомнил весну и новые стойки, раздал домочадцам денег на такси и решил переждать;) Только сегодня по предновогодним делам покатался денёк, хоть бы до -20 постояло ещё!!!

С наступающим вас, водители Ланкастеров и прочих неплохих машин!!!

Krasnoyarsk
2 eduardo35: С наступившим НГ и Рождеством!
Зиму переживаю нормально (ТТТ=)). Правда с 23 декабря был в Египте, поэтому 30-ти градусными морозами только сейчас "наслаждаться" начал =) Заводится без проблем, но ночью стоит в гараже, ниже -20 не бывает. Почему то температуру за бортом только до -25 показывает, а дальше не хотит =)) Подвеску и двигло насиловать воспитание не позволяет, поэтому думаю зимушку ланк перезимует нормально!
Еще прикол был: сложил зеркала на парковке, часа 2-3 при -35 поростояла машина. Прихожу, кнопку раскладывания зеркал нажимаю и ...никаких движений! Пришлось ручками зеркала-то разгибать=) хруст оЧЧень неприятный при этом был. Думал, все!, трындец зеркалам =) А они ночью в гараже отогрелись и опять работают!
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

Аналогично с зеркалами, не беспокойся, отогреваются нормально! Пока морозы, лучше не складывай пока, им это, думаю, не на пользу! А термометр просто пугать не хочет, японцы, типа, говорят: "ВСЁ братец, дальше машину лучше не трогать!"

Напииш что на него по расходникам по чем, буду признателен, вот думаю такой же взять, какие у них роблемные места? P.S ох...ый номер! у на такие буквы дорогие

На какие запачасти и расходники цена интересует? На масла и масляные фильтры-как у всех, фирменный воздушный 450-600р, стойки родные перед 3700, зад 16500 (за каждую), замена ремня ГРМ с комплектом роликов и сальников на 4 вальном двигателе 2,5 литра около 14 000, на 3 ках-цепь!
Налог 6300, страховка 5400, рулевые наконечники по 1200, линки перед и зад примерно по 1200 штука, комплект тормозных колодок перед и зад(японские, но не родные) около 3000 может дешевле, не помню точно. Защита пластиковая 3500, пыльник (подкрыльник) 1400, туманка 3000 (цены на новые фирменные запчасти,не контрактные и не Китай). Верхний расширительный бачок радиатора из алюминия, с работой 3500.
Может конкретно что-то интересует? Если знаю-напишу.

Несколько раз в эти морозы открывал багажник, при крайнем открывании слетела с клипс вся внутренняя панель двери багажника! Ох уж мне эти зимы Сибирские!!!

Krasnoyarsk
Даже и добавить нечего, потому как за почти год эксплуатации, кроме расходников почти ничего не менял. Масло мотюль, фильтра, стоимость работы по замене - все как на другие авто. Летом, когда дожди шли, приказал долго жить термостат. Термостат 450руб + прокладка 50руб (оригинал, брал на малиновского). Заменил сам, ниаких проблем, час делов. Колодки передние тормозные взял NIPPON за 650 рублей (со скидкой). До этого стояли оригинал, к новым никаких вопросов, работают на ура. Правда первую тысячу км, пока притирались поскрипывали.
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

реально жесть для владельцев маленьких тойот!
но все же к субе присматриваюсь!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Про стойки я как раз после кризиса писал! Сейчас так в районе 16 тысяз и осталась

Здравствуйте! Отзыв хороший. Не продаете случайно? Я именно такого ищу!

гос номер подрисовал...) последний лебедь наверх улетает 222..)

х-тоже зеркальный (немного улыбнуло) ^_-

Krasnoyarsk
2 Вадим Крафт: Здравствуйте. Пока не продаю.
2 mathieufuentes: дык, а кто отрицает что енто фото***? =))

саня 123
блин токой хачу

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель EJ25 в Красноярске