Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2000

Цвет салона: вроде синий
Ходовая часть: VDC
Двигатель: DOHS
Доброго дня, Дромовчане!
Разродился я наконец к отзыву о своем Ланке,хотя уже год вдыхаю кислород от субару и веселит он меня больше чем другие .Никогда не думал (расчитывал,предугадывал,надеялся ,хотел, планировал)что у меня появится данный экземляр той фирмы, о которой только и говорили:стучит четвертый, дорого в эксплуатации, запчасти не найти, не едет, оппозит его заногу, не ВД, ВТД АВД, деревянный салон, НедоАуди, с дизайном поошиблись, едит только эСтИаЙ,самовыравнивающиеся стойки очень дорого, свесы длинные, универасал для пердунов, просто универасал, кароче всякого рода спам.Я конечно прислушиваюсь порой к общественному мнению,и беру что нибудь на заметку,но в данном случае мне было просто Сра.......ть.
За историю своего вождение было достаточно машин дабы смониторить что едет и что жрет. Началась история за рулем с такой вот экономичной и вместительной тачки как Ниссан Куб ,который был нИ экономичен и нИ вместителен, просто не было в то время людей ,которые могли направить на путь истинный. Пол года на Кубике навели на мысль ,что надо менять тачилу, ибо платишь за бенз как за что-то едущее, но ты сцуко не едешь,по совету одного сумашедшего друга  пересаживаюсь на Тойету Карину ЕД 1994 г ,3 эс жее 180 коней +палка, скажу сразу опыт на палке последний был в школе на газе 53 (задний привод, кузов для земли, без ГУРа,двойное сцепление на отжим) и все..,  но пару недель с Чуркина на БАМ, немного стреса в пробках сделали свое дело,появились очки навыка и манны -я научился. И начались немного гонки по ночам с друзьями,обороты до 7000(на Кубе как-то не получалось) ну и самооценка сука подросла, т.к сумашедший друг увидя меня в ЕДехе сказал что я помолодел и побыстрел), после были и истории с покупкой Калдины  тоже ЖЕеной тож на коробке но уже ВДовой, но чет не взяла она меня , она была практична ,но радости от езды небыло,понимаете вообще небыло. Какими то непонятными манипуляциями с помощью таго же сумашедшего друга пересаживаюсь на 33 ская 2,5  на автомате правда,ну конечно тож веселая тачка была ,с полностью отсутствующей ходовкой ехала на лежащей стрелке уверено покачиваясь, была она конечно комфортная внутри-скай -хорошая машина. Дальше у меня появилась неудачная идея Фикс-купить Прелюда 94 на коробке погонять, я купил неудачного Прелюда,неудачно на нем ездил,неудачно его утопил в суперснегодождепад на Спортивной,неудачно его продал, и т.к неудачно продал-пришлось купить неудачую тачку 1991г Тойету Корону универсал даже на карбюраторе,но в то время для работы это была идеальная тачка,так что было это незря. После данных манипуляций с тачками ( и психологической травмы от гибели Прелюда)  решили с подругой купить что то такое надежное что то такое неломающееся ,что то такое долговечное, как Виста в 40ом кузове,у которой стоимость эксплуатции чуть дороже блока сигарет,а запчасти продаются в каждом ларке союз-печати. Найден был хороший вариант, правда с двигом 1,8 на автомате , и дествительно тачка была сверх надежная,менял расходники и все ,много положительных эмоций она принесла,с разных поп она нас вывозила и все такое..но время идет и стала она меня немного доставать ,ну понимаете морально разражать хотя все делала на твердую 4. По ночам и на работе стали лезть в голову разные мысли :продай ее, купи новую тачку,она 1996года, ей 14 лет, она Виста,она белая. И тут начались переборы потребностей и варианты что могу сейчас,+ господин Путин готовил очередной промоушен по продвижению алиминиевых тазов на ДВ,было принято решение по срочной покупке АнтиТаза.
Присматривался к многим машинам, одним из основных критериев был полный привод,вместительность,надежность и динамика мать ее. Плюс ко всему у меня родился ребенок и планировались всякого рода выезды на моря короче машина должна была ехать где хочу и спать в этой машине тоже можно без проблем. Из всего перчисленного подходило и нравилось 2 тачки ,Калдина года 2003 и Аутбек ,но Аут взял клиренсом,мощностью и размером,причем выводы делались чисто исходя из отзывов на Дроме, Опять же благодаря господину Путину,который готовил что то нереальное для народа к сентябрю 10г, а денег было тока 300000р а Аут стоил от 600000,плавно переключился на Ланки,и стал пристально изучать данный вид,и был несказанно рад что это практически тоже самое, но более квадратное ,но так же прекрасное как и Аут. Пару месяцев на поиск, были звонки даже в Благовещенск, и даже в Иркутск,не пугали такие растояние,т.к понимал ,что машину беру на года 4-5,(с родившимся ребенком трудно часто менять тачки,а работаю я один)она должна быть очень в идеале. И нашелся данный экземпляр очень близко ,у моего друга,он много расказывал про него  когда я ездил на прошлых тачках ,но тогда сильно я его не слушал теперь же -я его просто очень хотел,плюс у него есть ВДС,о которой много читал много слушал,но не разу не прочувствовал,и так была другу предожена сумма, думал он дня три и вот долгожданный звонок с призывом приезжай.
До сих пор думаю как можно было продать это. Каждый день сажусь в Ланк и люблю его больше и больше. Но не об этом щас.
Короче приехал забирать его, сел , посадка гораздо выше, чем на всем что я ездил, кроме Газ53.) Потом долго разворачивался ибо размеры не от Висты,и еще плохо работал ГУР,(насос позже заменил),нажал на газ и Ахирел,(извиняюсь) потому что Во первых машина поехала быстро, во вторых я слушал радио, А не двигатель от машины, в третьих я слушал радио, а не радио со свуками улицы, шумка была на высоте.Сразу на мойку, сразу комплекс, потом в атомагазин за лампами в туманки и габарит(сгоревшие были гады) и потом с улыбкой счасливого идиота кататься по городу, ибо такого движения и управления и комфорта не видел нигде.
Неровности на дороге превращались в ровности,вхождение в повороты это вообще отдельная тема, как примем с Бама на Выселковую позволял себе такие вещи причем думал, что щас врубится ВДС,но она не вмешивалась, Она говорила наверно вот так: Че ты сышь..б.....! Нажми на газ....б...,! я включусь когда надо...б...! это еще не все что может Ланк без меня..б...!и я жал на газ и гоняя адреналин по крови,ехал с счастливыми испуганными глазами.
Салон: салон сука удобный продуманный вместительный,(недавно засунул нескалыдывающийся горный велик) кресла с боковой поддержкой ,удобный руль, климат контроль живущий своей счасливой жизнью,летом гоняли на море, разложили задние кресла легли с женой-места достаточно вполне.
На свой ДР решил сделать себе и Ланку подарок, купил магнитолу,динамики, шумоизоляцию, друзья спасибо им подарили усилок с сабом на херову гору ват. Три дня в боксе пожарки моего знакомого сделали свое дело,музыка заиграла по настоящему(если включить на всю трясется челка)
Как никогда прошлым летом ждал зиму дабы  ВД от субару и ВДС, Да оно работает,да клево ехал везде где хотел, специально раз посадил на пузо ,ну просто должен же я узнать, то если на пузо посадить то не выйдешь, понял одну важную Вещь: Если тебя субару кудат завезла,не факт что она вывезет тебя от туда,Это я заехел на авроровской в бешеную горку разговаривая по телефону куря сигарету,не замечая того,что заезжаю на адскую сколькую горку,где внизу стоит 200й крузак и какая то Хонда, тоже с дорогой задницей,40 минут спускался,используя ручник,тормоза,первую скорость,маты и навыки вождения на Газ53,выехал и сделал выводы-она едет.
И так полностью доволен машиной по всем параметрам она устраивает меня,порой хочется 3 литра ,но только порой,этим летом ждут моря песок из под колес  и грязища ,что не может не радовать.
Спасибо за внимание к отзыву ,может буду дополнять по мере накопления мыслей и эмоций!

