Отзыв автовладельца Subaru Outback 1997

Субару Аутбэк 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Трансмиссия: робот
Расход топлива по трассе: смешанный трасса-город 11 литров летом, зимой 13-14 л/100км
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: серая кожа со вставками из замши
Салон: электростеклоподьемники, подогрев сидений, 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки, подогрев зеркала заднего вида со стороны водителя, два люка
До приобретения Subaru Outback, была Mazda Cronos седан 93 года.  Мазда хорошая машинка, но только если вас двое в семье и вы не делаете ремонт :-)  Поэтому после увеличения количества членов семьи и проведенного ремонта (немного увеличил площадь дома), было принято решение поменять железного коня, на что то большее и с увеличенным клиренсом.  А то один раз ездили далеко в горы, на озера Кульсай, так вот Мазду было очень жалко, она конечно не была подготовлена для таких путешествий, но выдержала его с честью.  Выбор сначала пал на Subaru Forester, но посидев в нем понял, что за мной больше сидеть никто не будет (мой рост 188 см), да и багажник маловат.  А то ведь с ребенком куда едешь, надо чтобы вошла сумка с детскими вещами плюс коляска плюс велосипед плюс еще что-нибудь и чтобы при этом крышка багажника закрывалась.  Вообщем Forester такой тест не прошел.  Выбор пал на Subaru Outback, хотя всегда считал, что на универсалах ездят только "колхозники" и "пенсионеры". Поиск занял примерно 2 месяца, сюда были включены еженедельные поездки на автобазар за Каскелен, и просмотр газет с объявлениями.  В итоге машина была куплена по объявлению в инете, на базаре никому верить нельзя, такую фигню продадут, а как распишут, вообщем тяжело там с барыгами разговаривать.   В машине есть все кроме кондера, т.к. машина с Германии видимо с ее северных районов, где летом и так прохладно.  В жаркой Алмате, кондера конечно не хватает, но меня купила имеющаяся история машины.  Парень продавец внушал доверие и честно рассказал, что да как.  До меня машина уже как год была в Алмате.  До меня были заменены амортизаторы, масло в АКПП и мостах.  Т.к. пробег подходил к 200000 км, то мне предстояло сделать замену ГРМ, роликов и всего остального, что должно быть при ТО-100.  Вообщем все это я и сделал.  За время моего владения было сделано следующее:
1) замена помпы (текла зараза),
2) замена прокладок клапанной крышки,
3) замена ГРМ и роликов
4) Замена щеток генератора

и естественно плановые замены масла через каждые 10 тыс.км, фильтры воздушный, масляный и топливный.  За год машина прошла 25000 км.

Коробка автомат сначал немного напрягала своей задумчивостью и рывком при переключениях между 1 и 2 скоростью.  Порывшись в Инете понял, что это скорее особенности работы механизмов Subaru, а не какие то проблемы. Вообщем забил и езжу и проблем не знаю.  Такое же отношение и к стуку 4 цилиндра.  Я так понял, он начинает стучать у всех рано или поздно.  Многие у кого стучит ездят с таким стуком годами и ничего.  У меня тоже стучит, но ничего не делать не собираюсь, т.к. ни на что это не влияет.  Многие также пугаются пресловутой склонности EJ25 к перегреву.  Но мне кажется просто надо следить за чистотой радиатора, не насиловать машину и все будет в порядке.

Зимой машина идеальна, функция Hold на автомате вообще делает чудеса, особенно торможение двигателем.  Но в любом случае нельзя забывать о скоростном режиме.  Если нестись на всех порах по гололеду, то ничего тебя не спасет, ни шипы, ни коробка ни АБС.  Тоже самое можно сказать о том, когда говорят, что машина зимой идет как по рельсам, Subaru Outback тоже может "потащить" при гололеде, но если Subaru только легонько "потащит", то другая машина уже будет просто неуправляема и ее потащит юзом.  Вообщем машина многое позволяет зимой, но расслабляться нельзя.  Впечатления о машине только положительные.  Единственный минус на сегодяшний день это отсутствие кондера и то, чтобы поменять лампочку габарита в фаре, надо снимать всю фару и решетку радиатора.

Высокий клиренс позволяет без труда преодолевать всякие ямки на дорогах, но надо помнить о длинных свесах.  Subaru это все таки не джип.  Но если 80% ездишь по городу и нормальной трассе, то джип как бы и не нужен.

Вообщем рекомендую машину, если у вас есть дети, вам приходится возить  крупногабаритные грузы, вы любите комфортную езду зимой и иногда выбираетесь в горы. И вам не нужен джип :-) Если будут вопросы, то буду рад ответить.

Казахстанцев субаристов все больше и больше и это радует! вот то что без кондера это плохо особенно в Алматы в час пик!
Купил с салона новый Outback 2.5
проблем пока нет :), всем даволен. Рекамендую.

Машина для семьи.
Купил месяц назад субару outback 1997 на механике у друзей.

Мне 23. Всегда нравились японские универсалы. Супер. Машинка для меня.

МЕСЯЦ НАЗАТ ВЗЯЛ АУТА 1998 С АКПП РЫВОК С1НА2 НЕБОЛЬШОЙ ЕСТЬ ХОДОВКА НОРМАЛЬНАЯ ТОЛЬКО ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ КОГДА СТОЮ НА D ОТПУСКАЮ ТОРМОЗ В НОРМЕ И ПОХОЖЕ МАСЛО ПОДЖЕРАЕТ

Антон-С
"Купил месяц назад субару outback 1997 на механике у друзей.
300000 пробега. Состояние идеальное, мотор тихо, без стуков, подвеска без единого стука также, чуть по кузову сколы царапины."

У меня точно такая же Субару на механике. Сказка а не машина. Впечатления только положительные. Но к сожалению, в связи с необходимостью оплаты обучения сына, продаю.
Алмаатинец.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
Привет всем
Меня зовут Роман я собираюсь брать такова же Outback 1999 (амерекот) сейчас езжу на Лексусе GS 300 96.г читаю много отзывов и все пишут по разному кто пишет что движки греются кто в обще пишет что это не машина.
Посоветуйте стоит мне пересаживать я если честно мечтаю о такой машине но сильно боюсь проблем с машиной (есть семья и ремонт как проблема)я вот читаю этот отзыв вроде все отлично. Посоветуйте
за ранее спасибо
Я

Павел
Промышленная
Привет! Собираюсь себе взять такого. По комфорту на дальние расстояния как?

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк