Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2000

Субару Легаси Ланкастер 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
14434
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
164
голоса
4.7
5 — 136 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса 14 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: VDC
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: вроде синий
Ходовая часть: VDC
Двигатель: DOHS
Доброго дня, Дромовчане!
Разродился я наконец к отзыву о своем Ланке,хотя уже год вдыхаю кислород от субару и веселит он меня больше чем другие .Никогда не думал (расчитывал,предугадывал,надеялся ,хотел, планировал)что у меня появится данный экземляр той фирмы, о которой только и говорили:стучит четвертый, дорого в эксплуатации, запчасти не найти, не едет, оппозит его заногу, не ВД, ВТД АВД, деревянный салон, НедоАуди, с дизайном поошиблись, едит только эСтИаЙ,самовыравнивающиеся стойки очень дорого, свесы длинные, универасал для пердунов, просто универасал, кароче всякого рода спам.Я конечно прислушиваюсь порой к общественному мнению,и беру что нибудь на заметку,но в данном случае мне было просто Сра.......ть.
За историю своего вождение было достаточно машин дабы смониторить что едет и что жрет. Началась история за рулем с такой вот экономичной и вместительной тачки как Ниссан Куб ,который был нИ экономичен и нИ вместителен, просто не было в то время людей ,которые могли направить на путь истинный. Пол года на Кубике навели на мысль ,что надо менять тачилу, ибо платишь за бенз как за что-то едущее, но ты сцуко не едешь,по совету одного сумашедшего друга  пересаживаюсь на Тойету Карину ЕД 1994 г ,3 эс жее 180 коней +палка, скажу сразу опыт на палке последний был в школе на газе 53 (задний привод, кузов для земли, без ГУРа,двойное сцепление на отжим) и все..,  но пару недель с Чуркина на БАМ, немного стреса в пробках сделали свое дело,появились очки навыка и манны -я научился. И начались немного гонки по ночам с друзьями,обороты до 7000(на Кубе как-то не получалось) ну и самооценка сука подросла, т.к сумашедший друг увидя меня в ЕДехе сказал что я помолодел и побыстрел), после были и истории с покупкой Калдины  тоже ЖЕеной тож на коробке но уже ВДовой, но чет не взяла она меня , она была практична ,но радости от езды небыло,понимаете вообще небыло. Какими то непонятными манипуляциями с помощью таго же сумашедшего друга пересаживаюсь на 33 ская 2,5  на автомате правда,ну конечно тож веселая тачка была ,с полностью отсутствующей ходовкой ехала на лежащей стрелке уверено покачиваясь, была она конечно комфортная внутри-скай -хорошая машина. Дальше у меня появилась неудачная идея Фикс-купить Прелюда 94 на коробке погонять, я купил неудачного Прелюда,неудачно на нем ездил,неудачно его утопил в суперснегодождепад на Спортивной,неудачно его продал, и т.к неудачно продал-пришлось купить неудачую тачку 1991г Тойету Корону универсал даже на карбюраторе,но в то время для работы это была идеальная тачка,так что было это незря. После данных манипуляций с тачками ( и психологической травмы от гибели Прелюда)  решили с подругой купить что то такое надежное что то такое неломающееся ,что то такое долговечное, как Виста в 40ом кузове,у которой стоимость эксплуатции чуть дороже блока сигарет,а запчасти продаются в каждом ларке союз-печати. Найден был хороший вариант, правда с двигом 1,8 на автомате , и дествительно тачка была сверх надежная,менял расходники и все ,много положительных эмоций она принесла,с разных поп она нас вывозила и все такое..но время идет и стала она меня немного доставать ,ну понимаете морально разражать хотя все делала на твердую 4. По ночам и на работе стали лезть в голову разные мысли :продай ее, купи новую тачку,она 1996года, ей 14 лет, она Виста,она белая. И тут начались переборы потребностей и варианты что могу сейчас,+ господин Путин готовил очередной промоушен по продвижению алиминиевых тазов на ДВ,было принято решение по срочной покупке АнтиТаза.
