Отзыв автовладельца Subaru Legacy Lancaster 2001

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Салон: оптитрон, навигашка
Здравствуйте!
Уважаемые читатели, речь пойдем об автомобили Субару Легаси Ланкастер 6 в рестайлинговом кузове
Вы, наверное, удивитесь, что отзыв написан после суток владения автомобилем, но спешу вас уверить, есть с чем сравнить.
К слову сказать, автомобиль 19 по счету, причем в этом списке были уже Субары: Форестер Ttb турбо, Б 4атмосферник и два Ланкастера -2.5 литра и 3 литра. Первый Ланк пал смертью храбрых в неравной борьбе с березой и бетонным забором, а второй был продан, так как подвеска издохла окончательно, а ремонтировать не было ни денег, ни возможности.
Вы наверное подумаете: « А на кой брать третью машину, по сути одинаковую ?» Я бы так же подумал. Но тогда, когда я продал Ланкастера трехлитрового, большая часть денег была потрачена на другие нужды и был взят авто куда попроще. А потом постепенно, постепенно, по принципу «подороже продам, подешевле куплю» я и дошел до этого отзыва. Точнее дошел до этого я год назад, когда в мои ручонки попал Субару Б4-отменный, управляемый, проходимый достаточно автомобиль, но имевший одни минус-155 сил, которых был, ой как мало. В итоге Б4 продан и куплен турбо Форестер. «О, это забавно»,- думал я, когда форик подминал под себя снежную декабрьскую кашу и постоянно порывался из под меня, словно не объезженная лошадь, улизнуть. Такой небольшой, компактный, но крепкий сорванец, который при этом еще и мог по бездорожью поскакать вдоволь, вызываю лишь глупую улыбку на лице своего владельца. Но поездив на ФОрике понял, что становлюсь параноиком из-за постоянных прислушиваний к мотору, ожидая пресловутый стук! Поездил и продал его. Что хочется после жесткой подвески и короткой базы ? Правильно-плавность хода и длинный кузов. Маджеста как никак лучше вписалась в мой список автомобилей. 155 кузов-моя мечта дества. Оптика как у Линкольна, 4 литра, 280 сил, 402Н/м момент, 4 ВД (!), пневма подвеска и салон после Форика просто верх совершенства. И все бы ничего, если бы не пневма, которая крайне не удачно меня подвела в двух моих поездках за город на отдых. И вот, продав дорого крокодила под маркой Тойота, я, поглядев на довольную физиономию своего брата, который катался на БМВ 525 97 года, я решил приобрести себе немецкий авто с правильным рулем. Была куплена Ауди А6 Авант (универсал), с мотором 2.4 литра, передний привод. После Маджесты от мощности хотелось плакать, но крайне практичный кожаный салон, 4 кольца на капоте и ощущение, что я езжу теперь как белый человек с левым рулем, заставляли на мгновения забывать желание надавить на педаль газа посильнее и умчаться первым из потока. Но в Ауди оказалось всего несколько, но весьма значительных для меня минусов-низкий клиренс, передний привод,сложность самостоятельного ремонта и самое главное-пробег и состояние. Пробег был приличный,что пагубно сказалось на моторе- масло бежало везде, как не устраняли мы это. И мне это надоело. Продал и решил купить авто, которое я знаю, понимаю и уважаю, а именно Ланкастер 6.  Поскольку у меня скоро планируется начало внутренней отделки в доме, дальнейший переезд и рождение малыша, то выбор кузова не стоял даже- только универсал или джип. Но хороший джип стоит несколько дороже, а приоритеты в семье сейчас несколько иные, нежели покупка авто а-ля Туарег, Кайен или Дискавери, то я решил не мучиться и взял проверенный авто.
Почему именно 6 ? Если вы задаете этот вопрос, значит вы не ездили на трехлитровом ланке –это другой авто, совершенно отличный от 2.5.  Но о моторе чуть ниже.

КУЗОВ
Просто универсал. Большой профиль, расширители колесных арок, 20 см клиренс, большие туманки- все это несколько увеличивает визуальное восприятие Ланка. Кузов очень гармоничный. В моем случае кузов уже рестайлинговый, т.е другие фары, другой бампер. Фары имеют на борту штатный ксенон, корректор в салоне. Светят так себе, если честно.
САЛОН
Алькантара или же искусственная замша- красивый, маркий салончик. После кожаного салона Ауди, здесь конечно восторга особого нет. Да, замша моется легко, впрочем, как и марается. Панели в салоне (торпедо, верхняя часть обшивки дверей) просто жуть- как кирза, покрытая лаком. Очень грубый шершавый материал, хотя, что греха таить, не шумный. Вообще салон Ланка аскетичен до безобразия конечно. В моем случае дело спасает отчасти оптитронное табло приборов и экран навигации- хоть какие-то технические новинки в Субару. Вообщем все просто, все на своем месте, хотя с Ауди сравнивать бесполезно- там уровень абсолютно другой, там видно, что о каждой кнопке, о каждом рычаге думали, а не просто на потоке клепали.
Конечно, в Ланке есть его шикарные безарочные двери, которые , как всегда, закрываются просто отменно-сочно, со вкусом, основательно. Короче, после Ауди А6, несколько тяжело говорить о салоне Субару. Скажу так-все просто, но на своих местах. Ничего лишнего.
Кстати, достаточно не плохая шумоизоляция даже на фоне Ауди.