Решил еще раз развеять миф о дороговизне ремонта Субару.

Итак: прошлой осенью поговорив с прошлым хозяином машины,решил выставить ходовку в идеал, т.к друг сказал туда вообще не заходил и ничего не делал,меня вроде тоже все устраивало,но морально понимая что под машину не залазили 10 лет-как то напрягало. Поехал на диагностику ,вердикт таков, стойки все в порядке,(а это можно отмечать неделю бухая,я про самовыравняки с ценником 30000р) на замену рулевые наконечники,тяги, и практически все резинки.. По ценнику все вышло в тыщ 8000,сам ремонт 2800+развал)вроде немаленькая сумма вылетает,но это же впервые за 10лет,прошлый хозяин владел ей 4г по дорогам Владика,я считаю нормальная цена для комфортной езды .

Почитал вчера отзывы сотоварищей и понял ,что не хватает очень важной части любого отзыва,как МАСЛО в МОЕМ СУБАРУ,а так как для поклонников данной марки это настолько животрепешущая тема ,как просроченнные Транзиты для полицейского сидящего в кустах-решил дополнить его своим опытом.

Я предполагаю,что после даного дополнения,вопросов и советов и может непониманий будет на несколько страниц (сужу по реакции некоторых окружающих людей,если не так сразу прошу прощения)и прошу Вас в данной теме раздела просто ознакомиться и если таковые будут,задать нормальные адекватные вопросы,лозунгов типа: Это кокс двиглу и все такое ..,я жду но расматривать и отвечать на них просто не буду....

Нормальная машинка.
Расход что то великоват... ;-) У друга такой же кушает от 16 литров до 23 литров, что соответствует паспортным данным.

ЗА Субару 5!
За Легаси 5!
ЗА ЛАнкастер тем более 5!
Отличная машина,универсальная во всем!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Дальнегорск
номера 3 х...я!

Отличный отзыв! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Отличный отзыв. У самого точно такой же, езжу на нем с 2007 года и доволен как слон. Расход у меня примерно такой же, хотя раньше летом в городе было 12,5...13 л. После последнего бензинового кризиса создается впечатление, что бензин стал хуже, а на 93-м Ланк нормально ехать не хочет.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Н-ск
16-23?чезанах???
мой 2,5 лето трасса 10 (120 км./ч) город 11.5 (овощьно) и 16 (быстро)
зима трасса 10, город с прогревами каждые 2 часа по 15 мин. 16-18
Счастье когда ты не пешеход...

Новосиб.
отзыв хороший. зубару тоже держи пятак

Всем тойотоводам читать!! Куда и как едет субара, и как не вставляют тойтоты!!!
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD

Молоток, отличный отзыв. Удачи в эксплуатации. 5.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Колик:
16-23?чезанах??? мой 2,5 лето трасса 10 (120 км./ч) город 11.5 (овощьно) и 16 (быстро) зима трасса 10, город с прогревами каждые 2 часа по 15 мин. 16-18
Кто то бессовестно врет. :-) Видимо каталог.
2,5 литра старого мотора+полный привод+ 1,5 тонны+аэродинамика кирпича+старинная АКПП = Расход Короллы 1,5 л. Бугага....

Реально только на трассе и до 100 км.час.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

за Ланка +5, отличная машина....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Георгий22:
.... После последнего бензинового кризиса создается впечатление, что бензин стал хуже, а на 93-м Ланк нормально ехать не хочет.
Создается впечатление, что бензина Аи93 не существует. Где ты его взял то?

Классный отзыв!
subaru

Томская область
Подстегиваю на таком же. По трассе расход такой же в диапазоне 90-120км/ч- 10л на 100, в городе от 14л. 5 за Ланка.