Присматривался к многим машинам, одним из основных критериев был полный привод,вместительность,надежность и динамика мать ее. Плюс ко всему у меня родился ребенок и планировались всякого рода выезды на моря короче машина должна была ехать где хочу и спать в этой машине тоже можно без проблем. Из всего перчисленного подходило и нравилось 2 тачки ,Калдина года 2003 и Аутбек ,но Аут взял клиренсом,мощностью и размером,причем выводы делались чисто исходя из отзывов на Дроме, Опять же благодаря господину Путину,который готовил что то нереальное для народа к сентябрю 10г, а денег было тока 300000р а Аут стоил от 600000,плавно переключился на Ланки,и стал пристально изучать данный вид,и был несказанно рад что это практически тоже самое, но более квадратное ,но так же прекрасное как и Аут. Пару месяцев на поиск, были звонки даже в Благовещенск, и даже в Иркутск,не пугали такие растояние,т.к понимал ,что машину беру на года 4-5,(с родившимся ребенком трудно часто менять тачки,а работаю я один)она должна быть очень в идеале. И нашелся данный экземпляр очень близко ,у моего друга,он много расказывал про него  когда я ездил на прошлых тачках ,но тогда сильно я его не слушал теперь же -я его просто очень хотел,плюс у него есть ВДС,о которой много читал много слушал,но не разу не прочувствовал,и так была другу предожена сумма, думал он дня три и вот долгожданный звонок с призывом приезжай.
До сих пор думаю как можно было продать это. Каждый день сажусь в Ланк и люблю его больше и больше. Но не об этом щас.
Короче приехал забирать его, сел , посадка гораздо выше, чем на всем что я ездил, кроме Газ53.) Потом долго разворачивался ибо размеры не от Висты,и еще плохо работал ГУР,(насос позже заменил),нажал на газ и Ахирел,(извиняюсь) потому что Во первых машина поехала быстро, во вторых я слушал радио, А не двигатель от машины, в третьих я слушал радио, а не радио со свуками улицы, шумка была на высоте.Сразу на мойку, сразу комплекс, потом в атомагазин за лампами в туманки и габарит(сгоревшие были гады) и потом с улыбкой счасливого идиота кататься по городу, ибо такого движения и управления и комфорта не видел нигде.
Неровности на дороге превращались в ровности,вхождение в повороты это вообще отдельная тема, как примем с Бама на Выселковую позволял себе такие вещи причем думал, что щас врубится ВДС,но она не вмешивалась, Она говорила наверно вот так: Че ты сышь..б.....! Нажми на газ....б...,! я включусь когда надо...б...! это еще не все что может Ланк без меня..б...!и я жал на газ и гоняя адреналин по крови,ехал с счастливыми испуганными глазами.
Салон: салон сука удобный продуманный вместительный,(недавно засунул нескалыдывающийся горный велик) кресла с боковой поддержкой ,удобный руль, климат контроль живущий своей счасливой жизнью,летом гоняли на море, разложили задние кресла легли с женой-места достаточно вполне.
На свой ДР решил сделать себе и Ланку подарок, купил магнитолу,динамики, шумоизоляцию, друзья спасибо им подарили усилок с сабом на херову гору ват. Три дня в боксе пожарки моего знакомого сделали свое дело,музыка заиграла по настоящему(если включить на всю трясется челка)
Как никогда прошлым летом ждал зиму дабы  ВД от субару и ВДС, Да оно работает,да клево ехал везде где хотел, специально раз посадил на пузо ,ну просто должен же я узнать, то если на пузо посадить то не выйдешь, понял одну важную Вещь: Если тебя субару кудат завезла,не факт что она вывезет тебя от туда,Это я заехел на авроровской в бешеную горку разговаривая по телефону куря сигарету,не замечая того,что заезжаю на адскую сколькую горку,где внизу стоит 200й крузак и какая то Хонда, тоже с дорогой задницей,40 минут спускался,используя ручник,тормоза,первую скорость,маты и навыки вождения на Газ53,выехал и сделал выводы-она едет.
И так полностью доволен машиной по всем параметрам она устраивает меня,порой хочется 3 литра ,но только порой,этим летом ждут моря песок из под колес  и грязища ,что не может не радовать.
Спасибо за внимание к отзыву ,может буду дополнять по мере накопления мыслей и эмоций!                                                                                
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Решил еще раз развеять миф о дороговизне ремонта Субару.

