Зима. Мороз. Снег.

Subaru Legacy Lancaster 2000

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

После первой недели нового года у нас в регионе ударили настоящие морозы. Ночью стабильно под -30, а если ветерок то еще ниже. Снега же, как в прошлую зиму не навалило даже половину того объема.

Ланк иногда ночует на улице. Так получилось, что до устранения причины не работающего автозапуска у меня руки не дошли. Однако и без прогревов заводился нормально, с первого , второго раза, иногда в сильный мороз перед запускам использовал «эфир» он же «быстрый запуск». Расслабился, стал оставлять под окнами чаще. Уж очень не хотелось по холоду ходит утром в гараж, он у меня в 20 минутах ходьбы от дома. И вот ожидались две самые холодные ночи, после первой ночевки завелся практически с пол-оборота, а вот после второй ночевки на улице не завел. Не помог ни теплый аккумулятор, ни «быстрый запуск», ни прогрев впуска газовой горелкой. Оттащил в близлежащие СТО, отогрели, выкрутили свечи. Конечно, они были все залиты, почистили, прокалили. На вид, совершенно рабочие свечки, стали проверять на пробой на стенде. 4 из шести пробивают, причем 2 почти через раз. А покупал я их у знакомого не так давно. Пришлось выложить кругленькую сумму (500р за свечку + замена). Зато сейчас ланк ночует исключительно в гараже.

В поисках места, где можно покататься по льду, объехал все озера и водохранилища в пригороде. Фото прилагаются.