За отзыв пять, только слюни вытри)))

Johar:
За отзыв пять, только слюни вытри)))
Как добился такого расхода, поделись? А стойки от Аута закатывают 12 тыров.

lekha:
Как добился такого расхода, поделись? А стойки от Аута закатывают 12 тыров.
Да в принципе ничего не добивался МКП делает своё))) Что заметил, при скорости 80-90 - расход 8,5-9, при 120-130 - 7,8-8,4. Кстати стоит комп мультитроинкс, здорово приучает к экономичное езде.
12 тыр за пару или за 1?

Johar:
Да нормальный расход, чего прицепились. У меня Ланк 2,5 МКП есть по трассе - 8,0-8,5 л, в городе 10-15л. Вот так-то. Расход мерил заправкой под завязку - пробег и опять под завязку. Машина замечательная во всех отношениях, только задние стойки дорогие, но по данной проблеме целая ветка на форуме. Кстати родной звук если стоял McIntoch очень достойный! После поездок по*****ам смотри за пыльниками приводов. За отзыв пять, только слюни вытри)))
Звук был от Кенвуд так что сильно нерасстраивался при замене
Не парься!!! Жизнь прекрасна!
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000

12 тыр за пару или за 1?
В общем дело обстоит так: после того как я узнал сколько стоят родные стойки я не поверил и решил сам пробить эту тему и поинтересовался в магазине з/ч субару, действительно стойки дорогие они мне расказали, что у них в сервисе все это стоит в районе 12тысяч, ставят стоики, усиленные пружины, чашки от аута. Сказали кому делали гоняют и не жалуются. Вот как бы так.

Алматы
какие то нереальные расходы по бензу на атмосфере. гоняю на турбофорике 2,5 турбо, из 15 литров в городе не выезжаю. трасса вообще 9-10 литров. у друга тоже есть ланк, так расход также 15, но турбо то едет живее.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

За отзыв 5, машина действительно хорошая.
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

NAR

Холмск
Был у меня Ланк 02г, офигенная машина,расход примерно такой-же.

Тбилиси
Отличный обзор - отличная машина!
Вопрос: а что было с ГУР-ом в самом начале, и как это проявлялось?
Форестер SF5:атмо-японец:2000г.

Grisha_J:
Отличный обзор - отличная машина! Вопрос: а что было с ГУР-ом в самом начале, и как это проявлялось?
Руль на холодную крутился нормально,как только тачка нагревалаь на малых оборотах ,руль был просто как без усилителя, заменил насос(1400р контракт) заменил жидкость естественно и проблема ушла,болячка это у них хроническая,щас порой появляется.
Не парься!!! Жизнь прекрасна!

Болячки у ланка с ГУром, радиатором и затекающая через фонари вода в пятую дверь. Причем Первые два характерны на всех субарах этих годов.

Могу добавить проблему с 4-м цилиндром у фориков 2,0, запинаюшуюся туповатую АКП, и проблема с перегревом на 2,5. НО тем не менее субару очень харизматичные машины, и правильно кто-то сказал что автолюбители делятся на ярых поклонников этой марки и таких же противников, причем вторые зачастую на них никогда не ездили.

ЗАЧЕТ!!!НО 3 ЛИТРА РУЛИТ,А РАСХОД НА 1-1,5 БОЛЬШЕ.

Хорроший автомобиль Иван! Субару - зе бест....
Давай след Аут заваливай
Я уж в свое время много на субе отъездил....да и сейчас продолжаю)))
veni vidi vici

Мечта а не автомобиль.! Надеюсь скоро она у меня сбудется)))

У меня такой уже год, параллельно УАЗ-469, Легендарные агрегаты. За отзыв 5. Машина хорошая.
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2012

Кавалерово
Отзыв 5+++
Про расход....
У меня были ланки 2,5 (автомат и механника) и 3,0 литра, на автоматах - расход одинаковый, по трассе у трёх литрового чуть меньше.... трасса 8,5-9,5 город 10,5-12. Механника трасса 8-9, город 9-11.
Очень сильно зависит от манеры езды

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на кузов BH9 во Владивостоке