БАГАЖНИК
Большой, глубокий, с несколькими нишами под интсрументы. Хорошая мысль-сделать ниши с подставками, чтобы ее открыть, подставить подставку и спокойно копошиться, не отвлекаясь на то, чтобы держать верхнюю крышку одной рукой.
В багажнике вытяжка  не понятно для чего, но пусть будет ))

МОТОР
Красавец! Просто красавец! Мощный, эластичный, способный в городском цикле не крутиться выше 2 тыс оборотов, так как ему их достаточно. Скорость набирает легко и не принужденно.
КОРОБКА и полный привод
Автомат простой, 4 ступенчатый, ничем не примечательный, а потому и надежный. Переключается незаметно, но жестче, чем на Ауди, которая, скорее могла, затянуть передачу, а здесь же нет- резкое, но четкое переключение.
Полный привод на трехлитровых авто это только TV. Суть в чем-Ланкастеры были разную реализацию полного привода и соответстнно разные марки АКП.
АКП марки TZ – момент по умолчанию распределяется так:
-перед 95 %
-зад 5%
При пробуксовке или резком старте, момент смещался до:
-перед 65 %
-зад 35 %, т.е авто по умолчанию переднеприводное практически.

АКП марки TV- момент по умолчанию распределяется (если не путаю):
-65 % зад
-35% морда
При пробуксовке или резком газе смещение происходит почти до 50 % на каждую ось. Т.е выглядит это так на ледовом покрытие, на снегу, мокром асфальте- резкий вход в поворот и газ в пол и машина секунду становится заднеприводной как бы, но потом момент смещается и авто ровно катится прямо, цепка хватаясь за покрытие передней осью. Эта АКП мне куда больше нравится. К этому нужно привыкнуть, но когда это произойдет-это будет просто кайф, поверьте.
ПОДВЕСКА
Дорогая (хотя все относительно- это я про Маджесту), упругая, управляемая, несколько жесткая- мне она нравится, черт ее побери. Сзади стоят самовыравнивающиеся стойки, те при загрузке задней части о 200 кг, стойки принимают свое первоначальное положение, после того, как вы проедете пару-тройку метров. Хорошая вещь, позволяющая сохранять постоянный клиренс в 20 см. Правда цена этих стоек может напугать многих -порядка 12-16 тыс. за штуку в зависимости от аппетитов продавца. Передние дешевле.

Ну вот наверное на этом пока все.

На днях будет продолжение-полезу почищу дроссельный узел, клапан холостого хода, а то что-то заводится как-то не кошерно.

To be continued….

Кстати, в багажнике жуткая грязь, извините, не успел помыть

После начала пользования автомобилем, сразу смущало, что иногда, машина заводилась очень долго, утренний запуск тоже не нравился. Так же, когда стоишь на парковке, нейтралке или скорости, была чуть заметная вибрация по кузову, обороты же были в норме и стрелка тахометра стояла как влитая.

Было решено почистить дроссельный узел. ДАже если и не поможет, то для профилактики будет не лишним.

Снимается все легко, даже описывать процесс не вижу смысла. Дроссель снят, внутри огромное количество нагара и копоти....

Произвел замену масла-Шелл Хеликс Ультра 5-40, синтетика+оригинальный масляный фильтр.

Так же приехав в гараж, обнаружил,что есть комплект корейского ксенона с цоколем Н3. В туманках стоит именно такой. Решено-ставлю, благо туманки большие , смотреться будет хорошо и при правильной настройке добьюсь хорошего света и отсутствие слепящего эффекта для встречки. Было убито много часов, но в итоге одна туманка не загорелась-видимо с лампочкой проблема. Поэтому временно "одноглазый" На фото сравнение яркости свечения между ксеноном и родной лампочкой.

Кстати, откатал бак, залил новый до верха. Заправляюсь на одной и той же АЗС много лет. Итог-расход 14.4 литра 98 бензина по городу

Пытался поставить ксенон в туманки, который у меня лежал и оставался с какого -то авто. В итоге потратил кучу времени в пустую. Одна туманка горит стабильно, вторая только тогда, когда не вставлена на место и не закреплена. Вроде причина в том, что лампочка ксеноновая, ввиду своей большей длины, задевает за колпачок внутри туманки, поэтому происходит замыкание. Колпачок отгибал-не помогло. Все работает, пока на ставишь на посадочное место туманку и не крепишь болтами. Бросил на фиг-поставил на место галогенки штатные....

Обнаружил снизу пару мелких "утечек"-ослаб явно хомут на патрубке, идущему к помпе-несколько капель на патрубке и мокро вокруг датчика давления масла. Датчик куплен новый за 500 рублей (оригинал), завтра на ремонт.