Итак: прошлой осенью поговорив с прошлым хозяином машины,решил выставить ходовку в идеал, т.к друг сказал туда вообще не заходил и ничего не делал,меня вроде тоже все устраивало,но морально понимая что под машину не залазили 10 лет-как то напрягало. Поехал на диагностику ,вердикт таков, стойки все в порядке,(а это можно отмечать неделю бухая,я про самовыравняки с ценником 30000р) на замену рулевые наконечники,тяги, и практически все резинки.. По ценнику все вышло в тыщ 8000,сам ремонт 2800+развал)вроде немаленькая сумма вылетает,но это же впервые за 10лет,прошлый хозяин владел ей 4г по дорогам Владика,я считаю нормальная цена для комфортной езды .

, пробег 150 000 км   

Почитал вчера отзывы сотоварищей и понял ,что не хватает очень важной части любого отзыва,как МАСЛО в МОЕМ СУБАРУ,а так как для поклонников данной марки это настолько животрепешущая тема ,как просроченнные Транзиты для полицейского сидящего в кустах-решил дополнить его своим опытом.

Я предполагаю,что после даного дополнения,вопросов и советов и может непониманий будет на несколько страниц (сужу по реакции некоторых окружающих людей,если не так сразу прошу прощения)и прошу Вас в данной теме раздела просто ознакомиться и если таковые будут,задать нормальные адекватные вопросы,лозунгов типа: Это кокс двиглу и все такое ..,я жду но расматривать и отвечать на них просто не буду....

, пробег 150 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 9965
Нормальная машинка.
Расход что то великоват... ;-) У друга такой же кушает от 16 литров до 23 литров, что соответствует паспортным данным.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
33
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
ЗА Субару 5!
За Легаси 5!
ЗА ЛАнкастер тем более 5!
Отличная машина,универсальная во всем!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
35
4
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
номера 3 х...я!
6
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Отличный отзыв! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
Отличный отзыв. У самого точно такой же, езжу на нем с 2007 года и доволен как слон. Расход у меня примерно такой же, хотя раньше летом в городе было 12,5...13 л. После последнего бензинового кризиса создается впечатление, что бензин стал хуже, а на 93-м Ланк нормально ехать не хочет.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
5
 
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
16-23?чезанах???
мой 2,5 лето трасса 10 (120 км./ч) город 11.5 (овощьно) и 16 (быстро)
зима трасса 10, город с прогревами каждые 2 часа по 15 мин. 16-18
Счастье когда ты не пешеход...
15
2
Ответить
   
Новосиб.
Сообщений: 593
отзыв хороший. зубару тоже держи пятак
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
Всем тойотоводам читать!! Куда и как едет субара, и как не вставляют тойтоты!!!
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1132
Молоток, отличный отзыв. Удачи в эксплуатации. 5.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Колик:
16-23?чезанах??? мой 2,5 лето трасса 10 (120 км./ч) город 11.5 (овощьно) и 16 (быстро) зима трасса 10, город с прогревами каждые 2 часа по 15 мин. 16-18
Кто то бессовестно врет. :-) Видимо каталог.
2,5 литра старого мотора+полный привод+ 1,5 тонны+аэродинамика кирпича+старинная АКПП = Расход Короллы 1,5 л. Бугага....

Реально только на трассе и до 100 км.час.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
13
Ответить
     
Сообщений: 2226
за Ланка +5, отличная машина....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Георгий22:
.... После последнего бензинового кризиса создается впечатление, что бензин стал хуже, а на 93-м Ланк нормально ехать не хочет.
Создается впечатление, что бензина Аи93 не существует. Где ты его взял то?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30581
Классный отзыв!
subaru
5
 
Ответить
   
Томская область
Сообщений: 28
Подстегиваю на таком же. По трассе расход такой же в диапазоне 90-120км/ч- 10л на 100, в городе от 14л. 5 за Ланка.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Да нормальный расход, чего прицепились. У меня Ланк 2,5 МКП есть по трассе - 8,0-8,5 л, в городе 10-15л. Вот так-то. Расход мерил заправкой под завязку - пробег и опять под завязку. Машина замечательная во всех отношениях, только задние стойки дорогие, но по данной проблеме целая ветка на форуме.
Кстати родной звук если стоял McIntoch очень достойный! После поездок по*****ам смотри за пыльниками приводов.
За отзыв пять, только слюни вытри)))
7
 
