Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2000

Субару Легаси Ланкастер 2000 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
4.1
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100 км - трасса, 15-20 л./100 км - город л/100км
Название: VDC, ABS
Цвет кузова: серый
Доброго времени, Уважаемые. Ну вот после 10 месяцев откатки данного авто решился все-таки оставить свой отзыв об этом чудо аппарате японского автопрома.
Это мой первый отзыв, поэтому прошу помидорами не закидывать.
Об ланкастере: Автомобилем да и вообще маркой субару остался доволен, понял одно - субару это наркотик. Кто раз прочувствовал авто этой марки, тот просо ей заболевает.
Что понравилось:
1. Начнем с простого - внешний вид и салон: тут конечно особыми изяществами данное авто не радует, ну так за такую цену (250 деревянных косарей) от него большего ждать и не приходится. Но все в полне прилично.
2. Удобство салона: Что по поводу кресла водителя, так я к нему ни как не могу привыкнуть, ну не удобное и все, хотя и боковая поддержка отличная как и куда не сворачивай сидишь в кресле как влитой, но вот как бы я сиденье под себя не настраивал, все равно после поездки спину ломит. Сам салон просторный, с просторным багажником. Места для задних пасажиров предостаточно. Задние спинки кресел складываются в пол, что образует достаточное пространство в 182 см. (вообщем на природе спать можно :)  либо перевозить крупно-габаритные грузы)
3. Ну что переходим к технической составляющей.
Двига: Двигатель субару он не работает он просто поет, звук работающего опозитного двигателя, его мощь практически мало с чем может сравниться в своем классе, и его просто невозможно ни с чем другим спутать.
Про безумно большой расход топлива, пожирание масла и прочую чепуху из этой серии все это враки, ни с чем подобным не могу согласиться. При должном уходе за машиной ни чего этого нет.
Автомат: Часто люди высказываются по поводу того что он "тупит". Да такое наблюдалось, до тех пор пока не заменил на новый топливный фильтр, и декстрон. Уж не знаю что конкретно повлияло но скорость стал набирать плавно и без толчков. АКПП имеет 4 положения для езды вперед 1 назад (ну это и так понятно, зачем назад больше) каждое из положений предназначено соответсвенно для определенного стиля вождения к примеру: D - основной на нем ездят  загород на дальние расстояния, а вот положение 3 - подходит для езды по городу с частыми остановками.
Ходовка: - если не считать стандартных плановых замен (линки, втулки, сайлентблоки, колодки) - то вполне можно сказать что она просто не убиваемая. (Уж в каких я дебрях только не был и как не пытался ее "угробить" своей безумной (точнее небезопасной для авто) ездой по дорогам (влетая на полном ходу в незаделанные дорожниками ямы), пескам, сугробам (где только не застревал) машина выбиралась из любой канавы, любого сугроба самостоятельно, и даже других вполне могла вытащить. Пару раз садил ее на правый бок в небольшой кювет (из-за чего повредил кузов), стоявшие неподалеку "зеваки" чуть ли не на пари стали рассуждать: выскочу сам или придеться вытаскивать, - машина благополучно выбиралась оба раза самостоятельно.
Акустика: - у меня стоит штатная, которую я б конечно заменял бы сразу, но у себя до сих пор не заменил, нет средств ну это все равно будет сделано при первой же возможности :(
Из плюсов: Есть подогрев зеркал, что есть очень хорошо :). Хорошая, я бы даже сказал отличная устойчивость на дороге и на боковой занос (благодаря VDC и низкому расположению двигателя - соответственно смещенному центру тяжести). Про двигу и ходовку написал выше.
Из минусов можно отметить: тускловатый свет фар, но зато можно регулировать их положение по вертикали. Напичканность всякого рода электронникой, имеется в виду всякого рода датчики, с одной стороны это конечно хорошо, но с другой часто любят ломаться они (особенно датчик детонации и датчик расхода воздуха), при том это походу болезнь всех субарей. Неудобное расположение узлов и агрегатов, ни к чему практически не подлезишь (чего стоит только замена свечей зажигания).
Знаю получилось скудновато, но в дальнейшем обязательно дополню и исправлю, и добавлю по возможности фотографийй. ;)

Ну наконец-то разобрался как дополнить отзыв. Ну это отступление. А теперь к делу. Вообщем случилась следующая поломка перестал заводиться (вообще) Нет сначало стали плавать обороты, потом двига стала "чихать" загорелся чек, я в панике, поехал к одному мастеровому (тогда еще своим ходом кое как добрался) посмотрел он: ага чек - это у вас датчик детонации сработал, я пока скину если опять что загориться приезжайте. Ну скинул ага, ну чтобы зря время не терять прошу его поменять топливный фильтр (ох... лучше бы я этого не делал, короче люди если и доверять свою машину то только хорошим мастерам или делать самому), провозился он с этим делом без малого 1,5 часа в результате машина вообще перестала заводиться, ну повозился он еще завелась "Слава Аллаху" поехал я и заглох на первом же перекрестке :)) Завелся снова - завелась вообщем с горе пополам доехал до дома и пошел домой....

Ну что же! Долго не появлялся здесь, теперь решил дополнить свой отзыв. На данный момент пробег составляет 175000 км. С момента последнего отзыва был произведен следующий ремонт: замена ремня ГРМ со всеми роликами - обошлась мне в 30000 рублей. Практически полный ремонт ходовой части - 1 раз не считая мелких до этого (втулки, линки, крабы) - обошелся в 48000 рублей с запчастями. Замена насоса гидроусилителя руля - 3000 - стоимость самого гидроусилителя. По ходовке осталось замена либо опточка дисков, там посмотрим, либо колодок, и возможно супортов, хотя вроде не клинят, ну или чистка....

artem_Kamchatka
ну свечи малясь не удобно, но ничего страшного. у меня по крайней мере на легаське слева воздухан снять, а справа бочек омывателя и аккум. а родственник на форике умудрился вобще ничего не снимая поменять свечи.

seeem
artem_Kamchatka:
Ну согласитесь чтото снимать только для того чтобы свечизаменить, это уже перебор.

фотки ждем
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Я
Я
Оценка 5

Novosib-54
Фотки в студию!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Без фото не пойму о чем речь идет...

Рязань
Дополняй обязательно. Авансом 5
а ты совестлив?

гони фото, поставил 5, только чтоб исправить тройку )

Хороший отзыв. Фоток полно выложено в предыдущих отзывах, а Ланк и в Африке Ланк!
Полностью согласен с автором, что никаких тормозов в АКПП нет. Как правило покупают убитые машины, пишут отзыв, что Субару Ниедут. Когда начинает тормозить надо лечить двигатель.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

не соглашусь с вами на счет неудобства расположения узлов и агрегатов, владею ланком второй год, много чего ломалось, все ремонтировал сам. На замену свечей уходит 20 минут максимум (если горячий двигатель и обжигает руки) :) про подвеску и говорить не стоит, собрать можно с закрытыми глазами. В помощь хороший набор инструментов..
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1989

Лаймонд:
Без фото не пойму о чем речь идет...
Ни когда не видел ланкастера? ;-) :)
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000

Старый Оскол
seeem:
вот всегда найдется злопыхатель, блин...
этот "ужастик" (неудобство замены свечей) должен снизить цену на ланка до королловской или вообще отбить охоту покупать такую машину?
к чему этот пук в ароматной комнате?

классный отзыв, пусть пока и без фото
"5"
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Хороший отзыв, чего заминусили то автора не пойму...

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на кузов BH9 в Южно-Сахалинске