Отзыв автовладельца Subaru Outback 1997

Салон:5
Двигатель:8
Ходовые качества:7
Цвет кузова:зеленый металлик
Цвет салона:серая кожа со вставками из замши
Салон:электростеклоподьемники, подогрев сидений, 2 подушки безопасности
Кузов:противотуманки, подогрев зеркала заднего вида со стороны водителя, два люка
До приобретения Subaru Outback, была Mazda Cronos седан 93 года.  Мазда хорошая машинка, но только если вас двое в семье и вы не делаете ремонт :-)  Поэтому после увеличения количества членов семьи и проведенного ремонта (немного увеличил площадь дома), было принято решение поменять железного коня, на что то большее и с увеличенным клиренсом.  А то один раз ездили далеко в горы, на озера Кульсай, так вот Мазду было очень жалко, она конечно не была подготовлена для таких путешествий, но выдержала его с честью.  Выбор сначала пал на Subaru Forester, но посидев в нем понял, что за мной больше сидеть никто не будет (мой рост 188 см), да и багажник маловат.  А то ведь с ребенком куда едешь, надо чтобы вошла сумка с детскими вещами плюс коляска плюс велосипед плюс еще что-нибудь и чтобы при этом крышка багажника закрывалась.  Вообщем Forester такой тест не прошел.  Выбор пал на Subaru Outback, хотя всегда считал, что на универсалах ездят только "колхозники" и "пенсионеры". Поиск занял примерно 2 месяца, сюда были включены еженедельные поездки на автобазар за Каскелен, и просмотр газет с объявлениями.  В итоге машина была куплена по объявлению в инете, на базаре никому верить нельзя, такую фигню продадут, а как распишут, вообщем тяжело там с барыгами разговаривать.   В машине есть все кроме кондера, т.к. машина с Германии видимо с ее северных районов, где летом и так прохладно.  В жаркой Алмате, кондера конечно не хватает, но меня купила имеющаяся история машины.  Парень продавец внушал доверие и честно рассказал, что да как.  До меня машина уже как год была в Алмате.  До меня были заменены амортизаторы, масло в АКПП и мостах.  Т.к. пробег подходил к 200000 км, то мне предстояло сделать замену ГРМ, роликов и всего остального, что должно быть при ТО-100.  Вообщем все это я и сделал.  За время моего владения было сделано следующее:
1) замена помпы (текла зараза),
2) замена прокладок клапанной крышки,
3) замена ГРМ и роликов
4) Замена щеток генератора

и естественно плановые замены масла через каждые 10 тыс.км, фильтры воздушный, масляный и топливный.  За год машина прошла 25000 км.

Коробка автомат сначал немного напрягала своей задумчивостью и рывком при переключениях между 1 и 2 скоростью.  Порывшись в Инете понял, что это скорее особенности работы механизмов Subaru, а не какие то проблемы. Вообщем забил и езжу и проблем не знаю.  Такое же отношение и к стуку 4 цилиндра.  Я так понял, он начинает стучать у всех рано или поздно.  Многие у кого стучит ездят с таким стуком годами и ничего.  У меня тоже стучит, но ничего не делать не собираюсь, т.к. ни на что это не влияет.  Многие также пугаются пресловутой склонности EJ25 к перегреву.  Но мне кажется просто надо следить за чистотой радиатора, не насиловать машину и все будет в порядке.

Зимой машина идеальна, функция Hold на автомате вообще делает чудеса, особенно торможение двигателем.  Но в любом случае нельзя забывать о скоростном режиме.  Если нестись на всех порах по гололеду, то ничего тебя не спасет, ни шипы, ни коробка ни АБС.  Тоже самое можно сказать о том, когда говорят, что машина зимой идет как по рельсам, Subaru Outback тоже может "потащить" при гололеде, но если Subaru только легонько "потащит", то другая машина уже будет просто неуправляема и ее потащит юзом.  Вообщем машина многое позволяет зимой, но расслабляться нельзя.  Впечатления о машине только положительные.  Единственный минус на сегодяшний день это отсутствие кондера и то, чтобы поменять лампочку габарита в фаре, надо снимать всю фару и решетку радиатора.

Высокий клиренс позволяет без труда преодолевать всякие ямки на дорогах, но надо помнить о длинных свесах.  Subaru это все таки не джип.  Но если 80% ездишь по городу и нормальной трассе, то джип как бы и не нужен.

Вообщем рекомендую машину, если у вас есть дети, вам приходится возить  крупногабаритные грузы, вы любите комфортную езду зимой и иногда выбираетесь в горы. И вам не нужен джип :-) Если будут вопросы, то буду рад ответить.

20.07.2006
Казахстанцев субаристов все больше и больше и это радует! вот то что без кондера это плохо особенно в Алматы в час пик!
25.07.2006
Купил с салона новый Outback 2.5 проблем пока нет :), всем даволен. Рекамендую.

25.07.2006
Машина для семьи.

05.08.2008
Купил месяц назад субару outback 1997 на механике у друзей. 300000 пробега. Состояние идеальное, мотор тихо, без стуков, подвеска без единого стука также, чуть по кузову сколы царапины. Мне 23. Всегда нравились японские универсалы. Супер. Машинка для меня.

10.12.2008
МЕСЯЦ НАЗАТ ВЗЯЛ АУТА 1998 С АКПП РЫВОК С1НА2 НЕБОЛЬШОЙ ЕСТЬ ХОДОВКА НОРМАЛЬНАЯ ТОЛЬКО ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ КОГДА СТОЮ НА D ОТПУСКАЮ ТОРМОЗ В НОРМЕ И ПОХОЖЕ МАСЛО ПОДЖЕРАЕТ

07.01.2009
Антон-С "Купил месяц назад субару outback 1997 на механике у друзей. 300000 пробега. Состояние идеальное, мотор тихо, без стуков, подвеска без единого стука также, чуть по кузову сколы царапины." У меня точно такая же Субару на механике. Сказка а не машина. Впечатления только положительные. Но к сожалению, в связи с необходимостью оплаты обучения сына, продаю. Алмаатинец.

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
05.04.2010
Привет всем Меня зовут Роман я собираюсь брать такова же Outback 1999 (амерекот) сейчас езжу на Лексусе GS 300 96.г читаю много отзывов и все пишут по разному кто пишет что движки греются кто в обще пишет что это не машина. Посоветуйте стоит мне пересаживать я если честно мечтаю о такой машине но сильно боюсь проблем с машиной (есть семья и ремонт как проблема)я вот читаю этот отзыв вроде все отлично. Посоветуйте за ранее спасибо
Я

Продажа Subaru Outback