Съездил тут на диагностику, все датчики в норме.

Заменили датчик давления масла, подтянули хомут на патрубке помпы.

Перепала тут задарма магнитола простенькая, установил- навигашка погасла-теперь разбираюсь, как эту всю связку собрать,чтобы все работало :)

Датчик давления масла поменяли, но мокрит все равно с того района, значит требуется замена прокладки маслоохладителя. Прокладка куплена у официального дилера -цена всего 150 рублей. Радует меня марка Субару-всякие мелкие резинки, прокладки есть в наличии, цены копеечные. После Ауди-очень кайфово :-)

Расход на 98 бензине выше 16 с прогревами утренними (когда машина не стоит в гараже) не поднимается. Были докуплены решетки на туманки (без них как-то некомплектно машинка смотрится) , а так же куплен отсутствующий задний левый расширитель колесной арки....

Еще давно, на предыдущих Ланках, помню встречал такую проблему-открываешь после мойки заднюю 5 дверь и через обшивку бежит вода. Здесь проблема повторилась и решено исправить, так как еще ко всему прочему, вода была в самих габаритах, а соответственно и лампочки мокрые постоянно, поэтому и не горели.

В итоге снимаем обшивку изнутри, откручиваем все видимые гайки, так же нужно открутить личинку замка багажника (2 гайки) и снимаем планку с габаритами. Планку просушил промышленным феном, по периметру проклеил черным герметиком....

Кто-то еще до моего владения пытался нацарапать неприличное слово. До глубокой полировки дело не дошло, поэтому пока временная мера-вызывает улыбку и порой заставляет на задавать лишних вопросов на АЗС :-)

Любимая жена на Новый Год подарила видеорегистратор

Просто фото регистратора

Вот уже почти как 4 месяца Ланкастер со мной бок о бок. О плюсах-едет хорошо, печка просто отменная-климат даже в самые лютые морозы стоит на 20.5 градусов.

Из минусов-заводится отвратительно, но тут два фактора-сильно-продуваемое место, где стоит машина (когда ночует на улице, а не в теплом гараже-порой лень идти просто) и , судя по всему, уже уставшие свечи, до которых руки дойдут в крайне ближайшее время . Так же минус, который смущает чуть-чуть-небольшой угар масла-около грамм 100 на тысячу-смешная цифра, но на я как-то привык, что двиг масло держит по уровню от замены до замены....

Ну что друзья, Ланк ездет себе и ездит, продавать возникла шальная мысль (уже по инерции видимо, как тяга), но все же пораскинув мозгами, решил этого не делать, так как правильно было сказано знакомым-авто должно ездить и не причинять хлопот,что сейчас и происходит в итоге.

Вообщем решил немного озвучить машину бюджетным способом, а именно сделать входы под видео и звук на штатном тюнере, стоящем под сиденьем пассажира. Тюнер снят и отдан друзьям, занимающимися подобными вещами.

А пока пытался победить экран навигации....

Состояние хорошее, цена соответствует состоянию!

Комсомольск нА
Во! Хорошо за сутки отзыв наработал! :)
Хороший аппарат, ка-бы не ушатанный был только.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

А вообще руки бы оборвать предыдущему владельцу-владел недолго благо!

8-924-548-8-548 (TG/WA)

C интересом прочел, отзыв дополняй...Аппарат хорош,да и клиренс у него поболее,чем у обычного "Легася",для вэдовой машины это только плюс! Удачи!

Комсомольск нА
Трешка вообще весчь!
Расход только... не замерял? К 20-ке на сотню наверное?

tatarin76:
Спасибо большое

Kovagenn:
Трешка вообще весчь! Расход только... не замерял? К 20-ке на сотню наверное?
На этом не знаю, а предыдущая трешка кушала ОТ 12 литров и до 20 в режиме опоздания !
По трассе 10,5 с пассажирами

г. Тюмень
Сам постоянно прогораю, покупаю дорого, продаю дешево :)

на немца теперь сядешь? или на япах будешь ездить?

Красный Чикой
5 ставлю такого же хочю))

ПОЗДРАВЛЯЮ +5...АВТОР,НА ФОТО ТВОЙ ДОМ

Автор а не напутал ли ты про автоматы, помоему на TZ момент при пробуксовке стремится к 50/50. Могу ошибаться...

Валера,поздравляю!:)))
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!
Мой отзыв: Hyundai Grace 1995

Perets:
Блин красавчик ланк, не могу так часто менять машины, но хочу попробовать все, и опять вернуться на субаря :) Респект автору за неугомонность, давно приметил складный слог и обстоятельность :) Сам постоянно прогораю, покупаю дорого, продаю дешево :)
А я не могу долго ездить на машине-постоянно что-то не устраивает.
Но за добрые сова спасибо

Den639:
на немца теперь сядешь? или на япах будешь ездить?
Да смысл ? На немца нужно садиться максимально свежего. В списке стоят Кайен, ТУарег и английский автопром-ДИскавери 3. Но до выбора этих авто еще есть время подумать, поэтому на данный момент Ланкастер :-)

Lehaguru:
ПОЗДРАВЛЯЮ +5...АВТОР,НА ФОТО ТВОЙ ДОМ
Спасибо. Дом мой.