Ответить
   
Томская область
Сообщений: 28
Johar:
Да нормальный расход, чего прицепились. У меня Ланк 2,5 МКП есть по трассе - 8,0-8,5 л, в городе 10-15л. Вот так-то. Расход мерил заправкой под завязку - пробег и опять под завязку. Машина замечательная во всех отношениях, только задние стойки дорогие, но по данной проблеме целая ветка на форуме.
Кстати родной звук если стоял McIntoch очень достойный! После поездок по*****ам смотри за пыльниками приводов.
За отзыв пять, только слюни вытри)))
Как добился такого расхода, поделись? А стойки от Аута закатывают 12 тыров.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 45
lekha:
Как добился такого расхода, поделись? А стойки от Аута закатывают 12 тыров.
Да в принципе ничего не добивался МКП делает своё))) Что заметил, при скорости 80-90 - расход 8,5-9, при 120-130 - 7,8-8,4. Кстати стоит комп мультитроинкс, здорово приучает к экономичное езде.
12 тыр за пару или за 1?
3
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 56
Johar:
Да нормальный расход, чего прицепились. У меня Ланк 2,5 МКП есть по трассе - 8,0-8,5 л, в городе 10-15л. Вот так-то. Расход мерил заправкой под завязку - пробег и опять под завязку. Машина замечательная во всех отношениях, только задние стойки дорогие, но по данной проблеме целая ветка на форуме. Кстати родной звук если стоял McIntoch очень достойный! После поездок по*****ам смотри за пыльниками приводов. За отзыв пять, только слюни вытри)))
Звук был от Кенвуд так что сильно нерасстраивался при замене
Не парься!!! Жизнь прекрасна!
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
2
 
Ответить
   
Томская область
Сообщений: 28
Johar:
Да в принципе ничего не добивался МКП делает своё))) Что заметил, при скорости 80-90 - расход 8,5-9, при 120-130 - 7,8-8,4. Кстати стоит комп мультитроинкс, здорово приучает к экономичное езде.
12 тыр за пару или за 1?
В общем дело обстоит так: после того как я узнал сколько стоят родные стойки я не поверил и решил сам пробить эту тему и поинтересовался в магазине з/ч субару, действительно стойки дорогие они мне расказали, что у них в сервисе все это стоит в районе 12тысяч, ставят стоики, усиленные пружины, чашки от аута. Сказали кому делали гоняют и не жалуются. Вот как бы так.
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
какие то нереальные расходы по бензу на атмосфере. гоняю на турбофорике 2,5 турбо, из 15 литров в городе не выезжаю. трасса вообще 9-10 литров. у друга тоже есть ланк, так расход также 15, но турбо то едет живее.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1685
За отзыв 5, машина действительно хорошая.
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
3
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
1
 
Ответить
  
Холмск
Сообщений: 9
Был у меня Ланк 02г, офигенная машина,расход примерно такой-же.
3
 
Ответить
  
Тбилиси
Сообщений: 312
Отличный обзор - отличная машина!
Вопрос: а что было с ГУР-ом в самом начале, и как это проявлялось?
Форестер SF5:атмо-японец:2000г.
3
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 56
Grisha_J:
Отличный обзор - отличная машина! Вопрос: а что было с ГУР-ом в самом начале, и как это проявлялось?
Руль на холодную крутился нормально,как только тачка нагревалаь на малых оборотах ,руль был просто как без усилителя, заменил насос(1400р контракт) заменил жидкость естественно и проблема ушла,болячка это у них хроническая,щас порой появляется.
Не парься!!! Жизнь прекрасна!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Болячки у ланка с ГУром, радиатором и затекающая через фонари вода в пятую дверь. Причем Первые два характерны на всех субарах этих годов.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Могу добавить проблему с 4-м цилиндром у фориков 2,0, запинаюшуюся туповатую АКП, и проблема с перегревом на 2,5. НО тем не менее субару очень харизматичные машины, и правильно кто-то сказал что автолюбители делятся на ярых поклонников этой марки и таких же противников, причем вторые зачастую на них никогда не ездили.
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 8
ЗАЧЕТ!!!НО 3 ЛИТРА РУЛИТ,А РАСХОД НА 1-1,5 БОЛЬШЕ.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8957
Хорроший автомобиль Иван! Субару - зе бест....
Давай след Аут заваливай
Я уж в свое время много на субе отъездил....да и сейчас продолжаю)))
veni vidi vici
1
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Мечта а не автомобиль.! Надеюсь скоро она у меня сбудется)))
3
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
У меня такой уже год, параллельно УАЗ-469, Легендарные агрегаты. За отзыв 5. Машина хорошая.
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2012
1
 
Ответить
 
Кавалерово
Сообщений: 4
Отзыв 5+++
Про расход....
У меня были ланки 2,5 (автомат и механника) и 3,0 литра, на автоматах - расход одинаковый, по трассе у трёх литрового чуть меньше.... трасса 8,5-9,5 город 10,5-12. Механника трасса 8-9, город 9-11.
Очень сильно зависит от манеры езды
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на кузов BH9 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси Ланкастер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром