Отзыв автовладельца Subaru Leone 1983

Салон: --
Кузов: --
Ходовая часть: --
Двигатель: 4 целиндра 8 клапанов 125лс
здравствуйте. умоего друга была субарик универсал. прокатившись раз за рулем захотел такую же. долго искал и наконец нашел в одной отдаленной деревне,стояла вместо курятника. сговорились на 14тыс руб. вытащили за забор, дернули завелась.правда стучит глухо и дым синий,но зато стекла все на месте а колеса все четыре разные полуспущеные. фары стояли от девятки, бензонасос от запорожской печки,двухдверная с двумя карбюраторами. при оформлении документов пришлось два раза ехать по стосорок километров на стуканутом движке...обошлось...первым делом стал разбирать двигатель,снял динаму.воздухан.крышки клапанов, головки,открутил коробку и вытащил остатки двигателя .маде ин джапан разбирать боязно, но когда торцевым ключем открутил болты блока и раздвинул половины то увидел что там кроме каленвала и распред вала ничего нет страх пропал и дальше все уже делал смело.заводом сделано так что одна паловина  при постановке на ровную поверхность чуть выше.я снял направляющие  и на большом дорогущем станке мужик снял  немного в милиметры я не вникал.затем стянули блок болтами и теперь уже элипсные отверстия под каленвал проточили под размер каренных вкладышей .дольше сборка в обратной последовательности, у друга взял каллектор под один карбюратор , сварил из нержавейки полностью выхлопную трубу.пришлось переделывать передние гранаты ,взял от восьмерки шарнир и приварил субаровской вал, так же у друга купил родной бензонасос,купил четыре колеса на тринадцать .и откатался пять споловиной лет чуть подкушивала масло. так и продал на ходу.после узнал у бывшего хозяина почему движок стуканул, оказалось,,сынок пьянь 25 годов отроду угнал машину покататься в начале мая,говорит просыпаюсь вечером по середине паханого поля ,кругом вода утки плавают до деревни километров десять, вылез открыл капот ,грязь под самую крышку откапал маленько- сорвало нижний патрубок с радиатора выгнало тасол  и движок накалился и заклинил- натянули патрубок проволокой затянули из лужи бутылкой налили воды завели и сами приехали но движок стал стучать поэтому поставили под курей. вот такая история .

".... бензонасос от запорожской печки.... " ???????????????? Не понял....

весёленький отзыв.ещё бы фото этого чуда!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Прям Ералаш !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

GRom 22rus:
весёленький отзыв.ещё бы фото этого чуда!
фото не айс ,но машина точно вещь.просто не убиваемая!она лезет где крузаки очкуют:)-реально!однажды в тайге провалился с крышей под воду ночью -думал пипец! всплыла как богу известно!дрыгло там:) что наш урал-мото:) eg71 шестерни вместо ремня или цепи.в картере вкладышей нет как в обычном двс.поршня можно вынимать не располовинивая двс .через пробки по бокам блока:).двиг очень легкий-блок и головки алюминий.вал очень короткий-см 20-25!поэтому не гнет при стуке.субару!!насос от печки зэпана-а что делать:)- где взять оригинал в кургане.стоит возле бака под задним левым колесом примерно.

дальнегорск
автор,загрузи неверующим Фомам какие может фото есть.у меня точно нет.

курган
фото я сейчас не помню может где то и есть ,а насос стоит под капотом справа ,стоял от запора он же как накачает бензин диафрагма поднимает кантакт и он останавливается,но часто зависает ,приходится выскакивать и стучать по нему он просыпаетсе и качает как бешеный пока не накачает. вид у не как 99ая только двухдверная, после 90 км час колокольчик динькает.

курган
насос разбирал раз сто кантакты чистить ,катушка как на стартере на валу диафрагма конец вала упирается в середину кантактного карамысла когда под диафрагмой давление вал не уходит в катушку и кантакт висит

курган
а насос я потом на настоящий заменил, я же написал

что за Леоне ?

tk061260:
вот нашел только такое фото.
двухдверку точно не встречал!

Да! Крутой машин! +))

Ишимбай
tk061260:
вот нашел только такое фото.
Дружище, о таком редком Леоне 2-купе, можно было больше написать и фоток побольше. Добавь пожалуйста фоток и текста.

#RUS#JDM Kamikaze:
да где фотки взять-времена другие были.

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Леоне.
Посмотреть всё о Субару Леоне

Подробные отзывы автовладельцев Субару Леоне с фотографиями, недостатки и все минусы!