MaxtorRUS:
Не, точно TZ не мог стремится к 5- процентам, так как он был более прсотой. Сейчас даже обновлю данные в голове, путем поиска старого отзыва

Кофукуныч:
Валера,поздра вляю!:)))
Спасибо :-)

GERMES:
не все правильно написал,TZ переднеприводная. это я как это часто бывает, сначала напишу, а потом погуглю)))))

Ничего, бывает :-)

Нижневартовск
Можно вопрос: чем Outback от Lancaster отличается?
Forester на МКПП

Расположением руля, так же часто комплектации проще-руль без вставок, климат-контроль на крутилках, обивка в салоне простенькая

8-924-548-8-548 (TG/WA)

У меня кстати тоже проблемка с ксеноном, лампы целые, блоки рабочии, а зажигается иногда одна лампа, если понажимать кнопку могут загореться обе... вы уверены что у вас лампа сгорела???
мой вредный друг

Нет, совершенно не уверен. Предположение и только

МО
Автор большой любитель пользовать автомобили по паре месяцев,расхвалить и продавать.
(судя по его предыдущим отзывам).
Будем надеяться, что Ланк проживёт хоть немного подольше.
Миру-мир...

Причем тут расхвалить ? Я пишу свое мнение и только. У меня отзыв о Крауне 177, так там абсолютно не лестный

8-924-548-8-548 (TG/WA)

М-да, Кайен в этом списке явно как "белая ворона", говорят надежные они очень.... Но выбор есть выбор!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Я пока просто написал те авто, которые мне нравятся внешне, внутренним убранством, динамикой, ходовыми качествами и прочим. Ближе к делу буду конечно изучать более внимательно, что да как, а пока это лишь на грани мечты

А куда Ауди А6 делась?
или я чего-то пропустил?

Продал ее и купил Ланка.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

про причины продажи понятно.
Теперь надо писать дополнение "Простите....я предал правый руль..., а потом вернулся обратно!"))

Ждём дополнения типо:
Ланк сломался....по причине отжатости.....
потом тишина....

Бугага,мне таких жаль.

Алексей636:
Ждём дополнения типо: Ланк сломался....по причине отжатости..... потом тишина.... А потом новый отзыв про какой нибудь уже другой авто,в котором мы и узнаем в очередной раз,что очередной "отличный" аппарат уже он слил. А вообще,автор мне напоминает соседа малолетнего по гаражу,до которого ну никак не дойдёт,что за 250+/-рэ ну никак не купить нормальный аппарат,типо Ланка или тем боллее Ауди......пересилить свои комплексы и взять что нибудь ниже классом,но свежее(чтобы голову ему не парила) он не в состоянии.... Бугага,мне таких жаль.
Алексей, мне с вами нет ни желания, ни настроения спорить.
Вам моя личность жить мешает или у вы собственные проблемы на мне срываете ? Эта моя жизнь и мое желание менять или не менять авто. Из-за таких людей, как вы, вообще не охота отзывы писать. И еще -за 250 ни Ланка не купишь ни Ауди, это так, к слову.

Spb
прочитал 4 отзыва подряд, очень интересно и познавательно! Меняй машины почаще и пиши побольше! Держи очередную 5!
-\-//-\-//-\-//-

Огромное спасибо за теплые слова!

Архангельск
Хех, чуть меньше чем полностью положительные впечатления о Zubaru :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

После чистки дросселя холостые не приподнялись? А то у меня был печальный опыт, теперь побаиваюсь туда лезть.
А навигация с климатом - большое зло при отсутствии диска. Да и музыку можно поменять только на Clarion с C-net, она завязана на навигашку.

legacy555:
А купил удачно, я видел его цену при продаже.
ПОднялись немного, но сами выровнялись позже. Ничего страшного.
Навигашка реально зло :-)
Ну я еще сторговался с ним ;-))

МО
Ну что тут, продаёт его автор,или ещё пару неделек подержит?
Ну, как со всеми своими предыдущими авто.
Миру-мир...

Отличный, информативный отзыв :) Сам являюсь владельцем такой машины, тоже 3шка без вдц, но еще дорестайлинговой, и, к слову, взял за сущие копейки из за косячков по кузову - и не пожалел, состояние хорошее, для своих тот лет )

Есть еще какие нибудь интересные детали по обслуживанию на манер того, что было про дроссельный узел?

Рассмешл, как туманки могут слепить встречку??? Даже если подняты максимально вверх. Они освещают максимум 5 метров впереди себя

MaxtorRUS:
ещё как могут,особенно когда грязные.
Едешь и в лицо тебе прёт такой вот пучок света слепящий.

отлично +5 ))

MaxtorRUS:
Т.е как ? Потому, что пучок света рассеевается, потому и встречку может слепить

8-924-548-8-548 (TG/WA)

ну не знаю, мои туманки светят полоской с небольшими участками засветов, встручку не слепят, вот когда грязные есть немного..
мой вредный друг

В любом случае я свои пока снял, вставил галоген. Пока не до ксенона, лучше бы линзы в фары поставить

8-924-548-8-548 (TG/WA)

и то верно, ведь ближний на ланке слабенький, именно по этому я заморочился ксеноном в туманках.
мой вредный друг

А почему на свежих 3-х литровых легасях 250 коней, а тут 220? Этот мотор как то дефорсирован?
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

MaxtorRUS:
НА японках вообще ближний свет не очень.

Point)G(:
ДУмаю какие-нибудь системы газораспределения стали ставить, за счет них и увеличилась мощность.

GERMES:
НА японках вообще ближний свет не очень.Чтобы фары светили, надо линзы ставить, чем и хочу заморочиться через какое-то время.
это точно, особенно когда H4.
Когда были тойоты у меня,постоянно этим расстраивали,кроме марка соригинальной трёхсекционной оптикой со штатным ксеноном.

Ну у меня был Форик СФ5-светили фары штатные ОЧЕНЬ хорошо

Ну у меня был Форик СФ5-светили фары штатные ОЧЕНЬ хорошо
это видимо специфика простых тойот.
Миру-мир...

С приобретением!) Читал отзыв про Маджесту, понравилось.
Честно к Субару скажем так равнодушен. Больше к Митцубе тяготею))) Но авто хорошее. Универсал, да 4ВД то что надо для наших условий. Правда "живой" аппарат найти сложно. Товарищ на работе взял за 200т.р. 2 года назад Ланка, 98 года, 2 литра. Авто использовали до него как грузовик. Передние ступицы поменял, гранаты, стойки задние, сайлентов кучу, а ДВС хоть и контракт но уже "отжатый", масло ест прилично и сопливит из всех щелей. А сейчас и АКПП "дергаться" начала. Рейка рулевая подстукивает((( Не повезло парню, а он его еще и на кредитные деньги взял.
Салон удобный и правда, двери безрамочные это класс))))) И на трассе как линкор идет.)) У каждой машины есть свои плюсы и минусы.
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Собирался такого взять. Не нешел хорошего. Все затертые. И все хозяева Ланков, которых я смотрел имели одну и ту же тенденцию в облике - несвежесть какая-то, неопрятность. Вот и машины сооответствующие. Вроде живые, но сидухи в пятнах, в багажнике разводы... Ланк - универсал высокого класса, на нем нельзя запчасти насыпью возить в багажнике! Отзыв нормальный!

Алексей636:
это видимо специфика простых тойот.
Еще, кстати, неплохой свет был на Ниссан Стэйдж 35, праворукий конечно, но достойный

Сезарыч:
Я раньше такого же мнения был-каждую пылинку сдувал, музыку получше, окна потемнее, телочки .....Прошло. Сейчас лежит в багажнике две болгарки, огромный теплый пуховик, перчатки, шапка, пара тряпок, чтобы сильно багажник не уханькать....А все почему ? Потому, что приоритеты меняются по жизни. Ранше было больше времени, возил только свой зад и симпатичные попы разных девочек, а сейчас занимаюсь стройкой, семьей и заниматься машиной в плане эстетики как -то некогда. Хотя машины я люблю, но каюсь-в багажнике даже не чистил ничего со времен покупки.

Сезарыч:
Пятна, Разводы ? А мотор ? Подвеска ? АКП ? Химчистка салона стоит 5 тыс рублей и все!

GERMES:
Я не об этом! Я об отношению к автомобилю. Хозяин переодически роняющий пепел себе промеж ног, и возящий мастифа на алькантаре, как правило и техсостояние автомобиля держит в соответствующем виде. Он не дружит с автомобилем, он его использует! Ни разу в жизни не встречал технически исправных и грамотно обслуженных автомобилей с помойкой в салоне. Допускаю, что есть исключения, но я не видел.

МО
Вас несёт из крайности в крайность.У хорошего хозяина и стройка будет и машина ухоженная.Как говорится всё под контролем.
Миру-мир...

Это не меня несет в крайности, а вы не вдумываетесь в суть моего умозаключения...

Сезарыч:
Мой коментарий был не про написанное Вами, по тому как с написанным я согласен полностью.

Алексей636:
Ну я вообще-то не говорил, что у меня в машине срач, не мыта и т.п. Просто если раньше в том же багажнике у меня не было ничего, лишь аптечка и знак, то сейчас на тряпках (чтобы не замарать багажник, лежат выше перечисленные вещи к примеру или еще что-то другое). Я на машине езжу, вожу то, что мне нужно (без фанатизма-я на ФОрестере моторы в сборе возил без проблем, здесь повторять не буду это) и слежу за машиной и за ее внутренним убранством. Не вижу повода для демагогии.

Сезарыч:
Я с вами тоже согласен в принципе

8-924-548-8-548 (TG/WA)

за ксенон в туманках надо карать

а так зачет, хотел такую купить, приличную не нашел
Мой отзыв: Audi A4 2007

Я до покупки Ауди (до ланкастера была) искал Ланка, причем в других городах тоже смотрели-не нашел. Этот Ланкастер меня удовлетворил. А ксенон с туманок снял-сейчас на галогенках

GERMES:
да, Валера, просто взрослеем...

зы отзыв 5, всегда с удовольствием читаю твои опусы :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead:
да, Валера, просто взрослеем...
зы отзыв 5, всегда с удовольствием читаю твои опусы :)
Спасибо большое . Приятно слышать

GERMES:
Да кто его знает-вроде живой. Мотор явно живенький, подвеска тоже живая без намека на ремонт. Шум от крестовины есть, но это мелочи.А вообще руки бы оборвать предыдущему владельцу-владел недолго благо!
Что значит решетки и полуарка колеса куплены за счет предыдущего владельца?
По чем брал?

Buldozzer:
Что значит решетки и полуарка колеса куплены за счет предыдущего владельца?
По чем брал?
Просто получилось, что когда авто сомтрел, то не было решеток и дефендера. В итоге решетки хозяин где-то взял (мне их предлагали от 1500 за пару и выше). Дефендер купил в Иркутске за 1500 рублей. Т.е хозяин при покупке обещал, что эти детали будут. В итоге решетки отдал и две тысячи на дефендер. Вот

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Предыдущий хозяин купил его за 275 у меня, вложил немного, и заработал на нем почти 50 тысяч.

Отлично, рад за вас за всех :-)

8-924-548-8-548 (TG/WA)

А как Вас зовут ? Напишите мне в личку, есть пара вопросов, если все же авто Ваш на самом деле был

Оригинально, мне нравится))
Упоротый анимешник

Кто-то назовет это "детским садом", а мне по фиг :-)

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Наклейка Здоровская с Котом!

последняя фотка оч.похожа на рекламу, может мне так показалось?

Нет, вам показалось-эта рекламная наклейка на моей машине, только и всего. Заценил читателям, что на ней наклеено. Писать столько только ради рекламы-слишком не рентабельно :-)

8-924-548-8-548 (TG/WA)

хороший информативный отзыв 5 хочу взять такой же токо 2,5 если сильные отличия +и- начто обратить вниманиепри покупке,спасибо

Спасибо.
2.5 и 3.0 - это небо и земля. Минусы Ланкастеров:
-ручки дверей водительских вечно изжеванные
-подвеска не дешевая (по крайней мере Аутбэк в след кузове уже дешевле идет)
-на трешках часто мрут ГУРы, стоят от 8 тыс и выше за контрактный
-на 2.5 часто потеют прокладки клапанных крышек-мелочь, а не приятно.

По мне Ланкастер-идеальный авто в диапазоне до 400 тыс рублей

был форик 2л турбо и 2л атмосферник неедит а как ланк 2,5 тянет

У меня был форик турбо-он ехал неплохо, но турбины не хочу. Вот Маджеста была 4 литра (280 сил) -вот она ехала!!!

север Бурятии
к слову про клапан ХХ, когда его почистил ,то не смог поставить обратно резиновую прокладку,ну не складывается она никак. Тогда сделал надрез наискосок на одной из сторон, и все встало замечательно на место.Может кому то пригодиться,когда нет замены под рукой.

Ну это лишь способ доехать до магазина с з.ч :-)

Деревня походу
Ланк хорошая машина...
За отзыв пять поставил...

Спасибо

Шелехов
а где такую наклейку не бензобак взять можно ?)

Автор молодец! Может быть поможет: заморочился также установкой ксенона в туманки. Столкнулся с такой же проблемой, пока туманку не поставишь - светит нормально, установленная на место и прикрученная - не горит. Проблема была решена путем изоляции места крепления туманки к кузову. А светит и вправду лучше. Причем туманки я после установки ксенона не поднимал.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000

Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?

Alex[38rus:
]а где такую наклейку не бензобак взять можно ?)
Наклейка была заказана на сайте Прилипи.ру

Tankaster:
Спасибо, но я не смог допетрить, как сделать такую изоляцию. Не поделишься мыслью ?

Степан1991:
Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?
Ремня именно ? У меня был Ланкастер 2.5 литровый, там у меня после ДТП ремень проскочил на 4 зуба-обошлось без последствий, хотя , как правило, гнет.
В трехлитровых стоит цепь!

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Пока что пошел простым путем, потеплеет сделаю лучше - обмотал тряпичной изолентой, она как раз по ширине подходит на место крепления.
Ланкастер 2,5 на палке...

Я подобным образом простой изолентой делал-не вкатило, опять же болт крепления все равно задевает за металл.
А как ты решил проблему того, что ксеноновая лампа чуть длиньше, чем простая ? В итоге родная металлическая защита на туманке не закрывается.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Не знаю, когда устанавливал, специально обратил внимание, ксеноновая лампа в в металлическую защиту не упирается, у меня встала без проблем. Может потому что ксенон китайский, правда с лицензией, покупал у проверенных людей. А про изоляцию, я когда тряпичной изолентой обмотал, потом сделал небольшие прорези под болты и сами болты закрутил в изоленту, таким образом, они не затрагивают корпус туманки. Правда есть один недостаток: когда заводишь машину с брелка, иногда правая туманка не загорается. Ввыключишь - включишь и все нормально.
Ланкастер 2,5 на палке...

Ставил такой ксенон и в ближний свет и в туманки.
Ланкастер 2,5 на палке...

я забил на ксенон в туманки, разорился на японские лампы CATZ свет лимонно-желтый, светят не хуже ксенона с простыми галогенками вообще не сравниваю. Честно убедился туманки должны светить именно ЖЕЛТЫМ. Вы в настоящий туман ездили с туманками с ксеноном?????
мой вредный друг

Ну комплект ксенона в для туманок у меня корейский. Меня интересует кто с обратной стороной туманки решил ? Не знаю как у кого, у нас туман это редкость

GERMES:
У неё фары плохо светят?
Зачем ксенон в туманки?

Светят не очень. Ксенон в туманках Ланка светит просто шикарно-проверено

Светят не очень. Ксенон в туманках Ланка светит просто шикарно-проверено
Ну хз....
Просто я противник колхозного ксенона в любых его проявлениях.Отнимал бы права за него.Что собственно скоро власти и будут делать я думаю.
Вечером домой едешь,ехать невозможно из-за таких вот установок.

Любой свет требует настройки, что фары, что туманки

Любой свет требует настройки, что фары, что туманки
Но не любой свет имеет такие характеристики яркости как ксенон.
А у колхоза обычно рук зххватает его только воткнуть,и естесственно на никакие там автокорректоры и омыватели они уже напрягаться не будут....
Миру-мир...

Ну я так скажу-я ставил ксенон в туманки Ланка, точнее одну ставил-специально , честное слово, проверял на предмет ослепления.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

За ланкастера только 5.Хотел одно время себе такого,но люблю минивены.

Спасибо :-)

а5 продает.

Деревня походу
Зачем продаешь?

Что теперь купить охото?)

Архангельск
Nissan Cefiro, Nissan Elgrand, MMC Delica. Нашел объяву.

Point)G(:
Что теперь купить охото?)
Не охота-или авто дешевле буду брать или сразу большой типа Делики

Не охота-или авто дешевле буду брать или сразу большой типа Делики
Тогда уж Эльграндушку - шикарный басик)))

Point)G(:
Тогда уж Эльграндушку - шикарный басик)))
Раздумал!!! :-)

Учиха Саске:
Nissan Cefiro, Nissan Elgrand, MMC Delica. Нашел объяву.

Может он еще живой?)))

Всё что угодно лишь бюы слить отжатый Ланк
Ты правда глупости какие-то городишь в очередной раз.Хоть что, а лишь бы пернуть в воздух.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

оставляй себе ланк не дергайся, ща нормальных машин мало за адекватный ценник.

Петропавловск, Каз
GERMES:
День добрый. У меня тоже Ланк 3.0, недавно купил. состояние отличное, кроме ГУРа. Подвывает на холодную, на горячую воет. Хозяин прошлый сказал, что с воем этим ездил уже как 2 года, и мне не советует менять его, мол зря деньги выкинешь. Посоветовал поменять декстрон ГУРа. Я вот думаю, может помочь или нет. Если не поможет, не подскажешь где можно контрактный купить?

Купить помогу. Умирающий Гур на них-частое явление.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Мне никогда замена жижи не помогала, лишь деньги на ветер

Хороший отзыв! 5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Да весна заснежная, вот я боюсь, что бы ваша весна к нам не пришла, а то я переобулась. Отзыв и субарик 5.

Спасибо. Да у нас в прошлом году было так же-резко выпал снег, когда все были уже на летней резине, но холодный разум вам в помощь и все будет хорошо. В любом случае-аккуратнее за рулем.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Классный аппарат. Сам езжу на легаси доволен. ГУР болезнь та еще у меня третий стоит. Кстати навигацию действительно можете русифицировать куда можно обратится?

Спасибо, машина очень хорошая. Русификация Субару лишь с 2003 года возможна.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Здравствуйте! Прочитал отзыв...на одном дыхании, очень понравилось! У самого недавно был Ланк(2.5 литра), ездил три года(следил за ней), теперь взял леворукого ( спасибо В.В.П.) , очень по ней скучаю и вспоминаю, какая она для меня была : надежная, универсальная, мощная и 4 вд! Думаю о ней хорошо! Спасибо тебе за отзыв и удачи тебе и твоей семье! Держись все будет хорошо!

Огромное спасибо за столь добрый комментарий. Вам тоже всего наилучшего

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Был майфун на паджаром 6300 тоже самое только подсветка не меняется. Не понравилось управление регулировкой громкости, на кочках что то настроить нереально.А звук шикарный
Mazda Axela+MMC Pajero

Ничего не могу сказать на этот счет-видимо в ланке трясет меньше, чем в паджеро или прсото именно на кочках я не регулировал пока громкость.

