Отзыв автовладельца Subaru Outback 2006

Расход топлива по трассе: 10-11 л (трасса), 15-17 л. (город) л/100км
Название: ZS AT -
Цвет кузова: Urban Grey Metallic
Цвет салона: Черный, кожаный
Салон: климат-контроль 2-х зонный, 4 подушки безопасности + шторки, стерео-система CD/MP3 на 6 дисков с управлением на руле
Кузов: подогрев зоны щеток стеклоочистителей, ксенон, омыватели фар, противотуманные фары,
Ходовая часть: системы: ABS, распределения тормозных сил (EBD), стабилизации клиренса, стабилизации курсовой устойчивости (VDC)
Двигатель: горизонтально-оппозитный, 6-ти цилиндровый, 245 л.с., система управления двигателем (SIDRIVE)
Отзыву Владимира поставил 5. Кстати, консультировался с ним перед покупкой нового "Аута” (большое спасибо еще раз). "Трибеку” как вариант рассматривал, но отказался от покупки, может потом, когда в Японии начнут собирать)). С 2003-го года (после смены отечественного авто) покупал только "праворуких японцев" на аукционах через контору в Новосибирске: Toyota Corolla (1,6 л, AE-110, 1998 г.в.), Honda Accord(1,8 VTS, 2001 г.в.) и Subaru Lancaster SL(2,5 л, 2002 г.в. в комплектации SLimited). После принятия решения "о смене руля", рассматривал много вариантов "по цене трехлитрового Outback" или чуть больше того, но после моего последнего "Ланка" другие машины уже как то не устраивали (в плане привода, управления, эргономики, салона, клиренса и т.п.). Большие внедорожники тоже смотрел, но для Москвы (передвижение по пробкам и парковка) и легкого (и не очень) бездорожья за городом - посчитал излишеством, да и просто не нравятся мне слишком большие машины, поэтому остновился на "Ауте" 2007-го модельного года, который у официального дилера пришлось ждать под заказ 4 месяца - была очередь почти как у дилеров Тойоты!))).После прихода новой машины, с "Ланком" расстался (пробег на момент продажи машины в идеальном состоянии составил 40 тыс.км).
Итак, после двухнедельного привыкания к левому рулю и около 3-х месяцев эксплуатации Аута можно сказать немного, но впрочем, есть что. Новый пятиступенчатый автомат, конечно же лучше чем на "старом" Ланке в плане плавности и быстроты переключения передач, да и двигатель (245 л.с.) порезвей немного)). В режиме коробки "Sport Sharp" -даже "вдавливает" в спинку водительского сиденья)). Как сказал Владимир в предыдущем отзыве, "обсуждать динамику Аутбека нужды нет". Действительно, она более чем  достаточна у трехлитровой модели,  даже в режиме просто "Sport".  Ручным переключением передач пользовался пару раз ради интереса, после чего сложилось мнение – понты. Нравится круиз-контроль (на любителя), большой люк с электроприводом (3 положения), электропривод передних сидений+память, кожаный салон - песня в плане уходе по сравнению с велюром в Ланке . Салон просторный, особенно спереди, сидишь как на "троне" и все "прибамбасы" под рукой)). Двигатель работает очень тихо, подвеска мягче чем у Ланка. По снежной каше и снегу в Москве Аут (как и Ланк) едет как танк, в гору по деревенской грязи - нет проблем. По трассе – скорость вообще не чувствуется, хотя больше 140 км/час пока не разгонял (обкатываю). Пробег машинки 3 000  км, через 2 000 км. на первое ТО, оценить "сервис после покупки" у официального дилера на Башиловской. А так могу сказать, хорошая, надежная и универсальная машина, как впрочем и предыдущий мой Lancaster. Всем хорошей дороги.

наг
Че фоток то нет?
Впечатления бы лучше сложились.

Фотки завтра будут, так как сегодня без машины по причине вчерашнего праздника))

Подскажи через какую контору в Н-ске брал три машины?

Брал через Альберта Плаксина (autoagency)

отличный выбор!!! у меня такая же, включая цвет и салон))))))))))

Выходит Александр одновременно попробовал "свежего" праворульного Ланка и нового леворульного Аута. Наконец-то можно спросить что же лучше: правый или левый руль? Ну, конечно, без учёта смены поколения и более мощного движка. Т.е. по качеству исполнения, сборки, надёжности и т.д. Про разницу в ценах не спрашиваю, чтобы не расстраиваться. Но скажи: оно того стоит? Или только понты...?

Без учета смены поколений (про двигатель-ниже) отвечаю: качество исполнения в принципе тоже самое, хотя, если честно, Ланк мне больше нравился, сборка вроде такая же, по-поводу надежности пока сказать не могу, так как пробег пока небольшой и не было ни одного ТО.Перед покупкой нового леворукого Аута также думал о покупке нового праворукого Аута 3.0 2006 года (0-30 км. пробега), даже "висел" на аукционах, но разница в цене из-за высокой пошлины получалась не такая уж и большая(. Если бы в свое время я купил Ланк или трехлетний Аут в аналогичном состоянии, но с двигателем 3.0 и с люком, кожей, эл.регул. сидений т.п., а не с двигателем 2.5 (ненамного отличается от динамики моего предыдущего Accordа - 140 л.с. и немного напрягали разговоры в Нете про якобы перегрев таких двигателей), если бы наше .... государство в лице правительства не делало бы постоянных попыток наезда на автомобили с правым рулем (проблема техосмотра, слухи о запрете эксплуатации и т.п.) то не стал бы менять, так и ездил бы на праворуком Ланке (Ауте)3.0 года два-три. Понты это все - про руль. Для меня вот теперь разницы в руле нет, на правом, например, мне в пробках и при парковке было как то комфортней,хотя наверное это дело привычки.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Outback 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Москве