GERMES:
не не громкость, например теки не удобно щелкать.
Mazda Axela+MMC Pajero

У меня под рукой пульт лежит для таких целей

снова продаешь?:)

legacy555:
Музыку можно поставить любую. У меня Pioneer 2 din

снова продаешь?:)
Выставлен , так как есть авто, который очень хочу, но практичная моя часть все же меня грызет изнутри...ВОобщем разрываюсь на части :-)

Музыку можно поставить любую. У меня Pioneer 2 din
Если хочется сохранить индикацию на навигашки, то придется разбирать штаттную магнитолу и из нее доставать кое какие потроха. Я лично вообще на индикацию забил, поставил просто.

GERMES:
и что за авто если не секрет?

GERMES:
Я вообще штатную навигацию отключил. Аудиоподготовка делалась из компонентов профессиональной серии, и лишняя голова просто не нужна. Стоит, как мебель. Печку без нее спокойно включаю.

Buldozzer:
и что за авто если не секрет?
Пока не скажу :-)

Angarchanin30:
Такая же фигня-климат выставлен на АВТО и все!

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Тут люди стали какие -то озлобленные что-ли, из многих желчь так и лезет. Я вот реально разрываюсь-вроде и машина тупо надоела, с другой стороны понимаю, что машина денег не просит совершенно и полностью универсальна, но все равно охота т что-то новенькое

Angarchanin30:
Я тоже подумываю написать отзыв о своем Ланке. При этом заранее придется готовиться к тому, что, к сожалению, мало в комментариях конструктивной критики. Кто-то ищет подвох, кто-то ищет, к чему придраться. А машин у тебя хороший. У меня 2002 год. Кое-что доделал, что-то переделал. Теперь - счастье!
особенно когда люди ставят не обдумано оценки или специально отрицательные

Да и Бог с ними.
Свой авто срочно продаю

Зря Валера ой зря продаешь

Пока не скажу :-)
Наверно маджеста опять, но кузовом свежее)))
Dictum ac factum!

Неее, не хочу Маджесту, охота уже европейца с объемом литров от 4 и выше :-)

GERMES:
Неее, не хочу Маджесту, охота уже европейца с объемом литров от 4 и выше :-)
Эти европейцы начала двухтысячных столько денег просят) Точно не соскучишься)))
Dictum ac factum!

Да можно и с японцем прикурить дай бог.

М.О Солнечногорск
Все я теперь точно возьму ланк 3л!!!!! Капелла хороша но уже300 тыков прошла
Capella Wagon GWER-200261 11.1999г FULL TIME 4WD
Lancaster 2.5 2002г

М.О Солнечногорск
и по внедорожным качествам вариантов нет,легась низкий даже по сравнению с моей!!
Capella Wagon GWER-200261 11.1999г FULL TIME 4WD
Lancaster 2.5 2002г

Ланк оптимальная машина как по динамики, так и по проходимости. Берите, продаю как раз

Пять.

Юзаю точь в точь такого, прошлый хозяин менял ГУР, по-этому у меня с ним проблем пока нет, у меня нынче порвало резиновый демпфер храповика, в субару-центре сказали что это большая редкость, правда ремонт 3000 вместе с заменой храповика, переднего сальника колен-вала и ремня генератора...))) Больше с марта ни-чё не делал, разве-что резину поменял на зимнюю, да мою иногда...)))

До этого юзал Форь SF-5(рестайл), Легаси TX, и Ланк 2,5..... ПОДТВЕРЖДАЮ АВТОР ПИШЕТ ПРАВДУ 100%.

Вообще Ланк 3,0 - это максимум машины за минимум денег, другой такой машины со всем набором качеств как у Ланка пожалуй нет... ИМХО конечно...

)))

Да, забыл..., поднял я его на шайбы немного, потому как литьё на 17" и резина 225/55/17 задевает об задние арки...

И ещё для автора...
Был у меня как-то Гранд-черокки с Магнумом V-5,2..., это конечно как на маджесте примерно..., но и расход там при спокойной езде 25л
Я к Ланку 3,0 тоже машин через 20-25 пришёл, и сейчас просто это вторая машина в семье на которой по необходимости ездим с женой по-переменке, для себя взял ещё Прадо в 78 кузове и доволен как слон...
Ланка продавать даже не думаю....западло как-то...)))))

Zverik:
И ещё для автора...
Ланка продавать даже не думаю....западло как-то...)))))
5.2 это не то, что на маджесте-едут по разному.

GERMES:
5.2 это не то, что на маджесте-едут по разному.
Я-же сказал что "примерно"..., и имел в виду, то что при увеличении объёма не всегда вырастает мощность...))) Так на Ланке при 3,0 - 220 л.с. и на Гранде при 5,2 - 220 л.с
А то, что едут по разному..., так это да...

У меня сейчас авто марки Форд тоже с мощностью 220+мкп, так тут тоже все совсем иначе

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Ланкастер.
Посмотреть всё о Субару Легаси Ланкастер
Запчасти на двигатель EZ30ИЛ в Иркутске